Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 17 сен 2013, 17:04

Вот и фото подошли) к сожалению за нехваткой времени залил почти без редактирования...

Яндекс: http://fotki.yandex.ru/users/gab4646/album/374446/
ВКонтакт: http://vk.com/album89934922_179632974

П.С. С моей точки зрения было проделана огромная работа! Если учесть то, каким количеством людей и материальных возможностей все это было создано и подготовлено, то им памятник нужно поставить! Этот марафон по десятку причин мог вообще не состояться...

Дима, эпическое видео с Нивы заливаю))) сегодня вечером дам сыль :-):
Аватара пользователя
_GAB_
три колеса
 
Откуда: Курск, С-З
Велосипед(ы): Wilier 503 XN XT, Jamis Dakar


Сообщение » 17 сен 2013, 18:00

По просьбе путь к КП [youtube]hoQmdJoKgjs[/youtube]
Аватара пользователя
_GAB_
три колеса
 
Откуда: Курск, С-З
Велосипед(ы): Wilier 503 XN XT, Jamis Dakar


Сообщение » 17 сен 2013, 18:21

видео не работает
уже работает
Последний раз редактировалось chernomor 17 сен 2013, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 17 сен 2013, 18:27

Дуэт Nazgul и Нива: 5 баллов!
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 18 сен 2013, 00:30

iGi писал(а):Это по моему мнению самый ужасный по организации марафон, в котором я участвовал.

Можно ссылку на ресурс? Гугл о первоисточнике не знает. Яндекс к тому же не знает и о наличии на ВелоКурске.

Подбили с Апро финансовый отчет. В панике и ужасе. Супруге его вообще показывать не буду.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 сен 2013, 00:50

Ushka писал(а):Можно ссылку на ресурс?


http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=51244&p=689181#p689181
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 сен 2013, 07:57

парни, главное марафон был. не каждый город берется за такое мероприятие. а вы не побоялись. :co_ol:
а грязезем уже становится фишкой марафона :hi_hi_hi: а ну попробуй проедь.)
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 18 сен 2013, 08:21

отрицательный опыт - тоже опыт.
могу только сказать, что всем не угодишь. и всегда будут отрицательные отзывы. так уж устроен человек.
к слову сказать, участник немного сгустил краски :st_op: . но оправдываться и писать опровергающие тирады мне не хочется. каждый судит со своей колокольни.
я считаю, что ребята все равно молодцы. не каждый возьмется взять и организовать, вложив свои личные средства в том числе.

п.с. очень бы хотелось принять участие или просто поприсутствовать на самарском марафоне. посмотреть, так сказать, как надо.
(без троллинга: для меня воскресенье было днем откровений).
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 18 сен 2013, 09:20

Данька писал(а):я считаю, что ребята все равно молодцы. не каждый возьмется взять и организовать, вложив свои личные средства в том числе

Присоединяюсь и полностью поддерживаю! Работа была проделана огромная. Мое искреннее почтение тем, кто участвовал в подготовке и проведении марафона. Молодцы, братцы :co_ol: :bra_vo:
А что касается всяких неувязок, то это обычное дело, на которое уж опытные-то гонщики смотрят с пониманием. Побывав этой весной на пяти московских этапах КК, в том числе и на Чемпионате Москвы, могу авторитетно заявить, что и в столице, мягко говоря, не все гладко с организацией. Понаслышке знаю, что и Чемпионаты России проходят не без организационных проблем. А уж с погодой и проходимостью трассы - это вообще лотерея. Так что все в пределах допустимых погрешностей, ребят, не обращайте внимания на злобное пыхтение. Вы большие молодцы!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 сен 2013, 11:01

Орги, что за настроение у вас? Ну прямо: :suicide: .
Куряне, все нормально! Марафон состоялся и это - главное. Отзыв одного деморализованного "спортсмэна", пусть и приехавшего издалека, не должен покрывать негативом все мероприятие и всецело влиять на оценку собственных усилий.
Я сам чуть позже чиркну краткий отзыв на веломании, сюда вам тоже залью.
Выше носы!!!
Karabas Barabas
без колес
 
Велосипед(ы): Scott


Сообщение » 18 сен 2013, 11:30

Karabas Barabas писал(а):Орги, что за настроение у вас? Ну прямо: :suicide: .
Куряне, все нормально! Марафон состоялся и это - главное. Отзыв одного деморализованного "спортсмэна", пусть и приехавшего издалека, не должен покрывать негативом все мероприятие и всецело влиять на оценку собственных усилий.
Я сам чуть позже чиркну краткий отзыв на веломании, сюда вам тоже залью.
Выше носы!!!

Ну вот, человек со стороны пишет, что все нормально!
Подбили с Апро финансовый отчет. В панике и ужасе.

Спонсоры это всегда проблема, к сожалению :sad:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 18 сен 2013, 14:25

А спонсорство в чистом виде никогда и не окупается, это либо чистая благотворительность, либо на очень высоких уровнях (и, в основном не у нас в стране) немного другие схемы.

Да, конечно же личное мнение.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 18 сен 2013, 15:27

Немного позитифффчика на тему грязи :hi_hi_hi:
Изображение
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 18 сен 2013, 21:05

Ещё раз хочется поблагодарить организаторов за все старания в подготовке велосипедного марафона Тускарь.

После Тускарь-2012, Marzocchi Cup-2013 меня такие грязевые условия совсем не пугают.
Велосипед работал хорошо, кроме подлипа на паре участков. К сожалению, в моём арсенале пока нет резины уже 2,2. А это один из важных факторов для успеха в такой гонке.

Да, согласен, что с разметкой было не очень хорошо. Заплутал в домиках после асфальтового подъёма аж на 7 минут Но второй круг ехал уже на автопилоте. Призовое место уплыло, хотя и не рассчитывал на такой успех.

Новая конфигурация круга мне понравилась больше, чем прошлогодний вариант. Новый спуск придал дополнительный интерес.

Если знать заранее, что будет сложная погода, то проблем с преодалением дистанции нет. Правильный велосипед, резина и одежда решают вопрос.

Со стороны КВМР мы всячески постарались помочь организаторам в проведении мероприятия. Мы тоже заинтересованы в расширении географии. Да, Тускарь - пока ещё молод. Но организаторы стараются поднять качество на новый уровень. Совершено не знаю как в Курске обстоят дела с поддержкой спортмероприятий, но всё-таки нужно пытаться подключать административный ресурс. Тем более, что в этом году была дата - 70 лет Курской битве.

Быть независимым конечно же хорошо, но для этого нужна массовость. Как её обеспечить без собственных средств?

Спасибо всем участникам за участие в этом старте. Недостатки есть, их надо устранять, а мероприятие должно продолжать свою жизнь.

Отснял бортовое видео. Пусть скучновато, но оно есть. (7 частей)
http://www.youtube.com/watch?v=a1yROJ79vhQ&list=PLSplfQ8bsI_4YvHKGY25eJI2QqvbJ0KAR

Может кто-то любит монтировать, то подготовьте рекламный фильм про Тускарь. Это привлечёт новых людей. К тому же у нас конкурс, где можно выиграть экшн-камеру.

А местным велокритикам посоветовал бы для улучшения качества мероприятия поволонтёрить или привлечь дополнительных спонсоров.
BiSer
три колеса
 
Велосипед(ы): Двухколёсные велосипеды


Сообщение » 19 сен 2013, 16:43

То место, где Вы проводите марафон красивое, интересное. Но оно ни в коем случае не подходит для веломарафона. Трсса не то что не очень, ее вообще нет. Скорее всего ездить туда будут либо исключительно ради КВМР, любо малая группа любителей помесить грязь. На многие удаленные эвенты хочется поехать, пусть даже рискнув нарваться на дождь и на некоторые косяки в организации, ради отличной трассы - главной фишки. А в чем ваша фишка? В макаронах с тушенкой? Если в планах есть задача вырости, то скорее всего что-то надо координально менять.
P.S. Забыл добавить. Все вышесказанное мое личное мнение.
Artiy
без колес
 


Сообщение » 19 сен 2013, 17:05

Критиковать организаторов легко, а вот понять, КАКАЯ работа была проделана способен не каждый. Вы хоть раз пробовали что то организовать? Тем более в Курске, где спорта как такового и нет, а от спорткомитета одно только название. Большинство соревнований у нас проходят только на чистом энтузиазме той небольшой горстки людей, что еще осталась у нас. И это касается не только велоспорт. А про спонсорство я вообще молчу. У нас почти каждый в первую очередь смотрит себе в карман. Да что брать так высоко. Взять хотя бы тех же форумчан. Не смотря на не малое количество людей сидящих здесь, на клич о помощи откликнулись единицы! Ведь так тяжело на один день оторваться от мониторов и просто постоять на КП, на тех спорных участках трассы, где не хватает человека, указывающего куда ехать. А про подготовку трассы и говорить не чего...
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 19 сен 2013, 17:17

Оксан, дело не в том, какая работа была проделана, а в том, какая отдача была получена от этой работы.
Именно поэтому я считаю, что соотношение усилия/результат для меня не стоят того, чтобы в следующем году продолжать принимать активное участие в организации.
Выложиться-то не проблема, проблема в том чтобы при имеющемся у нас уровне материальных и человеческих ресурсов получить действительно классный результат, не на "отвяжись", а которым можно будет самому гордиться и который оправдал бы все затраченные усилия. У нас такого результата нет, как ни выкладывайся, спи в луже на бетоне, размечай трассу с температурой и покрывай недостачу бюджета из своих денег.
Ибо участников совершенно справедливо не интересует, сколько страдали организаторы. Их интересует классная и хорошо размеченная трасса с комиссарами на ключевых местах.
Мы молодцы, но толку от этого, к сожалению, не так много, как хотелось бы.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 сен 2013, 17:41

apro писал(а):Ибо участников совершенно справедливо не интересует, сколько страдали организаторы. Их интересует классная и хорошо размеченная трасса с комиссарами на ключевых местах.

ну а с чего бы их это интересовало бы. Участники взносы уплатили и ждут шоу и это правильно.
По поводу разметки, человек который размечал (не буду фамилию говорить) мне сказал что она не очень и народ будет ругаться, так и получилось. Причина - мало ленты купили. Я, зная круг, и то не туда в районе чаплыгино не туда уехал.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 сен 2013, 18:59

Леш,не переживай. Ключевые вопросы - транспорт, здесь те же автосалоны подключить можно попробовать за рекламу, как было на велодне, и волонтеров побольше, и все будет. А по поводу недостатка средств, можно было бы за полгода до события прикрутить опрос "Кто готов сдать 100 (200, 300) рублей на организацию марафона", и под это дело, думаю, какие-то средства на форуме бы собрали. Задумка-то хорошая, и не надо дать ей тихо умереть.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 19 сен 2013, 19:02

Adept00X писал(а):"Кто готов сдать 100 (200, 300) рублей на организацию марафона"

на форуме не нашлось тех кто бы за эту сумму еще и гонку поехал, поел бы и еще пару энергетиков с собой утащил бы.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 сен 2013, 19:16

полуоффтопик: Пошарился я нынче по кикстартеру. Господа-там же куча всяческого бреда, на который умудряются собирать по пятаку килобаксов. "Написание книги рецептов "Что мы кушали в походе". Бюджет 5к."
Может, кто врубается в ингриш и правила оформления--я бы таки попробовал вбросить туда пару идеек. Да и собрать по миру бабло на марафон таким способом-пуркуа бы и не па? Иноземным—маечку с автографами организаторов, писаными кровью последнего приехавшего...
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 19 сен 2013, 21:13

Alex писал(а):на форуме не нашлось тех кто бы за эту сумму еще и гонку поехал, поел бы и еще пару энергетиков с собой утащил бы.

Не, ну ездить допустим не каждый захочет вообще, а по такой погоде тем более, а вот по 100 рублей сдать, я думаю, большинство может. Подумаешь, 1 раз пива не попить... Лично я если что могу сдать и 300. Сожалею, что не смог помочь никак в этот раз.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 сен 2013, 21:42

Piton357 писал(а):Лично я если что могу сдать

Кто возьмет на себя координацию всего проекта следующего года? Есть вариант провести на российском уровне. Финасирование будет лучше, но и требований будет на порядок больше. Определиться нужно сейчас, не позже начала октября подавать положение на следующий год, для включения в календарь.
Если желающих не будет - проведем гонку вокруг водокачки, без России и КВМР. И без затрат организаторов, с треком по GPS.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 сен 2013, 22:15

Или вообще не проведем :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 20 сен 2013, 10:27

Alex писал(а):Причина - мало ленты купили.


Ленты действительно хватило впритык, но проблема была не в этом. В основном промахивались мимо поворотов на участках, где ленты было достаточно (сразу после КП и в школе в Глебово). Ее просто некуда было повесить так, чтобы ее было заметно без труда. Она затерялась в траве и на стене дома. Возле школы даже таблички со стрелками многие не замечали.
Планировалось, что на трассе будут стоять люди и контролировать определенные повороты.
И люди даже были.
Не оказалось возможности их туда доставить.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 сен 2013, 11:49

ох ну и ну с питанием на ПП..ну не олимпиада же чес-слово. хотя и там спортсмены имеют своих поильщиков-кормильщиков.
а я горжусь женщинами!они такие молодчины! сами поели, нигде не заблудились, ни на кого не жалуются, приехали быстрее большинства участников, получили удовольствие и делились хорошим настроением со свеми- настоящие спортсменки.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 21 сен 2013, 12:08

в этом году не решился принимать участие- каюсь. погода испугала и нежелание заболеть. вариант со скидыванием на нужды Поддерживаю. при необходимости готов внести средства лепту. действительно не хочется чтобы мероприятие пропало. в день марафона видел как Юра возвращался в 8 вечера с полей. судя только по этому факту понятно что дел было очень много и что все организаторы заслуживают поддержки и понимания со стороны всех участвующих и наблюдающих.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 21 сен 2013, 22:29

В прошлый раз возвращались глубокой ночью, в этот легко отделались))
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 22 сен 2013, 18:23

http://cuberussia.ru/n_news/303.htm отзывы от участника из команды куб
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 22 сен 2013, 20:31

и цитата из него
Пожелания к организаторам: сделать прохождение дистанции больше по лесу и травяному покрову, вполне возможно не 2-мя, а 3-мя кругами, что позволит собирать больший кворум при любой погоде.

в какой-то степени он прав, мне так кажется :-):
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Вернуться к началу