Правила форума
Регистрация

Вход


Соревнования по КК 11 августа

Сообщение » 07 авг 2007, 19:51

В субботу 11 августа в Мокве состоится КК-гонка "Кубок федерации велоспорта", посвященная Дню физкультурника. Начало в 11:00, регистрация участников с 10:00.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 авг 2007, 00:02

вот попёрло, вот попёрло :lol:
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 08 авг 2007, 08:20

А подробности можно узнать? Группы, дистанции... Я могу попробовать приехать =) Только вел нужен.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 08 авг 2007, 13:40

С удовольствием попробую.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 авг 2007, 14:04

хороший момент разломать велосипед 8) обезательно буду
boo
 


Сообщение » 08 авг 2007, 16:54

А переносов не планируется? В воскресенье подкатили бы и поучасвовали небольшой делегацией из Орла.
Ego
 


Сообщение » 08 авг 2007, 19:30

das писал(а):А подробности можно узнать? Группы, дистанции... Я могу попробовать приехать =) Только вел нужен.

Да фиг их знает, подробности. Как обычно. Ветераны, элита, молодежь, малыши. Ты, конечно, за элиту. Куды ж ишо бешеному псу ;) Кругов пять скорее всего, но по укороченному кругу, прошлогоднему. Короче, там узнаешь. А участвовать призываю всех. Это - дело чести! Меня вот к сожалению не будет :( Есть веская причина. Очень расстраиваюсь по этому поводу...

Ego писал(а):А переносов не планируется? В воскресенье подкатили бы и поучасвовали небольшой делегацией из Орла.

Про переносы не слыхать. Единственно, что если решите приехать, то можем перенести на часок позже.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 авг 2007, 15:25

Думается, что сможем подъехать и в субботу. Место сбора уточните плиз.
Ego
 


Сообщение » 09 авг 2007, 16:36

вы главное подъедте а в лес глухой мы и так найдем как вас завести..
Шутка, приедете в город позвоните, мож я заберу.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 09 авг 2007, 16:41

Ego писал(а):Думается, что сможем подъехать и в субботу. Место сбора уточните плиз.

Ваши гонцы у нас в Мокве на трассе неоднократно бывали. Но тем не менее привожу ранее указанные ориентиры:
Xadgi писал(а):
Pai писал(а):Как неместным со стороны Орла найти место старта? :?: Кому позвонить?

Со стороны Орла: проезжаете пост ГАИ и на развилке идете по правой ветке - на объездную дорогу. Налево пойдет первый въезд в город (ул.К.Маркса). Через некоторое расстояние по объездной - второй въезд (ул.50 Лет Октября). Потом будет 3-й поворот - небольшая дорога (ул.Гремяченская). И километров через 10 от поста ГАИ (очень приблизительно) будет 4-й поворот на город (налево) через поселок Моква. Очень широкая новая дорога. Спускаетесь по ней к пруду, проезжаете через плотину, поднимаетесь вверх и в конце подъема - дорога направо к пионерским лагерям. Лесопарковая зона, которая будет по правую руку - это и есть цель поездки. Ну а там ловите языка на велосипеде и спрашивайте куда дальше и где лучше пришвартоваться.
От ж/д вокзала: спрашивайте дорогу к поселку КЗТЗ, потом - на Мокву к лагерям. Объяснить здесь очень непросто.

Меня к великому моему сожалению не будет, поэтому звоните Юре. Особенно если будете опаздывать, вас подождут.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 авг 2007, 16:45

Призываю всех велокурян принять участие в этой гонке, независимо от гоночного опыта и спортивной формы. В гонках участвовать НАДО! Не забывайте шлемы. И не забывайте указывать клуб, за который выступаете, - "ВелоКурск". Теперь это - предмет гордости! :)

PS: очень сожалею, но сам поучаствовать не смогу :( я буду болеть за вас!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 авг 2007, 07:58

Возникает злободневный для меня вопрос - кто сможет мне одолжить велосипед на гонку? =\
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 10 авг 2007, 09:21

Мой несколько покалечен после КД, смогу заняться им только в воскресенье. Да и резину уже Бучу обещал. Спроси у Юры. У него вроде есть запас :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 авг 2007, 10:53

Есть из Орла конструктивное предложение: обменяться на гонке дисками с фото и видео: интересует КД и гонки КК за последние 2 - года.
Сам могу привезти видео с гонок КК (на мотокросе и на дворянке).
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 10 авг 2007, 10:58

а еще мой тел. трагически повредился :(
поделитесь на всякий случай, кто-нибудь телефончиком (из тех кто будет на гонке). :)
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 10 авг 2007, 11:37

Andrey писал(а):а еще мой тел. трагически повредился :(
поделитесь на всякий случай, кто-нибудь телефончиком (из тех кто будет на гонке). :)

Так как Юра уже обещал встретить, то напоминаю его телефон
8-910-310-93-83
На всякий случай и мой 8-905-159-83-62, но меня на гонке не будет.
У меня сейчас фотки КД с двух аппаратов, с аппарата Игоря Устименко пока нет, но до субботы я с ним вряд ли пересекусь. Поэтому набор не полный. Но самому очень хочется и ваших фоток, и видео ;) Ребят, а не хотите с нами отдохнуть на слете 25-26 ? Будем очень рады. Пообщайтесь на эту тему в субботу с Юрой и Андреем Бучем. К тому времени у меня, я думаю, будет уже полный комплект фоток.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 авг 2007, 12:01

Слет - хотелось бы поучавствовать, но ясности получиться ли? еще нет.
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 10 авг 2007, 14:25

Так, нашел себе заднее колесо (проблема то в нем была), но не уверен буду участвовать или нет, ибо не знаю как чужие звезды с моей цепью уживутся. :?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 11 авг 2007, 16:21

Соревнования прошли успешно. Пара пробитых колес, ушатанный велик(das), но вроде без травм. Для ВелоКурск и без призов (или я неправ?). Трасса сложная, но интересная. Погода - замечательная. Организация - на уровне, хотя, как и предполагалось, старт задержался.

das писал(а):Так, нашел себе заднее колесо (проблема то в нем была), но не уверен буду участвовать или нет, ибо не знаю как чужие звезды с моей цепью уживутся. :?

Да, не помогло тебе колесо - надо было сразу велосипед просить...

Спасибо Gonza_F1 и Sam - после такой трассы мы еще неплохо окунулись в озере.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 авг 2007, 12:16

Das на кк вечно что-то ламает, так что это не впервой :)
Трасса была обычная, без доп. участков, кароче щадящий режим :)
Очень жалко что у меня не вышло продолжить гонку, пробил колесо на спуске к стадиону, хатя шол нормально таки.
ТВКшным парням Ushka,Sam,das респект ! Всю гонку прошли до конца.
Fizik спс тоже что был, как валантер и фотограф в одном флаконе 8) надеюсь скоро соберешь вел и отожгешь вместе с нами.

Всем остальным тоже огромное спасибо за участие. С прошедшим Днем Физкультурника всех вас!

зы. надо бы нам всем обменяться фотографиями со всех мероприятий
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 12 авг 2007, 20:43

А где протоколы ?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 13 авг 2007, 08:51

Ну по поводу без травм поторопились... 1я гонка, на которой я получил достаточно серьезную травму, просто сначала на адреналине вобще не заметил, да и чуть позже значения не придал...
Коротко как все было - после вылета из 2й "подковы" метров через 100 есть резкий поворот направо. Ну вот на нем я скорость решил на 2м круге сильно не сбрасывать, а просто посильнее наклонил вел вправо. Тут же последовал сильный удар и не менее сильный полет меня и вела кубырем. Оказалось что при наклоне, педаль оказалась слишком низко к земле и на скорости ударилась о торчащий корень. Ну вскочил по быстрому, вроде ничего сильно не болит, так, ссадины. Сел на велосипед - не едет %) Не знаю, что именно случилось, но колодка намертво прижалась к резине заднего колеса. Решение было принято быстро - расстегнуть задний тормоз. Ну и цепь натянул заново. На 3м круге несколько раз соскакивала цепь, чему я сильно значение не придавал, а время на поправку уходило... Но потом она соскочила и перекрутилась почти 8кой при этом я еще ухитрился нажать на педаль. После этого велосипед мог только ехать на 2-3 - 2-5 примерно. Все остальные попытки приводили к слету цепи. Все это сопровождалось душераздирающими скрипами и прокруткой. Но 3й круг близился к концу, меня обогнали на круг и я решил все же формально закончить гонку. Только на 4м круге заметил, что носок в крови весь, хотя боли не чувствовал.
А вот когда я оказался дома, тогда боль и пришла. Пришлось ехать даже в травмпункт, где сделал рентген (благо знакомых много) - все оказалось в порядке, - и противостолбнячный анатоксин. Ибо дома я обнаружил 3 большие дырки в ноге, предположительно от шипов на рамке педали. В итоге восьмерки на звездах передних, погнутая педаль, погнутый задний тормоз и нога, пробитая до надкостницы. Теперь вот хоть бы к осени выехать, т.к. еле хожу из-за отека. Ну и из-за прививки температура, зараза =) А вобще, велосипед жалко ;)
Ну да ладно, какие же гонки без падений. Все будет хорошо!
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 13 авг 2007, 15:52

Народ, кто-нить в курсе - а протоколы вообще есть?
Ego
 


Сообщение » 13 авг 2007, 16:25

Ego писал(а):Народ, кто-нить в курсе - а протоколы вообще есть?

С протоколами у нас всегда проблема :) Они существуют в одном экземпляре у Ткачева Е.К. И если сразу не переписать или не перефоткать, то потом уже искать трудновато ;) Вовремя не подсуетились - облом.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 авг 2007, 18:12

das, выздоравливай! ;)

Адреналин - великая вещь, а педали коварны. Однако желаю тебе быстрейшего заживления этих ран, удачного ремонта (покупки?) вела и даже надеюсь увидеть тебя на слете велокурска (через две недели)...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу