Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 08 янв 2008, 19:22

Паша, класс! Как всегда :)
Добавь только, пожалуйста, еще, что организатором соревнований выступил спортивно-туристический клуб "ВелоКурск" при поддержке федерации велоспорта Курской области, а главным судьей был Председатель федерации Ткачев Е.К. А там где перечисляешь чемпионов упомяни Бочарова с его бронзой в КР.
И еще, что очередной, второй этап Кубка "ВелоКурска" пройдет 23 февраля, в День защитника отечества, в парке "Соловьиная роща".
Последний раз редактировалось Xadgi 08 янв 2008, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 янв 2008, 20:48

Bad_Admin
Леша, извини, мое упущение: Горшков Александр - 1993г.р., просто я попросил его не связываться с малышами ;) От взноса он освобожден.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 янв 2008, 10:18

Дополнил

В Курске Рождество встретили на велосипедах
http://www.kurskcity.ru/citynews.php?id=25495

Xadgi писал(а): упомяни Бочарова с его бронзой в КР

да там и Лохов не особо к месту, когда будут участвовать, тогда и будем упоминать
Последний раз редактировалось radioaktive 09 янв 2008, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 09 янв 2008, 10:42

radioaktive писал(а):Дополнил
Xadgi писал(а): упомяни Бочарова с его бронзой в КР

да там и Лохов не особо к месту, когда будут участвовать, тогда и будем упоминать

Согласен
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 янв 2008, 21:44

radioaktive писал(а):
Bad_Admin писал(а):Для составления рейтинга уточните, плс:
1. Категория "юноши" до 1993 г., Лукин Антон, 15 номер, сошел? Или нет?
15 номер Лукин Антон финишировал, хоть и последним, стало быть не сошел,
и 30 номер Малашенко Андрей финишировал 6 с отставанием на круг, после него 13 и 20 без отставания, а потом только 7 номер Атанян Армэн с отставанием на круг, так что 30 номер Андрей 5 эксперты, а Армэн 6 эксперты
исправил
ст.№3 Гумуржи Богдан - финишировал (у меня он есть в протоколе 2-го старта), ст.№2 Новосельцев Константин был замечен на 4-м круге 2-го старта. дальше его след теряется. м.б. и сошел. место у него - 20-е, последнее. (может на трассе просто где-то постояли ребятки - погрелись? :))
ну раз Наталья говорит, что сошли, значит сошли - исправил. если от них не будет возражений, так и оставим. главное - участие!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 янв 2008, 23:07

hulagu писал(а): ст.№3 Гумуржи Богдан - финишировал (у меня он есть в протоколе 2-го старта), ст.№2 Новосельцев Константин был замечен на 4-м круге 2-го старта. дальше его след теряется.

Да я сам сначала не понял чего эти юноши на финишной прямой крутятся перед носом у финиширующей элиты )) Но у нас на то и все круги ведутся и здесь выкладываются чтоб такие обмороки отсекать, и было понятно кто за кем ехал и ехал ли вобще, и отставания на круг чтоб тоже видны были.

///////
эйфория поулеглась, пресса кой-какая вышла, можно и полеты поразбирать немного.
Ладно, костер был маловат, ребятишки подмерзли, виноват признаю. Не сразу сообразил что делать и как считать, признаю виноват, с опытом пройдет. Трасса в единственном обледенелом месте в курской области - ну не удосужились заранее посмотреть, ну и фиг с ним, со льдом прикольней, зимняя гонка как никак. Номеров не хватило, скорее минус организаторам чем плюс, но ладно не ожидали, бывает.
НО ВОТ ЭТО ВОТ ЧТО ТАКОЕ?
Изображение
[Увеличить]
вот вот это?!!!
И в добавок народу допустили целую толпу без шлемов. Хорошо наши курчатовские все со шлемами были. Шлем самого сильного гонщика ))) с вмятиной от этого дерева могу предьявить остальным организаторам. И кроме Наташи кстати головами бились, слава Богу обошлось.
На старте кстати было два топора и одна пила, кто знал про это дерево, нельзя было сказать ?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 янв 2008, 01:03

radioaktive писал(а):НО ВОТ ЭТО ВОТ ЧТО ТАКОЕ?
вот вот это?!!!
И в добавок народу допустили целую толпу без шлемов. Хорошо наши курчатовские все со шлемами были. Шлем самого сильного гонщика ))) с вмятиной от этого дерева могу предьявить остальным организаторам. И кроме Наташи кстати головами бились, слава Богу обошлось.
На старте кстати было два топора и одна пила, кто знал про это дерево, нельзя было сказать ?

а это, Паш, называется экстрим в степени авось
я под этим деревом с рюкзаком проезжал. нормально все. оно для того там и лежит, что бы отсекать...
кстати, на фото, я так понимаю, Эвелина?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 янв 2008, 11:44

Принимая критику и в полной мере осознавая степень своей ответственности за организацию все же хочу в свое оправдание сказать несколько слов.
Шлемы. Я сам пытался на шапку напялить шлем, у меня не получилось. А без шапки того... неуютно как-то было бы. Поэтому, я не заявляя официально и во всеуслышанье, решил все же для зимних этапов на это глаза закрыть.
Лед. Ну, это, простите, входит в меню зимнего велокросса. Были бы сугробы - сделал бы обязательно пару-тройку заездов в сугробы. Короче, эту претензию отклоняю как несостоятельную.
Не удосужились заранее посмотреть. Даже обидно слышать :( Не дождавшись реальной помощи от молодежи, 31 декабря лично и в одиночку, продираясь через завалы и кусты, строил трассу. Уверяю, что тот вариант, по которой катили, был не первым расчищенным. Несколько раз начинал все сначала - ломать ветки и таскать бревна. И в итоге лично мне последний вариант понравился и нравится до сих пор. Ну, и 3-го дополнительно поработали с Олегом.
Бревно над головой. Ну да, пришлось с этим мириться. Кому-то могло показаться, что специально так выбрано. Нет, просто объезда сделать не получилось, слишком густой вокруг валежник. А уже 6-го про твои инструменты я как-то в этом контексте и не вспомнил даже. Кстати, мы не первопроходцы, когда-то в Соловьиной роще, если помните, ныряли под такое же ;)
Недостаток номеров. Это рок, который преследует не первый раз. На "Спринте" сделал 20, не хватило, сейчас - 30, не хватило. С ужасом думаю, что было бы, сделай 100! :) А если серьезно, то допечатывал номера (после дипломов) уже в момент, когда добрейшие люди, предоставившие принтер, уже 10 минут стояли у двери в одежде и нервно подпрыгивали - было пора не просто уходить, а убегать. Т.е. дело не только в том, что "...не ожидали, бывает...". Не у себя дома! Кстати, если у кого-то есть возможность иногда пользоваться цветным лазерником - не стесняйтесь об этом сказать - намекните в личку.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 янв 2008, 14:15

Дети то нормально ныряли, а вот тем у кого рост под 1,9 - 2 метра и ростовка рамы за 20" там так просто не проехать я думаю. Это свего рода бонус маленьким участникам на маленьких рамах:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 12 янв 2008, 15:52

Ты кого имеешь ввиду :) Ну у меня рост 189, и рама 20 - нырял отлично, без всякого напряга. Чего вы блин к Xadgi привязались, нормальное дерево было и вообще все отлично получилось, по мне наоборот побольше снега, льда, да и деревьев поваленных.
Последний раз редактировалось Alex 12 янв 2008, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 12 янв 2008, 16:12

У нас как я помню в экспертах был участник по крупнее тебя немного
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 20 янв 2008, 18:47

Статья с отчетом о соревновании опубликована в Курской правде вчера
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 21 янв 2008, 10:02

Вот эта статья

Кросс-кантри по морозцу
Члены клуба «ВелоКурск» и присоединившиеся к ним любители двухколесной езды провели в районе стадиона «Локомотив» первые в этом году соревнования. На состязания съехались 36 человек, самому молодому спортсмену было 12 лет, старшему – 57.
На торжественном открытии выступили председатель спортивно-туристического клуба «ВелоКурск» Александр Хардиков и почетный гражданин города Курска, олимпийский чемпион Валерий Андреевич Чаплыгин.
Немногочисленные зрители и группа поддержки сиротливо облепили костер, разведенный во спасение от 12-градусного морозца, а спортсмены нетерпеливо ждали команды «старт». Первыми свои 7 километров по обледеневшей трассе открутили категории «Юниоры», «Мастера», «Ветераны» и «Девушки». По 11,5 км пришлось одолеть «Элите», «Юношам» и «Экспертам». Главным судьей соревнований был председатель федерации велосипедного спорта Курской области Евгений Ткачев.
Организаторы позже признались, что это первая зимняя велогонка кросс-кантри в Курской области, поэтому не ожидали особой активности. В качестве эксперимента решили ввести любительскую категорию для участников 19 - 29 лет. Эксперимент удался, потому что заготовленных номеров на всех желающих поучаствовать в гонке не хватило. Поэтому известные спортсмены вышли на трассу без номеров, и судьи узнавали их в лицо. Среди соревнующихся были и уже известные в нашем городе спортсмены: обладатель Кубка России Александр Горшков занял в этой гонке первое место среди «Юниоров», Александр Панов (1-е место «Элита») и Юрий Лысенко (2-е место «Элита») - неоднократные чемпионы Курска и Курской области во взрослой категории, успешно защищают честь нашего города на выездных соревнованиях.
Но не думайте, что принимать участие в таком соревновании по зубам только профи. Многие записавшиеся в любительскую категорию («Эксперты») на трассе оказались впервые, но показали отличные результаты. Например, пришедший первым Павел Ходаненок оказался третьим в общем зачете!
А еще в гонке участвовали девушки, среди которых первой стала Наталья Буда из Курчатова, а второй – Эвелина Белан (Курск).
Все победители получили грамоты из рук Валерия Чаплыгина и разошлись до следующего зимнего этапа Кубка «ВелоКурска», который состоится в Соловьиной роще 23 февраля.
Ольга Бобовникова.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 янв 2008, 22:36

Добавил в галерею фотки сделанные курчатовской командой, раньше как то руки не доходили:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 26 янв 2008, 23:01

Паша, здорово, что раньше руки не дошли!
Спасибо, что дал повод снова вернуться в тот день. Все-таки молодцы мы! Такой праздник сделали. Приятно вспомнить :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 фев 2008, 19:23

исправлено в протоколе:
Кашенин
Павлов
Епихин
Полунин
Устинов
Березуцкий внесли взносы за ту гонку.
просьба архивариусу внести изменения в рейтинг в соответствии с...
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу