Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 08 май 2015, 13:09

Как сказал бы многоуважаемый С.Курдюков: "Аккуратнее! Аккуратнее!!! :-):
С таким количеством поворотов опасность организовать завальчик велика
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 08 май 2015, 13:15

А без них вообще 400 метров - ни о чем.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 май 2015, 13:37

Значит эта трасса-не вариант.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 08 май 2015, 18:41

надо значит ждать пока достроят новые петли :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 08 май 2015, 19:42

эм может канеш не в тему, но может круг боевки? Волонтеров побольше, чтоб на род распугать и го :pi_ra_t:
а там узко блин :sad:
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 08 май 2015, 21:54

лет 8 назад мы на картодроме проводили индивидуальную гонку преследования. Очень зрелищное и азартное было мероприятие, скажу я вам! :co_ol: Как раз круга 400м. было вполне достаточно. Может, проведем? для разнообразия?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 08 май 2015, 23:40

Про Боевку я думал, но там большая проблема - население. А где взять столько волонтеров хотя бы на 2 км, чтобы всех разгоняли? Плюсы у Боевки конечно есть: хороший асфальт, нужный по длине круг, но задавить кого-то запросто.
uri_britva писал(а):лет 8 назад мы на картодроме проводили индивидуальную гонку преследования. Очень зрелищное и азартное было мероприятие, скажу я вам! Как раз круга 400м. было вполне достаточно. Может, проведем? для разнообразия?

Это как?
А вообще мое предложение такое: в ближайшее время собраться на картодроме и попробовать проехать кругов 5-10 в гоночном темпе, и посмотреть, как оно будет.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 09 май 2015, 05:38

Piton357 писал(а):Это как?
Это из разряда трековых дисциплин. На диаметрально противоположных сторонах круга становятся два участника и одновременно начинают двигаться. Два-три круга и финиш в тех же местах. Кто раньше, тот молодец и выходит в следующий этап. И так до определения самого-самого. Единственно, что, помнится, тогда (о чем пишет Ури) это очень растянулось по времени, многие роптать начали в голос.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 май 2015, 07:15

проблема населения боевки решается как и везде - Утро субботы :obdol_bysh:
по утрам я думаю там только нормальные понимающие физкультурники. их можно предупреждать в местах входа.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 09 май 2015, 08:17

Xadgi писал(а):На диаметрально противоположных сторонах круга становятся два участника и одновременно начинают двигаться. Два-три круга и финиш в тех же местах. Кто раньше, тот молодец и выходит в следующий этап. И так до определения самого-самого. Единственно, что, помнится, тогда (о чем пишет Ури) это очень растянулось по времени, многие роптать начали в голос.

формально дистанция гонки 4 км. Но я беру на себя повышенные обязательства :sh_ok: немного скорректировать правила в целях сокращения времени и еще большего повышения зрелищности. Отпишусь здесь завтра. Сегодня некогда, сейчас меня больше танк волнует :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 09 май 2015, 16:25

ashtrayz писал(а):проблема населения боевки решается как и везде - Утро субботы :obdol_bysh:
по утрам я думаю там только нормальные понимающие физкультурники. их можно предупреждать в местах входа.

Как вариант, но там конечно узко, да и круг 1.5 км. А еще в Московском понравилось, там асфальт хороший и широко для велосипедов и круг 1,6 нормальный без лишних людей.
Картодром не отменяется пока. Надо везде поездить на шоссере, попробовать. Как вариант, вообще двухдневку замутить, один день критериум на Боевке/Московском, а другой гонка преследования на картодроме?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 10 май 2015, 00:42

Ды асфальт на боевке на самом деле так себе в тех местах, где обход нового поля. Мне кажется, боевка не вариант. Картодром это для разнообразия интересно, но тогда надо делать такую развлекуху, а еще и критериум.

Вообще, хочу напомнить такую идею, как высказывали в начале года: двухдневная гонка, в один день на шоссе, в другой на грунте. Победителей награждаем как за каждый день, так и в общем зачете. Можно не два дня, а больше, добавить еще разнообразия.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 11 май 2015, 22:07

chernomor писал(а):Ды асфальт на боевке на самом деле так себе в тех местах, где обход нового поля. Мне кажется, боевка не вариант. Картодром это для разнообразия интересно, но тогда надо делать такую развлекуху, а еще и критериум.

Нормальный там асфальт, в Черемушках похуже был. А в Московском там стыки слоев, что тоже не айс. Металлик мне сказал, что 31 мая там собираются свою движуху мутить, вот расскажет что там и как. А вообще мое предложение в силе, допустим утром в субботу или воскресение приехать на картодром и попробовать погонять, а там и до Московского можно доехать, тоже потестить.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 май 2015, 07:32

На картодроме, кроме самой трассы, есть большой асфальтированный "закрытый парк". Я там не был более десяти лет, чего изменилось. Задействовать периметр "закрытого парка", подъездные дороги. Правда, увеличивается територия для работы маршалам.
Был в Нововоронеже инцидент во время картинговых соревнований. Картодрома там нет, проводиди в центре на площади. Разложили покрышки, разметку и вперёд. Наши зрители-зеваки, им же надо ближе подойти, лучше увидеть. Вот и получилось на одном вираже один из участников зашел широко, занесло его, и он как косой покосил этих зевак. Как результат, никакого картинга в Нововоронеже. Ваша задача провести критериум в центре города. С нормальной организацией, с ГАИ, с медициной, с приглашенными звёдами ...
Картодром ближе к треку. Заезды короткие. Чтобы разорвать группу на превых кругах первый финиш сделать с двойными очками, как последний через три круга по периметру картодрома. Затем всех повернуть по трассе картинга. Оптимальная траектория прочерчена и обрезинена шинами. Ездят шоссейники по узким улочкам старых городов, по различному покрытию...
Такие у меня не здоровые мысли. Подумать просто, а реализовать попотеть надо...
Аватара пользователя
СергНик
три колеса
 


Сообщение » 12 май 2015, 11:18

СергНик писал(а):На картодроме, кроме самой трассы, есть большой асфальтированный "закрытый парк". Я там не был более десяти лет, чего изменилось. Задействовать периметр "закрытого парка", подъездные дороги. Правда, увеличивается територия для работы маршалам.

Там тоже километр едва получится. Но я сам лично поеду прокачусь.
СергНик писал(а):с ГАИ, с медициной, с приглашенными звёдами ...

С этим у нас сложно... Если с ГИБДД еще можно как-то договориться, то с медициной по-моему нереально...
А по-поводу звёзд... Тот же Чаплыгин уже второй раз не приезжает на наши гонки, хотя его каждый раз приглашают. Мог бы если не в качестве гонщика, так хоть в роли почетного гостя прибыть, пообщаться, пофоткаться, в награждении поучаствовать. Статус мероприятия сразу возрастает.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 май 2015, 12:03

в общем, мое предложение провести на картодроме командную гонку преследования
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1526031
те же яйца, но в случае команды из 4-х человек общее время на мероприятие сократится в 4 раза ( на что, собственно, и жаловался Хаджи). Круг 400м. у нас есть. Необходимые 4км. это всего 10 кругов. Думаю, команда Бочаров_Ртищев_Панов_ +______ особо никого не задержит! :hi_hi_hi:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 май 2015, 13:09

Отличная идея!
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 12 май 2015, 14:07

Вопрос только, сколько команд от Курска наберется, даже если и гибридов в зачет включить. А так - вполне себе здрава идея. и в реализации не трудная.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 май 2015, 14:24

в зависимости от количества участников можно варьировать состав команд 4-3-2 человека, например. Много заявится - большие команды сделаем, мало -маленькие. Можно даже команды перед стартом формировать, методом жеребьевки. Что нам мешает, в конце концов? Можно даже гонку включить в городской чемпионат на 17 мая, вместо невнятной разделки, которую еще неизвестно где проводить
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 май 2015, 10:59

В эту субботу или воскресение нужно поехать прокатится на картодроме и в Московском, чтобы разузнать насчет пригодности для наших мероприятий. Желательно утром пораньше. Точно скажу вечером, когда могу я. Ибо вырисовывается хорошая дата 12 июня для каких-либо соревнований. Желающие составить компанию есть?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 май 2015, 12:32

В воскресенье в Московском Чемпионат области по лыжероллерам. А 12 июня традиционно проводим первенство КГСХА уже 6 лет подрят. Место также или Московский или картодром.
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 22 май 2015, 12:45

А 23-24 мая этап чемпионата Черноземья по картингу на картодроме. Тренировочные заезды с утра начинаются. Дим, могут не пустить.
Аватара пользователя
SerB-64
два колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Bianchi Infinito CV


Сообщение » 22 май 2015, 12:52

Ошибся, чемпионат в след. воскресенье. В это тренировка. Приезжайте к 11, будите помогать заливать бетоном стыки в асфальте.
А вообще, предлагаю объединить усилия, тем более что есть люди которые участвуют и там и там
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 22 май 2015, 13:11

Metallic писал(а):А 12 июня традиционно проводим первенство КГСХА уже 6 лет подрят. Место также или Московский или картодром.

Ну тык мы выберем, вы там, мы здесь. Или наоборот. Или вообще подряд :-D: дабы заинтересованные поучаствовали и там, и там.))))
SerB-64 писал(а):А 23-24 мая этап чемпионата Черноземья по картингу на картодроме. Тренировочные заезды с утра начинаются. Дим, могут не пустить.

Жаль... Может тогда 30-31 картодром посмотреть?
Виталик, а расскажи подробнее про договоренности с Московским?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 май 2015, 21:09

Piton357 писал(а):В эту субботу или воскресение нужно поехать прокатится на картодроме и в Московском, чтобы разузнать насчет пригодности для наших мероприятий. Желательно утром пораньше. Точно скажу вечером, когда могу я. Ибо вырисовывается хорошая дата 12 июня для каких-либо соревнований. Желающие составить компанию есть?

В воскресенье запрасто Димон.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 23 май 2015, 11:48

Немного прелюдии.
Всегда возите с собой запасной петух. И не стоит выправлять погнутый, лучше сразу ставить новый, а то может произойти нежданчик:
Изображение
Нет, я не падал... А теперь собственно людия.
Сегодня в 8 утра посетил Московский. Обещали наличие лыжников, но в период с 9 до 9:30 не встретил ни души.
Нашел годный для критериума почти километровый участок. Вот такой:
Изображение
Все хорошо, но есть 2 места со стыком асфальта, что впрочем решается мешком цемента.
круг не равнинный, а с подъемом и спуском. Мне место понравилось. Тем более 80% круга автомобилистами не используются вообще. Еще довольно узковат и похуже асфальтом участок на подъем, но думаю не критично
Вы спросите, как я сломал петух? Очень просто: ломил на горку, переключился сзади и все, причем с 4 на 3 по-моему. Кряк и переклюк полетел в мои спицы. Благо все обошлось, был запасной петух, спицы цела, переключатель вроде тоже. Треснул он видимо при давней попытке его выровнять, а сейчас под нагрузкой не выдержал. 5 минут ремонта, и я опять еду.
12 числа проводить тут возможно, но нужно мнение велосообщества после просмотра трассы. Приезжайте, смотрите. Можно даже вместе со мной. Возможно даже завтра утром))))) Либо для критериума останется только один вариант - Боевка
Теперь вопросы:
лыжники катаются по какой части поселка? и где вы собираетесь проводит 12 числа свои соревнования?
Кто сможет помочь мне каким-нибудь вечерком приехать туда на машине с лопатой, мастерками и ведрами и заделать стыки?
Кто будет помогать в организации: нужно больше волонтеров и судей?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 май 2015, 11:57

Стесняюсь спросить, а где это Московский? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 23 май 2015, 12:05

Рядом с московским постом гаи
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 май 2015, 10:48

Апну. Народ, критериум что, никого не интересует?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 май 2015, 11:13

Мы будем соревноваться 31-го на таком круге. Про 12-е еще не известно - на неделе поедем в школу картинга. Но скорее всего тоже будем в Московском (на картодроме в последние годы в это время постоянно занято)
Изображение
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 25 май 2015, 11:45

Если что,из Белгорода приедет человек 5-6.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 25 май 2015, 12:31

Мне, повторюсь, нужно, чтобы потенциальные гонщики проехались в указанном месте, и скзали либо "Да, круг нормальный, проводим здесь " либо "нет, не годится, давай думать другое место".
Сам я катался, мне понравилось. Но я ехал один и в матрасном темпе.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 май 2015, 22:44

Piton357, завтра не могу поехать, ездил сегодня. Как то мне маленьким круг показался, если против часовой стрелке, то большая часть под горку, да и асфальт на северном отрезке не очень.
Как вариант, можно добавить еще петельку, единственное 150 метров получается навстречу друг другу, но в принципе дорога широкая, можно.
В общем нарисовал (черное - подъем, синий - спуск, желтое - относительная прямая, та что короче немного в гору, длинная под гору, красное - финишная прямая).
Круг - 2,1км, подъемчики хорошие. Нашел себе местечко для тренировок.
Вложения
московский.jpg
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 26 май 2015, 10:31

Alex писал(а):да и асфальт на северном отрезке не очень.

Да, но если это участок ехать в гору, там не заметно.
То, что ты нарисовал - годно, но надо порешать вопрос с местными, задействовать всю часть, прилегающую к домам им может это не понравится. А так - 2,1 км это очень хорошо.
Ты не сказал самого главного 0 как тебе стыки асфальта?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 май 2015, 10:45

стыки я не помню, но есть один или два места с перепадом от свеже положеного асфальта, притом с них съезжаешь что менее критично. но все равно с ними что то делать надо. возможно так же и в др. сторону, но в том исполнении мне тягуны понравились
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 26 май 2015, 11:34

Alex писал(а):но в том исполнении мне тягуны понравились

Такое исполнение оставить однозначно! Стыки там надо брать и сравнивать цементом, иначе народ велики побъет))).
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 май 2015, 19:18

Сегодня после работы мне посчастливилось побывать и в Московском, и на картодроме.
В конфигурации, которую предложил Alex, все отлично, но есть два наприятных стыка асфальта: один на начале южного спуска, второй в его конце перед подъемом. Если первый по шерсти, то в конце спуска он против движения, и так вообще, на мой взгляд, опасный. Надо цементировать. Пока там катался, насчитал у домов аж 4 бетономешалки, дохрена песка. Т.е если договорится, то нам даже раствор замешать могут на нашем цементе))). Остается только приехать и заделать. Там дел на час по-хорошему.
Желающие помочь есть?
Короче 12 числа будем проводить там. С местными властями я перетру, тогда дадим анонс. Делать будем и для МТБ и для шоссеров. Круг интересный :co_ol:

По поводу картодрома. На обратном пути из Московского заехал на шару в катродром. Там мне без проблем разрешили покататься, да еще и сказали, что летом он открыт до 8 часов, если нет заездов, можно приезжать гонять. Мои впечатления про круг: в длинной конфигурации со всякими змейками - вообще не вариант. Даже мне, слоупочному, и то на нескольких поворотах приходилось довольно сильно тормозить. В овальной конфигурации - без проблем. Даже круговые без проблем, ибо очень широко. но круг 370 метров. Если есть потенциально заинтересованный народ, давайте погоняем. Насчет командной гонки - ХЗ, мне кажется кворума не будет...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 май 2015, 23:04

Я смогу числа 1 или 2, раньше нет
kvnkursk
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Белая, Б. Солдатское.
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team


Сообщение » 27 май 2015, 09:11

kvnkursk писал(а):Я смогу числа 1 или 2, раньше нет

Я думаю, раньше и не получится.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 июн 2015, 10:16

С Ткачевым вчера разговаривал, говорит что для критериума круг сложноват. В принципе с ним согласен, все же уровень участников разный и подъёмы сразу разбивают группу, что в критериуме потеря зрелищности.
Ткачев закинул идею групповую гонку в посёлке провести.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Вернуться к началу