» 14 дек 2007, 01:40
Чаплыгин Валерий Андреевич, 1952
Олимпийский Чемпион (Монреаль-1976, командная гонка на 100 км)
Звания:
Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, с 2007 г. - Почетный гражданин г. Курска.
Международные соревнования :
Чемпион Мира, Капитан сборной СССР, Победитель гонок в Италии, Франции, Англии, Германии, Болгарии, Чехословакии, Польше, Марокко и др.
Всероссийские соревнования ( в т.ч. СССР) :
Чемпион СССР.
2007г. - 2 июня - г.Курск, VII этап Кубка России по ХСО (кросс-кантри) - 4 место в категории "Ветераны"
Первенства Курска и области :
2006 г. - 23 июля - кросс-кантри - 1 место в категории "Ветераны 50+"
2007 г. -
17 июня - групповая шоссейно-кольцевая гонка (картодром) - 3 место в категории "Ветераны"
Клубные соревнования:
2008 г. -
30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром) – Групповая гонка -3 место в категории «Ветераны 50+», Индивидуальная гонка -3 место в категории «Ветераны 50+».
Щавинский Константин Эдуардович, 1950
Звания: - Мастер спорта СССР.
Всероссийские соревнования ( в т.ч. СССР) :
2007г. - 2 июня -г.Курск, VII этап Кубка России по ХСО (кросс-кантри) - 5 место в категории "Ветераны"
Соревнования в других городах России :
2007 г. - 7 октября, г. Белгород, открытое первенство по кросс-кантри - 1 место в категории "Ветераны".
Первенства Курска и области :
2006 г. - 23 июля - кросс-кантри - 2 место в категории "Ветераны 50+"
2007 г. -
17 июня - групповая шоссейно-кольцевая гонка (картодром) - 1 место в категории "Ветераны"
Клубные соревнования:
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 3 место в категории «Ветераны 40+».
30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром) – Групповая гонка -2 место в категории «Ветераны 50+», Индивидуальная гонка - 2 место в категории «Ветераны 50+».
Горшков Сергей, 1958
Звания, спортивная квалификация: КМС СССР
Всероссийские соревнования :
2006г. - 10 сентября- г.Москва, IV этап MARIN MODIN'S CUP, кросс-кантри - 7 место в категории "Ветераны"
Первенства Курска и области :
2007 г. - 28 октября - кросс-кантри - 3 место в категории "Ветераны"
Бочаров Александр, 1966
Звания: - Мастер спорта СССР.
Всероссийские соревнования ( в т.ч. СССР) :
2007г. -
Кубок России - Бронзовый призер в сумме всех этапов в дисциплине "Шоссейная велогонка" в категории "Ветераны".
2 июня -г.Курск, VII этап Кубка России по ХСО (кросс-кантри) - 2 место в категории "Ветераны"
Соревнования в других городах России :
2007 г. - 7 октября, г. Белгород, открытое первенство по кросс-кантри - 1 место в категории "Мастерс".
Первенства Курска и области :
2006 г. - 23 июля - кросс-кантри - 1 место в категории "Мастерс (30-39)"
2007 г.
- 17 июня - групповая шоссейно-кольцевая гонка (картодром) - 1 место в категории "Элита+"
- 28 октября - кросс-кантри - 1 место в категории "Ветераны (40-50)"
2008 г. –
- 16 марта –кросс-кантри, первенство ДЮСШ «Картинг» (Соловьиная Роща) – 3 место в категории «Элита+»
Клубные соревнования:
2008 г. -
30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром) – Групповая гонка -3 место в категории «Элита+», Индивидуальная гонка - 3 место в категории «Элита+».
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Критериум, г. Курчатов) – Критериум - 5 место в категории «Элита+»
Калтырин Андрей
Звания, спортивная квалификация:
Первенства Курска и области :
2008 г. –
- 16 марта –кросс-кантри, первенство ДЮСШ «Картинг» (Соловьиная Роща) – 3 место в категории «Эксперты+»
Клубные соревнования:
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 2 место в категории «Ветераны 40+».
30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром), Индивидуальная гонка - 2 место в категории «Ветераны 30+».
Устюменко Игорь, 1970
Звания: - Мастер спорта (по пожарному многоборью)
Первенства Курска и области :
Любительские соревнования, прочие достижения :
2007 г. - 4-5 августа - "Велопробег Курская Дуга-07" - 400 км, вся дистанция
Ртищев Александр, 1971
Всероссийские соревнования :
2007г. -
2 июня - г. Курск, VII этап Кубка России по ХСО (кросс-кантри) – 7 место в категории «Ветераны»
Первенства Курска и области :
2006 г.
Клубные соревнования:
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 1 место в категории «Мастерс 30+».
23 февраля – Кубок ВелоКурска II этап (зимняя гонка ХС, Соловьиная Роща) – 2 место в категории «Элита+».
30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром), Индивидуальная гонка - 3 место в категории «Ветераны 30+».
Новиков Сергей, 1971
Звания: - Мастер спорта СССР.
Всероссийские соревнования ( в т.ч. СССР) :
2007г. -
2 июня -г. Курск, VII этап Кубка России по ХСО (кросс-кантри) - 3 место в категории "Ветераны"
Соревнования в других городах России :
2008 г.-
27 апреля - г. Белгород "Открытие сезона", Пушкарка. - 2 место в категории "Ветераны 36-45 "
Первенства Курска и области :
2007г.-
- 17 июня - групповая шоссейно-кольцевая гонка (картодром) - 2 место в категории "Элита+"
Бучнев Андрей, ("Buch"), 1978
Первенства Курска и области :
Любительские соревнования, прочие достижения :
2007 г. - 4-5 августа - "Велопробег Курская Дуга-07" - 400 км, вся дистанция
2008 г. - 26 декабря - 1 место в конкурсе велофотографий галереи "ВелоКурска" -08
Портнова Юлия, ("YUP"), 1982
Первенства Курска и области :
Клубные и любительские соревнования, прочие достижения :
2007 г. - 30 декабря - 3 место в конкурсе велофотографий галереи "ВелоКурска" 05-07
Коротков Дмитрий ("dk_bis"), 1982
Любительские соревнования, прочие достижения :
2008 г. - 26 декабря - 3 место в конкурсе велофотографий галереи "ВелоКурска" -08
Овсянников Роман
Первенства Курска и области:
Клубные соревнования:
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 2 место в категории «Эксперты 19-29».
Афанасьев Дмитрий
Первенства Курска и области:
Клубные соревнования:
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 3 место в категории «Эксперты 19-29».
Колоколов Николай
Первенства Курска и области:
Клубные соревнования:
2008 г. -
30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром) – Групповая гонка -2 место в категории «Эксперты »
Буда Наталья, («eneus»), 1983 , г. Курчатов
Первенства Курска и области :
2008 г. –
- 16 марта –кросс-кантри, первенство ДЮСШ «Картинг» (Соловьиная Роща) – 1 место в категории «Девушки» (= 4-е «Экперты+»)
Клубные соревнования:
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 1 место в категории «Девушки».
23 февраля – Кубок ВелоКурска II этап (зимняя гонка ХС, Соловьиная Роща) – 1 место в категории «Девушки».
30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром) – Групповая гонка -1 место в категории «Девушки», Индивидуальная гонка - 1 место в категории «Девушки».
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 1 место в категории «Девушки старше 16»
Кривов Николай ("olivertvist"),
Соревнования в других городах России :
Первенства Курска и области :
2007 г. - 04 ноября - открытые соревнования по триалу - 2 место в категории "18 и старше"
Кирносов Владимир ("Kirnos"),
Соревнования в других городах России :
Первенства Курска и области :
2007 г. - 04 ноября - открытые соревнования по триалу - 3 место в категории "18 и старше"
Колокольчиков Даниил,
Соревнования в других городах России :
2007 г. – 30 сентября, г. Одинцово МО, Urban Fight – 3 место в категории МТБ
Первенства Курска и области :
Клубные соревнования – категория «ЭЛИТА»:
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 3 место в категории «Элита 19-29».
Белан Эвелина
Первенства Курска и области :
Клубные соревнования:
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 2 место в категории «Девушки».
Башмаков Захар ("Neil"), 1988
Первенства Курска и области :
Клубные соревнования: - Категория "ЭЛИТА"
2008 г. -
- 23 февраля – Кубок ВелоКурска II этап (зимняя гонка ХС, Соловьиная Роща) – 1 место в категории «Эксперты 19-29».
- 30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром) – Групповая гонка -1 место в категории «Эксперты»
- 20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 1 место в категории «Эксперты (любители старше 18 ) »
Гавриленко Дмитрий ("Gonzo_F1"), 1989
Всероссийские соревнования :
2007г. -
2 июня -г.Курск, VII этап Кубка России по ХСО (кросс-кантри) - 2 место в категории "Юниоры"
Первенства Курска и области :
2007 г. - 23 сентября - Открытое первенство Ж/д округа на День Города (шоссе-спринт) - 3 место в категории "Старшие юноши"
2008 г. –
- 16 марта –кросс-кантри, первенство ДЮСШ «Картинг» (Соловьиная Роща) – 2 место в категории «Эксперты+»
Клубные соревнования:
2008 г. -
23 февраля – Кубок ВелоКурска II этап (зимняя гонка ХС, Соловьиная Роща) – 2 место в категории «Эксперты 19-29».
Любительские соревнования, прочие достижения :
2007 г. - 15 декабря - "Мини-кантри" (зимний кросс -спринт) - 3 место
Щербаков Павел , г. Курчатов
Первенства Курска и области :
Клубные соревнования:
2008 г. -
- 23 февраля – Кубок ВелоКурска II этап (зимняя гонка ХС, Соловьиная Роща) – 3 место в категории «Эксперты 19-29».
Золотухин Никита ("Sam"), 1990
Первенства Курска и области :
2007 г - 17 июня - групповая шоссейно-кольцевая гонка (картодром) - 2 место в категории "Юниоры"
Клубные соревнования: -Категория "Элита"
2008 г. –
- 16 марта –кросс-кантри, первенство ДЮСШ «Картинг» (Соловьиная Роща) – 1 место в категории «Эксперты+»
- 30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром) – Групповая гонка -3 место в категории «Эксперты»
- 20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 3 место в категории «Эксперты (любители старше 18 )»
Любительские соревнования, прочие достижения :
2007 г.
- 15 декабря - "Мини-кантри" (зимний кросс -спринт) - 2 место
Самохин Иван, г. Курчатов
Первенства Курска и области :
Клубные соревнования :
2008 г. -
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 2 место в категории «Любители 14-18»
Коротков Александр,
Соревнования в других городах России :
2008 г. -
- 13 апреля - соревнования по Велотриалу, г. Одинцово Московской обл. - 2 место в категории "1990 и младше"
Первенства Курска и области :
2007 г. - 04 ноября - открытые соревнования по триалу - 3 место в категории "до 18"
Кустов Дмитрий,
Соревнования в других городах России :
2008 г. -
- 13 апреля - соревнования по Велотриалу, г. Одинцово Московской обл. - 4 место в категории "1990 и младше"
Первенства Курска и области :
2007 г. - 04 ноября - открытые соревнования по триалу - 1 место в категории "до 18"
Лохов Николай, 1991
Звания, спортивная квалификация: КМС
Всероссийские соревнования :
2006г. - 10 сентября- г.Москва, IV этап MARIN MODIN'S CUP, кросс-кантри - 2 место в категории "Кадеты"
2007г. -
Кубок России - Бронзовый призер в сумме всех этапов, кросс-кантри, в категории "Старшие юноши"
2 июня -г. Курск, VII этап Кубка России по ХСО (кросс-кантри) - 3 место в категории "Старшие юноши"
Соревнования в других городах России :
2007 г. - 19 августа, г. Орел, Открытое первенство ДЮСШ-1 Заводского РОО по кросс-кантри на призы памяти Евгения Федорова - 1 место в категории "Элита" (18 и старше).
2008 г.-
27 апреля - г. Белгород "Открытие сезона", Пушкарка. - 3 место в категории "Юниоры"
Первенства Курска и области :
2006 г. - 23 июля - кросс-кантри - 1 место в категории "Юноши 90-91г.р."
2007 г. - 22 сентября - кросс-кантри - 1 место в категории "Юноши"
Клубные соревнования – Категория «ЭЛИТА».
Березуцкий Денис, 1992
Звания, спортивная квалификация: II разряд
Всероссийские соревнования :
2007г. -
2 июня -г.Курск, VII этап Кубка России по ХСО (кросс-кантри) - 10 место в категории "Старшие юноши"
Первенства Курска и области :
2007 г. –
28 октября – ХС Закрытие сезона – 2 место в категории «Юниоры»
Клубные соревнования :
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 3 место в категории «Юниоры 16-18».
Полунин Роман, 1992
Соревнования в других городах России :
2008 г.
- 27 апреля - г. Белгород "Открытие сезона", Пушкарка. - 2 место в категории "Юноши"
Первенства Курска и области :
Клубные соревнования :
2008 г. -
23 февраля – Кубок ВелоКурска II этап (зимняя гонка ХС, Соловьиная Роща) – 2 место в категории «Юниоры 16-18».
30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром) – Групповая гонка -2 место в категории «Юниоры», Индивидуальная гонка - 3 место в категории «Юниоры».
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 2 место в категории «Юниоры»
Кашенин Максим, ("макс "), 1992
Первенства Курска и области :
2008 г. –
- 16 марта –кросс-кантри, первенство ДЮСШ «Картинг» (Соловьиная Роща) – 2 место в категории «Юниоры 92-93»
Клубные соревнования :
2008 г. -
23 февраля – Кубок ВелоКурска II этап (зимняя гонка ХС, Соловьиная Роща) – 3 место в категории «Юниоры 16-18».
30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром) – Групповая гонка -1 место в категории «Юниоры», Индивидуальная гонка - 2 место в категории «Юниоры».
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 1 место в категории «Юниоры»
Новосельцев Константин, ("kotmarshal'), 1992, г. Курчатов
Первенства Курска и области :
Клубные соревнования :
2008 г. -
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 1 место в категории «Любители 14-18»
Горшков Александр, 1993
Звания, спортивная квалификация: I разряд
Всероссийские соревнования :
2006г. - 10 сентября- г. Москва, IV этап MARIN MODIN'S CUP, кросс-кантри - 5 место в категории "Кадеты"
2007г. -
Кубок России - Чемпион Кубка России в сумме всех этапов, кросс-кантри, в категории "Младшие юноши"
2 июня -г. Курск, VII этап Кубка России по ХСО (кросс-кантри) - 2 место в категории "Младшие юноши"
Первенства Курска и области :
2006 г. - 23 июля - кросс-кантри - 1 место в категории "Юноши 90-91г.р."
2007 г.
- 17 июня - групповая шоссейно-кольцевая гонка (картодром) - 1 место в категории "Юниоры"
- 22 сентября - кросс-кантри - 2 место в категории "Юноши"
Клубные соревнования –
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 1 место в категории «Юниоры 16-18».
Епихин Павел, 1993
Звания, спортивная квалификация: II разряд
Всероссийские соревнования :
2007г. –
2 июня -г. Курск, VII этап Кубка России по ХСО (кросс-кантри) - 8 место в категории "Младшие юноши"
Соревнования в других городах России :
2008 г.
- 27 апреля - г. Белгород "Открытие сезона", Пушкарка. - 1 место в категории "Юноши"
Первенства Курска и области :
2007 г. –
28 октября – ХС Закрытие сезона – 1 место в категории «Юниоры»
2008 г. –
- 16 марта –кросс-кантри, первенство ДЮСШ «Картинг» (Соловьиная Роща) – 1 место в категории «Юниоры 92-93»
Клубные соревнования :
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 2 место в категории «Юниоры 16-18».
23 февраля – Кубок ВелоКурска II этап (зимняя гонка ХС, Соловьиная Роща) – 1 место в категории «Юниоры 16-18».
30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром) – Групповая гонка -3 место в категории «Юниоры».
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 3 место в категории «Юниоры»
Волков Александр, 1993
Всероссийские соревнования :
Соревнования в других городах России :
2008 г.
- 27 апреля - г. Белгород "Открытие сезона", Пушкарка. - 3 место в категории "Юноши"
Первенства Курска и области :
2007 г. -
2008 г. –
- 16 марта –кросс-кантри, первенство ДЮСШ «Картинг» (Соловьиная Роща) – 3 место в категории «Юниоры »
Клубные соревнования :
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 1 место в категории «Юноши до 1993».
23 февраля – Кубок ВелоКурска II этап (зимняя гонка ХС, Соловьиная Роща) – 1 место в категории «Юноши».
30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром) – Групповая гонка -1 место в категории «Юноши», Индивидуальная гонка - 1 место в категории «Юноши».
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 1 место в категории «Старшие юноши, 14-15»
Хмелевский Александр, 1993
Первенства Курска и области :
2008 г. –
Клубные соревнования :
2008 г. -
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 2 место в категории «Старшие юноши, 14-15»
Степченко Алексей, 1993
Первенства Курска и области :
2008 г. –
Клубные соревнования :
2008 г. -
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 3 место в категории «Старшие юноши, 14-15»
Замкин Влад, 1993, г. Курчатов
Первенства Курска и области :
Клубные соревнования :
2008 г. -
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 3 место в категории «Любители 14-18»
Алферов Максим, 1994
Звания, спортивная квалификация: II разряд
Всероссийские соревнования :
2007г. -
2 июня -г. Курск, VII этап Кубка России по ХСО (кросс-кантри) - 3 место в категории "Младшие юноши"
[i]Первенства Курска и области :
2007 г. –
Клубные соревнования :
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 2 место в категории «Юноши до 1993».
Малыхин Владислав, 1994
Первенства Курска и области :
2008 г. –
Клубные соревнования :
2008 г. -
30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром) – Групповая гонка -2 место в категории «Юноши»
Волков Дмитрий, 1995
Всероссийские соревнования :
Первенства Курска и области :
2007 г. –
2008 г. –
- 16 марта –кросс-кантри, первенство ДЮСШ «Картинг» (Соловьиная Роща) – 1 место в категории «Юноши до 94»
Клубные соревнования :
2008 г. -
6 января – Кубок ВелоКурска 1 этап (зимняя гонка ХС) – 3 место в категории «Юноши до 1993».
23 февраля – Кубок ВелоКурска II этап (зимняя гонка ХС, Соловьиная Роща) – 2 место в категории «Юноши».
Славинский Владислав, 1995
Первенства Курска и области :
Клубные соревнования :
2008 г. -
23 февраля – Кубок ВелоКурска II этап (зимняя гонка ХС, Соловьиная Роща) – 3 место в категории «Юноши».
Стрельцов Виктор, 1995
Первенства Курска и области :
2008 г. –
- 16 марта –кросс-кантри, первенство ДЮСШ «Картинг» (Соловьиная Роща) – 2 место в категории «Юноши до 94»
Клубные соревнования :
30 марта – Кубок ВелоКурска III этап (Шоссейно-кольцевая гонка, Картодром) – Индивидуальная гонка -3 место в категории «Юноши»
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 2 место в категории «Младшие юноши, до 13»
Мармулев Владислав, 1995
Первенства Курска и области :
2008 г. –
- 16 марта –кросс-кантри, первенство ДЮСШ «Картинг» (Соловьиная Роща) – 3 место в категории «Юноши до 94»
Клубные соревнования :
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 3 место в категории «Младшие юноши, до 13»
Бартеньев Николай, 1995, г. Курчатов
Первенства Курска и области :
Клубные соревнования :
2008 г. -
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 1 место в категории «Любители до 13»
Мельников Олег, 1996, г. Курчатов
Первенства Курска и области :
Клубные соревнования :
2008 г. -
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 2 место в категории «Любители до 13»
Фролов Михаил, 1996, г. Курчатов
Первенства Курска и области :
Клубные соревнования :
2008 г. -
20 апреля – Кубок ВелоКурска IV этап (Шоссейно-кольцевая гонка, г. Курчатов) – 3 место в категории «Любители до 13»
Последний раз редактировалось
radioaktive 25 фев 2009, 22:58, всего редактировалось 13 раз(а).
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru