Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 30 апр 2013, 15:00

Нам и из интернета прекрасно видно, какие бывают трассы. Проблема лишь в том, что сидя в интернете трассу не построишь...
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 30 апр 2013, 18:09

dubtar писал(а):Нам и из интернета прекрасно видно, какие бывают трассы. Проблема лишь в том, что сидя в интернете трассу не построишь...

это точно :) в мокве аж дух захватывает!
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 07 май 2013, 11:26

нарыл хороший сайтик по строительству трейлов. оставлю ссылку тут, чтоб не потерялась.
trailbuilders.ru
в наличии статьи, которые представляют собой переводы из книги Trail Solutions. IMBA's Guide How To Build a Sweet Singletrack. Переводчику большое спасибо :co_ol:

почитываю на досуге.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 08 май 2013, 17:38

iGi писал(а):нарыл хороший сайтик по строительству трейлов. оставлю ссылку тут, чтоб не потерялась.
почитываю на досуге.


У вас суровые намерения господа) Хочу уточнить какие же вы все-таки дисциплины катаете? Можно фото с трасс. А то по диалогам очень похоже на наш липецкий мини-дх)))))))
Аватара пользователя
RoMuLoN
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Norco A-Line 2005


Сообщение » 08 май 2013, 17:58

RoMuLoN писал(а):У вас суровые намерения господа) Хочу уточнить какие же вы все-таки дисциплины катаете? Можно фото с трасс. А то по диалогам очень похоже на наш липецкий мини-дх)))))))

трасса кантрийная. никакого дх-а :-): немного контруклонов будет, дропчик наверное с вариантом объезда. ссылка выше про строительство трейлов для общего развития, там есть чего почерпнуть полезного :-): как-то так пока. :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 08 май 2013, 20:40

RoMuLoN писал(а): очень похоже на наш липецкий мини-дх)))))))

похоже, только трамплины впополам и трасса раз в 20 длиннее
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 08 май 2013, 23:25

вот такая вот штука строится одним человеком за пару приездов на трассу. проедут ее далеко не все :) [youtube]tnyuvxNWAaA[/youtube]
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 09 май 2013, 00:38

Mazay_VRN писал(а):вот такая вот штука строится одним человеком за пару приездов на трассу. проедут ее далеко не все :)

дроп- не дроп получается. выход с него небезопасный. надо бы все мелкие бревнышки убрать, а основное укрепить другим способом.имхо.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 09 май 2013, 17:32

выход будет немного доделан, станет мягче
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 09 май 2013, 22:07

dubtar писал(а):Проверил Знаменку - круг 4км живой, надо лишь два бревна попилить, да кое-где дорожки почистить. Кто может одолжить цепную пилу?

Бензо могу одолжить, даже с бензином
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 09 май 2013, 22:24

iGi писал(а):
Mazay_VRN писал(а):вот такая вот штука строится одним человеком за пару приездов на трассу. проедут ее далеко не все :)

дроп- не дроп получается. выход с него небезопасный. надо бы все мелкие бревнышки убрать, а основное укрепить другим способом.имхо.


отпилить на одинаковую длину бревна, и сколотить досками с торцов и тогда никуда не денутся. Затея интересная, но мне кажется на соревах там будут черезрульки))
Аватара пользователя
RoMuLoN
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Norco A-Line 2005


Сообщение » 09 май 2013, 22:56

Shaman писал(а):
dubtar писал(а):Проверил Знаменку - круг 4км живой, надо лишь два бревна попилить, да кое-где дорожки почистить. Кто может одолжить цепную пилу?

Бензо могу одолжить, даже с бензином

спасибо, те бревна уже топором порубил. потихоньку чистим, где надо.
бензо еще пригодится, будем иметь ввиду.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 09 май 2013, 23:02

RoMuLoN писал(а): Затея интересная, но мне кажется на соревах там будут черезрульки))

дык про что и речь, выход надо переделывать.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 09 май 2013, 23:08

завтра пойду на сорева поглазеть, это не там ли?
Аватара пользователя
RoMuLoN
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Norco A-Line 2005


Сообщение » 10 май 2013, 01:47

RoMuLoN писал(а):завтра пойду на сорева поглазеть, это не там ли?


нет, то Крутой Лог

[osm]http://www.openstreetmap.org/?lat=51.73157&lon=36.09928&zoom=16&layers=M[/osm]
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 10 май 2013, 14:43

RoMuLoN писал(а):
iGi писал(а):
Mazay_VRN писал(а):вот такая вот штука строится одним человеком за пару приездов на трассу. проедут ее далеко не все :)

дроп- не дроп получается. выход с него небезопасный. надо бы все мелкие бревнышки убрать, а основное укрепить другим способом.имхо.


отпилить на одинаковую длину бревна, и сколотить досками с торцов и тогда никуда не денутся. Затея интересная, но мне кажется на соревах там будут черезрульки))

есть и объезд, по бревнам поедут те, кто не уберется :) а кто-то может и дропнет.
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 10 май 2013, 18:16

на кк когда жопа выше головы дропать опаснЕ )))))))))
Аватара пользователя
RoMuLoN
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Norco A-Line 2005


Сообщение » 11 май 2013, 16:36

RoMuLoN писал(а):были сегодня на соревах в качестве зрителей, скучно не зрелищно, трасса ровная накатана. Шоссе только по лесу)))


Если скучно, выйди на старт в качестве участника - будет "весело"!
Все люди разные. Один я одинаковый
Аватара пользователя
say1911
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): merida race lite 904-com


Сообщение » 11 май 2013, 16:43

say1911 писал(а):Если скучно, выйди на старт в качестве участника - будет "весело"!


не на чем) а так хотелось бы катнуть по лесочку-то. Из зрителей было пару человек и я с девушкой
Аватара пользователя
RoMuLoN
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Norco A-Line 2005


Сообщение » 11 май 2013, 17:27

RoMuLoN писал(а):
say1911 писал(а):Если скучно, выйди на старт в качестве участника - будет "весело"!


не на чем) а так хотелось бы катнуть по лесочку-то. Из зрителей было пару человек и я с девушкой


Катнуть по лесочку - это одно, а участвовать в соревнованиях, хотя-бы уровня "первенства управдома" - это другое! И не важно - бег ли это, лыжи или велоспорт!!!

P.S. Кстати зрелищность - понятие сугубо =попсовое=!!!
Все люди разные. Один я одинаковый
Аватара пользователя
say1911
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): merida race lite 904-com


Сообщение » 11 май 2013, 19:31

RoMuLoN писал(а):
say1911 писал(а):Если скучно, выйди на старт в качестве участника - будет "весело"!


не на чем) а так хотелось бы катнуть по лесочку-то. Из зрителей было пару человек и я с девушкой


Что значит не на чем? Нет банального "не-ашан" байка?
Приведу пару примеров:
Марафон Дебри2012, участник №69 (Торяник Евгений, 52 года от роду), байк чугунная Мерида (пардон) Калахари со стальной вилкой и вибряками такого же года как и хозяин :-D: . Третье место в абсолюте в категории "Соло 6 часов", проиграл Закоре 1 круг (-1,3 км/ч). Круг там совсем не равнинный, с Моквой не сравнить.
Изображение

Буквально недавно на марафоне в Строгино (равнина, никаких корней и камней, болотистые участки) третье место в своей группе берёт тролль с веломании "Раскладной" на эндуре со 150мм ходами, в топталках(хотя мб и в контактах) и в шортах. :-D:
Изображение

Так что, как говорится, едет не велосипед, а велосипедист. :-): Самое главное собрать народ и начать устраивать гонки "на приз водокачки" :-D:
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 11 май 2013, 22:47

say1911 писал(а):
RoMuLoN писал(а):были сегодня на соревах в качестве зрителей, скучно не зрелищно, трасса ровная накатана. Шоссе только по лесу)))


Если скучно, выйди на старт в качестве участника - будет "весело"!

выходил на старт в мокве пару лет назад - скучно :)
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 11 май 2013, 22:49

RoMuLoN писал(а):на кк когда жопа выше головы дропать опаснЕ )))))))))

если скорость есть - нормально. без скорости уже опасно. но это еще у кого какая посадка-геометрия.
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 12 май 2013, 09:24

У меня один байк это алайн дхшный, на КК он не годится ни разу - 200мм под попой)))) + низкое седло, к тому же он в Липецке. В след раз как приеду в Курск обязательно захвачу с собой, с удовольствием прокачусь с кем-нибудь. Вызов принят))))))))))
Аватара пользователя
RoMuLoN
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Norco A-Line 2005


Сообщение » 24 май 2013, 13:28

почитал переписку от 2009 года в этой теме.
так что с трассой в Щетинке? её построили? или как?
и что за место Х, про которое Шаман упоминал?
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 24 май 2013, 17:24

iGi писал(а):так что с трассой в Щетинке? её построили? или как?и что за место Х, про которое Шаман упоминал?

на счет Щетинки, как собственно и др. проекты, все закончилось на этапе обсуждения.
Про место Х не знаю.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 25 май 2013, 21:37

где у нас (недалеко от города или в городе) булыжники можно найти?
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 26 май 2013, 15:35

ну если в том понимании как я его представляю то в Курске вряд ли такие найдешь. Если тока в Железногорске на ГОКе :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 26 май 2013, 16:35

Alcorider писал(а):ну если в том понимании как я его представляю то в Курске вряд ли такие найдешь. Если тока в Железногорске на ГОКе :hi_hi_hi:


может у кого после строительства коттеджа остались.
должны же где-то быть! сейчас все можно достать - знать только где! :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 26 май 2013, 22:19

а для каких целей, может порушенные стены из кирпича тебя устроят, так этого добра по городу навалом.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 26 май 2013, 22:40

Alcorider писал(а):а для каких целей, может порушенные стены из кирпича тебя устроят, так этого добра по городу навалом.

для трассы) тема-то соответствующая :-):
кирпичи развалятся быстро.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 26 май 2013, 22:46

У меня на работе (на стройке) куски бетонных изделий есть но их одному не унести как минимум в 4! Если заинтересует могу точно посмотреть размеры и количество!
hasanXC70
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT karakoram 2.0


Сообщение » 26 май 2013, 22:54

hasanXC70 писал(а):У меня на работе (на стройке) куски бетонных изделий есть но их одному не унести как минимум в 4! Если заинтересует могу точно посмотреть размеры и количество!

боюсь, что с бетоном будет такая же беда, что и с кирпичом. раскрошится и будут арматурины торчать.
за предложение спасибо, буду иметь ввиду, если вдруг ничего не найду.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 12 июн 2013, 23:57

Есть кто желающий помочь Знаменке с бензопилой? Свежее дерево упало, вручную мы долго будем пилюкать.
В четверг-пятницу готов практически в любое время составить компанию/показать место/либо просто взять пилу на часок напрокат.
Изображение
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 13 июн 2013, 09:02

плюс туда же (для трассы) треба аккумуляторный или бензотриммер для покоса травы..
ну или по старинке можно косой. если у кого уже есть отбитая коса - не стесняемся, в студию. :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 13 июн 2013, 10:27

Есть кто желающий помочь Знаменке с бензопилой?

дык вот жеж
hasanXC70 писал(а):Если нужно могу помочь в постройке трассы бензопилой!!! тел. в профиле.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 30 июл 2013, 13:23

видео с трассы велоджиранса
[youtube]XO1t5m93b2A[/youtube]
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 авг 2013, 21:06

конешно сейчас эта тема будет затронута поздно так как сезон заканчивается и в курске фр развит слабо и еще в добавок неизвестно где на это средства брать и кто это будет делать,но я хочу предложить сделать различные мостики ,драпы и т.д.

P.S. ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ хочется!
Alexeyzv
три колеса
 
Велосипед(ы): Кастум на базе IronHorse YAKUZA ANIKI 2006


Сообщение » 07 авг 2013, 21:38

построим. подъезжай завтра к билле на клыкова в 15-00.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 07 авг 2013, 21:41

уважаемый, а не пойти ли Вам ....... в соответствующую тему по обсуждению вариантов трасс!

По просьбе трудящихся :hi_hi_hi: перенесено в соответствующую тему, чтобы не плодить кучу паралельных. Yo-Ваныч.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Вернуться к началу