Правила форума
Регистрация

Вход


Шоссейные соревнования

Сообщение » 09 апр 2014, 22:44

Конечно можно было бы задавать вопрос в ''вопрос-ответ'' но на мой взгляд это совсем отдельная тема.
Перенес в раздел "Курский велоспорт" (Xadgi)
Месяц назад я очень сильно обрадовался,увидев в календаре 22 апреля гонку с раздельным стартом,настолько сильно обрадовался что начал усиленно тренироваться даже раньше планированного. И какого было моё разочарование,когда мне сказали,что это просто глюк на форуме,и что это событие просто случайно перенеслось с 2012 года.
НИ 1 ШОССЕЙНОГО СОРЕВНОВАНИЯ в этом году не будет? Почему? Байк проводится регулярно,а шоссе если и есть гонка, то 1 или 2 в год,это совсем не серьёзно. Я конечно понимаю, что говорить об этом может каждый , а вот делать что-то , чтобы исправить данную ситуацию очень мало. Я сам лично готов помогать чем могу, выступать в роли организатора что-ли. Да хоть что-нибудь делать,лишь бы хоть как-то поднять уровень шоссейной езды в городе.
Уважаемые форумчане, давайте как-то соберёмся я не знаю,обсудим в конце концов! Обратимся к администрации города, попросим разрешение на проведение гонок. Я действительно боюсь, такими темпами скоро совсем всем станет до лампочки на шоссейные мероприятия,останутся несколько человек,катающихся по одиночке.
Я очень обеспокоен. Что же делать?
Последний раз редактировалось Dmitriy_Korolev 02 сен 2014, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 10 апр 2014, 06:30

Dmitriy_Korolev писал(а):Я сам лично готов помогать чем могу, выступать в роли организатора что-ли. Да хоть что-нибудь делать,лишь бы хоть как-то поднять уровень шоссейной езды в городе.
Дмитрий, для начала ты должен представлять, что такое "выступать в роли организатора". А это, в первую очередь, не объявление о месте и времени старта на форуме дать, а именно то, что ты написал ниже:
Dmitriy_Korolev писал(а):Обратимся к администрации города, попросим разрешение на проведение гонок.
И много-много чего еще. Готов ты этим заниматься?
Готов ты этим заниматься, зная, что участвовать будут те самые "несколько человек, катающиеся поодиночке"? То есть шоссейников-то в городе пожалуй и штук 15 наберется, но в гонке будут участвовать из них человек 5. Ну, еще из соседних областей столько же приедут. В принципе, для разделки и это прокатит, но выглядеть будет как-то убогенько. Никто не мешает проводить и самодеятельные гонки: собрались, скинулись, прокатились на время, разделили собранное между призерами и разбежались. Тоже вариант. Но ни на какие выполнения нормативов на разряды в этом формате рассчитывать не приходится.

А байк проводится регулярно, потому что проводит спортшкола, специализирующаяся на мтб. Если ты такой энтузиаст шоссе, то приди в ШК и скажи директору: "Я готов развивать в Курске шоссейный велоспорт. Дайте мне возможность". Можно, конечно, и в спорткомитет с этим вопросом пойти, но тебя в лучшем случае пошлют туда же. Тебя оформят тысячи на 2, дадут журнал и потребуют внести туда 15 фамилий. И не просто 15 фамилий, а с медсправками, заявлениями и прочим. Возможно, даже пару-тройку дешевеньких шоссеров купят, что сомнительно, но в принципе возможно. И все! Все остальное - сам, дерзай! Надолго такого энтузиазма у тебя хватит?

А так - вот Белгород рядом, Орел, Воронеж. Там регулярно шоссейные мероприятия проходят, т.к. есть шоссейные спортшколы. Выезжай, гоняйся, выигрывай. Мы будем гордиться тобой. И в дальнейшем использовать как козырь при хождениях в спортивные инстанции для продвижения шоссейного велоспорта.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 апр 2014, 16:57

Тут вопрос, чего хочется?
Если разрядов и КМС, то это малореально организовать/согласовать (см. например пост о тендерах на судейство в Курчатове).

Если просто оценить свой уровень, погоняться (в том числе на призы), то организовать шоссейную гонку очень легко (не нужно готовить и размечать трассу).
Привлекаешь пару человек для судейства/хронометража на старте/финише (желательно с личным авто, на случай поломок/падений на трассе), выбираешь хорошую дорогу без машин (например мы как то делали на участке дороги Лебяжье-Полевая), создаешь событие в календаре (указывая взнос в призовой фонд или просто на результат) и едешь гонку с теми энтузиастами шоссейного велоспорта, что приедут. Приедет их человек 10-15, при этом число не сильно изменится при официальном статусе мероприятия, т.к. их всего столько есть в городе.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 апр 2014, 18:00

Да,просто оценить свой уровень,провести соревнования для интереса. Есть желающие помочь в организации не официальной как аква сказал гонке? Трасса всегда была Лебяжье,если и проводить гонку,то только там. Я так понял,что разметка трассы старт/финиш и пару человек с секундомером и флажком это всё что нужно?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 10 апр 2014, 18:08

Dmitriy_Korolev писал(а):помочь в организации

пиши сюда https://vk.com/premier46 , чем смогу помогу .
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 10 апр 2014, 18:27

premier46 писал(а):
Dmitriy_Korolev писал(а):помочь в организации

пиши сюда https://vk.com/premier46 , чем смогу помогу .

Спасибо,учту.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 10 апр 2014, 18:56

Оценить свою подготовку можно не обязательно на соревнованиях. Выехать с напарником по маршруту на перегонки - прекрасно сгодится.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 10 апр 2014, 19:02

Dmitriy_Korolev писал(а):Трасса всегда была Лебяжье,если и проводить гонку,то только там.

Это не единственное и даже не самое лучшее место. Есть хорошее (сравнительно новое и незагруженное) шоссе Муравлево-Ноздрачево-Виногробль. Там и равнинка от Муравлево до Ноздрачево, и горочки приличные от Ноздрачево до Виногробля, короче, все удовольствия. Если будет на то организатор, то и я могу помочь, и Ткачев не откажется.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 апр 2014, 21:18

Xadgi писал(а):Есть хорошее (сравнительно новое и незагруженное) шоссе Муравлево-Ноздрачево-Виногробль

ну не знаю, может от Ноздрачева в сторону Виногробля мало машин, но Ноздрачева-Муравлева машины катаются. Там, насколько я помню, дорога по деревне большей частью идет. Был там давно и так мне эта дорога запомнилась.
А вот от Лебяжья (от поворота на Полевую) в сторону Черемушек машин вообще нет, но там туда/обратно около 17-18 км. Собственно там то и в последнее время и устраивали мероприятия.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 апр 2014, 22:09

Xadgi писал(а):
Dmitriy_Korolev писал(а):Трасса всегда была Лебяжье,если и проводить гонку,то только там.

Это не единственное и даже не самое лучшее место. Есть хорошее (сравнительно новое и незагруженное) шоссе Муравлево-Ноздрачево-Виногробль. Там и равнинка от Муравлево до Ноздрачево, и горочки приличные от Ноздрачево до Виногробля, короче, все удовольствия. Если будет на то организатор, то и я могу помочь, и Ткачев не откажется.


Да, лучше только Ноздрачёво-Виногробль брать:
[map]51.82098,36.34818 51.8231,36.35539 51.82358,36.35934 51.82156,36.36389 51.82167,36.36749 51.82262,36.36895 51.82421,36.37024 51.82501,36.38552 51.83567,36.40646 51.83763,36.41212 51.84055,36.41393 51.844,36.41341 51.84442,36.41702 51.85237,36.42912 51.85778,36.43272 51.86033,36.43521 51.86086,36.43993 51.86123,36.44354 51.85964,36.44388 51.85757,36.44311[/map]
Там и рельеф есть и асфальт неплохой и машин практически нет.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 апр 2014, 06:31

Не поручусь за какие-то конкретные дни или сезоны, но движение там вполне себе спокойное. В том числе и на участке Муравлево-Ноздрачево. И даже на участке от Щигровского шоссе до Муравлево. Мы с детишками основные объемы весной накатываем именно там и именно потому, что спокойно. Для групповой гонки, возможно, и тесновато там, но для разделки сгодится. Единственный потенциально опасный участок - перекресток у Ноздрачево. Хотя и этот участок тоже можно задействовать для удлиннения трассы с разворотом перед ж/д переездом. Т.е. Муравлево-Ноздрачево(перекресток)-переезд(разворот)-Ноздрачево-Виногробль(разворот)-Ноздрачево-Муравлево. Там рельефа огрести можно и правда богато.
Не то чтоб я прям пропагандирую этот вариант, на Лебяжьем тоже свои плюсы есть, но с учетом большого минуса доезда до места старта по оживленной и узкой объездной от АПЗ. Но почему бы для разнообразия не попробовать и новый вариант.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 апр 2014, 16:51

В 2013 г на "Марьинском" было 17 курян на шоссейниках. Я знаю еще восемь шоссеров, которых на "Марьинском" не было, во всяком случае, среди участников. Итого 25 потенциальных бойцов только в Курске и области. Есть среди кого вести работу. Митя, дерзай, продвигай, организуй, рекламируй. "Iron Man" с шестерых участников начинался. А сегодня это целая корпорация, сотни тысяч участников в год и миллиарды долларов оборота.
P.S. Я, если что, не прочь опозориться. :hi_hi_hi:
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 11 апр 2014, 19:38

Сколько у нас народу на байках катается? Правильно много. Тогда приезжайте на гонки КК, пальцев двух рук вполне для счета хватит.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 13 апр 2014, 15:41

Ну вот, например, сегодня в Белгороде в разделке на шоссе наш Дмитрий Медведев (не путать с московским) догнал серебро. Молодец!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 апр 2014, 16:18

Xadgi писал(а):Ну вот, например, сегодня в Белгороде в разделке на шоссе наш Дмитрий Медведев (не путать с московским) догнал серебро. Молодец!

А что есть пртокол? Я что то не увидел.
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 13 апр 2014, 17:57

Протокола и я пока не видел, но есть вот это:
Medved.jpg
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 апр 2014, 20:47

:bra_vo: красавчик
Аватара пользователя
-NNN-
три колеса
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): мерида 830


Сообщение » 13 апр 2014, 21:52

Поздравления Дмитрию Медведеву (нашему)!!!
Кто ищет, тот находит.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 13 апр 2014, 22:44

I.M. писал(а):Поздравления Дмитрию Медведеву (нашему)!!!
Кто ищет, тот находит.

Немного не в тему слова.Я знал об этом соревновании и не поехал по сложившимся обстоятельствам.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 14 апр 2014, 03:09

akwa38 писал(а):
Xadgi писал(а):
Dmitriy_Korolev писал(а):Трасса всегда была Лебяжье,если и проводить гонку,то только там.

Это не единственное и даже не самое лучшее место. Есть хорошее (сравнительно новое и незагруженное) шоссе Муравлево-Ноздрачево-Виногробль. Там и равнинка от Муравлево до Ноздрачево, и горочки приличные от Ноздрачево до Виногробля, короче, все удовольствия. Если будет на то организатор, то и я могу помочь, и Ткачев не откажется.


Муравлёво-Виногробль неплохой участок, там у меня сегментики на МТБ есть :-): . Только ехать лучше до автобусной остановки остановки, там развернуться проще, да и асфальт заканчивается уже у воды. Перекрёсток в Ноздрачёво немного неприятен, но трафика там не так и много. Проезд по самому Ноздрачёво осложнён наличием там двух злобных псин :-):, в Еськово тоже хромой злодей за мной гонялся. После ноздрачёвского перекрёстка можно уйти наверх в сторону щигровской трассы на неплохой тягун.
Как то так по высотам: http://www.strava.com/activities/64713423

ЗЫ Дмитрий молодчина.
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 14 апр 2014, 07:16

а кого все поздравляют?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 14 апр 2014, 08:04

:st_ruskiy: Ну дык вверх листани...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 апр 2014, 09:24

листанул...медведев это кто такой, в смысле к курскому велоспорту как относится
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 14 апр 2014, 09:33

На "ВелоКурске": chernomor
Дима Медведев, 1998 г.р., с лета прошлого года занимается в ДЮСШ "Картинг" (ЖДО). На КК пока нигде не отличился, но имеет хороший потенциал именно на шоссе. Катается на бывшей шамановской дерозе.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 апр 2014, 10:17

теперь понял
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 14 апр 2014, 10:47

Спасибо всем за поздравления!
Xadgi писал(а):Протокола и я пока не видел

У них очень туго с информационной составляющей, вплоть до того, что они сказали время начала за сутки до гонки. Форум есть, а информации почти никакой. Там и фоторепортёров было достаточно, и видео снимали на старте/финише.
А вообще, гонка была сложная, за 5 мин до старта начался ливень со снегом, в общем хардкор. Я и не ожидал второго места, надеялся максимум на третье. Короче жду следующего воскресенья, они вроде групповую обещали.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 14 апр 2014, 16:09

chernomor писал(а): они вроде групповую обещали.

С этого момента по подробнее.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 14 апр 2014, 17:21

Посмотри еще раз в эту viewtopic.php?f=31&t=5761 тему
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 14 апр 2014, 20:07

chernomor писал(а):Спасибо всем за поздравления!
Xadgi писал(а):Протокола и я пока не видел

У них очень туго с информационной составляющей, вплоть до того, что они сказали время начала за сутки до гонки. Форум есть, а информации почти никакой. Там и фоторепортёров было достаточно, и видео снимали на старте/финише.
А вообще, гонка была сложная, за 5 мин до старта начался ливень со снегом, в общем хардкор. Я и не ожидал второго места, надеялся максимум на третье. Короче жду следующего воскресенья, они вроде групповую обещали.

Итересует результат. Т.е. время
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 14 апр 2014, 21:23

Гуля писал(а):Итересует результат. Т.е. время

Да.Это уж точно. Со слов Димы,его результат,по их словам,дословно: '' на 21 секунду хуже лидера''.
Как-то не серьёзно.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 14 апр 2014, 22:46

худо бедно не профессионально зато умудряются проводить соревнования за это огромное спасибо белгородцам
Аватара пользователя
-NNN-
три колеса
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): мерида 830


Сообщение » 15 апр 2014, 14:05

-NNN- писал(а):худо бедно не профессионально зато умудряются проводить соревнования за это огромное спасибо белгородцам

Я не спорю,я полностью согласен. Роклевс здорово это направление продвигают.Я имел в виду в этот раз спорт школа не очень организовано к этому моменту подошла.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 24 апр 2014, 08:01

А вот и протокол с белгородской гонки (13 апреля) подоспел
Белгород_протокол_13апреля.pdf
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 сен 2014, 12:00

когда уже в Курске будут гонки, вроде место уже искали а организовать так и не получилось?
Аватара пользователя
BarkSerg
три колеса
 
Откуда: Курск, Октябрьский р-н
Велосипед(ы): Merida Crossway 40-D


Сообщение » 01 сен 2014, 12:04

Дело за малым: нужен энтузиаст-организатор, готовый не только вопрошать и бухтеть, а реально делать. Помощники найдутся быстро.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 сен 2014, 13:06

Xadgi писал(а):Дело за малым: нужен энтузиаст-организатор, готовый не только вопрошать и бухтеть, а реально делать. Помощники найдутся быстро.

Тут по-моему больше в средствах вопрос. При их наличии организовать уже проще гораздо.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 01 сен 2014, 13:09

Зачем средства? не проще собраться дать команду старт и все?
Аватара пользователя
BarkSerg
три колеса
 
Откуда: Курск, Октябрьский р-н
Велосипед(ы): Merida Crossway 40-D


Сообщение » 01 сен 2014, 13:25

BarkSerg писал(а):Зачем средства? не проще собраться дать команду старт и все?

О чём ты говоришь?Конечно же это безумно тяжело!Нужно париться каждому,ехать куда то там,потом ещё и саму гонку ехать!Зачем?Проще писать что у нас нет официальных соревнований,и что их организовать очень трудно!
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 01 сен 2014, 13:44

Dmitriy_Korolev писал(а):Проще писать что у нас нет официальных соревнований,и что их организовать очень трудно!

Митя, организуй хотя бы одну гонку, куда бы захотели приехать и приехали те же ребята из Орла и Белгорода. Потом будешь теоретизировать.
Согласен помогать в организации, если будет твердая концепция и все вопросы будешь готов решать сам.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 сен 2014, 13:45

Можно конечно провести "рублевую" разделку например. Каждый сдаст рублей по 100, призеры поделят банк. Маршрут допустим такой. Кому интересно, пишите, обсудим.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу