Правила форума
Регистрация

Вход


план мероприятий на 2008 год (ВелоКурск)

Сообщение » 09 дек 2007, 14:36

01.01.08 - празднование Нового года в Коренной Пустыни
06.01.08 - зимний велокросс по Боевке
23.02.08 - празднование Дня Защитника Отечества в Курчатове

апрель-май - марафоны выходного дня 200+
конец апреля, начало мая - Велопробег "Еврорегион "Ярославна"

начало июня - посещение фестиваля авторской песни "Соловьиная Трель"
июнь - поездка в Киев (7 дней)
начало-середина июля - Курская Дуга '08
19.08.08 - марафон дня рождения Xadgi

помимо этого - слеты и соревнования федерации велоспорта, наши собственные, курчатовских товарищей, походы выходного дня (с ночевками)

прошу дополнять, предлагать и корретировать
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 дек 2007, 17:29

Думаю очень полезным для планирования мероприятий станет производственный календарь на 2008ой год:
http://www.akwa38.kursk.ru/2008.gif 52Кб

1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.

22 февраля, 7 марта, 30 апреля, 8 мая, 11 июня, 1 ноября, 31 декабря – предпраздничные дни, в которые продолжительность работы сокращается на один час
[/quote]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 дек 2007, 17:34

От себя дополню:
Банищанский лес-2 / Рыльск, поход чуть больше "выходного дня" - 12-15 июня :)
Велофотоквэст - конец августа/сентябрь
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 дек 2007, 19:03

А чего Курская дуга на июль перенеслась? она вроде как ко дням города в Белгороде и Орле была приурочена и к историческим событиям в эти дни
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 09 дек 2007, 21:37

radioaktive писал(а):А чего Курская дуга на июль перенеслась? она вроде как ко дням города в Белгороде и Орле была приурочена и к историческим событиям в эти дни

Формально - можно приурочить к началу Курской битвы - 5 июля.
Объективно - август очень отпускной-разъездной месяц, многие будут отсутствовать.
Субъективно - по моей просьбе :) Я планирую в конце июля - начале августа в поход. Не склонен думать, что без меня не справитесь ;) Наоборот! Но поучаствовать очень хочется.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 дек 2007, 22:01

Оба-на! Очень похоже, что следующий год и сезон встретим с календарем :) Хотя бы приблизительным. Супердостижение!
Неплохо было бы еще и ответственных сразу определять.
К примеру,
1 января - Хаджи - никому не уступлю :)
Зимний кросс - видимо, тоже я, но надо обсудить вопросы хотя бы с минимальным спонсорством - на дипломы/медали;
23 февраля - прикольно было бы Бучу поручить ;) но, думаю, будет пролет, поэтому - кто-то из нынешних пингвинов;
"Ярославна" - Das;
"Трель" и "День туриста" - hulagu;
"КД-08" - можно рассмотреть кандидатуру Юры (Shaman), он с "МГ" дружит, ну если сам захочет, если не захочет - могу снова я;
"Банищи-08" и "Велофотоквест" - Akwa...

Оооо, Киииев - хачу! ;)
Предлагаю также сделать традиционным проект "Драчевка" или что-то подобное на 1 апреля - Паша большой выдумщик, че-нить албанское нарисует :) .
Марафоны, конечно, беру на себя. Думаю, желающие следующим летом будут. И естественно - традиционный марафон своего имени 19 августа, если успею вернуться с севера.

Ну и так далее... Предлагайтесь вместе со своим проектом.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 дек 2007, 11:34

Мой проект был впервые предложен еще в Пристени. Из теленовостей я узнал, что в с. Красниково Пристенского р-на (предположительно, по трассе Обоянь-Солнцево) находится последняя в Черноземье действующая водяная мельница.
Подробности:
http://www.rg.ru/2007/07/27/reg-chernoz/melnitca.html
http://www.trud.ru/trud_gorod.php?god=2 ... ge=5&txt=1
http://www.milknews.ru/index.php?aid=118
Очень охота на нее посмотреть. Правда, по ссылкам - все, что я знаю об этой мельнице. Буду признателен, если кто-нибудь, более знакомый с Пристенским районом, уточнит подробности.

Предлагаю чисто шоссейный ПВД. Вариантов пути - два, через Солнцево или через Обоянь. Лично я предпочел бы вариант туда - через Солнцево, и назад - через Обоянь. Расстояние в обоих случаях - 80-100 км (смотря откуда считать). Есть вариант доброски-выброски электричкой из Солнцево.

Можно "поиграть" со статусом похода. Например, вариант "лайт" - чисто клубное мероприятие, для новичков и любителей неспешных покатушек. Вариант "хард" - совместно с какой-либо молодежной организацией и администрацией Пристенского р-на, историко-краеведческая "экспедиция" с какой-нибудь пропагандистской целью. Судя по КД-07, в Пристени не откажутся попиариться :)

"Лайт" я могу взять на себя. Ну а "хард" - это уже к нашим "общественникам".
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 дек 2007, 20:48

Поддерживаю по Пристени. Bad_Admin, назначай дату (месяц) и в календарь :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 дек 2007, 21:59

akwa38 писал(а):Поддерживаю по Пристени. Bad_Admin, назначай дату (месяц) и в календарь :)


кстати, господа админы форума!
а нельзя ли к форуму интерактивный календарь прикрутить?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 дек 2007, 12:21

Думаю, пригодится и это:

Постановление Правительства Российской Федерации от 11 августа 2007 г. N 512

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2008 году переносятся следующие выходные дни:

с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая;

с субботы 7 июня на пятницу 13 июня;

с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября.


http://www.pravowed.ru/topnews/vykh_2008.html
----------------------------------------


Итого, что мы имеем для туризма.
1, 2 и 3 мая - 3 дня. Воскресенье 4 мая - рабочий день!
9, 10 и 11 мая - 3 дня. Суббота 7 июня - рабочий день!
12, 13, 14 и 15 июня

Akwa, с учетом 4 дней, в Банищи можно прокатиться своим ходом от самого Курска :)

Касательно Пристени. Предлагаю 1-2 выходные после КД. А во время КД как раз можно будет договориться с пристенскими товарищами. Т.е. месяц - июль, после КД.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 дек 2007, 21:18

Xadgi писал(а):Предлагаю также сделать традиционным проект "Драчевка" или что-то подобное на 1 апреля - Паша большой выдумщик, че-нить албанское нарисует :) .

на 1 апрельский выезд идея есть, пока сохраняю интригу, скажу только что помасштабней Драчевки, но пока и не Бабруйск. По албанским местам Курской области, релизуется в формате ПВД 2 дня с 1 ночевкой, если будут особо желающие побывать в Драчевке можно и ее включить в маршрут, но это + пару десятков км.
По дате - 1 апреля выпадает на вторник, сколняюсь к 5-6 апреля. Но если будут на тот момент какие соревнования (что вряд ли), можно перенести на последние выходные марта.
///
Что касается остальных дат, то не имея графика соревнований в Курске можно составлять лишь перечень возможных мероприятий а не календарь. Считаю нужно от Ткачева вежливо требовать график соревнований и его исполнения.
///
От обязательств взятых на себя ранее в другой теме организовывать шоссейную гонку весной не отказываюсь, с одной коррективой - она будет в р-не Курчатова. По времени это будет 23-е число - предпоследнее воскресенье марта. Вряд ли в Курске столь рано будут какие-либо соревнования и переносить не придется, цель ставится открыть сезон и немного промотивировать курчатовских ребят.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 11 дек 2007, 21:33

а когда у нас День Велосипедиста ?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 дек 2007, 00:09

radioaktive писал(а):если будут особо желающие побывать в Драчевке можно и ее включить в маршрут, но это + пару десятков км.

ночевка в конце марта? ммм... интересно :P
а пару десятков км + это нормально
radioaktive писал(а):От обязательств взятых на себя ранее в другой теме организовывать шоссейную гонку весной не отказываюсь, с одной коррективой - она будет в р-не Курчатова.

от кладбища до кладбища поедем? (от дични до митрофаново?) ;)
да и дорога там хорошая, а главное - не загруженая
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 дек 2007, 21:16

hulagu писал(а): от дични до митрофаново?


там будут участвовать ребята до 16 лет, поэтому не хотелось бы автодорог. Я как нибудь поизучаю дичнянский лес на предмет там закольцеваться. И еще другие надо искать варианты.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 дек 2007, 21:52

radioaktive писал(а):
hulagu писал(а): от дични до митрофаново?

Я как нибудь поизучаю дичнянский лес на предмет там закольцеваться...

есть подробная карта...
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 дек 2007, 09:50

hulagu писал(а):ночевка в конце марта? ммм... интересно :P

Парни, опомнитесь! :) Не планируйте на март-апрель ночевку. Мож как-нить одним днем управимся? ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 дек 2007, 16:26

Xadgi писал(а):
hulagu писал(а):ночевка в конце марта? ммм... интересно :P

Парни, опомнитесь! :) Не планируйте на март-апрель ночевку. Мож как-нить одним днем управимся? ;)

а че? у меня запланирована на 28-е декабря холодная ночева с нодьей в обнимку :D
ладно. шутки шутками...

объявление
04.01.08 состоится отчетный "вечер туриста"
в программе отчеты групп о походах, совершенных в 2007 году
место проведения - Курчатовский Дом Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий (ДДЮТиЭ/СЮТур)
время - около 18 часов
приглашаются все желающие.

p.s. пока тему не создаю отдельную, до полного определения со временем проведения мероприятства
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 дек 2007, 21:20

Xadgi писал(а): Парни, опомнитесь! :) Не планируйте на март-апрель ночевку. Мож как-нить одним днем управимся? ;)


Мы не по тайге путешествуем и не по степи голой. Хотя и там настырный турист без палатки и к Медведу в берлогу переночевать напросится) . Ночевка планируется в Судже. Если верить моей карте, в Судже обозначена 1) гостиница, 2) "Кемпинг, мотель, автотурбаза". Нужно проверить их наличие. Если их нет, у Neil есть там знакомые. Можно попробовать их напрячь на возмездной основе. Особо бешеные из Суджи легко до Курска доедут и одним днем. Но я таких подвигов для себя не планирую.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 17 дек 2007, 23:16

radioaktive писал(а):
Xadgi писал(а): Парни, опомнитесь! :) Не планируйте на март-апрель ночевку. Мож как-нить одним днем управимся? ;)

Если верить моей карте, в Судже обозначена 1) гостиница, 2) "Кемпинг, мотель, автотурбаза". Нужно проверить их наличие.

мне че-та эта идея с кемпинго-гостиницо-мотелями не нравится совсем.
не по-туристически это. совсем. лучше уж в палатке.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 дек 2007, 15:44

А вот еще дата :)
31 мая 1868 г. в окрестностях Парижа в парке Сен-Клод состоялась первая велогонка. Длина трассы составила 1200 м. Победителем стал англичанин Джеймс Мур.
Соответственно, 31.05.2008 г. (суббота) исполняется 140 лет велоспорту. Можно какое-нибудь спортивно-гоночное мероприятие приурочить.
А еще 31 мая - день без табака, что тоже повод для спортивного мероприятия...

P.S. А параллельно люди, не интересующиеся соревновательной составляющей, смогут отметить Всемирный день блондинок и День Рождения, Просветления и Ухода в Нирвану Будды :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 дек 2007, 16:21

Bad_Admin писал(а):Соответственно, 31.05.2008 г. (суббота) исполняется 140 лет велоспорту.

Вот это, действительно, ДАТА!!! Это надо отметить обязательно!
Тем более, что у нас, если не поменяемся с Вологдой, в эти дни - этап Кубка России.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 дек 2007, 14:03

А еще у нас будет большой слет типа в Судже в этом году, только круче немного. Дата уточняется.
Велопробег КД - 08 может состояться хоть в августе, дата уже в разработке, попадает точно на два выходных.
Последний раз редактировалось Shaman 25 дек 2007, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 25 дек 2007, 15:59

Shaman писал(а):Велопробег КД - 08 может состоятся и в августе, дата уже в разработке, попадает точно на два выходных.

Юра! Я бы тебя попросил все ж сориентировать "МГ" на нас в этом вопросе. У нас это планируется на первую половину июля Будет как-то непонятно, если мы поедем в июле, а они - в августе ;) Не, серьезно, пусть не отрываются.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 дек 2007, 16:08

Итак, родился следующий документ. В его рождении были задействованы мои фантазии, опирающиеся на критически переработанные фантазии Сотникова Паши и г-на И.Модина. Понимаю, что сразу всего не учтешь, но исходил из "с чего-то начинать надо"

Положение
о регламенте мероприятий в зачете
многоэтапной спортивно-туристической акции
«Кубок ВелоКурска - 2008»


1. Цели и задачи:
- популяризация велоспорта и велотуризма;
- помощь федерации в/с в возрождении курского массового любительского велоспорта;
- привлечение молодежи к занятиям спортом;
- пропаганда здорового образа жизни.

2. Организаторы:
- спортивно-туристический клуб «ВелоКурск»;
- при поддержке Курской областной федерации велоспорта.
Финансирование соревнований осуществляется на личные средства организаторов, стартовые взносы и на возможные спонсорские взносы.

3. Зачетные мероприятия:
В зачет «Кубка ВелоКурска – 2008», далее «КВК», засчитываются соревнования по велоспорту любого ранга, проводимые на территории Курской области в дисциплинах: кросс-кантри, шоссе, марафон, велотриал, комбинированные эстафеты с участием велосипеда, а также велотуристические походы и велопробеги.
Основа акции – соревнования и велопробеги, проводимые клубом «ВелоКурск» в несколько этапов. Количество этапов и даты их проведения уточняются. Официальные соревнования федерации велоспорта, проводимые на территории Курской области, вписываются в общий календарь «КВК» на приоритетной основе.
Первый этап и торжественное открытие – январь 2008г.
Завершающий этап и подведение итогов – декабрь 2008г.

4. Участники:
Возрастные группы:
1) до 15 включительно – юноши;
2) 16 - 18 – юниоры;
3) 19 - 29 – эксперты;
4) 30 – 39 - мастера;
5) 40 - 49 – ветераны;
6) ветераны 50+;
7) леди.
В зависимости от заявленного количества участников по инициативе организаторов допускается объединение категорий по схеме: 3+4, 5+6.
По инициативе участников допускается их переходы между категориями по схеме:
1 -> 2 -> 3 <- 4 <- 5 <- 6. Но не позднее, чем за 15 мин до официального времени первого старта.
На соревнованиях в возрастных группах, представленных более чем 3 участниками, выделяются две категории - "элита" и "любители" и 1 место присуждается свое для каждой категории. Т.е. по итогам соревнований в отдельно взятой возрастной группе с количеством участников более 3 человек может быть: одно 3 место, одно 2 место и два (или одно) 1 место. "Любитель", занявший 1-е место, переходит в более высокую категорию и во всех последующих соревнованиях сезона участвует как "элита". Как "элита" вне зависимости от их пожелания квалифицируются призеры официальных соревнований любого ранга прошлого и текущего сезона. Остальные спортсмены могут заявляться в любой категории по желанию.


5. Порядок регистрации и допуска:
К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Критерий участия – наличие исправного велосипеда любой марки и конструкции, удовлетворяющего требованиям безопасности. Ограничений по возрасту, полу и месту жительства нет. Наличие шлема – обязательно.
Спортсмен получает стартовый номер, который крепится на руль. После финиша спортсмен обязан сдать номер судьям.
Спортсмены, преднамеренно заявившиеся в более слабые категории, будут сняты с соревнований.
Стартовый взнос на сезон 2008 года во всех категориях – 50 рублей. Спортсмены, заявившиеся в возрастных группах 1 и 6, от стартового взноса освобождаются.

6. Порядок начисления очков и награждение:
- Для спортивных соревнований.
По результатам этапа участник, финишировавший последним в своей возрастной группе, получает в свой актив 3 балла, все последующие по принципу +1 к предыдущему, причем, занявший первое место, +3 по отношению ко второму. Стартовавший, но по какой-то причине сошедший с дистанции участник, получает 1 балл. Этот принцип позволит стимулировать спортсменов малокомплектных категорий к добровольному переходу в более массовые и более сильные группы.
- Для туристических походов.
По персональной заявке участника оргкомитет «КВК» может принять к зачету велотуристические походы средней и выше сложности по собственной внутренней квалификации:
- многодневный выездной поход общей протяженностью не менее 600 км и длительностью не менее 14 дней - 15 баллов;
- местный двух-трех-дневный радиальный или лепестковый поход протяженностью не менее 300 км – 10 баллов;
- однодневный веломарафон на расстояние не менее 200 км – 5 баллов.
Указанные нормативы для тур.походов являются ориентировочными и решение о количестве зачетных баллов в каждом конкретном случае принимает оргкомитет «КВК», но в диапазоне 5 - 15 баллов.
Победители и призеры отдельных этапов награждаются памятными Дипломами «ВелоКурск».
По итогам сезона спортсмен, набравший наибольшее количество баллов, объявляется победителем «Кубка ВелоКурска - 2008» и награждается Кубком и Дипломом. Занявшие призовые места награждаются Дипломами.


Председатель клуба «ВелоКурск»
Хардиков Александр Дмитриевич.

«ВелоКурск»: www.velo.kursk.ru
e-mail: xadgi@yandex.ru
icq: 247580461
моб: 8-905-159-83-62


Можно высказываться ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 дек 2007, 16:58

А я предлагаю все это дело обозначить еще и цветными майками! :)

По схеме Гренд-туров, т.е.:
"генерал" (победитель "Кубка "Велокурска") - желтая майка;
лучший спортсмен (набравший наибольшее количество очков в соревнованиях) - зеленая майка;
лучший турист (набравший наибольшее количество очков в походах) - по идее, цвет должен быть хаки :).

Можно еще добавить "зеленый жилет" (как у ДПС) - спец. номинация среди марафонцев (буде таковых случится более одного ;)), или "шерстяные носки" - спец. номинация за успехи в зимнем катании :):)

По мне - прикольно, и элемент азарта добавляет, особенно если эти майки будут переходить из рук в руки в течение сезона :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 дек 2007, 17:25

Bad_Admin писал(а):А я предлагаю все это дело обозначить еще и цветными майками! :)

Идея ценная и ее обязательно надо иметь ввиду. Но... нам бы спонсора... завалящего... ;) для реализации хороших идей.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 дек 2007, 10:09

Xadgi писал(а):Т.е. по итогам соревнований в отдельно взятой возрастной группе с количеством участников более 3 человек может быть: одно 3 место, одно 2 место и два (или одно) 1 место.


Среди любителей 2 и 3 места не будет что ли ? Какой тогда в любителях смысл?

///////////////

предлагаю еще подумать над названием категории "условно профессионалов". "Элита" путается с возрастной категорией Кубка России. Я сначала хотел поставить название "спортсмены", но с другой стороны любители тоже спортсмены. Поэтому назвал "профи" - просто и понятно. Если "профи" слишком громко, возможно стоит остановиться на "спортсменах".

/////
Над рейтингом я тоже думал, но так ничего осмысленного пока и не придумал. Вобще в идеале было бы давать очки и за участие в соревнованиях в качестве организаторов, волонтеров или просто зрителей, а также за еженедельные покатушки, но такая система получается столь сложной, что чтобы следить за ней нужно огромное количество свободного времени возможно даже двух людей чтобы как-то облегчить - к примеру один ответственный за спортивный рейтинг, второй за туристический - еженедельные покатушки, походы и прочее. Мы к такому наверно еще не созрели, считаю пока следует остановится на варианте рейтинга, предложенном Председателем.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 26 дек 2007, 11:47

radioaktive

Тогда предлагаю свою кандидатуру для ведения рейтинга на основе категорий, предложенных Председателем.
Всегда любил что-нибудь считать :)


Положение о рейтинге участников
многоэтапной спортивно-туристической акции
"Кубок ВелоКурска - 2008"


1. Рейтинг вводится для определения сильнейших участников МСТА "Кубок ВелоКурска" по итогам соревнований, проводимых клубом "Велокурск", чемпионатов и Кубков России, а также туристических походов и велопробегов, проведенных с участием Клуба или отдельных его членов.

2. Рейтинг определяется отдельно по следующим номинациям:

Спортсмен сезона. Победитель определяется по сумме очков, набранных в спортивных мероприятиях и марафонах.
Турист сезона. Победитель определяется по сумме очков, набранных за участие в туристических походах и велопробегах.
Победитель по сумме всех очков.

3. Рейтинг является текущим и пересчитывается после окончания очередных соревнований. Рейтинг должен быть опубликован в течение 5 дней после их окончания или публикации протоколов на сайте Клуба (для спортивных состязаний).

4. Рейтинговые очки начисляются по следующей схеме:
Для спортивных мероприятий
Последнее место - 3 балла, последующие - по принципу +1 балл к предыдущему. Занявший первое место - +3 по отношению ко второму.
Стартовавший, но сошедший - 1 балл.
Марафон (200 км за 13 часов 30 минут) - 5 баллов. Каждый полный дополнительный час - минус 1 балл, каждый полный час быстрее норматива - плюс 1 балл. По решению оргкомитета Клуба за марафоны повышенной сложности (дистанция, рельеф, погодные условия) могут начисляться дополнительные очки.
Для туристических мероприятий
Для мероприятий, проводимых Клубом, рейтинговые очки начисляются по решению оргкомитета.
Для мероприятий, проводимых членами клуба индивидуально, в качестве базовой принимается следующая квалификация:
- многодневный выездной поход общей протяженностью не менее 600 км и длительностью не менее 14 дней - 15 баллов;
- местный двух-трех-дневный радиальный или лепестковый поход протяженностью не менее 300 км – 10 баллов.
Указанные нормативы для тур.походов являются ориентировочными и решение о количестве зачетных баллов в каждом конкретном случае принимает оргкомитет «КВК», но в диапазоне 5 - 15 баллов.
Обязательным условием для зачета в рейтинг туристических мероприятий, проведенных членами клуба индивидуально, является публикация отчета о мероприятии на форуме клуба.

5. Данное положение вводится экспериментально, является временным, используется только в сезоне 2008 года, и может быть изменено в течение сезона (в том числе как с пересчетом рейтинга участников, так и без него).
-----------------------------------------------------

Как можно заметить, я отнес марафоны к спортивным мероприятиям, и добавил туда еще и временнЫе рамки. Т.е. это получается полноценное спортивное мероприятие. Хотелось бы услышать мнение Председателя, и если мое предложение будет принято, то хотелось бы узнать норматив по времени для 200 км.
Последний раз редактировалось Bad_Admin 26 дек 2007, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 дек 2007, 11:55

На соревнованиях в возрастных группах, представленных более чем 3 участниками, выделяются две категории - "элита" и "любители" и 1 место присуждается свое для каждой категории. Т.е. по итогам соревнований в отдельно взятой возрастной группе с количеством участников более 3 человек может быть: одно 3 место, одно 2 место и два (или одно) 1 место. "Любитель", занявший 1-е место, переходит в более высокую категорию и во всех последующих соревнованиях сезона участвует как "элита". Как "элита" вне зависимости от их пожелания квалифицируются призеры официальных соревнований любого ранга прошлого и текущего сезона. Остальные спортсмены могут заявляться в любой категории по желанию.

А вообще, может быть нам не городить подобную схему с "любитель"/"профи", а написать так:
Спортсмены, призеры официальных соревнований и победители в группах 2 и 3 среди любителей, регистрируются в категории
8) 16 - 29 - элита

А все остальные возрастные категории будем считать исключительно любительскими.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 дек 2007, 12:18

Bad_Admin писал(а):Тогда предлагаю свою кандидатуру для ведения рейтинга на основе категорий, предложенных Председателем.
Всегда любил что-нибудь считать

Предложение с радостью и благодарностью принимается :)
Думаю, что твои добавления войдут в окончательную редакцию "Положения"

Bad_Admin писал(а):Как можно заметить, я отнес марафоны к спортивным мероприятиям, и добавил туда еще и временнЫе рамки. Т.е. это получается полноценное спортивное мероприятие. Хотелось бы услышать мнение Председателя, и если мое предложение будет принято, то хотелось бы узнать норматив по времени для 200 км.

Веломарафоны проводятся по правилам, разработанные парижским клубом AUDAX CLUB PARISIEN (АСР) и являются обязательными для клубов-организаторов — членов BREVETS DE RANDONNEURS MONDIAUX (BRM).
Поэтому было бы логично ориентироваться на их нормативы.
Предельные сроки прохождения дистанции (Brevets):
200 км - 13 часов 30 минут
300 км - 20 часов
400 км - 27 часов
600 км - 40 часов
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 дек 2007, 19:25

Bad_Admin писал(а):4. Рейтинговые очки начисляются по следующей схеме:
Для спортивных мероприятий
Последнее место - 3 балла, последующие - по принципу +1 балл к предыдущему. Занявший первое место - +3 по отношению ко второму.
Стартовавший, но сошедший - 1 балл.
Марафон (200 км за 13 часов 30 минут) - 5 баллов. Каждый полный дополнительный час - минус 1 балл, каждый полный час быстрее норматива - плюс 1 балл. По решению оргкомитета Клуба за марафоны повышенной сложности (дистанция, рельеф, погодные условия) могут начисляться дополнительные очки.
Для туристических мероприятий
Для мероприятий, проводимых Клубом, рейтинговые очки начисляются по решению оргкомитета.
Для мероприятий, проводимых членами клуба индивидуально, в качестве базовой принимается следующая квалификация:
- многодневный выездной поход общей протяженностью не менее 600 км и длительностью не менее 14 дней - 15 баллов;
- местный двух-трех-дневный радиальный или лепестковый поход протяженностью не менее 300 км – 10 баллов.
Указанные нормативы для тур.походов являются ориентировочными и решение о количестве зачетных баллов в каждом конкретном случае принимает оргкомитет «КВК», но в диапазоне 5 - 15 баллов.
Обязательным условием для зачета в рейтинг туристических мероприятий, проведенных членами клуба индивидуально, является публикация отчета о мероприятии на форуме клуба.

В ТВК-шной общине проводится ведение рейтинга самых активных. Там же описана шкала оценок. В качестве подтверждения факта покатушки принимаются фотографии из покатушки. Отчет же является поводом для получения бонуса. Так сделано для учета заслуг малоопытных велосипедистов, да и писать 3-ды отчет об одном и том же маршруте не интересно.

Таблица баллов больше, больше дифференциация, что позволяет более точно считать прогресс. Бонусы всегда приятны :)
Эта таблица решила проблемы оценки многодневных походов. И КК соревнования не вносят дисбалланса. Не были учтены марафоны, т.к. из всех байкеров только 1 имеет статус Бешенного Пса, 3 Бешенного Пингвина и 1 Бешенного Тюленя.
Считаю, что если добавить к таблице баллов марафоны, то система подсчета получится более гибкой.

Ведение таблицы на форуме ТВК не является удобным, т.к. форум закрыт от внешних посещений.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 26 дек 2007, 20:29

Ushka

Ну, похоже, наши рейтинги не пересекаются. Ваш заканчивается на 150, "ВелоКурский" начинается от 200 :)

P.S. Кстати, по вашей шкале у меня 685 баллов :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 дек 2007, 21:33

Xadgi писал(а): Спортсмены, призеры официальных соревнований и победители в группах 2 и 3 среди любителей, регистрируются в категории
8) 16 - 29 - элита

А все остальные возрастные категории будем считать исключительно любительскими.


Ага , и Александр Бочаров 3-е место в абсолютном зачете если едут орлы или белгородцы, и 2-е если без гостей будет у нас любитель ) Да и самому Председателю как кандидату в мастера должно быть стыдно как любитель регистрироваться )))
////
Я уверен в одном что любительские категории должны быть. Я не знаю как красивей всего, но надо как то придумать. Свое предложение я сделал. В конце концов последнее слово за председателем, на то он и существует.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 26 дек 2007, 21:48

Bad_Admin писал(а):radioaktive
Тогда предлагаю свою кандидатуру для ведения рейтинга на основе категорий, предложенных Председателем.
Всегда любил что-нибудь считать :)


Bad_Admin, Леха будешь самым уважаемым человеком на форуме )) 8) 8) 8)

//////
Мельком просмотрел твк-шные рейтинги, на мой взгляд они очень дешево ценят соревнования. Если так считать я еженедельными поездками в Курск из Курчатова и обратно никому кроме меня ничего не несущими перекрою любого спортсмена.
////
Bad_Admin, если хочешь позаморачиваться с выдумыванием рейтинга, можешь посмотреть как пример рейтинг клуба велоджиранс, http://forum.velogearance.com/viewforum.php?f=13
там надо смотреть и само положение и итоговые таблицы.
Я чет парился-парился, так ничего и не придумал.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 26 дек 2007, 22:30

radioaktive писал(а):Ага , и Александр Бочаров 3-е место в абсолютном зачете если едут орлы или белгородцы, и 2-е если без гостей будет у нас любитель ) Да и самому Председателю как кандидату в мастера должно быть стыдно как любитель

Паша, ты не понял. Нет тут противоречий. В отдельную группу "элита" мы соберем всю действительно элиту от 16 и до 30. Т.е. действующих спортсменов. Но две параллельные группы любителей этих возрастов (2 и 3) останутся. А, к примеру, Бочаров будет бороться только с компанией ветеранов. А ветеранские категории 30+, 40+ и 50+ у нас как хочешь назови - "профи" или "любитель" - не имеет значения, мы делиться не будем. Единственно, можем Бочарова попросить ехать в "элите". Ну и Валеру Новикова из Вологды, если будет участвовать, - туда же. Правила это допускают. Не стоит делить и самых маленьких - до 15лет.

И еще новость: этап Кубка России пройдет у нас по графику - 30.05.2008-1.06.2008. Т.е. переносов не будет.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 дек 2007, 10:37

Окончательный текст "Положения о Кубке ВК - 2008" здесь:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=622
Ну, условно окончательный ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 янв 2008, 22:22

Не так давно узнал, что на одно из моих приложений, продаваемых через интернет, некие хакеры продают сломаный код доступа чуть дешевле, чем сама программа. Смешанное чувство досады и гордости ;) И не поймешь, чего больше...

Со смешанным чувством недоумения, досады и гордости узнал сегодня, что некие официальные юновелотуристические структуры независимо и от "ВК", и от "МГ" подали уже заявку на проведение летом 2008 года .... (вдохните глубже !)... Велопробега "Курская дуга-2008" (с) Ни больше, ни меньше ;) Мало того, перед "КД-07" (с) руководителя одной из этих организаций я приглашал к сотрудничеству, но встретил совершенно прохладное и незаинтересованное отношение. И вдруг... такие метаморфозы ;)
Хоть бери да заявляй на "КД-хх" (с) авторские права.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 янв 2008, 18:51

Я разговаривал с Сергем из МГ. По поводу заявки, он ваще не понял, что она дает им собственно, если даже они хотят провести, то пусть проводят, главное чтобы не в один день. И поедут тихо три туриста от Орла до Белгорода, или наоборот и никто об этом даже не напишет. А лучший вариант, в комитете вопрос поставить так, чтобы их организация присоединялась к нашему мероприятию и не лезла вперед дедушки:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 03 янв 2008, 09:14

Bad_Admin писал(а):А вот еще дата :)
31 мая 1868 г. в окрестностях Парижа в парке Сен-Клод состоялась первая велогонка. Длина трассы составила 1200 м. Победителем стал англичанин Джеймс Мур.
Соответственно, 31.05.2008 г. (суббота) исполняется 140 лет велоспорту. Можно какое-нибудь спортивно-гоночное мероприятие приурочить.

Леша, а дай ссылочку на какой-нибудь официальный источник по этой теме. Я-то тебе верю :) но так - для порядка ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 янв 2008, 09:26

Обращаюсь в первую очередь к представителям Курчатова:
Ребята и девушки :) , а вы не очень обидитесь, если мы ранее оговоренный этап от 23 февраля перенесем из Курчатова в Курск? А в Курчатове сделаем первую гоночку уже весной? Я боюсь, что именно 23 февраля желающих ехать в Курчатов будет не более 2х-3х отмороженных от клюва до ласт пингвинов. А вот провести в этот день второй этап Кубка с зимним кросс-кантри, думаю, удастся.
Я почему сейчас эту тему поднял, чтоб 6 января уже дать объявление о следующем этапе. Это будет солидно ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу