Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 11 фев 2009, 00:20

конечно ему не ставили задачу обогнать местных чайников, туристов и всякую подобную нечисть....
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 11 фев 2009, 00:21

а какая у тебя задача?
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 11 фев 2009, 09:19

akwa38 писал(а):По Мокве эти петли вверх-вниз от того, что нет большого круга необходимой длинны. Я бы предложил сделать там растянутую трассу начиная традиционно от стадиона до перекрестка в самом вверху, но захватывая потом большую площадь: переезжая плотину озера (к санаторию Дубрава), захватив широкий асфальтовый участок далее до санатория Моква (там не надо специально что-то отгораживать и разгонять людей - пешеходная дорога очень широкая и отличного качества), петлю по старому дубовому лесу выше санатория, спуск и проезд вдоль озера, переезд обратно через дамбу и классическую петлю с двумя нырками и прочей прелестью уже в лесу. Сделать так, чтобы набрать для гонки дистанцию не в 10 кругов, а скажем 4 круга, но больших и интересных.


...поддерживаю всеми руками!...испытывая нежную любовь к Мокве, сам неоднократно пытался эту трассу модернизировать...предварительные наработки потрясающим образом совпадают с твоими, с небольшими нюансами...надо этот вопрос обязятельно решить...предлагаю не позднее июня собраться-подготовить-накатать-презентовать-запустить в эксплуатацию...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 11 фев 2009, 10:33

akwa38 писал(а):...захватив широкий асфальтовый участок далее до санатория Моква (там не надо специально что-то отгораживать и разгонять людей - пешеходная дорога очень широкая и отличного качества)...

По этой дороге асфальтовой довольно часто ездят машины. И вылетать из леса под колеса автомобиля, мы нашим гонщикам позволить не можем.
А летом это еще усугубляется наличием на другом конце этих дорог детских лагерей, в воскресенье - это наплыв машин.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 фев 2009, 12:19

hulagu писал(а):
akwa38 писал(а):...захватив широкий асфальтовый участок далее до санатория Моква (там не надо специально что-то отгораживать и разгонять людей - пешеходная дорога очень широкая и отличного качества)...

По этой дороге асфальтовой довольно часто ездят машины. И вылетать из леса под колеса автомобиля, мы нашим гонщикам позволить не можем.
А летом это еще усугубляется наличием на другом конце этих дорог детских лагерей, в воскресенье - это наплыв машин.


...ничо страшного - на Трансальпе вовсю использовались дороги общего пользования без перекрытия по ним движения, да еще в горах...все-ж говорят, что мокве экстрима не хватает-будет вам экстрим...неча создавать тепличные условия для гонцов...а для населения предупредительные погонялы можно развесить-кто не прочитал-сам виноват...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 11 фев 2009, 13:49

uri писал(а):...все-ж говорят, что мокве экстрима не хватает-будет вам экстрим...неча создавать тепличные условия для гонцов...а для населения предупредительные погонялы можно развесить-кто не прочитал-сам виноват...
Я все ж думаю, что в случае травматизма гонщиков или прохожих виноватых будут искать среди устроителей, то есть выберут кого-нибудь из нас :(
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 фев 2009, 14:14

Под асфальтовым участком выше имелась в виду асфальтированная широкая пешеходная дорога между двумя санаториями (Дубрава и Моква) вдоль озера Моква - там машины не ездят, только отдыхающие прогуливаются и сидят на лавочках. Имхо это идеальное место для старта\финиша.

Кстати еще хороший вариант увести круг еще и за ручей, который истекает из озера Моква (ниже по течению, после кладбища и ближе к второй Мокве есть приличный мостик через этот ручей). От санатория Дубрава к этому мостику вдоль ручья идет тихая грунтовка и несколько тропинок выше по холму. От мостика есть и грунтовка и тропинки назад к стадиону.

Единственное узкое место - дамба пруда. Но думаю на таком небольшом участке можно будет организовать всё безопасно (вдоль дороги отгородить полоску, ленты натянуть в конце концов).

В общем ближе к сезону надо брать с собой ГПС и ехать накатывать там всеразличные тропинки, смотреть, фотать, потом дома в гуглёрс анализировать и составлять большой интересный круг :)

Когда-то у товарища Лесника были карты ориентировщиков для Моквы... еще на самой первой гонке он обещал скинуть их в е-виде, да как-то забылось всё потом... кто его видит нынче, попросите карты ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 фев 2009, 17:05

Я поищу у себя
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 11 фев 2009, 17:21

Даешь новую эксклюзивную трассу в Мокве!!!!
Но инициатива наказуема... сами знаете чем ;)
Андрей, правда займешься?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 фев 2009, 21:05

я много чего планировал и не так уж много и сделал, поэтому ничего не обещаю, но заняться - летом займусь ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 фев 2009, 21:46

...накатать там трассу не проблема, задумки есть (подключусь к работе обязательно), но она радикально от существующей отличаться не будет...разве что подлиннее да и поинтереснее из-за этого...а так всего спектра рельефа там не найти...опять профи нас закритикуют...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 11 фев 2009, 23:30

Я считаю обязательным подъем от родника, очень крут :shock:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 12 фев 2009, 17:25

Shaman писал(а):Я считаю обязательным подъем от родника, очень крут :shock:


...да ну его на фиг, лучше там спуск!!!...я пробовал - вот это песня!!!...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 фев 2009, 20:13

Хо4у принять участие в проложение трасы для кубка россии в этом году)моква и крутой лог эт полное г! Есть нюанс я в городе орентируюсь плохо!подкинте идею не далеко от города и местность с перепадом гысот!вы от зазнатого питера помощь принемаете?
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 12 фев 2009, 21:38

Помощь мы принимаем от всех желающих. В результате чего каждый желающий помогать становится одним из нас :) .

Но дело в другом. Дело в том, что Федерация велоспорта вряд ли доверит выбор и подготовку трассы для этапа Кубка России кучке туристов ;) Поэтому в этом случае уместней именно нам предложить свою помощь организаторам. И если она будет востребована, то мы, конечно, будем помогать в меру сил и способностей.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 фев 2009, 21:55

А вот интересно кто нибудь когда нить смотрел леса вокруг Щетинки той же??? Те леса я не видел но думаю там может выйти хорошая трасса...
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 12 фев 2009, 21:57

Насчет Кубка России, действительно, врядли что-то будет зависеть от нас.

Что касается трасс для нашего "первенства водокачки", то выбор трасс, в общем-то, во многом зависит от их доступности. Моква удобна тем, что она рядом. Ее и посмотреть можно, и обкатать заранее. Далеко не у всех есть возможность добираться до, возможно, более интересных трасс, но расположенных далеко. Поэтому разнообразить привычную моковскую трассу, на мой взгляд, идея стоящая. Корней добавить, грязевые участки, опять же, ведром и лопатой можно сделать :)
Кстати, можно было бы подумать о проведении какого-нибудь из летних этапов именно в Мокве. Там как раз лагеря работать будут, дети, опять же, может хоть посмотрят.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 фев 2009, 22:02

Коль скажи мне а зачем ты тогда гоняеш все гонки велокурска? Я помню ты и в курчатове был и в мокве пару раз... Зачем тебе это надо если ты так в клубу относишся?
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 12 фев 2009, 22:03

Моква еще идеальна тем, что она всепогодная. После любого дождя и даже в дождь она практически стопроцентно проходима без наматывания комьев грязи на колеса. Похожий грунт разве только в Горелом лесу. Но там практически равнина, не считая небольших овражков.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 фев 2009, 22:12

А я лично как только снег сойдет начну накатывать круги в месте Х, Хаджи знает о чем я:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 12 фев 2009, 22:14

С удовольствием составлю компанию в приминании этой трассы :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 фев 2009, 22:30

Да вам там близко, блин!
Я бы приезжал, да на КК не ездец! :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 фев 2009, 22:32

Bad_Admin писал(а):Кстати, можно было бы подумать о проведении какого-нибудь из летних этапов именно в Мокве. Там как раз лагеря работать будут, дети, опять же, может хоть посмотрят.

...здрасьте!...там надо большинство этапов провести, если не все...обновим вот только трассу...но грязи добавлять не надо...грязью у нас и так всех замазать норовят...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 фев 2009, 22:36

Shaman писал(а):А я лично как только снег сойдет начну накатывать круги в месте Х, Хаджи знает о чем я:)


...Шаман, ты об чем?...в месте"Х"...знает (Хаджи) где, у нас стараются не катать...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 фев 2009, 22:41

Весной присоединяйся узнаешь где что почем
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 12 фев 2009, 22:52

uri писал(а):но грязи добавлять не надо...грязью у нас и так всех замазать норовят...


А зрелищность? :)
У меня точка зрения организаторско-статистическая, а не гонщицкая, так что если где неправ, строго не судите, но у нас все слишком предсказуемо получается. Хочется какой-то интриги. На мой взгляд, на трассе неплохо бы иметь элементы, проходимые не за счет мощи, а за счет техники, с элементами везенья. Например, корни, или какие-то скользкие спуски-подъемы, чтобы и техника влияла, и везенье :) Питер, конечно, злобен, но гонки у них интересные, судя по фоткам и отчетам на велороаде. А там, насколько я понимаю, все это есть.
А то у Панова звезды на системе неравномерно изнашиваются :) Не дело, что он на одной большой всю трассу проходит, еще и на переключениях время выигрывая! :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 фев 2009, 23:01

Bad_Admin писал(а):На мой взгляд, на трассе неплохо бы иметь элементы, проходимые не за счет мощи, а за счет техники, с элементами везенья. Например, корни, или какие-то скользкие спуски-подъемы, чтобы и техника влияла, и везенье :)

Норшор + пару дропов по 30-50см выше крыши. И ручеек, но только по каменистому переезду, чтоб не просесть по втулки. И желательны объезды препятствий, но заведомо с потерей времени.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 фев 2009, 23:31

попробуйте грунтовую дорогу вокруг курского водохранилица, там такие буераки! Такая амплитуда, что чувствуешь себя как на атракционе :)... Правда не понятно закальцована ли она
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 12 фев 2009, 23:59

WSA писал(а):попробуйте грунтовую дорогу вокруг курского водохранилица, там такие буераки! Такая амплитуда, что чувствуешь себя как на атракционе :)... Правда не понятно закальцована ли она
Это в Щетинке?
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 13 фев 2009, 00:05

Да
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 13 фев 2009, 08:25

Кстати, Юрa (uri) будучи еще курянином разрабатывал в щетинке трассу. Там даже есть мостик именнуемый как "Юрин мостик". Когда Юра оказался в сылке, то все и заглохло.
Последний раз редактировалось Alex 13 фев 2009, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 13 фев 2009, 08:26

WSA писал(а):попробуйте грунтовую дорогу вокруг курского водохранилица, там такие буераки! Такая амплитуда, что чувствуешь себя как на атракционе :)... Правда не понятно закальцована ли она


...закольцована...там есть потрясающий проект трассы с участием подъема к церкви + спуск по лесу (над оврагом), участием прикольного мостика (правда не знаю, в каком он сейчас состоянии, последний раз мы его с Алексом ремонтировали 2 года назад)...в общем, там почти готовая трасса, готов презентовать...но там в дело задействована дамба, т.ч. не исключена встреча с а/транспортом (что не критично, если гонку проводить не в купальный сезон)...есть все: подъем на дамбу по бетон/откосу+асфальт/участок по дамбе+грунт/глина+грунт/щебенка+километр песка+пол/км.лесной дороги+подъем/грунт+спуск/лесная дорога...при желании можно организовать водные процедуры методом форсирования протоки не по переезду, а рядом...ну и конечно, красивые виды отреставрированной церкви+сумасшедшие куры под колеса+злые местные хозяйские кобели+удивленные дети/агрессивные бабки+транзитные проезды через зоны пикников/шашлыков с уклонением от матюков и летящих бутылок+вонючие коровы и их экскременты+комары/слепни анлимитед+равномерный интенсивный износ звезд системы (для Алекса)+100% уборки в овраг...ну кто еще посмеет сказать, что это не КК ???!!!...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 фев 2009, 12:44

А я то там дурак Марафон собирался крутить:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 13 фев 2009, 13:23

Shaman писал(а):А я то там дурак Марафон собирался крутить:)

..Юр, гениальная идея, если трассу пустить по большому кругу вокруг хранилища с захватом вышеупомянутого участка (тоже есть накатанный вариант), то круг будет км.15-18 примерно...для марафона уже пойдет...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 фев 2009, 18:54

Спец для макса я проехал 3 этапа и то от неф делать!а поповоду трассы если есть дельные предложение даю слово с федерацией я разбирурь)!я здесь буду до 20 те следующую неделю,если можите покажите на ваш взгляд самую подходящую есть пржл звонитд9606970242или9102186116
Аватара пользователя
velik
три колеса
 


Сообщение » 13 фев 2009, 21:06

uri писал(а):
Shaman писал(а):А я то там дурак Марафон собирался крутить:)

..Юр, гениальная идея, если трассу пустить по большому кругу вокруг хранилища с захватом вышеупомянутого участка (тоже есть накатанный вариант), то круг будет км.15-18 примерно...для марафона уже пойдет...

Вот об этом я и говорю. Задумка такая и была, минимум контролеров, и крути вокруг лужи не мелкие, а горка так чтоб не расслаблялись, там два переезда есть через реку как раз
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 13 фев 2009, 22:20

..ну все, загорелся, по весне строим трассу...назовем "Щетина"...чтоб против шерсти...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 фев 2009, 22:45

Shaman писал(а):А я то там дурак Марафон собирался крутить:)

О_О, впервые слышу про марафон в Юриной задумке. Чтож, я с удовольствием помогу - тот район мне очень нравится. Много интересных мест и есть где накрутить километров так, чтоб марафонцам было весело.
С наступлением сухой погоды выезжаю туда с GPS и картами.

З.Ы. А мостик мне там очень понравился. Только я его проезжал в направлении вверх.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 фев 2009, 23:57

Мне позвони, я тоже поеду!!
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 14 фев 2009, 06:20

velik писал(а):Спец для макса я проехал 3 этапа и то от неф делать!а поповоду трассы если есть дельные предложение даю слово с федерацией я разбирурь)!я здесь буду до 20 те следующую неделю,если можите покажите на ваш взгляд самую подходящую есть пржл звонитд9606970242или9102186116
Ну вот Щетинка, например. Как раз и обсуждается чуть выше. Только ехать туда сейчас в такую погоду никакого резону, надо как минимум месяц выждать. Предложи отцу для этапа КР Щетинку, мож заинтересуется. А ребята с устройством трассы помогут. Как видишь, уже загорелись ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу