Правила форума
Регистрация

Вход


Велоспорту в Курчатове – крышка!

Сообщение » 24 мар 2014, 22:01

Официальному велоспорту в городе атомщиков - крышка! В нынешнем году в связи с очередными изменениями в законодательстве изменился порядок проведения соревнований, в том числе и наших. Если раньше спорткомитет города копировал, предоставленное мной положение, вписывал себя организатором, а актив клуба - «ответственными за проведение соревнований и судейство», закупал награды и подписывал грамоты. Мы – готовили трассу и собирали судей. То теперь в соответствии с законом спорткомитет обязан выставить на конкурс лот «судейство» и лот «награды» для каждых конкретных соревнований. Причем не меньше, чем за месяц до объявленной даты проведения гонок.
Исполнитель на лот «награды» найден (тут-то понятно, вопрос-то коммерческий), а вот с судейством – ПРОБЛЕМА.
Во – первых, это должно быть какое – то юридическое лицо, имеющее право осуществлять судейскую деятельность на велосипедных гонках. То есть, иметь все соответствующие бумаги.
Во – вторых, оно юрлицо должно предложить цену своим услугам меньше, чем готов заплатить спорткомитет. Ещё ниже 100р/сутки на человека я представить не могу.
В-третьих, для законного участия в конкурсе данное юридическое лицо должно подать заявку, а регистрация на сайте госуслуг – 7 тысяч рублей.

Вот скажите, где и как найти таких альтруистов - законников?

Ещё скажите, эти изменения в законодательстве каким-то образом коснулись курских клубных соревнований и гонок проводимых федерацией? Или в Курчатовском спорткомитете всё через отверстие в седле делается?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 25 мар 2014, 06:03

цена 99.99 даже солидней выглядит. А вот все остальное и правда ужас. Интересно что в курске?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 25 мар 2014, 08:16

eneus писал(а):В нынешнем году в связи с очередными изменениями в законодательстве изменился порядок проведения соревнований, в том числе и наших.

Порядок проведения не изменился, а вот процедура оформления закупки в виде услуги "Судейство" и "Награды" изменились. У Вас суммы копеечные, спросите, смогут ли они работать по прямым договорам с поставщиками товаров, работ, услуг, а средства брать из 5%, которые им отводит законодательство под прямые договора. Если у них 5% выбраны в ноль уже, то попробуем что-нибудь придумать.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 25 мар 2014, 21:10

5 процентов выбраны в ноль. "Награды" сейчас пытаются выставить на весь год, на все соревнования. Нашли лазейку, если соревнования проходят как спонсорские, то конкурс не проводится. Спонсор сам имеет право выставить судейство. Но он же занимается всем остальными вопросами. А спонсором может выступить и физическое лицо. Видимо им буду я.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 25 мар 2014, 22:33

К этому давно все идет. Соревнования проводить должны спонсоры, гос-во всячески пытается соскочить уже не первый год. Держись там и спонсоров отрабатывай.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 26 мар 2014, 08:25

eneus писал(а):5 процентов выбраны в ноль. "Награды" сейчас пытаются выставить на весь год, на все соревнования. Нашли лазейку, если соревнования проходят как спонсорские, то конкурс не проводится. Спонсор сам имеет право выставить судейство. Но он же занимается всем остальными вопросами. А спонсором может выступить и физическое лицо. Видимо им буду я.

Может совместный аукцион провести с кем-нибудь? Пусть специалисты администрации попробую посоветоваться с Вялых Ириной Юрьевной, как лучше это провести.

PS А комитет по культуре и спорту ни чего не закупал, кстати?
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 26 мар 2014, 22:50

Кто такая Вялых Ирина Юрьевна?
Любой аукцион - это ещё на месяц, в применении на обозначенной местности - 2 месяца. А своими силами уже в апреле что-нибудь сделаем. Сегодня атомщиков - активистов озадачила.
Кстати, кто знает по чём медальки нынче?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 27 мар 2014, 09:06

eneus писал(а):Кстати, кто знает по чём медальки нынче?

Официальный представитель "Диалог-конверсия" в Курске (медали , кубки, грамоты и т.д.) http://vk.com/id238180947
Аватара пользователя
Metallic
два колеса
 
Откуда: АПЗ-20


Сообщение » 27 мар 2014, 12:48

eneus писал(а):Кто такая Вялых Ирина Юрьевна? ?

Начальник отдела контроля в сфере закупок комитета экономики Курской области.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 04 апр 2014, 15:27

Отсутствовал, поэтому упустил тему.
Про награды - это нас уже коснулось. Третий этап КВК откатались "в долг", кто был, тот в курсе. А вот про судейство, то это еще не коснулось.
eneus писал(а):Во – первых, это должно быть какое – то юридическое лицо, имеющее право осуществлять судейскую деятельность на велосипедных гонках. То есть, иметь все соответствующие бумаги.
Во – вторых, оно юрлицо должно предложить цену своим услугам меньше, чем готов заплатить спорткомитет. Ещё ниже 100р/сутки на человека я представить не могу.
В-третьих, для законного участия в конкурсе данное юридическое лицо должно подать заявку, а регистрация на сайте госуслуг – 7 тысяч рублей.

Наташ, а это со слов вашего комитета? Или у тебя ссылочка есть на нормативный документ?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 апр 2014, 22:37

Со слов комитета, нормативный документ в глаза не видела. В той терминологии, которую теперь использует наш главный по спорту я даже не плаваю - тону: котировки, аукционы, прямые договора, технические условия, технические задания и пр. Думаю, что если возьму в руки закон( это закон №44 РФ о госзаказах (кажется так называется)) то эффект будет как у барана от библии. :kli_ny:
По поводу первого, это может быть единственная организация, готовая организовывать судейство по всем видам спорта, проводимым в городе в течении договорного периода.
Сегодня он мне сказал,, далее цитата: "разместил котировки на сайте, это не аукцион - месяц ждать не надо, только 2 недели". И пообещал, что к концу апреля, а к маю уж точно -награды будут.
Вопрос с судейством при этом остаётся открытым.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 05 апр 2014, 09:17

eneus писал(а):Думаю, что если возьму в руки закон( это закон №44 РФ о госзаказах (кажется так называется)) то эффект будет как у барана от библии.
Взял. Эффект предсказан точно :kli_ny: :hi_hi_hi:
Спрашивается: вот нафиг мне, детскому тренеру, вникать в эту хрень, когда имеется нехилый штат спортивных чиновников (менеджеров) как городского, так и областного уровня?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 апр 2014, 09:50

Ну, ели учесть, что законы изначально пишутся для создания комфортных условий чиновников и заинтересованных лиц...
А нельзя по-человечески поговорить ответственными лицами, ведь решение этих задач в их компетенции... А если серьезно, то вообще не вижу смысла в привлечении спортивных чиновников к организации мероприятий. На скольких мероприятиях я был и мне от впечатления плакать хочется.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 05 апр 2014, 21:51

ВОТ ВОТ 44 ФКС будь он не ладен..
это касается всех и не только курчатова

не могу пройти мимо этой темы, так как сталкивался с гос закупками, раньше все жили по 94 ФЗ и еще можно было как то вертется, все привыкли и знали где чего как можно обойти.. теперь же по новому закону.. ДАЖЕ скрепки надо обосновывать и покупать через конкурс.. головняк появился оргомный и больше у самих сотрудников бюджетных учреждений, которые ночами просиживают выкладвая ТЗ, запрашивая ком предложения, и выполняя прочую ерунду написанную в новом законе.

пройдет безусловно время пока все это встанет на свои места..

ужасно раздосадован, что отражается прежде всего этот закон негативно на ОБЫЧНЫХ РЯДОВЫХ закупках, на смешных и копеечных суммах, а извините воровать миллионы на торгах будут и в новых условиях.

пусть пишет правительство курской области, дума, я не знаю сам губернатор о том что в новых условиях работать не возможно... наши возгласы на форумах увы вряд ли кто услышит. пусть власть отдувается за те решения которые сама и принимает.. при чем тут рядовые исполнители а тем более граждане..

Извиняюсь что не по профилю высказался.. но накипело..

ОДНАКО есть у меня вопрос..
по какому закону спорткомитет обязан объявлять торги на судейство ? а как же раньше судили? заключали прямой договор с судьями?
- может провести соревнования с БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ судейством? или компенсировать взносами за участие.. и привлечь СМИ - заявить что в связи с отвратительным построением закона 44 ФКС приходится судить за бесплатно .. или вообще отменять соревнования.. кстати привлечь СМИ может и поможет найти средства и как то это обойти..
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 05 апр 2014, 22:28

Спонсорские соревнования отменяют 44 ФЗ. В этом случае организаторы соревнований (мы) сами находят спонсора (госчиновникам, хоть и от спорта запрещено искать спонсоров самостоятельно), спонсор на свои средства закупает все необходимое для соревнований (хомуты, ленты, награды) и он же выставляет судейство, такое какое считает нужным и платит судьям (если надо).
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 06 апр 2014, 05:48

pastnick писал(а):может провести соревнования с БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ судейством?

Да наши внутренние соревнования на 99% так и проводятся, никто из судей ни на какую оплату не претендует. Однако, к примеру, в период 7-11 мая у нас будет проходить Кубок России среди глухих. А ранг такого соревнования требует от главного судьи категории поболе, чем первая. И вот тут уже - иди торгуйся! Сколько на этих соревнованиях в прошлом году главный судья получил, я не в курсе, но что согласился судить только за плату - это факт.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу