Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 14 фев 2009, 16:13

конечно местность в Щетинке живописная, но как мне кажется для постройки трассы кк неподходящая. Там же в основном равнина (ну несчитая всего лишь одного крутого короткого склона) с грунтовыми дорогами мало уступающих по качеству покрытия асфальту , А как разметить такую трассу?, потребуется километры лент, которые и привязать будет не к чему, так ещё летом там постоянно толпы народа отдыхает и коров пасут.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 14 фев 2009, 17:53

панзер извини, но там помимо крутого спуска и такова же подъема есть и ямки, непроходимый песок и куча еще всего... Для КК незнаю марафон там будет хороший
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 14 фев 2009, 23:22

Ushka писал(а):
Shaman писал(а):А я то там дурак Марафон собирался крутить:)

О_О, впервые слышу про марафон в Юриной задумке.

Да здрасти! Я еще года полтора назад об этом начал говорить, делать только не мог пока. А ЖОПОЭС теперь и у меня есть, треки пишет.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 14 фев 2009, 23:41

Юр, я вот лежу и думаю...а что если старт от арки, затем топим в Щетину, там все прелести вокруг лужи и финиш опять у арки...?..можно в один круг всего уложиться...км.30-35 мы там нарисуем?..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 фев 2009, 00:03

А как контроль на 30 км круге организовывать??? :shock: Да подача воды-еды на такой дистанции нужна уже.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 фев 2009, 00:32

uri писал(а):Юр, я вот лежу и думаю...а что если старт от арки, затем топим в Щетину, там все прелести вокруг лужи и финиш опять у арки...?..можно в один круг всего уложиться...км.30-35 мы там нарисуем?..

Круг порядка 15-20км - оптимальнее. Можно сделать дифференциацию для младших юношей и ветеранов. Хотя как накрутить большой круг с достаточно прикольным спуском и дальше по вечно непросыхающему лесу - я и Апро знаем. Там же живописный мостик, можно что-то с ним придумать. Хотя нет гарантий, что он не развалится от частых проходов по нему. Да и не проезжаемый он.
Контроль - 1 человек в самой дальней точке. Если гонщик туда доехал - значит доехал. Максимум в 2-х точках, отличных от финишной.
Питание - на 2-х точках вполне хватит. Да никто и не жалуется, когда в Мокве на 30км никто не кормит. Воду - на 10км по пункту с баклажками 5л, пусть каждый набирает сам во фляги. Или привозит команду поддержки.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 фев 2009, 01:20

Тогда у меня вопрос. А на сколько километров хотите марафон?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 фев 2009, 08:23

...как это мостик моего имени стал непроезжаемый??!!!...раньше он был пролетаемый!!!...в планах, кстати, постройка еще одного через овраг, чтоб на спуск с подъема попадать напрямую, а не через деревню с курами-собаками...надо будет хорошую погоду, не менее двух помощников, одну 0,5 ,100 мм.-гвоздей кг. 10-12, настроение, 2 ножовки, 1 гранд- пилу, материала в лесу и так навалом (если чо-сопрем в деревне)...присоединяйтесь!...постройка будет на майские, там и трассу прикатаем...
Последний раз редактировалось uri_britva 15 фев 2009, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 фев 2009, 09:42

Если это будут выходные то я ЗА!:)
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 15 фев 2009, 11:28

uri писал(а):надо будет хорошую погоду, не менее двух помощников, одну 0,5 ,100 мм.-гвоздей кг. 10-12, настроение, 2 ножовки, 1 гранд- пилу, материала в лесу и так навалом

Одной поллитрой тут не обойдешься! :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 фев 2009, 13:57

Смотря сколько "художников" будит, думаю на двоих одной поллитры хватит. А то если больше, то можно увлечься "рисованием" и не до мостика будит.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 15 фев 2009, 15:34

hulagu писал(а):
uri писал(а):надо будет хорошую погоду, не менее двух помощников, одну 0,5 ,100 мм.-гвоздей кг. 10-12, настроение, 2 ножовки, 1 гранд- пилу, материала в лесу и так навалом

Одной поллитрой тут не обойдешься! :D


...не, больше нельзя...все-таки мост строим!...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 фев 2009, 15:52

Найти мы нам на день бензопилу - было бы веселей. Не лес для моста валить, но лежащее резать.

С удовольствием помогу в постройке и реконструкции. Место там замечательное.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 фев 2009, 10:43

Если шибко нужно - найду я вам бензопилу
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 16 фев 2009, 12:30

Ищи заранее - готов оплатить бензин и аренду в разумных размерах :)

Если у нас будет такой инструмент, то расчистка завалов, пилежка поваленных деревьев, нарезка множества мелких палочек и прочая ерунда делается значительно быстрей, чем это делается просто ножовкой.

Возможно кстати заюзать не бензопилу, а маленький бензиновый генератор и электро болгарку или даже несколько штук болгарок :)
Нам надо будет еще пару ручных топориков, несколько молотков, много гвоздей, пару гвоздедеров, пару лопат и один талантливый инженер-строитель ;)

Причем предлагаю поллитру распить уже после строительства за шашлыками вечером там же ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 фев 2009, 12:37

akwa38 писал(а):Причем предлагаю поллитру распить уже после строительства за шашлыками вечером там же ;)
С ночевкой! :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 16 фев 2009, 12:38

поддерживаю! 8)

Заодно можно устроить этакие весенние посиделки клуба: открытие сезона, такую рабочую встречу-узнавалку в реале новых людей. Очень достойный повод познакомится за работой по строительству трассы днём и отдыхом вечером :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 фев 2009, 14:34

Посмотрим на погоду этой весной, но еще в тему напомню, что последние выходные апреля (а это в этом году 25 и 26 апреля) - день рождения velo.kursk.ru - нам исполнится четыре года :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 фев 2009, 14:43

А когда это мероприятие случится?
--------------
... небыло сообщения выше про 25-26 апреля когда писал..
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 16 фев 2009, 15:30

я думаю, что основной этап работы по наведению мостов случится в какие-нить выходные раньше (смотря по погоде - нужно чтобы нормально всё высохло и было относительно тепло), а вот 25/26 апреля опять же в зависимости от погоды - устроим там окончательные доделки и посиделки :)

Хотя, если человек 20-30 наберется с инструментом, то можно всю трассу сделать за один световой день :roll:

PS: Юра, думай проект в деталях! :!:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 фев 2009, 16:40

akwa38 писал(а):Ищи заранее - готов оплатить бензин и аренду в разумных размерах :)

Если у нас будет такой инструмент, то расчистка завалов, пилежка поваленных деревьев, нарезка множества мелких палочек и прочая ерунда делается значительно быстрей, чем это делается просто ножовкой.

Возможно кстати заюзать не бензопилу, а маленький бензиновый генератор и электро болгарку или даже несколько штук болгарок :)
болгаркой дерево не режут:), а с бензопилой надо ещё и уметь работать. Думаю что бы построить мостик хватит и обычной двуручной пилы, а при большом желании и ножовки по дереву.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 16 фев 2009, 18:13

...ну класс!..обсуждение идет полным ходом, завтра стройка, а про автора забыли! :D ...где строить будете?...в каком месте ? :wink: я так понял, что в этом деле главное-побольше пил и 0,5.. :D...если серьезно, то конечно на майские праздники...хотя оценить ситуацию можно и раньше...буду курске на выходных-кину клич!...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 фев 2009, 10:13

Ну бензопила есть у моего знакомого, на день одолжить без проблем можно думаю.

Работать с ней не сложно, я с 1го раза освоил, главное не забывать основных правил, в основном по безопасности.

А с генератором много не набегаешься, он же под 80-100 кг весит %)

На майских праздниках не думаю, что много кто соберется.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 17 фев 2009, 13:46

...только не зимой...там и работать проблематично, и до весны велика вероятность, что построенное разорят...были примеры уже...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 фев 2009, 18:13

нипель писал(а):На счет духовца был поднят вопрос в федерации! Я предлогал там провести этап КР.


...кстати, я припоминаю прокат этой трассы под предводительством Ниппеля -Лесника ( Леха, что ли ?)...в ноябре вроде это было...еще присутствовали: Шаман?...Даня?...кто-то еще был...попали в аццкую грязь (засосало по самый стендовер :D )...байки отмывали после на мойке Андрюхи-Перца на КЗТЗ...я это к чему...трассу реально можно реанимировать...там большой потенциал...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 фев 2009, 22:25

УУУ даа, было, помню, насчет Щетинки я всеми конечностями ЗА!, бензопилу в бессрочное пользование тоже попробую устроить, я давно собираюсь купить себе, может к весне и смогу, пока залип по финансам - купил фотик. С ночевкой тоже идея рульная:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 19 фев 2009, 19:04

akwa38 писал(а):я думаю, что основной этап работы по наведению мостов случится в какие-нить выходные раньше (смотря по погоде - нужно чтобы нормально всё высохло и было относительно тепло), а вот 25/26 апреля опять же в зависимости от погоды - устроим там окончательные доделки и посиделки :)

Хотя, если человек 20-30 наберется с инструментом, то можно всю трассу сделать за один световой день :roll:

PS: Юра, думай проект в деталях! :!:

Парни, не забывайте, что 3-й этап КР по календарю ФВСР пройдет в Курске уже 10 мая. Поэтому если мы хотим предложить эту трассу в качестве трассы для КР, то начинать с устройством надо гораздо раньше, хотя бы за месяц. Чтоб потом и прикатать успеть.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 фев 2009, 19:46

Вроде этап 9 мая :?
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 19 фев 2009, 20:12

макс писал(а):Вроде этап 9 мая :?
По календарю ФВСР значится 9-10 мая, но традиционно первый день считается днем заезда. Поэтому скорее всего именно 10-го. Но для этой темы разница в 1 день значения не имеет.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 фев 2009, 21:47

.....успеем...досок еще закупим куба 1,5...завезти вот только надо будет...готовьте пилы...в апреле начнем...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 фев 2009, 22:40

хм... а кто собственно спонсирует мероприятие по завозу досок?
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 20 фев 2009, 08:19

Влад писал(а):хм... а кто собственно спонсирует мероприятие по завозу досок?


...как кто ???..местные жители, конечно!!! :D ..если не побьют. :-k .
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 20 фев 2009, 12:31

http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... D%F5%E8%EB - кстати, тема про даунхил ;)

PS: уже руки чешутся чуть ли не на следующих выходных туда выбраться и начать что-нить пилить :))
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 фев 2009, 13:35

...смотрел ссылку-наша выше представленная трасса была то же самое, только без петли после мостика: сразу сыпали вниз по правому краю оврага...не даунхилл, конечно, намного проще, хотя тормоза перед заездом рекомендуется проверять...у меня на торможении перед дропчиком ротор-203 мм. стал синеньким...ветки убирать с трассы обязательно-скорость на участке зафиксирована 63 км/час (не дай бог ветка в колесо, а их там навалом...)...ну и сетку-ловушку надо ставить после вылета из леса, а то сразу в ручей можно с непривычки... :D
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 20 фев 2009, 15:10

Влад писал(а):хм... а кто собственно спонсирует мероприятие по завозу досок?


с досками проблем не будет. достану в любом обьеме, единственное что нужен тарнспорт
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 20 фев 2009, 15:16

так я и не понял, мы решили в щетинить или моквить? :)
в мокве актуальней было бы...располагается она хорошо, а до щетинки пилить долго :(
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 20 фев 2009, 15:19

Gonzo_F1 писал(а):так я и не понял, мы решили в щетинить или моквить? :)
в мокве актуальней было бы...располагается она хорошо, а до щетинки пилить долго :(


Все относительно ;)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 фев 2009, 15:43

Gonzo_F1 писал(а):так я и не понял, мы решили в щетинить или моквить? :)
в мокве актуальней было бы...располагается она хорошо, а до щетинки пилить долго :(


...если со стройкой-то щетинить...там овраг под это дело хорошо подходит, и потенциал для марафона хорош...а моквить будем для разнообразия-там капитальных затрат не предвидится, надо только трассу накатать по- новому, чтоб круг побольше и разнообразнее получился...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 20 фев 2009, 15:43

Конечно, хотелось бы чего-то нового.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 20 фев 2009, 22:39

К нам в курчатов на Кузину гору. Ее еще осенью для апхилла хотели приспособить.
Неудобство - дачники и асфальт в одном месте пересекать надо. А так и тебе эстремальные спуски, и продолжительные подъемы, и песок местами, и лес, и речной пейзаж с древним колодцем - журавлем. И круг будь здоров получается километров 7-9.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Вернуться к началу