Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 16 янв 2008, 20:20

Xadgi, да мы все все прекрасно понимаем. Я, как видишь, даже в чем-то разделяю (хоть и с точки зрения вероятного "плательщика").
И когда клуб (в твоем лице) просит деньги за участие в гонке, я лично прошу твою совесть успокоиться: работы по подготовке и проведению оной гонки стоят денег (разметка, дипломы, и что там еще), и платное участие в гонках - более чем обосновано. По мне так вообще участие в мероприятиях, проводимых именно клубом (а не федерацией) должно быть платным вне зависимости от того, участвуешь в рейтинге, или нет. Федерацию худо-бедно из бюджета финансируют, а клуб? И это будет плата не за участие в рейтинге - а за подготовку трассы, номерА, дипломы и т.п. Есть услуга (организация гонки), есть плата за оказанную услугу. Все.

Кто хочет бесплатно - пускай гоняет где может, и на стенку вешает выписки из истории болезни как доказательства своих достижений. Этот вопрос должен быть закрыт и тебя больше не волновать.

И при таком раскладе можно будет обойтись без "принудиловки" и проблем с собственными принципами. Причем для обоих сторон.

А что касается призов победителям - до закрытия сезона еще целый год. И не один Юра ищет спонсоров :).

P.S. Было бы шикарно узнать, кто из нынешних руководителей предприятий занимался велосипедом. Потому что выходы на них есть, но кого реально можно заинтересовать - пока не понятно.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 янв 2008, 21:06

Bad_Admin писал(а):P.S. Было бы шикарно узнать, кто из нынешних руководителей предприятий занимался велосипедом. Потому что выходы на них есть, но кого реально можно заинтересовать - пока не понятно.

Например, ген.директор "Росшины" (или че-то там"...шины") Ренат Как-то-там-итдинов. Хорошо с ним знаком, но его татарскую фамилию так и не запомнил. Он, кстати, иногда бывает на наших гонках в качестве зрителя и даже на закрытии сезона комплект дипломов спонсировал. Но пока не более того.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 21 янв 2008, 10:22

Bad_Admin писал(а):Xadgi
Я немного протормозил на счет
Участники, 1959-1992 года рождения (16 - 49 лет вкл.), не оплатившие стартовый взнос при регистрации, допускается к старту на внезачетной основе.

Это означает, что баллы им вообще не начисляются, т.е. баллы раскидываются как будто бы их в гонке не было, или начисляются, но не учитываются в рейтинге?

Думаю, что наилучшим будет вариант полного их игнорирования в подсчете рейтинга. Будет меньше путаницы. Начиная со второго этапа, естественно. Первый зачитываем как есть.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 21 янв 2008, 15:19

Вот я так вмешиваюсь, но хотелось бы подсказать и поучаствовать во всяческом продвижении вело-спорта, хоть и на расстоянии из Белгорода. Не сочтите за флуд. Просто расскажу как искала спонсоров когда то по работе моя мама с коллегами.

В какое то время музыкальной студии потребовались деньги на проведение спектакля, и тогда пошли по фирмам искать спонсора. Особо не просили, да и не надо было. Просто стоит недельку походить по фирмам, известным городу, начав с велосипедных и спортивных магазинов. Идти надо с уже приготовленным текстом, и рассказом. По моему мнению вас уже должны знать во всем городе!!! Ну так вот после недели, двух, наберется 3-4 спонсора(ну это как повезет :) ). И вот станет уже лучше.

И еще добавлю, на сегодняшний день эта музыкальная студия гремит на весь город. И поддержка уже идет со стороны гос бюджета(или со стороны городского бюджета, я не очень в этом соображаю).

Короче у вас все получится :wink:
"человек богат не вещами, а километрами за плечами"
Аватара пользователя
PaBLo
три колеса
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 21 янв 2008, 15:50

У нас все получится, спасибо за поддержку
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 21 янв 2008, 16:11

Спасибо, Паша, за поддержку :)
Есть огромное желание, поэтому обязательно получится!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 фев 2008, 21:37

Кстати прошу поправить рейтинг в мою пользу, не хочеться оставаться в тени:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 18 фев 2008, 08:54

Юра, все под контролем :) Соответствующее распоряжение было сброшено судье - хранителю рейтинга сразу, т.е. еще в пятницу, в личку. Видимо Леша пока не дошел до форума ;)
Ну, на всякий случай, дублирую и здесь: Лысенко Юрий расчитался за 1 этап и по нашим условиям "отмыл" свой рейтинг. Прошу внести соответствующие изменения в таблицу рейтинга.
Пользуясь случаем, напоминаю "должникам", что последний срок погашения задолженностей - 23 февраля до 13:00.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 фев 2008, 11:27

Выходные - суббота, воскресенье :)
Исправлено.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 фев 2008, 11:35

Кстати, мы как-то подзабыли, что велоспорт - это во многом командный вид спорта. И тактику командной борьбы еще никто не отменял. Тактика - это работа на лидера. Что я имею в виду.
"Элита", собирайте свои команды и пускайте в своей категории. И вам - более высокий рейтинг от количества, и при возможности своих товарищей можете выдернуть на более высокие места.
Вот я, к примеру, если на ближайшей гонке не наберется кворума у ветеранов, то намерен выступить за "элиту", чтоб помочь ребятам в рейтинге.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 мар 2008, 19:51

to BadAdmin
Леша! Голубь! Дедушка, имеющий математическое образование, претерпел сегодня минуту позора в компании лоботрясов и двоечников! :) Не запить и не заесть такое горе! :(
Вспомни, что по Положению о Кубке ВК первое место то второго отличается на 3 балла!!!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 мар 2008, 20:25

Математическое образование... Я вообще юрист, а тут свои же правила забыл :)

Исправлено, проверяйте.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 апр 2008, 10:09

Небольшой финансовый отчет по итогам 3-х этапов Кубка ВК
( по состоянию на 2 апреля 2008).


Поступление денежных средств:
Личные средства организаторов ____ 2613,50
Стартовые взносы ________________ 3900,00
Итого ______________________ 6513,50

Расход денежных средств:
Приобретение, изготовление и пр.___ 1913,50
Частичный возврат организаторам ___ 600,00
Итого _______________________ 2513,50

Итого остаток наличных средств
в фонде КВК ________________ 4000,00
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 апр 2008, 00:37

Это так чиста подразнить претендентов на призы по итогам КВК?
В нецелевом расходовании средств никто и не думал обвинять:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 апр 2008, 06:56

Shaman писал(а):Это так чиста подразнить претендентов на призы по итогам КВК?
В нецелевом расходовании средств никто и не думал обвинять:)

Да нет :) Просто отчет за первый квартал. Все по-взрослому.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 апр 2008, 23:02

Вот и нашли бухгалтера:) Отчеты... Кварталы...
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 05 апр 2008, 00:13

Кстати по положению рейтинг должен уже откуда нибудь выпасть:)
Это я так положение на досуге почитал по внимательнее.

Еще такое предложение: сделать ежегодную покатушку 1.01 еще и рейтинговой, представляете сколько народу соберем в 09г. А ведь это очень не просто и по погодным условиям и по моральным устоям и традициям, да и не катается никто особо в это время. Короче я считаю выезд 01.01. испытанием уровня почти БП и предлагаю всем доехавшим участникам как минимум 5 баллов в копилку.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 05 апр 2008, 08:45

Shaman писал(а):Еще такое предложение: сделать ежегодную покатушку 1.01 еще и рейтинговой, представляете сколько народу соберем в 09г. А ведь это очень не просто и по погодным условиям и по моральным устоям и традициям, да и не катается никто особо в это время. Короче я считаю выезд 01.01. испытанием уровня почти БП и предлагаю всем доехавшим участникам как минимум 5 баллов в копилку.
Я - за! :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 апр 2008, 09:23

Рейтинг по итогам гонки 30.03 будет в понедельник, т.к. процесс "утруски" протокола несколько затянулся...
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 апр 2008, 10:59

Вопросов больше не имею:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 22 апр 2008, 10:02

А когда появится рейтинг 20.04.08 ? Охота посмареть :)
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 22 апр 2008, 10:21

макс писал(а):А когда появится рейтинг 20.04.08 ? Охота посмареть :)
Будет - будет, не торопи :) Пока можешь только прикинуть сам, исходя из того, что у Ромы ты отбил 3 балла, а у Паши - 4.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 апр 2008, 10:30

Не раньше появления полных протоколов заездов.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 апр 2008, 17:49

Так, господа. Мы забыли, что у нас есть туристический рейтинг. Промеж тем, участник форума stargazer (уж простите, не знаю по имени), своим походом в Киев вполне заслужил в нем место. Пусть там менее 14 дней, но зато там больше 600 км :). Базовая ставка - 15 баллов в туристический рейтинг, плюс корректировки на время и погодные условия.
Аналогично, его поход "на мельницу" вполне может быть оценен как марафон-200 (4 км, думаю, не в счет), дистанция пройдена за 11 часов 30 минут, т.е. 5 баллов + 2 за 2 часа быстрее норматива = 7 баллов в спортивный рейтинг.
Таким образом, прошу судей принять решение о включении stargazer'а в рейтинг и начислении ему определенного числа баллов :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 апр 2008, 18:04

не вопрос, человек заслужил, я так думаю
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 апр 2008, 18:38

Bad_Admin писал(а):Таким образом, прошу судей принять решение о включении stargazer'а в рейтинг и начислении ему определенного числа баллов :)
Не вижу препятствий, кроме его собственного нежелания участвовать в рейтинге :) . Думаю, что отправной точкой для рассмотрения этого вопроса должна служить формальная заявка соискателя. Мало ли, может человек не любит, когда его считают :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 апр 2008, 18:48

Xadgi писал(а):Думаю, что отправной точкой для рассмотрения этого вопроса должна служить формальная заявка соискателя. Мало ли, может человек не любит, когда его считают :)


Кто-то хочет опросить 40 курчатовцев на тему их желания участвовать в рейтинге? ;) :D

Ну а если серьезно, то, конечно же, мы включим stargazer'а в рейтинг только если он сам согласится. Но и доводить дело до того, чтобы путешественник сам просился в рейтинг, не надо. Мало ли, может, он стесняется. Надо самим предлагать, а формальной заявкой считать выложенный отчет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 апр 2008, 19:25

Bad_Admin писал(а):Кто-то хочет опросить 40 курчатовцев на тему их желания участвовать в рейтинге? ;) :D
Формальным заявлением 40 курчатовцев является их регистрация в стартовом протоколе. Равно как и всех остальных, принимающих участие в соревнованиях Кубка. Раз человек зарегистрировался в соревнованиях, значит этим самым он согласился с Положением о Кубке, с его правилами и всем прочим. Для туристов у нас такого формального повода нет. Поэтому не вижу ничего зазорного в том, если человек в явном виде подтвердит свое намерение участвовать в рейтинге.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 апр 2008, 12:57

Обращаю внимание судей.
Сейчас составляю рейтинг после Курчатова, и наблюдаю в протоколах уже третьего Малыхина из Курска, по имени Владимир.
Итого, у меня есть:
Малыхин Виталий
Малыхин Владислав
Малыхин Владимир

Это разные люди, или ошибки в протоколах?
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 апр 2008, 19:45

Bad_Admin писал(а):Обращаю внимание судей.
Сейчас составляю рейтинг после Курчатова, и наблюдаю в протоколах уже третьего Малыхина из Курска, по имени Владимир.
Итого, у меня есть:
Малыхин Виталий
Малыхин Владислав
Малыхин Владимир

Это разные люди, или ошибки в протоколах?

Владислава я знаю лично он тренируется с нами, при регистрации Юрий Васильевич ошибку наврятли мог допустить т.к. регистрирует он нас) То что 3 Малыхина это вполне возможно.
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 05 май 2008, 18:05

Bad_Admin писал(а): Александр Хардиков 9 баллов (210 км за 9 часов)
Хмммм.... :roll: А вот если 200 за 8:20, то 10 баллов получается :( Хочу только зачетную 200-ку :wink:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 май 2008, 18:12

Какое время дали, на такое и считаю :). А если путем математических действий высчитать время для 200 км, получается, что за 8.30 было пройдено 198 км :) Мне, конечно, балла для старшего по званию не жалко ;) (хотя как раз для отца-основателя вольности есть :oops: ;)), но либо даются данные для "зачетных" дистанций (200-300-400-600 км), либо методика расчета для промежуточных значений.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 май 2008, 19:10

Вот же зануда! :shock: Да кто тебя заставляет расчеты делать?! Что прогнулся - молодец, зачтется ;) А вот за невнимательность - подзатыльник :evil:
Цитата из раздела марафоны 200+
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... =7876#7876
Xadgi писал(а): ...
200 км за 8:20 реального и 7:35 "нереального" времени. Как ни стремился, но в 8 часов уложиться не удалось. Средняя - 26.5, максимальная - 60. Когда оставалось 30 км и 1 час до 8-ми, то понял, что не поспеть и перестал гнаться. Последнюю десятку доезжал тоже без напряга. Поэтому всего получилось: 210 км за 9 ровно реального и 8 ровно педального времени.
...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 май 2008, 19:33

Xadgi писал(а):Вот же зануда! :shock:

У меня работа такая! Кто-то же должен притормаживать "души прекрасные порывы", или как там это называется :). Классическая схема - добрый дедушка Председатель, и злой Хранитель рейтинга - всегда себя оправдывает :)

Xadgi писал(а):А вот за невнимательность - подзатыльник :evil:


Принято :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 май 2008, 21:37

Bad_Admin писал(а):...Вот и пытаюсь получить от них твердое "нах" :), если действительно нах...

получите мое твердое нах )
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 май 2008, 10:36

Выношу на общее обсуждение следующее предложение, родившееся в результате "переговоров" с Олегом.

Селюкову Сергею за поход в Путивль присвоить 10 баллов.
За поход в Киев - 10*2. Максимум для такого похода должен быть 15, но за экстрим и одиночность, мы решили разделить на туда и обратно, и за каждый дать максимум баллов для походов менее 600 км.
Думаю, никто не обидится, т.к. если строго следовать положению, мало у кого будут шансы получить максимальный балл. Сергей задал очень высокие стандарты для оценки походов :).
Итого - 30 в туристический рейтинг.

Особо интересует мнение Xadgi и radioaktive.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 май 2008, 11:47

Начисляй, я не против. Герой киевских походов вроде тоже сильно не протестует против занесения его в рейтинг.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 06 май 2008, 15:06

Нормально.Только вот обоснование давай сделаем другое для киевского похода. Не два по 10, а как положено 15 и плюс 5 за экстрим: погода, одиночность и прочее. А то "два по 10" слишком натянуто как-то выглядит. То есть пусть эти +5 будут и далее за самые впечатляющие подвиги, как бонус для элиты.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 май 2008, 15:59

Парни, я немного задержу обновление рейтинга. Работы много, плюс подготовка к Донецку. Но до отъезда обновлю обязательно.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 май 2008, 21:19

Bad_Admin писал(а):...
125|Сотников Павел|Эксперты|4
....


И я в команде !!!!

/
Bad_Admin , допиши к именам еще ники, чтоб было понятно кто есть кто. Пиши пока кого знаешь, мы потом дополним.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу