Правила форума
Регистрация

Вход


Открытое первенство ЖД округа

Сообщение » 12 сен 2007, 16:03

Парни!!! Мне нужна ваша помощь! Пока еще не знаю точно какая, но нужна! Хотя бы приехать и поддержать морально ... ну и физицки тоже :)
Итак, все по-порядку. Наша "КД-07" начала приносить свои первые плоды в нашем огороде. Ко мне обратились из Администрации ЖД округа (где я, собственно, и живу) с просьбой/предложением организовать силами "ВК" какое-нибудь вело-действо в День города для местной пацанвы на велах. Поскольку я к подпрыгиваниям никакого отношения не имею и сам не умею, то мог предложить только подобие гонки. Почему "подобие"? Потому что в нашем распоряжении отрезок асфальтированной трассы длиной метров 300 приблизительно. Сейчас работаю над тем, как этим отрезком лучше распорядиться. Сейчас пока склоняюсь к тому, чтоб для профиков из секции (если они согласятся поучаствовать) сделать гонку с выбыванием на каждом круге (600-700м), главным образом - показательную, а для чайников - что-то типа спринта с финалом, полу- , четверть- и т.д. Короче, у каждого будет несколько коротких, но скоростных заездов. Будут награды победителям и, возможно, какие-то небольшие призы. Планирую также памятные вымпелы - номера участников. Если все нормально получится, то обещано покровительство и помощь Администрации ЖД округа нашему клубу. Вот и посмотрим :)
Время проведения: 16-17 часов 23 сентября.
Место проведения: участок дороги параллельной Союзной против бассейна "Три океана".

Пока нужна такая помощь:
1. Эскиз красочного вымпела-номера с гербом города, надписями "Курск", "День города - 2007", "ЖД округ", "велосипедная гонка" и где-нить притулить наш логотип. А также крупно - порядковый номер (думаю, что от 1 до 100 хватит ;) ). На каком-нить красочном фоне. Надо срочно, чтоб успели сделать. Ребят, ну помогите, а! :)
2. В ЖД округе будут листовки - по школам, людным местам. Надо как-то сделать, чтоб инфа пошла и за пределы округа. Чтоб съехались все желающие. По возможности дать информацию на форумах, сми и прочее. Главное - гонка ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ. Победитель - темная лошадка - может стать каждый!
3. Непосредственная помощь при проведении мероприятия. Нужны будут опытные помощники.

В общем, давайте наконец попробуем и это! Разговоры - разговорами, а дело - только за нами!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 сен 2007, 18:19

Пока примерно вот такая канцелярия получилась. Жду вашей помощи и советов.

Проект сценария
велосипедно-спортивной части мероприятий,
посвященных «Дню города»,
в Железнодорожном округе г.Курска

1. Цели и задачи:
- вклад в празднование Дня города;
- пропаганда здорового образа жизни;
- вовлечение неорганизованной веломолодежи в направленное русло велоспорта и велотуризма;
- помощь федерации в/с в возрождении курского массового любительского велоспорта;
- просветительская деятельность по безопасности дорожного движения.

2. Организаторы:
- Администрация Железнодорожного округа г.Курска;
- спортивно-туристический клуб «ВелоКурск»;
- при поддержке Курской областной федерации велоспорта;

3. Время и место проведения:
Время проведения приурочено к празднованию Дня города – 23 сентября в 15-17 ч.
Место проведения – прямолинейный участок улицы Союзная возле бассейна «Три океана», закрытый для автомобильного движения.

4. Участники:
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие. Критерий участия – наличие исправного велосипеда любой марки и конструкции, удовлетворяющего требованиям безопасности. Ограничений по возрасту и полу нет. Наличие шлема – желательно.
Категории участников:
I. «Профи» - спортсмены секции велоспорта;
II. «Младшие юноши» - любители возрастом до 14 лет;
III. «Юноши» - любители возрастом от 14 до 18 лет;
IV. «Любители» - любители возрастом от 18 до 40 лет;
V. «Ветераны» - любители возрастом от 40 лет;
В зависимости от заявленного количества участников и их возраста, состав категорий может измениться.

5. Примерный план проведения мероприятия:
- регистрация участников по категориям, выдача номеров;
- жеребьевка;
- торжественное построение участников;
- инструктаж по правилам соревнований и по безопасности во время их проведения ;
Заезды:
1) «Профи» - показательная гонка с выбыванием на каждом круге, количество кругов соответствует количеству участников. Проводится два заезда (двумя группами) с определением двух финалистов.
2) Среди любительских категорий II – V проводятся гонки типа «спринт» с участием 2-х, 3-х или 4-х участников в зависимости от количества заявившихся в данной группе. Дистанция - 1 круг. Один (двое) победитель заезда выходит в следующий круг. Заезды проходят по разным категориям попеременно.
3) Полуфинальные и финальные заезды любителей.
4) Полуфинальный и финальный заезды в категории «Профи».
- подведение итогов;
- торжественное построение, награждение победителей;

6. Для проведения мероприятия необходимо:
- изготовление и распространение объявлений с приглашением участников;
- изготовление красочных памятных вымпелов-номеров с указанием наименования мероприятия, организаторов и порядкового номера участника (цветная печать, ламинирование, монтажные пластиковые хомутики для крепления номера на руль велосипеда);
- наградные дипломы и призы (1-2-3 места для каждой категории, дипломы желательно с запасом на случай порчи при заполнении);
- присутствие медработника с аптечкой во время проведения заездов;
- присутствие «волонтеров» на трассе во время проведения заездов для предотвращения столкновений участников с пешеходами;


Данный документ является
проектом сценария, в связи с чем
может изменяться, дорабатываться,
дополняться заинтересованными структурами
по согласованию с организаторами.

Ответственный
за спортивно-техническую часть мероприятия
от клуба «ВелоКурск»
Хардиков Александр Дмитриевич.

«ВелоКурск»: www.velo.kursk.ru
e-mail: xadgi(dog)yandex.ru
icq: 247580461
моб: 8-905-159-83-62
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 сен 2007, 18:22

В Москве проводились соревнования по спринту как-то. Дистанция 150м. 4 группы: шоссейники, хардтейлы, двуподвесы и все остальные. На выбывание. Довольно веселое и зрелищное действо. Трасса времени много не занимает -> все стоящие не успевают устать наблюдать.

Полуфиналы - это все в рамках дерева выбывания.

Для "профиков из секции" можно просто увеличить дистанцию.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 сен 2007, 21:28

Xadgi писал(а):3. Непосредственная помощь при проведении мероприятия. Нужны будут опытные помощники.


Подъедем, чем сможем поможем. завтра на курских форумах (кроме твк) анонс разложу.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 14 сен 2007, 18:01

radioaktive писал(а):
Xadgi писал(а):3. Непосредственная помощь при проведении мероприятия. Нужны будут опытные помощники.

Подъедем, чем сможем поможем. завтра на курских форумах (кроме твк) анонс разложу.


на форуме ТВК анонс выложен, правда, пока в одном разделе, но сегодня продублирую для всех

p.s. буду обязательно!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 16 сен 2007, 14:14

В пятницу заходил в Администрацию ЖДО. Обсудили кое-какие нюансы.
Итак, по школам ЖД округа уже расклеили объявления: "Велоспринт , начало в 16:00". Т.е. с учетом регистрации первые старты можно начать где-то в 16:30. Поскольку объявы главным образом по школам, то скорее всего будут только те, кому "до 18". Поэтому главная любительская категория "18 и старше" - это полностью наша. Можно разыграть первенство "ВК". Готовьтесь к старту, т.е. приезжайте на велах. Вместо группы "Ветераны" можно собрать старших "профи", например: Лысенко, Панов, Бочаров, Новиков, еще кто-то.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 сен 2007, 06:47

С удовольствием приму участие, только времени у меня будет оч. мало, т.к. хоть и день города, но работа простаивает.

Xadgi, объясни пожалуйста, что мне нужно будет для участия? Может что-то сделать или ещё что?
ARH
 


Сообщение » 17 сен 2007, 09:58

ARH и всем остальным:
Приезжайте на велах пораньше, возьмите с собой побольше друзей на велах с прицелом на участие. А заодно поможете с организацией. Т.е. мы (ВелоКурск) приходим не на готовое, на нас лежит вся орг.работа. Вот и думайте, как и чем помочь себе же :)

Кстати! Какова судьба растяжки?! У кого она?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 сен 2007, 11:19

Растяжа у Юры, вчера видел.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 сен 2007, 17:25

Xadgi писал(а):объявления: "Велоспринт , начало в 16:00"


А больше объявлений не осталось? Хотя бы в электронном виде - отпечатаю и повешу где надо на КЗТЗ.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 сен 2007, 17:53

Андрей, да я этих объявлений, честно говоря, и не видел. Их в Администрации сами напечатали и по школам раздали.
На мой взгляд, текст примерно такой:

ДЕНЬ ГОРОДА
ВелоСпринТ
Велосипедные гонки на улицах города для всех желающих.
Время и место проведения:
Железнодорожный округ г.Курска
Прямолинейный участок улицы Союзная возле бассейна «Три океана», закрытый для автомобильного движения.
Начало - 16:00.
Участники:
К участию в соревнованиях приглашаются все желающие. Критерий участия – наличие исправного велосипеда любой марки и конструкции, удовлетворяющего требованиям безопасности. Ограничений по возрасту и полу нет. Наличие шлема – желательно.
Призеров ждут памятные призы.



Если сделаешь и где-нить рассуешь, буду очень благодарен.
Если еще найдутся желающие поддержать эту инициативу, будет здорово.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 сен 2007, 18:34

Распечатал десяток. Если кому надо - могу дать или скинуть электронную версию (.doc).
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 сен 2007, 13:13

----
Последний раз редактировалось radioaktive 18 сен 2007, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 18 сен 2007, 13:14

Александр Дмитриевич меня извинит если я возможно вместо ответственного мероприятия в воскресенье с утра поеду на Белгород-Харьков с Сергеем из Иркутска ? а то иначе мне отгулы придется брать... :(
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 18 сен 2007, 18:13

Ради такого дела Александр Дмитриевич конечно же извинит :) Желаю хорошей погоды на пути!

Поговорил сегодня с Ткачевым. Обещал поддержку.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 20 сен 2007, 19:06

Xadgi, возможно ли сделать заезды и регистрацию параллельно?

Сегодня на Ленина раздавали пригласительные всем, кто был на велосипедах. Рассказали о соревнованиях по Триалу и по Спринту. Настроение народа таково, что хотят поучаствовать и там, и там. Потому стоит организаторам обоих соревнований договориться о том, чтоб пропустить участников которые хотят побывать везде вперед, что бы они успели. Ну и на спринте так организовать старты, чтобы новоприбывшие участники все-таки могли во время подъехать к стартам Спринта.

З.Ы. Если надо - буду помогать с организационно-стартовыми вопросами в воскресение на Спринте.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 сен 2007, 19:18

Спасибо, Андрей, за помощь :) В воскресенье она тоже понадобится.
Попробую оттянуть старт до 16:30. Вначале пустим "профи", Ткачев обещал свое содействие, потом самых маленьких, потом постарше. В общем, буду что-то придумывать на этот счет.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 сен 2007, 18:20

Все прошло вполне прилично.
Спасибо, парни, за то, что приехали помочь. Честно сказать, я изрядно нервничал, почти так же, как и перед КД. И напряг спал только тогда, когда стали появляться первые велокуряне :) Самому быть среди участников гораздо проще, чем организовывать. Большое спасибо также ветеранам - Щавинскому, Алферову, Ручкину за помощь в судействе.
Как говорится в некоторых предвыборных роликах:
Вместе мы сила!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 сен 2007, 20:28

Удалось всё вполне :)
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 сен 2007, 20:57

Класс, Андрей! А еще фотки есть?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 сен 2007, 21:19

Город должен знать своих героев :)
Места распределились следующим образом:

Младшие юноши
1 место - Алферов Максим, 13 лет, ЖДО;
2 место - Винокуров Артем, 12 лет, Сев.-зап.р-н;
3 место - Ефименко Роман 13 лет, ЖДО;

Старшие юноши
1 место - Кашенин Максим, 15 лет, Сев.-зап.р-н;
2 место - Полунин Роман, 15 лет, Сеймский окр.;
3 место - Гавриленко Дмитрий, 18 лет, Сев.-зап.р-н;

Профи
1 место - Панов Александр;
2 место - Колтырин Андрей;
3 место - Бочаров Александр;
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 сен 2007, 22:05

А такими были медали:
Изображение
[Увеличить]
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 сен 2007, 00:15

Xadgi хочу сказать отдельное спасибо за организацию и проведения мероприятия. место выбрано очень удачно, народу было много, был спортивный интерес...вообщем всё отлично для всех нас сложилось.
Единственное что не особо радует - новичков почти совсем небыло... даже просто зевак на конях. видать наши попытки с Ushka и Sam по раздаче проспектиков не увенчалась успехом. нужно прилагать больше усилий в распространении информации о предстоящих мероприятиях.

Еще раз всех с прошедшим Днем Города!
Gonzo
старожил
 


Вернуться к началу