Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 24 сен 2012, 10:49

Трасса в Мокве лыжно-беговая и думаю они не дадут с ней ни чего делать и я с ними соглашусь, т.к. сама являюсь лыжницей. Ведь эта трасса уже отработана :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 24 сен 2012, 10:51

Не вижу в этом смысла. Я достаточно насмотрелся на трассы в ютубе. С таким подходом велотрека в курске не будет никогда, ибо Проховров построил стадион в америке, а не в россии.
odinokaya_strannica писал(а):Трасса в Мокве лыжно-беговая и думаю они не дадут с ней ни чего делать и я с ними соглашусь, т.к. сама являюсь лыжницей. Ведь эта трасса уже отработана :-):

Я тоже так думаю, если четсно...
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 24 сен 2012, 11:06

vovsick писал(а):а по-моему трассу можно сделать более скоростной
vovsick писал(а):
odinokaya_strannica писал(а):Ведь эта трасса уже отработана
Я тоже так думаю, если четсно...
Ты уже определись, что ты на самом деле думаешь. А то даже полчаса не прошло, а такие диаметрально противоположные мысли. Результаты мозгового штурма сюда можно не писать.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 сен 2012, 18:46

Уважаемые веломаньяки\веломаньячки и просто любители велосипеда).
Знаю есть в Мокве велотрасса и еще где-то, но не всегда есть желание до тех мест добираться. Так что предлагаю на рассмотрение еще один вариант
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iykcgfsqmktfwmsk

естессно как таковой её нет. но при желании, а также наличии топора,косы и пару пони :-): все может быть.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 26 сен 2012, 20:25

vovsick, моква и так очень быстрая, как писали выше, средняя порядка 23-24км/ч. В этот раз с добавлением подъема от родника упала до 21-22км/ч.
В народе это называется грунтовое шоссе и под рубрику КК ни как не попадает. Так же она не очень подходит и для лыж, все от безисходности. Так что быстрее ни чего делать не надо, хотите скорости - велком на шоссе.
К трассам КК есть ряд требований и что то интересное можно сделать, и кстати делали в 2008г в Крутом логу. Или через дорогу от моквы, за автодромом, тоже когда то круг неплохой делали.
iGi, тоже были идеи насчет этого места, но на этом все закончилось. Раньше, расказывали ветераны велоспорта, велокросс был по ту сторону плотины, но сейчас там наверное все застроили.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 26 сен 2012, 20:53

Alex, это хорошо, что такие идеи не только в моей голове. осталось их только развить и воплотить :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 27 сен 2012, 05:58

Alex писал(а):Раньше, расказывали ветераны велоспорта, велокросс был по ту сторону плотины

Да, именно там проходили кроссы. Но, замечу, именно кроссы на слегка адаптированных шоссейниках. То есть считать те старые трассы кантрийными тоже можно только условно. Рельеф примерно, как в Мокве.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 сен 2012, 08:32

Xadgi а можешь накидать примерно на карте как трасса выглядела?
В принципе я и хочу трассу с уклоном на велокросс. В кроссе как раз круги небольшие, по 2-3,5 км.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 27 сен 2012, 20:11

Йоптить. А я не знал, что сюда мою болтовню перекинули, думал - приснилось :-D:

А по-существу... В природе нерукотворных трасс не бывает, поэтому те, кто желает строить, давайте объединимся. Я знаю пару оболденных участво в разным местах области, но это одиночные короткие участки, которые трудно закольцевать, но они реально оболденные!!! По горкам и ухабам, с обрывами... Давайте на базе Моквы сделаем трассу, но чтобы она не пересекалась с лыжниками. Места там полно, сделать 2 км - этого со всеми горами и ухабами и постройками за глаза хватит.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 27 сен 2012, 20:36

Два км - не трасса. Гонка должна длиться два часа для лидера, его скорость пусть будет двадцать. Значит за два часа это сорок. Восемь кругов по пять - и то голова закружится. Пять кругов по восемь -круто. Четыре по десять - уже многовато.
Но вертеть двадцать кругов по два, да еще и по скукотище типа Моквы -извините...
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 27 сен 2012, 20:52

Скучно=прямая. Я бы посмотрел, как скучаешь на скоростной трассе без одной прямой.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 27 сен 2012, 22:36

А что, как я писал выше, крутой лог и лог за автодромом (тот что около моквы) не интересны. Если есть желание чего то строить, почему бы ни там. Там тем более строить ни чего и не надо, только накатать.
Ushka писал(а):Гонка должна длиться два часа для лидера

это у т.н. элиты велоспорта, а на любительском уровне часа хватит.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 27 сен 2012, 22:58

xco подразумевает вообще-то 1ч40 минут для лидера. Финиш по лидеру,так что гонка для не элиты не более 2 часов. И круги обычно 5-6 км. Но это у них, т.к. горы, градиенты, и спуски не быстрые, так что средняя не впечатляет вообще.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 27 сен 2012, 23:00

разговор сместился в сторону обсуждения трассы для КК. повторюсь, я трассу планирую пригодную для велокросса, отсюда и маленькая длина круга. правда википедия пишет, что круг должен быть от 2.5 до 3.5 км, ну ниче, 500 метров можно еще найти.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 28 сен 2012, 05:04

iGi писал(а):Xadgi а можешь накидать примерно на карте как трасса выглядела?

Боюсь, что нет. Во-первых, давненько это было. А во-вторых, все выезды из оврагов сейчас уже заняты под кладбище.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 апр 2013, 11:57

кто желает сделать трассу в Знаменке, давайте уже собираться/намечать и приводить в порядок пока еще травы по пояс нет и деревья "голые". из инструментов по вчерашнему личному опыту : топор, грабли (попадаются битые стекла, ну и мешок для мусора), лопата, все остальное уже будем смотреть по месту по мере необходимости.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 29 апр 2013, 12:03

Там уже кто то хозяйничает и накидал бревен прямо по среди тропинки. Трассу для прыжков готовит :st_ruskiy:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 29 апр 2013, 12:32

odinokaya_strannica писал(а):и накидал бревен прямо по среди тропинки.

какой именно тропинки?

odinokaya_strannica писал(а):Там уже кто то хозяйничает

если "хозяин" обитает на этом форуме - отзовись, обсудим идеи. :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 29 апр 2013, 12:59

Те парни-строители на форумах не сидят. Я встречал одного, разговаривал. У них своя поляна.
А объединяться надо, это да. С утра возможности есть у кого? Или только вечером?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 29 апр 2013, 13:09

dubtar писал(а):Те парни-строители на форумах не сидят. Я встречал одного, разговаривал. У них своя поляна.
А объединяться надо, это да. С утра возможности есть у кого? Или только вечером?


с утра работа (только если выходной, но обычно тоже утро занято домашними делами), поэтому вечер.
что у них за поляна и для чего?
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 29 апр 2013, 13:26

Я и утром, и вечером мог бы помочь, только на майских буду периодически отсутствовать в городе.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 29 апр 2013, 14:19

давайте сегодня вечером ( я постараюсь часикам к 8) соберемся у входа в монастырь (или что там) в конце ул. Прогулочной.
dubtar, ты там часто катал/катаешь, тебе обязательно быть. покажешь/расскажешь свои наметки. :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 29 апр 2013, 14:26

iGi писал(а):что у них за поляна и для чего?

В смысле, они сами по себе свои темы для себя делают. От помощи отказываются. Я осенью пробовал катать их темы - для меня стрёмно, в общем сложно. Парень рассказывал, что на трамплине у них один боец руку таки сломал.
Я завтра хочу таки выбраться -посмотреть объем работ, необходимый для приведения в рабочее состояние 4км круга. Ну а на обследование северного оврага на предмет поиска возможностей прокладывания тропы там надо будет собраться, наверное. Предлагаю в среду в 19-00.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 29 апр 2013, 14:39

в среду вот вряд ли у меня получится, мне проще вечером рабочего дня, потому как майские праздники уже распланированы.

завтра во сколько планируешь?
и если есть трек, выложи посмотреть.

по северному оврагу даже не знаю чего там можно придумать. там уже домами и кладбищем занято много.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 29 апр 2013, 14:40

А я сегодня уезжаю, приеду только в среду, видимо.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 29 апр 2013, 15:13

ладно. нас уже трое :-):
о времени договоримся. между майскими будут дни, если что.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 29 апр 2013, 15:20

блин, среда и правда выходной. А что сейчас не выходной? Я просто планировать работать всю неделю, поэтому потерялся в местной жизни :-):
Круг 4км вот ткой я накидывал
А "северным оврагом" я именую вот это. Всё в том же месте. Он просто нехоженный - поэтому все тропы надо будет самостоятельно.
Там надо бы и памп-трэк накопать, но это следующим этапом, если дело пойдет.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 29 апр 2013, 15:38

dubtar писал(а):А "северным оврагом" я именую вот это. Всё в том же месте. Он просто нехоженный - поэтому все тропы надо будет самостоятельно.

дад, его надо тоже задействовать, там есть где разгуляться. :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 29 апр 2013, 17:43

Есть информация, что в мае (по-мойму 9-10), в Курске этап КК среди слабослышащих. Трассу надо делать в Крутом логу и вроди есть наброски. Ткачев приедит, узнаю подробней, хотя и времени уже особо нет.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 29 апр 2013, 19:31

Alex, Крутой лог - место, конечно, хорошее. Трассу там наверное можно сделать для официальных соревнований. Но в качестве места "шаговой доступности", когда после работы есть всего пара часов свободного времени, такие места как Знаменка для жителей СХА/Победы/Центра, Моква - для СЗ/КЗТЗ, Соловьинка - для Парковой и т.д. подходят лучше всего. Что-то вроде фитнесс/тренировочной трассы. Хотя в Знаменке можно накружить что мало не покажется. Если есть идеи по Крутому Логу - давайте тоже рассматривать. Но пока хотелось бы со Знаменкой разобраться.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 29 апр 2013, 20:00

iGi писал(а): Если есть идеи по Крутому Логу - давайте тоже рассматривать. Но пока хотелось бы со Знаменкой разобраться.

Да я же не против, конечно в Знаменке надо сделать круг.
По Крутому логу - я там не был и не знаю что да как. С Ушкой собирались в этом году круг сделать.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 29 апр 2013, 20:10

Alex писал(а):Есть информация, что в мае (по-мойму 9-10), в Курске этап КК среди слабослышащих

9-10-11 мая в Курске будет проходить Кубок России среди слабослышащих (он проводится в один этап). Ткачев говорил, что собирается сделать 9 и 11 в Мокве, а 10 - в Крутом логу.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 апр 2013, 22:08

Xadgi писал(а):Ткачев говорил, что собирается сделать 9 и 11 в Мокве, а 10 - в Крутом логу.

а что, разные дисциплины будут?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 30 апр 2013, 05:08

Да, вроде бы так.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 апр 2013, 13:56

Проверил Знаменку - круг 4км живой, надо лишь два бревна попилить, да кое-где дорожки почистить. Кто может одолжить цепную пилу?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 30 апр 2013, 14:20

dubtar писал(а):Проверил Знаменку - круг 4км живой, надо лишь два бревна попилить, да кое-где дорожки почистить.

че-то совсем просто :-):
а мостики там всякие, контруклоны?

зы. смотри чего соседи из Брянска сделали. Тыц
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 30 апр 2013, 14:39

Тогда уж на Сумы посмотрите. У них оптимальный баланс сложности и интересности. + для любителей некоторые участки трассы элиты пускают по объезду.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 апр 2013, 14:40

Ushka писал(а):Тогда уж на Сумы посмотрите. У них оптимальный баланс сложности и интересности. + для любителей некоторые участки трассы элиты пускают по объезду.

смотрел сегодня видео, на которое ты ссылался. мне тоже понравилось. :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 30 апр 2013, 14:43

Знаешь, я в прошлом году был полон энтузиазма, а на выходе получилось очень мало что сделать. Поэтому теперь лучше идти от простого к сложному. Пусть будет рабочий круг для начала, который мы будет улучшать. Первая задача - два бревна, которые я не поднял. Два мелких я сегодня оттащил с тропы.
Контруклоны - это очень хорошо. Я дам тебе лопату, и покажу где делать (хоть сегодня вечером), я уже начал. :-):
Для дропов и мостов хорошо бы подошел северный овраг, потому как там никто не ходит (по идее), значит и ломать не будут. А вообще можно попробовать задействовать спуск экстремалов для трассы - но там надо будет выкат расчищать от зарослей к бывшему пруду. У них там дропов еще больше, чем в прошлом году было. Я их очкую прыгать.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 30 апр 2013, 14:50

Куряне, приезжайте в подмосковье на кубок велоджеранс перенимать опыт строительства трасс!
Mazay_VRN
два колеса
 


Вернуться к началу