Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 08 сен 2014, 15:32

для присвоения разрядов нужно три судьи всероссийского класса, так по крайней мере было в Белгороде 21-24.08
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 08 сен 2014, 15:47

Ну это ты преувеличил! Для присвоения Мастера спорта разве что. А для массовых разрядов достаточно и наших скромных 1-х категорий.
Да и про Белгород, что там есть три всероссийских категории, я как-то сомневаюсь. Мож у Шонина только? А еще у кого? Разве что приглашали кого-то иногородних.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 сен 2014, 17:28

Dmitriy_Korolev писал(а):По поводу групповой гонки.
У нас многие хотят поехать в Белгород на кубок Олимпии 14 сентября,это как раз в следующее воскресенье.Ну так вот,я разговаривал с тренером буквально пару часов назад,и он сказал,что скорее всего,гонки не будет,так как организаторы уже ,,наелись'' соревнованиями в этом году.Следовательно,если ничего не изменится,в следующее воскресенье многие из нас смогут повторно участвовать.

Информация по соревнованиям есть? Из Курчатова уже четверо готовы ехать, если соревнования будут.
Аватара пользователя
Jones
два колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Corratec Dolomiti Tiagra, GT Transeo 3.0, CUBE ACID


Сообщение » 10 сен 2014, 17:53

никто вроде не собирается 14го ничего организовывать
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 10 сен 2014, 18:36

Jones писал(а):
Dmitriy_Korolev писал(а):По поводу групповой гонки.
У нас многие хотят поехать в Белгород на кубок Олимпии 14 сентября,это как раз в следующее воскресенье.Ну так вот,я разговаривал с тренером буквально пару часов назад,и он сказал,что скорее всего,гонки не будет,так как организаторы уже ,,наелись'' соревнованиями в этом году.Следовательно,если ничего не изменится,в следующее воскресенье многие из нас смогут повторно участвовать.

Информация по соревнованиям есть? Из Курчатова уже четверо готовы ехать, если соревнования будут.

Если будет гонка я дам знать,меня предупредят.А так вообще,глухо.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 11 сен 2014, 20:45

По поводу групповой гонки. Организовать что-то цивильное, как уже многие говорили, геморно в принципе, а в остатке этого сезона вообще очень проблемно. По части ГАИ например, мне сказали, что им нужно как минимум письмо от серьезной организации типа спорткомитета. И сильно заранее, месяц минимум. Будет ли спорткомитет писать такое письмо, если гонка все равно неофициальная и в календаре ее нет - вопрос. Да и смысл проводить что-то в середине октября? С серьезными спонсорами та же тема, нужно заранее и желательно тоже, чтобы это было официально, тогда им интересно спонсировать. (кто в курсе, тот понял о чем я). Так что Будем на следующий сезон ставить в календарь пару-тройку мероприятий: разделка, групповая и если повезет, то и критериум. Тогда и подготовка будет нормальная и мероприятие будет на уровне и народ тоже будет. А пока все желающие могут тренироваться, учиться ездить в группе.
Организовать междусобойчик по-тихому можно конечно и сейчас, можно даже и с медалями, дипломами, только деньги тогда надо сдать будет предварительно, чтобы заранее заказать.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 сен 2014, 21:05

Я за.Можно не высокого уровня,но всё же провести.Будем решаться?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 12 сен 2014, 07:11

Определяйте дату, маршрут, дистанцию, платно/бесплатно и сколько народу будет.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 сен 2014, 10:18

Предлагаю:
дата:28 сентября
дистанция:логично,что уж слишком далеко от Курска место старта делать не нужно,мало кто захочет ещё куда-то там ехать,поэтому предлагаю сделать стартовый городок приблизительно там же,где и была разделка.А маршрут обсудим все,можно вообще кольцевую сделать,тот круг который мы планировали на разделку 26 км,только в двойном размере.В итоге 52 километра,не много не мало,в самый раз!
Платно/бесплатно ну я бы предложил заранее просто сдать денюжку(рублей 150-200) на формирование фонда,за счёт которого будут сделаны медали/дипломы/и на расходы самого мероприятия,в общем без вручения денег победителям,иначе на мой взгляд не совсем культурно что-ли получается.
Сколько будет народу:да мне кажется,столько же сколько и было на разделке.Только если мы решимся всё же,можно создать события на других сайтах и вероятность что к нам приедут с других городов больше.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 12 сен 2014, 11:36

А за безопасность нае***вшихся кто будет отвечать? :-D: И если медали и дипломы, то категории должны быть? И кто судья
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 сен 2014, 11:45

Я за! 28 отличная дата. На разделке с Курчатова были трое. На групповую, думаю приедут человек 5 (есть заинтересовавшиеся). Готов напечатать и заламинировать номера (простые бумажные рвуться). Если у кого есть дизайнерские задатки, скиньте свой вариант оформления номера. Или просто напечатаю цифры на формате А5. Думаю штук 40 хватит. А про безопасность, так у нас же просто тренировка)).
Аватара пользователя
Jones
два колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Corratec Dolomiti Tiagra, GT Transeo 3.0, CUBE ACID


Сообщение » 12 сен 2014, 11:54

Разделение на гибрид и шоссейники сохранится?
Аватара пользователя
BarkSerg
три колеса
 
Откуда: Курск, Октябрьский р-н
Велосипед(ы): Merida Crossway 40-D


Сообщение » 12 сен 2014, 12:30

28-го по-мойму курский этап цфо по кк.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 12 сен 2014, 13:16

Alex писал(а):28-го по-мойму курский этап цфо по кк

Да, я уже об этом говорил. 28 сентября - этап Кубка ЦФО, а 5 октября - финал КВК.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 сен 2014, 14:37

Не дела совсем,28 и 5 кросс кантри,12 значит уже совсем холодно будет,не знаю не знаю...не дела...
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 12 сен 2014, 18:42

Вроде бы на 21 ничего местного не запланировано. Завтра у Е.К. уточню. А в октябре традиционно все выходные заняты у кантрийщиков.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 сен 2014, 20:46

Жаль,я 21 если что пропускаю,у меня ЦФО :sad:
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 13 сен 2014, 19:20

Слушайте,а ведь я помню была когда то идея создать командную гонку!Сами посудите,это почти тоже самое,что и разделка.с Гибдд договариваться не нужно,а в плане организации просто повторить то,что у нас уже получилось!
И кстати,если у вас всплывает вопрос,что не найдутся эти самые ''команды'' то вот ответ.Командную гонку не обязательно делать из 4-ых человек,можно например из 3ёх. Тогда у нас есть уже 2(!) Курчатовских команды,3-4 команды велокурска(можно например 2 шоссейных,2 байковских/гибридных),команда спортивных магазинов,команда ветеранов,команда КБП,и это только с Курска!А если пожалуют приехать с соседних городов,значит ещё больше!
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 13 сен 2014, 23:59

я за такого маршрута
P@g@nius46
без колес
 
Велосипед(ы): stels navigator 800, KROSS VENTO 1.0


Сообщение » 14 сен 2014, 16:28

Сегодня был в Курчатове,виделся и с нашими велосипедистами,все за про идею командной гонки,даже Наталия (eneus) согласилась помочь если что с организацией.Почему все молчите,обсуждайте,говорите что не так,предлагайте свои идеи.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 15 сен 2014, 07:14

По сути то та же груповая, в плане организации. Вопрос в дате.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 15 сен 2014, 07:32

Да не, по сути больше на разделку тянет за счет растягивания по дистанции, не будет толпы на трассе и финишных спуртов. В упрощенном варианте стартуют по три человека через минуту. Время финиша берется по второму. Третьему результат команды зачитывается, если он проехал всю дистанцию и, по крайней мере, половину (один круг, например) - в составе команды.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 сен 2014, 07:47

Я предлагаю сделать 25 км. командную гонку по 3 человека,на мой взгляд самое оптимальное. А трасса-та же самая как и в 2011 году мы ехали в Лебяжье четвертак.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 15 сен 2014, 09:57

Дык они друг у друга на колесе доедут))) Но тема интересная.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 15 сен 2014, 10:03

Так суть командной гонки как раз и состоит в работе командой со сменами :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 сен 2014, 10:39

Xadgi писал(а):Так суть командной гонки как раз и состоит в работе командой со сменами

Я понимаю, меня просто смутило, что время по второму, они же практически одновременно должны финишировать.
И для этого надо себе команду по уровню подбирать, а то эта группа очень быстро развалится :-D:
Еще желающие погонять командой будут?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 15 сен 2014, 10:47

Раз уж соревнования любительские, то можно и пофантазировать. Например, схема команды: 2Ш+1Г, 2Ш+1Ж или что-то типа того. И не делить по типам велосипедов и элитарности гонцов.
Ш - шоссейник, Г - гибрид, Ж - женщина.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 сен 2014, 10:51

Piton357 писал(а):Я понимаю, меня просто смутило, что время по второму, они же практически одновременно должны финишировать.

В классической командной гонке прежних времен, когда команда состояла из 4-х человек, четвертого можно было и бросить. Но время на финише всей команде присваивалось по третьему. Как раз для того, чтобы команда не разваливалась. Сильнейшим в команде волей-неволей приходилось беспокоиться о целостности команды.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 сен 2014, 10:55

В наших условиях тогда лучше делать финиш по последнему, чтобы не было соблазна бросить кого-то.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 15 сен 2014, 11:02

Можно и так, конечно. Единственный нюанс - это прокол или поломка кого-то из команды, что может вывести из гонки сразу всех.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 сен 2014, 12:40

Ну так что скажете?Почему в обсуждении никого нету?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 15 сен 2014, 15:40

Я есть. Но я пока немного приболел.
Я за любой кипиш, но про гонку с командами по трое я немного не понимаю.
Вот например (чтобы объективно оценить ситуацию) в команде оказались Митя, я, и какой-нить гибрид, ну пусть будет Алкорайдер. Саня никак не сможет 25 км ехать 38-40, а то и больше. А если Митя от меня уедет, то это получится чистейшей воды разделка. Это я к слову о неразбитии на возраста и типы велов.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 15 сен 2014, 15:50

ну и пусть уезжает на здоровье, для этого и сделано что финишь по второму, третьему...
А вообще погода уже не шоссейная, все на кросс, стартов впереди достаточно
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 15 сен 2014, 17:54

Alex писал(а): все на кросс, стартов впереди достаточно

Аааа ну да,1 гонка в сезон,норм чо...
А по поводу того,что в команде могут быть и гибриды и шоссе,это конечно же ,брееееед чистой воды :) не интересно. Пусть будут команды любых возрастов,но то что должны быть разделение на шоссе/гибриды это в любом случае.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 15 сен 2014, 18:07

Xadgi писал(а):Раз уж соревнования любительские, то можно и пофантазировать.

Dmitriy_Korolev писал(а):это конечно же ,брееееед чистой воды

Про элементарную вежливость я уж молчу, время на воспитание безвозвратно упущено. Но, дружочек, научись хотя бы читать и писать грамотно. А потом будешь ставить и сам оценки. Если заслужишь это право своими делами. А пока - поаккуратней на поворотах.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 сен 2014, 18:10

Что ж вы все такие негативные :hi_hi_hi: Ну это блин реально совсем бредовая идея,как 1 из инициаторов прежних соревнований я позволил себе высказаться,ну это просто реальная смешная идея,по другому вообще никак не назвать,даже если учесть что у нас любительские соревы.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 15 сен 2014, 18:43

Dmitriy_Korolev писал(а):Что ж вы все такие негативные
Хочешь воспитательный момент? Изволь. Я ведь педагог как-никак, не могу отказать.
Видишь ли, Митя, в приличном обществе приличные люди не позволяют себе называть высказывания более старших и опытных людей "брееедом", даже если это и на самом деле бред. Ты не знал? Ну так запомни. А в идеале не стоит так же реагировать и на высказывания своих ровесников. Но это уже из соображений личной безопасности.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 сен 2014, 20:51

Понятно понятно :-):
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 16 сен 2014, 07:29

Dmitriy_Korolev писал(а):А по поводу того,что в команде могут быть и гибриды и шоссе,это конечно же ,брееееед чистой воды :) не интересно.

Не бред. На бреветах такая разношерстная публика вполне уживается и едет не 50, а 200 и больше. Да, они может не поливают 40 км/ч и выше, но тоже едут бодрячком. В том то и интерес командной гонки: правильно распределить смены и держать такую скорость, чтобы команда ехала быстро и вся вместе. Только вот тогда зачет надо по последнему делать, чтобы отвалиться не повадно было.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 сен 2014, 07:56

на самом деле было бы интересно сделать так как предлагает Xadgi, давольно необычная гонка получится, а команды может выбрать жеребьевкой? кто куда попал с тем и едет? 2ш + 1Г
Аватара пользователя
BarkSerg
три колеса
 
Откуда: Курск, Октябрьский р-н
Велосипед(ы): Merida Crossway 40-D


Вернуться к началу