Правила форума
Регистрация

Вход


В Курске пройдет этап Кубка России-2008 по кросс-кантри

Сообщение » 27 ноя 2007, 20:53

5 этап Кубка России - 2008 по маунтинбайк кросс-кантри пройдет в г.Курске 30мая-1июня 2008 г.
согласно "Плана мероприятий Федерации велосипедного спорта России по маунтинбайку на 2008 год".
Данный документ доступен на сайте VELOGON.RU
http://velogon.ru/doc/calendar_2008.pdf

Статья "Календарь ФВСР, а так же что нам готовит грядущий сезон"
http://velogon.ru/news.php?newsid=1196029211
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 май 2008, 16:45

Народ а как понять? VI этап кубка России пройдет с 30 мая по 1 июня. Он что будет 3 дня идти чтоли? #-o
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 12 май 2008, 20:35

Будет только 1-го. А два дня до указанной даты - это т.н. предстартовые сборы. Приезд, размещение, знакомство с трассой и т.д.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 май 2008, 02:52

Xadgi уже где-то озвучивал, что в качестве трассы на полном серьезе рассматривается мотокросс в Крутом Логу. Я подходил к Евгению Константиновичу, внес так сказать свои 6 копеек... Ну так вот. Евгений Константинович ездил в Мск, и там ему кто то из "ребят в пиджаках" сказал (из тех кто ездил вряд ли кто мог такое сказать) , что все хорошо в прошлом году прошло, и призы и все понравилось, только трасса у вас говорят - "травяное шоссе". Я говорю что Крутой лог непроезжаем не снизу вверх, ни сверху вниз. (и не проходим пешком). Он говорит, будем как то выдумывать, может терассами ( какие там могут быть терассы? ) Как я понял толком еще не смотрели. Как-то частично использовать тоже непонятно, просторов вокруг там не очень много. Плюс как его тренировать? один разминающийся мотоциклист там все перебъет, а они там постоянно резвятся.
Вообще в России к КК подход очень извращенный, я конечно нигде не был, но судя по рассказам Лохова и частично Ткачева если уровень Кубок России - то трасса не фрирайд даже, а ДХ, подъем примерно такой же, плюс внизу какая нибудь лужа с глиной. У нас наверно единственная скоростная трасса была. Ткачев сам наверно скорее за то чтоб на трассе кататься а не ходить с велом на плече, но он лицо от вышестоящего мнения зависимое.
Если кто может предложить хорошую но сложную трассу, предлагайте. Осталось по большому счету неделя. А то будете смотреть как Гоголев штурмует мотокросс, а сами и не покатаетесь. Но в любом случае должно быть намного сложней чем Моква с доп. элементами в прошлом году.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 13 май 2008, 07:00

Можем сделать гонку опять на нашей трассе тока еще усложнить круги :) . Это трасса на С\З.
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 13 май 2008, 07:36

radioaktive писал(а):Евгений Константинович ездил в Мск, и там ему кто то из "ребят в пиджаках" сказал (из тех кто ездил вряд ли кто мог такое сказать) , что все хорошо в прошлом году прошло, и призы и все понравилось, только трасса у вас говорят - "травяное шоссе".

А почему тогда у Гоголева "на шоссе" в Мокве средняя скорость получилась примерно как на остальных этапах КР? Или все веломонстры ехали не выкладываясь, играючи? А в Крутом логу всё-таки мотокроссовая трасса, ориентированная на прохождение её на мотоциклах, с присущей для этого вида спорта зрелищностью (прыжки и т.п.) А кто обращал внимание на грунт на трассе? Там сплошная глина. Стоит пройти 31-1 дождю и будет там застревать даже гусеничная техника. А при долгой засухе из глины получается сыпуха, что сделает проблематичными заезд на эти короткие, но очень крутые подъёмы.
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 13 май 2008, 11:37

макс писал(а):Можем сделать гонку опять на нашей трассе тока еще усложнить круги :) . Это трасса на С\З.


:D :shock: :D :shock: :D :shock: :D :D :D
Это добавить деревьев на уровне рулевой и углубить обрывы в которые потенциально улетать :twisted: :D :D :D Щутка

А, если серьезно, однозначно должны быть требования по ширине трассы и тогда Вам прийдеться там сначала танками ровнять :)
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 13 май 2008, 15:15

Pai писал(а):
макс писал(а):Можем сделать гонку опять на нашей трассе тока еще усложнить круги :) . Это трасса на С\З.


:D :shock: :D :shock: :D :shock: :D :D :D
Это добавить деревьев на уровне рулевой и углубить обрывы в которые потенциально улетать :twisted: :D :D :D Щутка

А, если серьезно, однозначно должны быть требования по ширине трассы и тогда Вам прийдеться там сначала танками ровнять :)

Не..сегодня тренировка я с тренером поговорю что можно сделать :)
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 13 май 2008, 16:30

По поводу сложных элементов трасс:

http://orbike.ru/forum/index.php?showtopic=96

ИзображениеИзображениеИзображение
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 13 май 2008, 19:18

На самом деле Моква по требованиям к КК трассе вообще не катит. То что это грунтовое шоссе, мнение не только дядяк в пиджаках, но и некотрых гонщиков (после этапа в том году подходил, разговаривал). То что трасса вообще никакая такого не говорили, но то что ровнинная, с большой средней скоростью это да. Сами судите, гонка длится 2 часа, в среднем на этапах произжают 35-45 км, у нас было, на сколько помню 10 или 11 кругов (планировали вообще 12) по 6,7 км, и того 67 км как минимум (у меня лично, на сколько помню, было на спидометре 69 км), ну и куда это годится, почти марофонская дистанция получается.
С Крутым Логом, конечно Е.К. поспешил, конечно тоже можно понять, ездить по лесам что то выбирать ему некогда, да и помощи особо нет. Я не знаю как там накрутят, но то что горы там не подъемные это точно. Я предлогал когдато в том же овраге что и КЛ, но ближе к городу. Но этим надо заниматься, а времени тоже не очень.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 14 май 2008, 07:08

Так вот же говорили что гонка будет в Крутом логу вчера туда с ребятами съездили там подъемы просто незаходимые и полностью всю трассу размыло водой в земле теперь трещины. :( Там невозможно на гонке будет ехать потому что на трассе средная скорость 5-6 км\ч
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 25 май 2008, 20:24

Всем всего доброго! Прояснилось ли ччто-нибудь по поводу места проведения этапа?
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 25 май 2008, 20:37

Приветствуем, Алексей! Только сегодня вернулись из похода, поэтому пока не вполне в курсе. Буду разведывать на неделе. Однако, по слухам, Коля Лохов уже больше недели тренируется в Мокве...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 май 2008, 21:25

Гонка будил в КЛ, круг не знаю, талько смутно представляю, но, как я понял, задействованы почти все подъемы. Конечно, в случае дождя, даже не представляю как там можно ехать.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 25 май 2008, 21:26

дружно берем попкорн и идем смотреть на альпинизм)) :lol:
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 26 май 2008, 11:45

ага, альпинизм с велосипедом это как ныряние со штангой! :D
а как добраться до Крутого Лога?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 27 май 2008, 13:52

Выезжаете на объездную в сторону Москвы, проезжаете мост через Сейм, поворот на КЗТЗ, проезжаете мост через р. Моква (указатель перед мостом есть) и начинаете внимательно смотреть направо трасса видна с дороги, так же был указатель на трассу (что-то типа "автомотокроссовая трасса "Крутой лог"=>"). Это лоция для курчатовских (да и белгородских). А со стороны Курска, кто своим ходом, проще через лес, что на с/з (не где были соревнования, а где ул. Орловская)
з.ы. вчера по тв показывали как мотоциклисты там смачно грязь месили, вроде кто-то до больницы домесился...
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 27 май 2008, 15:58

Народ, какова процедура регистрации?
Ego
 


Сообщение » 27 май 2008, 17:12

Одел шлем, взял лисапед, назвал фамилию и имя, получил номер, перекрестился, тяпнул 50 грамм и в бой :) ... и не стесняйся заявляться в элиту :)

В прошлом году ничем не отличалось от люых соревнований!
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 27 май 2008, 17:39

Kazak писал(а):так же был указатель на трассу (что-то типа "автомотокроссовая трасса "Крутой лог"=>").


Не уверен (6 утра было!), но, кажется, видел я этот указатель на складе Школы картинга :) Так что на дороге его может и не быть :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 май 2008, 18:07

eneus писал(а):а как добраться до Крутого Лога?


Изображение
[Увеличить]

в левом нижнем углу - поворот на мокву с объездной дороги
под верхним краем - трасса
заехать можно 2 дорогами
рисовать ничего не стал, элемент сусанинства должен оставаться :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 май 2008, 15:30

Ребята!
Поступила просьба от Ткачева Е.К. к нашему клубу: помочь в проведении этих ответственных соревнований.
Очень прошу
ВСЕХ свободных в этот день велокурян прибыть к месту старта
1 июня не позднее 9:00
Мы будем задействованы в качестве судей на финише, регистраторов и контролеров на трассе, помогать нашим гонщикам с водой.

Отдельная просьба к нашим штатным и опытным судьям: Олегу, Паше, Леше. И я тоже буду вам помогать.

Год назад Юра (Панк) привозил рации. Нет ли сейчас такой возможности?

Ребят, я очень прошу, наша помощь очень нужна! Не подведите!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 май 2008, 08:58

Кроме того, кое-кому из наших велокурян не плохо было бы и поучаствовать. В первую очередь это касается Захара, Димы, Никиты, Паши (Neo). Я уж не говорю о Юре Л. и Саше П. Это само-собой. Я вот сам, честно говоря, побаиваюсь этой трассы - тяжеловат я для таких торчков, да и не видел я ее ни разу. Но чтоб обеспечить кворум в категории "ветераны", возможно, и стартану. Правда, как серпом по вибрейкам - слово "сошел" в протоколе ;) .
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 май 2008, 09:45

к сожелению не смогу принять участия, недельный отгул в честь похода в Донецк дает о себе знать, думал выходной у меня будет в воскресенье, а получилось что выходной суббота, а работа в воскресение...
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 29 май 2008, 11:23

Приеду помочь с вероятностью 80%. Наверно на шоссейнике, чтоб не было соблазна лезть куда не надо.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 29 май 2008, 16:29

в субботу едем смотреть трассу - если станет страшно :lol: - то в воскресенье тоже будем помогать. :D
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 30 май 2008, 17:25

Xadgi писал(а):Кроме того, кое-кому из наших велокурян не плохо было бы и поучаствовать... Я уж не говорю о Юре Л. и Саше П. Это само-собой.

Я уже, к своему сожалению, отказался от участия, после воспаления легких все никак не восстановлюсь.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 31 май 2008, 12:51

В городе уже заметно, что Курск на эти выходные превратился в столицу российского велоспорта. Только что был свидетелем, как команда человек из пяти в ритме и с маневрами, присущими кантрийцам, пронеслась по рядам Северного рынка. Запоздалые матюки своей цели не достигали. Даже я, сделав стойку на первого, открыл рот на последнем, но общаться было уже не с кем ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 май 2008, 16:03

поезда в Марьино не удалась, т.к мне показалось что начавшийся маленький дождь превратиться в громадный, чего не произошло, ну и ладно не убежит Марьино, зато в рамках еженедельной покатушки ВК прошел осмотр трассы, лично мне понравилась, но первое впечатление конечно неописуемо, я эту трассу впервые вижу и поэтому реально испугался, как тут можно ездить, но проехав пару кружков, вкатился и страх исчез, жаль, что на сликах был, а на них там особо не погоняешь %)
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 31 май 2008, 22:43

Рации на трассе будут. Комрад Punk к сожалению на гонке не появится, но завез сегодня 4 прикольных желтых рации и ведро батареек для них.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 июн 2008, 11:33

Ребята, спасибо всем, кто приехал помочь на трассе!
На Ткачева было просто невозможно смотреть - такого нервного и физического напряга не всякий молодой выдержит. И поэтому наша физическая помощь, да и просто участие были очень кстати.
СПАСИБО!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 июн 2008, 12:07

Ну а как все прошло-то? Где протоколы, где фотографии?
По части трасс, для России усложнение не вредно, так как на этапах Мира трассы очень даже сложные. Если будет возможность приезжайте во Владивосток на этап Кубка России в августе. :D
Про грунт конечно вы в точку попали. Был бы дождь, гонки быне получилось.
Проводник
 


Сообщение » 02 июн 2008, 12:34

Проводник писал(а):Где протоколы, где фотографии? .....
Если будет возможность приезжайте во Владивосток на этап Кубка России в августе. :D
Уж лучше вы к нам ;)

А протоколы здесь:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... =8722#8722
Фотографии,видимо, будут чуть позже.
Последний раз редактировалось Xadgi 03 июн 2008, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 июн 2008, 13:05

Про снятие девушки из элиты с последнего круга за "неготовность" - БЕСПРЕДЕЛ! Лидер её не догнал - какие проблемы? Или в UCI есть такие правила? В мою легкоатлетическую молодость за такое судейство некоторые по лицу получали от тренеров!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 03 июн 2008, 06:03

Наши были у вас участвовали в 5 этапе. :D
Говорят нормальная трасса несложная.
Проводник
 


Сообщение » 03 июн 2008, 12:49

Проводник писал(а):Наши были у вас участвовали в 5 этапе. :D
Говорят нормальная трасса несложная.


А, "наши", это парни из Владивостока, или я ошибаюсь? :)

Если, да, то для основной массы участников форума, любителей, катающихся (или тренирующихся в свободное время) на велосипеде, идеальная трасса КК представляет собой широкий грунт по полям, для всех ребят из клубов, чем сложнее трасса, тем лучше, отсюда и кардинально разный взгляд на рельеф и техническую сложность.


Кстати, немного фоток:
http://orbike.ru/forum/index.php?showto ... 0#entry528
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 03 июн 2008, 17:58

Хочу пояснить ситуацию с протоколами.
После окончания соревнований в судейской бригаде раздавали распечатки протоколов представителям команд и всем желающим. Я попросил сбросить мне то же самое на флэшку. Мне сбросили два варианта - в Word-формате и в HTML-формате, как потом оказалось отличающиеся по содержанию. Первый опубликованный мной протокол был тот, что в HTML-формате. После замечания Паши об обнаруженном им несоответствии я сравнил эти два текста, в результате чего был опубликован второй имеющийся у меня вариант. Замечу, что без малейших с моей стороны поправок. Однако этот второй вариант тоже оказался не верным. Оказывается окончательные протоколы были только на следующий день. Предупреждать же надо! Соответственно этим двум некорректным протоколам были и комментарии к ним. Ничего приятного для судей. В адрес Федерации велоспорта РФ полетели возмущенные звонки со всей страны, основанные на информации с нашего сайта. Кто бы мог подумать, что у нашего форума столько читателей! Короче, в результате я оказался тем крайним, который нагадил на тарелку всем - и чужим, и главное, что самое обидное, своим. Я, конечно, чувствую себя кругом виноватым и готов извиниться перед каждым, кого это каким-то боком задело. Однако, четко сформулировать для себя предмет своей вины не могу.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 июн 2008, 23:46

http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php

вот фотки,по возможности буду выкладывать(уж больно долго добавляются они)
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 04 июн 2008, 17:20

Фотки от меня, любезно отснятые Bad Admin'ом. Все фотки весят порядка 1Gb, при необходимости запишу на ДВД/флешку.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 июн 2008, 10:14

Поскольку меня кое-кто попытался назначить крайним за ту хрень, которая творилась с протоколами, и от которой я до сих пор пока отекаю, искать и публиковать окончательный вариант этого документа я не собираюсь.
Однако, наши спортсмены, принявшие участие в этом грандиознейшем для Курска соревновании, все ж должны получить свои баллы в рейтинг, независимо от того кто на кого и с какой силой обиделся.
Итак, у меня есть такие данные о гонщиках, имеющих рейтинг в зачете КВК:

Младшие юноши:
Всего участников - 11.
....................
3 Стрельцов Виктор
4 Волков Дмитрий
....................
6 Мармолев Владислав
....................
11 Миронов Александр

Старшие юноши:
Всего участников - 12.
....................
5 Епихин Павел
....................
7 Кашенин Максим
8 Хмелевской Александр
....................
11 Бошко Михаил
12 Волков Александр

Элита:
Всего участников - 16.
....................
12 Панченко Алексей ( Орел )
13 Панченко Андрей ( Орел )
....................
15 Сергиенко Николай ( Белгород )
16 Колоколов Николай

Любители:
Всего участников - 9.
....................
3 Нестерков Алексей (Белгород)
4 Панов Александр
5 Новиков Сергей
6 Густилин Руслан
....................
8 Малашенко Андрей
9 Чердаков Виктор

Имею предложение к судье по рейтингу каким-то персональным бонусом отметить Стрельцова Виктора за призовое место на этапе Кубка России.
Панова Александра для расчета рейтинга ВК я поставил на его законное 4-е место вопреки официальному протоколу.
Последний раз редактировалось Xadgi 06 июн 2008, 06:55, всего редактировалось 1 раз.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу