Правила форума
Регистрация

Вход


XCM марафон "Тускарь - 2013": Нужны волонтеры!

Сообщение » 12 сен 2013, 12:47

Нам очень нужны волонтеры!

Уже пятый год мы стараемся сделать хороший кантрийный марафон. Последние два года он вышел на всероссийский уровень.
Прогноз погоды на выходные обещает дожди, и на трассе будет полнейшая жесть, но тем интереснее будет борьба для тех, кто готов к такому.

А для того, чтобы Курск не ударял в грязь лицом (в прямом и переносном смысле) перед профессионалами и любителями со всей страны, нам очень нужна ваша помощь.

1. На воскресенье.
Очень нужны водители с внедорожниками. Задача - стоять на трассе, контролировать повороты. При необходимости эвакуировать сошедших. В связи с последними прогнозами погоды, обычная легковушка не подойдет.
Нужны люди на КП питания (будет в районе Глебово). Машина будет, так что насквозь не промокнете.
Если есть героические люди, готовые стоять в установленных местах трассы под дождем без машины (добравшись туда на велосипеде), то мы будем крайне признательны.

Всем волонтерам, стоящим на трассе во время гонки, будет выплачено небольшое вознаграждение от спорткомитета, около 400 рублей, а также оплачен бензин водителям

Также нужны люди в стартовый лагерь - готовить еду, кормить/поить участников, собирать лагерь после финиша

2. На субботу - для организации стартового лагеря. Нужно: убрать скошенные сорняки на площадке, помочь с установкой шатра, палаток, баннеров, флагов, разметочной сетки. Мы вас доставим до Никольского и обратно. Будет вообще замечательно, если вы останетесь ночевать в лагере со своей палаткой в ночь с субботы на воскресенье. Планируется палаточный лагерь в том числе и для иногородних спортсменов.

3. На пятницу - для разметки трассы - нужен один человек (можно больше), который проедет со мной на машине по трассе и будет вешать ленточку. На весь день, часов с 12.

Участвуя в подготовке марафона, вы внесете неоценимый вклад в развитие любительского велоспорта в Курске и в стране!

Желающих прошу отмечаться в теме.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 сен 2013, 12:55

Вероятно что завтра смогу помочь.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 12 сен 2013, 12:59

Ctulhy писал(а):Вероятно что завтра смогу помочь.

Отлично! Созвонимся утром.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 сен 2013, 13:06

готов на воскресенье на трассу или на кп питания но я буду без вела и без машины (меня туда-обратно товарищ привезет), Ушка знает :-):
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 12 сен 2013, 13:42

С разметкой мне вызвался помочь Ртищев.

Ктулху, спасибо за предложение, твоя помощь завтра скорее всего не нужна.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 сен 2013, 14:10

могу на воскресенье но не на трассу. также без машины и без вела
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 12 сен 2013, 14:28

ОК, если чего изменится - звони.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 12 сен 2013, 14:44

Если могу где-то пригодиться - могу вечером субботы и в воскресенье.
Ника Скалли
 


Сообщение » 12 сен 2013, 15:01

Апро. звони в субботу. подъеду помогу чем смогу.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 12 сен 2013, 17:33

Вероятно, смог бы помочь в вс, но желательно удрать часов до 19 (на вечер есть отдельные планы). На своих двоих, без машины. Фотоаппарат, руки. При ответственном и бережном отношении могу дать попользоваться тент 4х6, легкий.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 12 сен 2013, 23:48

Спасибо всем, кто отписался. Позвоню.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 сен 2013, 09:56

да кстати, тоже с фотиком и если нужно, павильон небольшой 2.4×2.4 :-):
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 13 сен 2013, 10:23

chernomor писал(а):если нужно, павильон небольшой 2.4×2.4


скорее всего нужно. В субботу можно забрать? где, когда?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 сен 2013, 14:30

я привезу с собой в воскресенье, в субботу вряд ли, только если после 19.00
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 13 сен 2013, 23:38

Завтра в 9 утра мы собираемся у АПро дома (на Арке) и грузим различные грузы для организации стартового городка к нему в машину: в несколько заездов забросим на стартовую поляну в Никольское всё необходимое. В течении завтрашнего дня (суббота) разбиваем лагерь, ставим все судейские палатки, докашиваем необходимое, доставляем таблички на трассе, доразмечаем неразмеченное сегодня.
После инцидента прошлого года палатки будем укреплять анкерами в бетон - перфоратор и генератор есть :]

Группа оргов (по крайней мере я точно) остается ночевать в стартовом городке в ночь с Сб на Вс для охраны вещей и снаряжения лагеря.
Завтра уже начинается заезд иногородних участников, которые разместятся вместе с нами на поляне в своих палатках.

Волонтёры, если у вас есть возможность завтра приехать и помочь нам в установке лагеря - будем вам благодарны!

На стартовую поляну от города будет в разное время курсировать АПро, Шаман, Алюр и Димафан - можно звонить им или мне для координирования доставки людей и вещей.
Всех волонтеров обещаем доставить вечером назад в город. А кто желает - может присоединиться к нам в традиционном вечернем кашеварении из топора с дисковой пилой, разговорах на закате и сне на природе в палатках ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 сен 2013, 09:53

Подъеду сегодня во второй половине дня. Могу остаться на ночь
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 19 сен 2013, 01:10

Тем временем я снял разметку с малой петли.
Там уже подсохло и можно ездить, хотя местами встречаются отдельные лужи.
Кто на снятие разметки оставшейся части круга?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 сен 2013, 07:34

при наличии погоды плюсуюсь
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 19 сен 2013, 07:51

Присоединюсь, если в универ не заберут.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 19 сен 2013, 09:40

ну че?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 19 сен 2013, 13:17

Блин. Дождь пошел :(
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 сен 2013, 14:45

Для подписания документов в Комитет мне нужны следующие лица: Малашенко 2шт., Сорокин, Ванин и Габов. Надо как то состыковаться в одном месте, чтобы я ко всем не ездил. Предлагайте.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 19 сен 2013, 14:55

Предлагаю у меня после 6. Ванину близко, Габов и так ожидается. Костик?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 сен 2013, 17:21

Костик только приехал домой :(
Что делать?
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 19 сен 2013, 19:55

Костик успел. Хорошо посидели, подписали все документы, подбили остатки канцтоваров, обсудили соревнования. Итог, что надо собраться мне, Апро и Шаману и решить, что делать дальше и как с этим всем жить.
Всем участвовавшим волонтерам честь и почет, вы МОЛОДЦЫ! И вы это и так знаете. Огромное вам спасибо, без вас не было бы и десятой доли того, что все-таки получилось. :ole_ole:

Предлагаю так же плотно взяться за более реалистичный Кубок Черноземья. Там тоже настоящий спорт, настоящие участники и настоящая необходимость в помощи.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу