Правила форума
Регистрация

Вход


Традиционный XC марафон "Тускарь" 15.09.13

Сообщение » 07 авг 2013, 17:19

Официальный сайт марафона
Изображение









 Протоколы:


Положение 2013 года

Организаторы соревнования нуждаются в помощи. Подробнее можно прочитать и обсудить в этой теме: Подготовка к XCM "Тускарь-2013". Организационные вопросы. Просьба, в этой теме организационными вопросами не флудить.

__________________

Схема проезда находится на сайте марафона. Обрадую гостей из Москвы. До места старта от МКАД всего 500км.

Внимание! От ж/д вокзала до места старта - 25 км.

__________________
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 14 авг 2013, 22:53

Открыта онлайн регистрация участников.
Подробности на сайте марафона.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 авг 2013, 10:32

Всё нормально - зарегистрировался.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 04 сен 2013, 18:13

Дорогие участники, регистрируйтесь, пожалуйста! Не стесняйтесь.
Нам надо рассчитывать, сколько и чего закупать, какие призы, дипломы, медали готовить. А то мы так и сделаем, на 13 человек, которые уже зарегистрировались.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 09 сен 2013, 10:16

Добрый день!
Хочу поинтересоваться ходом подготовки трассы на воскресенье. Будет ли трек с альтиметрией? Какое состояние покрытий?
Karabas Barabas
без колес
 
Велосипед(ы): Scott


Сообщение » 09 сен 2013, 13:23

Трек с альтиметрией.
Он же встроен в сайт.

На трассе сейчас идет подстригание травы где надо, где нет дороги. И готовится место под стартовый городок. Маршрут очень похож на трассу прошлого года, но есть незначительные изменения. В данный момент проехать по трассе реально, несмотря на неделю дождей. Но грязно, скользко. К выходным должно подсохнуть, а там как повезет. Если по мокрому пройдет трактор, то будет стиральная доска. Если легковушка, то получится травяное шоссе. Если будут дожди, то есть вероятность получить непроезжаемую трассу. В любом случае, непродолжительные (до 100м) грязевые участки будут, даже в очень сухую погоду.

Покрытия - курский глинозем(75%), глина(5%), лесная подложка(500м), выкошенный луг, 200м асфальта, 300м бетонки.

В данный момент готовится и запасной вариант. Если в субботу трасса будет непроезжаемой, то все перенесется на всепогодную, но более скучную лесную трассу в Мокве. Всех зарегистрировавшихся участников оповестим и при необходимости доставим на место старта.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 сен 2013, 09:50

я с товарищем приеду из Украины. Есть ли вариант участия в гонке по льготному тарифу без предварительной оплаты через интернет?
Что на счет страховки? по месту её можно ли будет заполучить?
Аватара пользователя
Tambu
без колес
 
Откуда: Украина, Запорожье
Велосипед(ы): 29


Сообщение » 10 сен 2013, 10:05

На то и льготный тариф, чтоб заранее собрать взносы и закупать необходимое уже на них, а не на свои личные средства. Другой вопрос, что можно обсудить и найти иной, удобный способ перевода. Можно обсудить в личке.
Страховка для Вас нужна ваша, с действием на территории России. Наши страховые компании Вас не обслужат. Насколько знаю, в Украине все участники допускаются только со страховкой, она есть у всех гонщиков. :men:
С другой стороны, страховка нужна не организаторам, а самим участникам. Вопрос больше в том, кто будет выплачивать Вам страховые выплаты в случае чего. Организаторам Вы можете показать любую бумажку, похожую на страховку, это Ваше личное дело. :smu:sche_nie:
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 сен 2013, 10:27

Ushka Лучше по прошлогодней трассе делать. К грязи мы постараемся подготовить свои кони :-D:
BiSer
три колеса
 
Велосипед(ы): Двухколёсные велосипеды


Сообщение » 10 сен 2013, 11:12

В этом году будет мойка (Керхер).
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 сен 2013, 12:13

Всем участникам, указавшим при регистрации, что нужен трансфер до места старта, просьба связаться с организаторами до 8 утра субботы 14 сентября (+7 920 7200012, lexprie@gmail.com), подтвердить необходимость трансфера и сообщить, откуда вас забирать.

Точек сбора будет две - у железнодорожного вокзала и возле гостиницы Центра туризма Курской области.
Если вы проживаете в другой гостинице, мы, скорее всего, сможем за вами заехать, но это зависит от расположения гостиницы.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 сен 2013, 12:59



Я так понял ожидается пересечение 2 потоков на вершине холма. Вроде это не есть хорошо.

apro писал(а):В этом году будет мойка (Керхер).


На Керхере надо будет сажать "профессионала" иначе может получиться так, как было на "Лисьей норе". Там мыли сами, мыли очень тщательно, и очередь была километровая.
Может быть лучше подсказать участникам где можно помыть велосипеды в естественном водоёме. Так будет проще, быстрее и никаких ударов по экологии (грязь то вся экологически чистая будет)
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 10 сен 2013, 12:59

Scrooge писал(а):Я так понял ожидается пересечение 2 потоков на вершине холма. Вроде это не есть хорошо.


Все нормально будет, все уже растянутся к тому времени.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 сен 2013, 16:44

А на 2х подвесе можно принять участие в марафоне?
Макс Желябовский
три колеса
 
Откуда: Курск, Мурыновка
Велосипед(ы): Jamis parker I


Сообщение » 11 сен 2013, 16:50

Макс Желябовский писал(а):А на 2х подвесе можно принять участие в марафоне?

ты ж даунхильщик-фрирайдер. какие ещё марафоны?
а если серьёзно, то приезжай конечно, только фулфейс не забудь. без шлема не пустят. надеюсь это кто-то пофоткает))
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 11 сен 2013, 16:52

Между прочим в прошлом году был как минимум один чувак на двухподвесе.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 сен 2013, 16:58

kabachok писал(а):
Макс Желябовский писал(а):А на 2х подвесе можно принять участие в марафоне?

ты ж даунхильщик-фрирайдер. какие ещё марафоны?
а если серьёзно, то приезжай конечно, только фулфейс не забудь. без шлема не пустят. надеюсь это кто-то пофоткает))

а ты будешь?)
Макс Желябовский
три колеса
 
Откуда: Курск, Мурыновка
Велосипед(ы): Jamis parker I


Сообщение » 11 сен 2013, 17:03

Макс Желябовский писал(а):
kabachok писал(а):
Макс Желябовский писал(а):А на 2х подвесе можно принять участие в марафоне?

ты ж даунхильщик-фрирайдер. какие ещё марафоны?
а если серьёзно, то приезжай конечно, только фулфейс не забудь. без шлема не пустят. надеюсь это кто-то пофоткает))

а ты будешь?)

нет. у меня нога разболелась. так ты когда поедешь благословенную дэхашечку катать? мы в воскр. в крутом логу собираемся. ответь в личку.
простите меня за оффтоп.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 11 сен 2013, 22:11

Макс Желябовский писал(а):А на 2х подвесе можно принять участие в марафоне?

Конечно можно. Будет мягко и комфортно по всему расколбасу. И спуски покажутся очень простыми, когда на хардтейле становится страшновато. В 2 горки придется пешком зайти, в остальные можно заехать и на таком подвесе. Советую для начала вписаться в дистанцию 40км, чтоб для удовольствия и фана.
Скажу честно, что в 2009 году основа этой трассы подбиралась под трейловый подвес 120-140 хода. Сейчас такое стали катать и на найнеро-ригидах.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 сен 2013, 11:09

А почему дорога от Жерновец до Шумская выделена красным цветом. Та проехать нельзя?
FoxLN
без колес
 
Велосипед(ы): МТБ


Сообщение » 12 сен 2013, 11:21

Красный как раз показывает правильную дорогу, бетонку. Ее видно на OSM:
[osm]http://www.openstreetmap.org/#map=14/51.9149/36.2874[/osm]
Яндекс прокладывает дорогу в обход, по грунтовке. Туда ехать не надо. До места старта везде либо асфальт, либо бетонка.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 сен 2013, 12:12

Внимание! Официальное сообщение от организаторов

По прогнозам погоды, в воскресенье ожидаются дожди, от небольших до сильных. Марафон состоится при любой погоде. Обращаем ваше внимание, что большая часть трассы проходит по чернозему и в случае сильного дождя размокнет до состояния грязевых ванн. Уделите особое внимание выбору резины.

При особо плохих погодных условиях организаторы оставляют за собой право сократить длину дистанции марафона.

Организаторы готовы обеспечить эвакуацию с отдаленных участков трассы участников, сошедших по техническим причинам.
Изображение
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 сен 2013, 13:19

Верим в погоду. На яндексе нарисован восточный ветер на субботу. А на востоке дождя неть)))
Karabas Barabas
без колес
 
Велосипед(ы): Scott


Сообщение » 12 сен 2013, 13:23

Трасса будет размечена и готова к просмотру с утра субботы. Можете приезжать пораньше. Разметка будет проводиться в пятницу.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 сен 2013, 13:37

Точнее, основная разметка будет сделана в пятницу, а в субботу будут дополнительно повешены таблички на неочевидных поворотах.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 сен 2013, 08:22

не хочется расстраивать, но вот какие сюрпризы погода готовит в Вс
01ч +12 2.0 мм/ч
04ч +11 5.5 мм/ч
07ч +11 7.7 мм/ч
10ч +11 9.0 мм/ч
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 13 сен 2013, 09:05

Да, будет жесть.
В этот раз участники хотя бы предупреждены и готовы.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 сен 2013, 09:27

Скажите пожалуйста,а сколько стартовый взнос по деньгам?И вообще объясните пожалуйста,марафон имеется в виду нужно проехать какое-то большое расстояние и у кого меньше всего времени на это уйдёт,или за определённое время кто сколько проедет?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 13 сен 2013, 09:38

Митя, для тебя как члена велокурска 300 рублей за марафон (80 км) или 200 рублей за полумарафон (40)
Едется как обычная гонка, на время.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 сен 2013, 09:48

О боже!80 км!Как так?это ж сколько он будет длиться,часа 4 не меньше?
Я просто думаю имеет ли смысл участвовать,не хотелось бы позориться если что :hi_hi_hi:
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 13 сен 2013, 10:10

Дима, а какой смысл ты ищешь и перед кем позорится боишься?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 13 сен 2013, 11:06

По-моему всё очевидно. Смысл - всех нагнуть. Позориться перед тем, кого не нагнул.
Дима, едь 40 км - всех нагнешь. И ближе тебе по духу: в час пятдесят уложишься - как раз дистанция xco.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 13 сен 2013, 11:15

Сорок, если будут участвовать, Ткачевские поедут. Исходя из выше сказанного будет перед кем позорится.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 13 сен 2013, 12:15

Да, дилемма...
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 13 сен 2013, 12:53

Пффф ну вы .... вообще за меня решать?Я имел в виду перед собой,я вообще-то КК вообще не катаю,вот и думаю есть ли смысл участвовать,только ради интереса!
Я считаю ,что мне нужно катать почти всё время шоссе,позориться нет перед кем.
А с вас Дмитрий я вообще в шоке,во 1 ''нагинать'' я никого в помине не хотел,во 2 выражения у вас неприемлемые.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 14 сен 2013, 13:24

да)пошлогодний был сущим детским садом)
интересно завтро ктонить на байдарке приедет участвовать?по погоде-самое то в виде транспорта)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 14 сен 2013, 13:35

ээээ, если так дальше пойдет - трасса будет не проезжаема (
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 14 сен 2013, 13:45

v-cellist писал(а):да)пошлогодний был сущим детским садом)интересно завтро ктонить на байдарке приедет участвовать?по погоде-самое то в виде транспорта)

Опять будут жаловаться, что убили свои топовые XTR :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 сен 2013, 14:53

Тем временем мы на стартовой площадке готовим лагерь.
Приезжали москвичи, посмотрели на трассу, хотели ехать просмотровый круг, но как-то передумали.
А марафон состоится.
Скорее всего, дистанция будет сокращена. Решение будет приниматься завтра.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 сен 2013, 14:57

Piton357 писал(а):Опять будут жаловаться, что убили свои топовые XTR :-D:

а я вот специально оставил старую цепь и кассету (которые нужно менять уже вместе), чтобы после марафона их сразу выкинуть :-):
К организаторам. Если планируется сокращение дистанции, будет ли сокращена дистанция ПОЛУмарафона? И если да, то где же будет финиш? В общем, я надеюсь, что человеку, НИ РАЗУ не бывавшему на этой трассе, заблудиться не получится (а то я такой, я могу... :hi_hi_hi: )
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Вернуться к началу