Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 02 сен 2014, 12:58

Прикручивай голосовалку в тему.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 сен 2014, 12:58

Кроме участников еще нужен судья, который согласится просидеть выходной день в Лебяжьем. При этом еще и бесплатно.
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 02 сен 2014, 12:59

26 км не много для начала? может с 10 км начнем?
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 02 сен 2014, 13:00

Виталь, ты на себя намекаешь? :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 сен 2014, 13:05

А почему именно 26,стандарт же 25.А по поводу того,что начинать с 10 нужно,ну не знаю,как то мало,даже для начала.Тогда уж 15.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 02 сен 2014, 13:08

митя ты того умелый парень. а вот если ребята приедут на гибридах или еще чего и будут ехать со средней меньше 27-28 это тоже будет гонка?
Сам за себя знаю что не выдержу больше 10-12км если буду ехать свои 34км\ч(потому как нулевой)))
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 02 сен 2014, 13:11

Dmitriy_Korolev писал(а):А почему именно 26

Там круг 26 км ровно от церкви до церкви.
ashtrayz писал(а):митя ты того умелый парень. а вот если ребята приедут на гибридах или еще чего и будут ехать со средней меньше 27-28 это тоже будет гонка?Сам за себя знаю что не выдержу больше 10-12км если буду ехать свои 34км\ч(потому как нулевой)))

10-12 это реально ниочем, смысла тогда вообще нету. Ну никто не заставляет гнать все 26 км со средней за 30. Все будут усираться по мере сил. Главное доехать, а такую дистанцию доехать всем под силу.
Последний раз редактировалось Piton357 02 сен 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 сен 2014, 13:12

Неее ребят конечно,смотрите сами,я вообще буду рад принять участие в любой гонке,хоть 5 км,нужно с чего то начинать.Решайте,а я поддержу.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 02 сен 2014, 13:15

Piton357 писал(а):Я предлагаю устроить всё-таки разделку на участке Лебяжье-Черёмушки-Лебяжье.
Во-первых 26 км на скорость смогут проехать большинство, а вот про 100 не уверен. Во-вторых тогда интересно будет и в категории гибридов и в категории шоссеров. В третьих трасса хорошая и относительно малозагружена, простейшая навигация.

Я тоже считаю, что разделка для первого блина - лучший вариант. Со стартом-финишем - в одном месте, естественно. Желательно с одним разворотом, чтоб меньше рисковать. Дим, вот только на участке Лебяжье-Черёмушки-Лебяжье 26 с одним разворотом не получится, там километров 15 в обе стороны. А если делать поворот на Магистральный, то при обратном движении - левый поворот через встречку - не фонтан. Можно сделать и 20, и 25 с направлением на Б.Шумаково, там уже когда-то 25 делали, разместиться можно.
Что нужно для разделки? Самое необходимое. Пара человек на старте-финише с секундомером (одним из них могу быть и я), один в жилетке - на развороте. Номера... Можно, конечно, просто выкрикивать при финише... Вот лично я не уверен, что всех участников узнаю в лицо, тем более при финишном спурте.
С группой все сложнее. Нужна, как минимум, одна машина сопровождения, чтоб прикрывать тыл самой большой группы и адекватность участников, чтоб не вылетали в пылу борьбы на встречку. Да и как бы прямые рули гибридов в группе - это дополнительная опасность.

Piton357 писал(а):Там круг 26 км ровно от церкви до церкви.

Не знаю, чем ты мерил, но когда мы там делали 25, то захватывали и участок на Магистральный. Хотя мы не от церкви старт давали, а от поворота на Б.Шумаково.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 сен 2014, 13:18

А зачем с разворотом, если можно прям по кольцу, тогда и встречку пересекать не придется. Сторт-Финиш на площадке возле церкви. Я уже трек выкладывал
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 сен 2014, 13:19

Большими буквами писать не надо.
Модератор О.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 02 сен 2014, 13:22

Блин, расчитывайте сами свои силы. Если ты можешь проехать со скоростью 33 км/ч только 10 км, а потом сдохнешь, едь 26 со скоростью 28 км/ч. Если не готов выложиться, то распределяй силы. 25 км - действительно стандарт.
ashtrayz писал(а):Сам за себя знаю что не выдержу больше 10-12км если буду ехать свои 34км\ч(потому как нулевой)))

Это не аргумент, чтобы делать короткую дистанцию
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 сен 2014, 13:26

с вами категорически несогласен, но приеду даже на 25км

Не нужно указывать модератору что ему делать.
Модератор О.
Последний раз редактировалось ashtrayz 02 сен 2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 02 сен 2014, 13:26

Piton357 писал(а):Я уже трек выкладывал

А... понял. Можно и так. Но участок новой дороги мне не очень в этом контексте нравится. Оживленный больно :st_ruskiy:

Но даже если и так, то все равно старт-финиш в деревне делать не надо, лучше подальше, в поле.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 сен 2014, 13:35

Обсуждаем обсуждаем дальше!
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 02 сен 2014, 13:40

Xadgi писал(а):Не знаю, чем ты мерил, но когда мы там делали 25, то захватывали и участок на Магистральный. Хотя мы не от церкви старт давали, а от поворота на Б.Шумаково.

Ну по спутнику 27. Вчера я там катался, по велокомпу было 26 с копейками. А старт-финиш конечно можно передвинуть. Кстати участок новой дороги хоть и оживленный, но там 4 полосы с широкими обочинами. Ехать беспроблемно.
З.Ы. Кстати вот 3 года назад уже было такое мероприятие. :-):
Последний раз редактировалось Piton357 02 сен 2014, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 сен 2014, 13:51

25 нормально
Аватара пользователя
BarkSerg
три колеса
 
Откуда: Курск, Октябрьский р-н
Велосипед(ы): Merida Crossway 40-D


Сообщение » 02 сен 2014, 13:52

без разворота по кольцу будет лучше, что со времнем в 10:00?
Аватара пользователя
BarkSerg
три колеса
 
Откуда: Курск, Октябрьский р-н
Велосипед(ы): Merida Crossway 40-D


Сообщение » 02 сен 2014, 15:33

Piton357 писал(а):Виталь, ты на себя намекаешь? :-):

Я этим занимаюсь потому, что жена участвует и все равно ехать и быть на соревнованиях придется. Без нее только за деньги :za_da_va_la:
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 02 сен 2014, 17:19

Все таки туда/обратно правильней. Все разделки у нас были именно так, можно на результаты опираться.
Для начала можно было бы сделать от поворота на Шумакова до Черемушек, но это где то 17-18км. viewtopic.php?f=11&t=4209
На остальных участках в разной степени присуствует движение автомобилей. Если 20 или 25 делать, то это в сторону Полевой надо или через Черемушки в сторону Безлесного уйти можно. В принципе что там, что там перекресток имеется.
Будут ли участвовать ребята из ШК, не знаю, т.к. Ткачев в отпуск уехал, а без него, точнее без его команды, мне кажется, они ни куда не поедут
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 02 сен 2014, 18:54

Alex писал(а):Будут ли участвовать ребята из ШК, не знаю, т.к. Ткачев в отпуск уехал, а без него, точнее без его команды, мне кажется, они ни куда не поедут

Очень печальные новости по этому поводу.Их всего 4 оставалось до недавнего времени:Шарапаев Сизов Скоров и Божко,так вот вначале Андрюха Скоров закончил,а теперь и Санёк Сизов.В итоге как я понял,из старшаков которые могли быть потенциальными участниками остаются 2 возможных.Я конечно напишу вк им,но не уверен.
Что по поводу гонки.Опрос даёт понять,что народ голосует в основном за разделку.Окей,значит с этим определились.Как я понял судья тоже 1 появился?Нужен 2ой,на развороте.Далее я прошу помощи у кого-нибудь,кто точно знает маршрут о котором говорилось выше,ибо я представляю приблизительно.Кто-нибудь может завтра вместе со мной поехать и показать поточнее,для того чтобы знать.Ведь нужно его будет заранее как-то обозначить,старт/финиш я имею в виду.Далее как вам идея всё-таки по поводу медалек,нужны/нет? Или ограничимся только стартовым взносом который между собой поделят первые 3 места?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 02 сен 2014, 19:01

Dmitriy_Korolev писал(а):Alex писал(а):Будут ли участвовать ребята из ШК, не знаю, т.к. Ткачев в отпуск уехал, а без него, точнее без его команды, мне кажется, они ни куда не поедутОчень печальные новости по этому поводу.

ну это не из разряда новостей, а просто предположение. Так что узнавай.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 02 сен 2014, 19:03

Alex писал(а):
Dmitriy_Korolev писал(а):Alex писал(а):Будут ли участвовать ребята из ШК, не знаю, т.к. Ткачев в отпуск уехал, а без него, точнее без его команды, мне кажется, они ни куда не поедутОчень печальные новости по этому поводу.

ну это не из разряда новостей, а просто предположение. Так что узнавай.

Я имел в виду что например лично я был не в курсе,что их только 2ое осталось.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 02 сен 2014, 19:09

Dmitriy_Korolev писал(а):Я имел в виду что например лично я был не в курсе,что их только 2ое осталось.

а почему двое, Скоров по-видимому да, завизал. Но Сизов вроди еще занимается, по крайней мере этот сезон еще будет заниматься. Просто шоссе они как то не очень любят и по собственому желанию вряд ли поедут
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 02 сен 2014, 22:06

Приеду, в качестве зрителя. Ну может прокачусь, ради участия ;)
Аватара пользователя
Krapnik
Мегалось
 
Откуда: Курск, СЗ
Велосипед(ы): ХВЗ "Cтарт-Шоссе" B-555


Сообщение » 02 сен 2014, 22:33

Двумя руками за! Так остопи....... ло одному самим с собой и со временем соревноваться, придумывая разные маршруты :-(
За весь сезон только один раз соточку накатили восьмером. В плане коллективизма ребята на байках на порядок выше.
Тоже поддерживаю идею разделки пока, по кругу удобно, участок новой дороги онкодиспансер-Лебяжье за счет своей ширины вполне безопасен даже в будние дни. Но можно и с разворотом.
К сожалению сам 7-го не смогу принять участие по причине отъезда, но очень надеюсь, что все пройдет на ура, и в последующие выходные обязательно сорганизуемся
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 02 сен 2014, 22:35

TamkovichAV писал(а):в последующие выходные

в последующие выходные в Белгороде Кубок СК Олимпия, группа
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 02 сен 2014, 22:46

Metallic писал(а):Кроме участников еще нужен судья, который согласится просидеть выходной день в Лебяжьем. При этом еще и бесплатно.

1) За сникерс тока, а то голову кому нибудь откушу на трассе ))))
2) № в профиле, могу судьей побыть

Правила форума п. 8. Не рекомендуется писать в одной теме несколько сообщений подряд (т.е. не разделенных чужими сообщениями). Если ты написал что-то, а потом пришла новая мысль и захотелось поделиться и ей, отредактируй свое последнее сообщение (кнопка есть в правом верхнем углу) и допиши ее туда.
Объединил Yo-Ваныч.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 02 сен 2014, 22:50

chernomor писал(а):
TamkovichAV писал(а):в последующие выходные

в последующие выходные в Белгороде Кубок СК Олимпия, группа

Можем провести в субботу,если никто не против.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 03 сен 2014, 07:19

Не-не, давайте как изначально было, в это воскресение.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 03 сен 2014, 08:02

да уже на Воскресенье договорились.

А что решили по кольцу или с разворотом? по кольцу же наверно проще, а разворот на трассе, где движение транспорта, не безопасно.
Аватара пользователя
BarkSerg
три колеса
 
Откуда: Курск, Октябрьский р-н
Велосипед(ы): Merida Crossway 40-D


Сообщение » 03 сен 2014, 09:08

если делать до черемушек с разворотом, то на этом участке и транспорта практически нет.
если по кольцу, то во-первых участок от черемушек до кольца с узкой дорогой и наличием транспорта, во-вторых перекрестки, плюс круг около онкоцентра
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 03 сен 2014, 09:15

ну нужно как то решить какой участок, чтоб ни кто не запутался во время гонки
Аватара пользователя
BarkSerg
три колеса
 
Откуда: Курск, Октябрьский р-н
Велосипед(ы): Merida Crossway 40-D


Сообщение » 03 сен 2014, 09:19

Alex писал(а):если по кольцу, то во-первых участок от черемушек до кольца с узкой дорогой и наличием транспорта, во-вторых перекрестки, плюс круг около онкоцентра

Там везде ехать без проблем. Кольцо около онкоцентра ты проезжаешь сразу направо, а больше там перекрестков нету.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 03 сен 2014, 09:25

Я имел в виду на следующей неделе.А на этой решено,что в воскресенье.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 03 сен 2014, 09:37

Ну что ж,значит разделка по кольцу всё-таки будет?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 03 сен 2014, 09:38

как жалко, что в выходные я, как правило, работаю :sad: кстати, а там на трассе, где вы собираетесь гонять ремонт дороги закончен?
Аватара пользователя
dimidrol
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Bianchi nirone 7, фикс на раме чемпион-шоссе


Сообщение » 03 сен 2014, 09:56

да давайте по кольцу, время в 12 или раньше?
Аватара пользователя
BarkSerg
три колеса
 
Откуда: Курск, Октябрьский р-н
Велосипед(ы): Merida Crossway 40-D


Сообщение » 03 сен 2014, 10:08

вобщем как мне видится: гонка с разворотом, для начала можно ограничиться 17-18 км, т.е до черемушек, если хорошо выкладывать будет более чем достаточно. Или второй вариант увеличить до 20 с продлением от черемушек либо в сторону рышкова, либо в сторону безлесного.
Дима, решай
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 03 сен 2014, 10:11

Все-таки разделка с разворотом на данный момент предполагает человека с машиной, который будет там сидеть. Может для первого раза смысла нет? А начало давайте пораньше, часов на 10. А сбор в 9-00. Еще кстати вопрос со стартовыми номерами. Нужно купить булавок и взять бумагу с маркером.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу