Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 03 янв 2008, 21:52

[b]Xadgi[/], я нашел эту дату на форуме Евроспорта, а потом проверил в яндексе и википедии по запросу "31 мая 1868 велогонка". Получил кучу упоминаний этого события.
Полагаю, более официально это можно подтвердить запросами на английском или французском, но я ими не владею :(
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 янв 2008, 14:14

Xadgi писал(а):Обращаюсь в первую очередь к представителям Курчатова:
Ребята и девушки :) , а вы не очень обидитесь, если мы ранее оговоренный этап от 23 февраля перенесем из Курчатова в Курск? А в Курчатове сделаем первую гоночку уже весной? Я боюсь, что именно 23 февраля желающих ехать в Курчатов будет не более 2х-3х отмороженных от клюва до ласт пингвинов. А вот провести в этот день второй этап Кубка с зимним кросс-кантри, думаю, удастся.
Я почему сейчас эту тему поднял, чтоб 6 января уже дать объявление о следующем этапе. Это будет солидно ;)

Я только за. Хотя на мое разумение в Курчатов съездить проще ))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 04 янв 2008, 14:43

Xadgi писал(а):Со смешанным чувством недоумения, досады и гордости узнал вдохните глубже ... Велопробега "Курская дуга-2008"


Чтоб такой фигни не было, нужно СЕЙЧАС раз и навсегда определиться с датой проведения велопробега в этом году и дать анонсы по всем форумам. Предлагаю 5-6 июля. (суббота и воскресенье) - Эта дата уже здесь озвучивалась - начало Курской битвы. Следовательно, все что до этой даты нифига не Курская Дуга, а после нашего пробега все последующие телодвижения будут выглядеть смешно.
Также предлагаю придать мероприятию спортивную составляющую для солидности и привлечения спортсменов. Маршрут как я понял на этот год с финишем в Белгороде, белгородские гаишники хорошо организованы и дисциплинированы, можно будет сделать спортивный финиш последние 20 или 30 км. В финише участвуют в категории "элита" прошедшие без сходов весь маршрут, в категории "любители"- 1 из этапов.
Также все копирайты сейчас проверяются интернетом, надо написать в ту же Википедию статью по "велопробег Курская Дуга", да и про В.А. Чаплыгина - участника КД-07 там тоже статьи нет.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 05 янв 2008, 15:27

radioaktive писал(а):...Чтоб такой фигни не было, нужно СЕЙЧАС раз и навсегда определиться с датой проведения велопробега в этом году и дать анонсы по всем форумам. Предлагаю 5-6 июля. (суббота и воскресенье) - Эта дата уже здесь озвучивалась - начало Курской битвы....
...Маршрут ... с финишем в Белгороде...
...надо написать в ту же Википедию статью по "велопробег Курская Дуга", да и про В.А. Чаплыгина - участника КД-07 там тоже статьи нет...

Полность ЗА!
И за дату, и за направление, и за информационную подготовку.
Просьба к Юре: оповестить наших партнеров из "МГ" об этих наших предложениях. И уже сейчас провести первый этап предварительных обсуждений.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 янв 2008, 21:29

Хорошо, а вот насчет гонок, я не думаю что логично финишировать в город, сопровождение все таки будет вести колонну, а не кучку ошалевших гонщиков. Лучше сделать несколько промежуточных финишей по ходу и по сумме определить сильнейшего.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 12 янв 2008, 22:36

Парни, а кто-нибудь в курсе, когда открытие Олимпиады-2008? Надо бы к этому дню что-то заморочить. Хотя бы очередной этап Кубка.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 янв 2008, 17:31

Насчет других интересных дат:
22 сентября - день без автомобилей, в Белгороде становится традиционнным заезд велосипедистов и роллеров.
КД - праздничным днем все же считается конец битвы,пришедшийся на конец августа, а не начало.

Спорткомитет г. курчатова поставлен в известность, о том что в марте планируется гонка в нашем городе. Обещают организовать гонку прямо в черте города.
Это облегчает доставку участников до старта и позволяет сделать мероприятие массовым и зрелищным. До конца января мы должны представить положение о соревнованиях, состав судейской коллегии.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 15 янв 2008, 18:26

Наташа, ну КД - это такое дело, что строго в даты попадать не обязательно. Даже, не очень выгодно. Именно 5 августа в Орле и Белгороде - День города и по большому счету им не до нас, а для Курска - без разницы. Лишь бы в какие-то формальные промежутки попасть. Мы можем своим пробегом 5-6 июля (начало Курской битвы) просто открыть череду мероприятий, посвященных 65-й годовщине КД.
Что касается мартовской гонки в Курчатове, то если будет административная помощь, то это очень здорово. Единственно, что надо иметь ввиду, март - один из самых плохих для велосипедиста месяцев - грязь, слякоть, дождь. Самым лучшим вариантом было бы провести какую-то кольцевую гонку по городу с полным перекрытием движения на этом участке. Разведай, если это реально организовать, то будем сочинять план шоссейно-кольцевой гонки-критериум. Ну и конкретно тогда по месту проведения проясни, т.е. по каким улицам-переулкам покатим. Этот тип гонки - наиболее зрелищный и захватывающий. Если все получится - это будет событие не только для Курчатова, курское спортивное руководство от зависти сдохнет :) В общем, наводи справки о принципиальной возможности проведения такой гонки по улицам Курчатова, а положение о гонке - за мной. Ориентировочная дата - 30 марта.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 янв 2008, 20:29

Приблизительная трасса кольцевая: Площадь свободы - проспект Комммунистический - ул. Молодежная - ул. Космонавтов - ул. Гайдара - пл.Свободы.
Расстояние еще не замеряла, думаю, что-то менее 5 км один круг, без резких поворотов. Это центр города. Обещают, что с перекрытием движения проблем не должно возникнуть.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 15 янв 2008, 21:33

Длину круга можно смело уменьшить раза в два, будет даже лучше - динамичней. Лишь бы создавать поменьше помех городу, и как следствие получить побольше времени для проведения гонки.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 янв 2008, 10:02

Итак, что-то конкретизируется в Курчатове по поводу мартовского 3 этапа Кубка ВК ? Будут ли задействованы городские власти и в каком объеме? Какая будет с их стороны помощь и участие?
Я обсуждал эту тему с Ткачевым Е.К. Со своей стороны он обещает полную поддержку.
Короче, чтоб составить "положение" надо уже с достаточной долей определенности знать, кто и в какой степени будет принимать участие в проведении гонки.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 янв 2008, 01:29

Положение вроде как готово, сделано на основе положения о КВК.
Я сделал отдельную тему про 3-й этап в Курчатове.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 28 янв 2008, 15:34

Примерный проект по Ярославне готов. Нужно обсудить немого и высылать...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 28 янв 2008, 22:05

das писал(а):Примерный проект по Ярославне готов. Нужно обсудить немого и высылать...

Жду с докладом :) Буду рад встрече ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 фев 2008, 18:38

В другой теме akwa38 писал(а):... пусть лучше разбавит сложившуюся в последнее время гоночную тематику туристическими нотками :)

Так тематика ведь складывается из активности любителей того или иного направления. Вот я, например, не в равной степени ТУРИСТ и ГОНЩИК. Все таки спортивная составляющая доминирует. Поэтому я пишу больше на гоночную тематику. Хотя велотуризм мне тоже ОЧЕНЬ нравится.
Поэтому давайте, активизируйтесь, веломаны с доминантой на туризм. Ведь есть, на мой вкус, очень интересный маршрут Коренево-Глушково-ПУТИВЛЬ-Рыльск-Льгов. То, что мы назвали вторым, альтернативным, этапом проекта "Ярославна", который ЕЙ-ЕЙ!! достоин нашего внимания. Возьмитесь кто-нибудь за детальную разработку.
На всякий случай привожу примерный календарь Кубка ВК и уже определившихся проектов, чтоб можно было ориентироваться по датам:
Кубок ВК
этап дата место проведения

_1_ - 06.01.2008 ______________ Боевка
_2_ - 23.02.2008 ______________ Соловьиная роща
_3_ - 30.03.2008 ______________ Курчатов
_4_ - 20.04.2008 ______________ картодром
_5_ - 18.05.2008 ______________ Крутой лог
_6_ - 01.06.2008 ______________ Моква (КР)
_7_ - 22.06.2008 или 27.06.2008 _ Халино
_8_ - 13.07.2008 или 20.07.2008
_9_ - 17.08.2008
10_ - 14.09.2008
11_ - 26.10.2008
12_ - 07.12.2008

Велопробеги:
01.05.2008-03.05.2008 ___ Ярославна
23.08.2008-24.08.2008 ___ Курская Дуга - 2008

Повторяю, даты и места проведения - прикидочные. Даты подобраны так, чтоб не пересекаться с этапами Кубка России.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 фев 2008, 19:57

Сегодня было достигнуто принципиальное соглашение с магазином "Триал-спорт" о возможном спонсорстве Кубка "ВК", начиная с весенних этапов. Теперь пытаюсь преодолеть некоторые бумажные формальности.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 апр 2008, 23:50

Есть предлжение в положении добавить в пункте организаторов Школу картинга, их участие заметно, у кого есть мнения по этому вопросу?
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 05 апр 2008, 08:43

Shaman писал(а):Есть предлжение в положении добавить в пункте организаторов Школу картинга, их участие заметно, у кого есть мнения по этому вопросу?
Да по факту мы уже так и делаем - во всех публичных заявлениях обязательно упоминаем ШК как одного из организаторов. Особенно после того, как не только Ткачев и его воспитанники, но уже и руководство ШК стало принимать активное и заинтересованное участие в нашем Кубке.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 апр 2008, 10:58

Вот так мы обростаем потихоньку друзьями и товарищами, через годик другой желающих уже не помочь банально, а примазаться к чужой славе будет гораздо больше, всякие там комитеты, администрации...
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Вернуться к началу