Правила форума
Регистрация

Вход


Велотуристический слет "ВелоКурска" 24-26 августа

Сообщение » 07 авг 2007, 09:31

Все что написано ниже - проект первого Чемпионата "ВелоКурска". Проект пока находится в стадии согласований, обсуждений и благих пожеланий ;)
По предложению и приглашению наших друзей из МГ есть возможность провести наш первый любительский чемпионат в живописном месте под Суджей - Горнали 24-26 августа, совместив его с велотуристическим слетом и молодогвардейской благотворительной акцией. В проекте - заброска на автотранспорте, палаточный лагерь, костры и песни у костра совместно с молодогвардейцами, велосипедные минипоходы по окрестностям, а также - первая открытая КК-велогонка "ВелоКурска", посвященная ХХ-летию Юры Лысенко и Хаджи :) . К сведенью новых членов клуба, год назад эта великая дата была отмечена 250-километровым марафоном с последующим обливанием шампанским. Так что есть возможность установить традицию. ;) Надеюсь, что будет интересно.
Поскольку времени в обрез и учитывая опыт КД-07, прошу высказываться и заявляться в хорошем темпе. Мест в транспорте может на всех не хватить ;)
Повторю, что этот проект пока разрабатывается и получится ли и что именно получится, пока до конца не ясно.

PS: Внимание! Были изменения! Смотрите ниже!
Последний раз редактировалось Xadgi 09 авг 2007, 10:09, всего редактировалось 3 раз(а).
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 авг 2007, 15:16

Дата мероприятия, к сожалению, не позволяет мне принять участие, ибо приглашен на свадьбу давным-давно на 18е. =(
Да и пока с велом траблы...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 07 авг 2007, 19:44

Внимание!
Мероприятие по техническим причинам переносится на неделю и пройдет 24-26 августа.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 авг 2007, 08:22

Все равно не выходит =\ Я в это время буду представлять Россию и Курск в Украине =) Вернусь 27-28. Переносов больше не планируется? )))
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 08 авг 2007, 08:56

????????? ?????? ?? ???????????. ?????? ???????? ???????? ????? ??? ??????, ?????? ? ??????????? ? ?????? ??????. ????????? ???? ??-?? ????, ??? ?? ?????? ?? ???????? ????? ????????????. ???? ?? ????????????, ??????? ????? ?????. ????????????, ???. ????. ???????, ???????, ?????????, ??????????, ???. ??? ?????? ?? ??? ????? ????????.

??????, ???? ????-?? ?????????. ????????, ?? ??????????????? ??? ?????? ????????????? ????? 5 ??????? ???????. ?????????????? ?????? ?????????????!!!
Корчагин
три колеса
 


Сообщение » 08 авг 2007, 19:53

Только что вернулись из Суджы. Опуская подробности, пока ситуация следующая.
Гонка - это как получится. Но то, что это хорошая возможность провести наш велотуристический слет, однозначно. По настоянию властей района изменено место лагеря. Это будет не Горналь, а Казачья Локня, ближе к Судже. Будет большая компания молодогвардейцев со своей программой, а также - тур. слет молодых учителей Суджанского района - со своей. В общем, будет весело ;) Будет палаточный городок, подвоз воды, питание, вечерняя дискотека и песни у костра. Сказка. Да! Еще полеты на параплане для настоящих пацанов.

У нас два варианта заброски:
1 - на автобусе, но в пятницу (24) утром, а там уже можно будет покататься по окрестностям;
2 - своим ходом в субботу (25) рано утром - порядка 110-120 км. Скорее всего эту группу поведу я.

Уезжаем в воскресенье (26) или на автобусе, или своим ходом.
Я - за полную самоходность, т.е. и туда и обратно - своим ходом.
Шмотки можно в принципе забросить в пятницу автобусом.

Подробности - позже. А сейчас нам нужно в самое короткое время хотя бы до конца этой недели определиться со списком участников. Все та же проблема, что раньше - транспорт, питание и прочее. В общем, жду от вас такой информации:
Фамилия имя, возраст, на автобусе или своим ходом, наличие тур.снаряжения (палатка, спальник) Снаряжение желательно свое, т.к. палаток может не хватить.

Решайте поактивней, чтоб не получилось как с пробегом, когда 80% записались в последнюю неделю и последний день. Это вносит дополнительный напряг в работу организаторов.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 авг 2007, 22:29

Проценко Алексей, 28, своим ходом, полный комплект снаряжения (палатка двухместная), вероятность поездки - 20%.
Если поехать не получится (уеду в Крым), то могу завещать вам велорюкзак Аффтар на 40 литров.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 09 авг 2007, 01:06

Малашенко Андрей, 19, своим ходом, комплект снаряжения отсутствует, вероятность поездки - 50%.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 09 авг 2007, 08:00

24 числа не получиться тк я на работе буду
25 своим ходом рано утром я за со средней скоростью 25 км/ч.

если в субботу и не один поеду 100%
boo
 


Сообщение » 09 авг 2007, 08:50

Заявляйтесь по форме, приведенной выше!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 авг 2007, 10:15

Разговаривал только что с руководителем белгородского клуба "Роквелс". Обещали подумать насчет участия в нашем слете.

Специально для белгородцев:
Пока ничего точно не знаю, но по-моему из Белгорода до Суджи расстояние примерно как из Курска, только карту надо изучить. Да и ж/д сообщение кажется есть - направление Белгород-Брянск.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 авг 2007, 10:22

Бучнев Андрей Евгеньевич, 29 лет, своим ходом, двухместная палатка.
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 09 авг 2007, 10:38

BucH писал(а):Бучнев Андрей Евгеньевич, 29 лет, своим ходом, двухместная палатка.

Переночевать пустишь? :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 авг 2007, 11:14

Со своим спальником - не вопрос.
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 09 авг 2007, 13:49

Захаров Максим, 20 лет, своим ходом, комплект снаряжения отсутствует, вероятность поездки 25 числа - 100 %
boo
 


Сообщение » 09 авг 2007, 16:45

Лысенко Юрий полный комплект снаряжения в двух экземплярах при себе.

Поеду за рулем.
Бешенные псы ..уки
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 09 авг 2007, 23:24

Сотников Паша, 29 лет.
Своим ходом.
Вероятность не 100%, но большая, что к тому времени "турист" будет на ходу

+1 палатка 3шка (влазят 4),
+2 спальника
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 10 авг 2007, 07:16

Для Ushka, boo ... и других без снаряжения:
Договаривайтесь сами уже сейчас, с кем будете делить палатку. Чтоб нам и лишнего не тащить, и всем разместиться в своих палатках. У кого нет спальников - легкие одеялки. Постарайтесь к тому времени найти багажники, крепежные резинки, коврики и прочее.

Для Юры:
А ты за рулем с нами поедешь или отдельно? В смысле, можно ли будет к тебе шмотье сбросить?
Спальник на мою долю возьмешь? А то у меня и спальник и палатка - все уже очень древнее - объемное и тяжелое.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 авг 2007, 13:59

Невзорова Мария, 25 лет.
Еду своим ходом, если к тому времени разогнется коленка. Если нет - буду искать варианты подброски (ау? ;)). Выехать автобусом в пятницу не смогу.

Есть полный комплект тур. снаряжения, палатка двухместная.

Вероятность поездки 50%.

Да, ежели все-таки своим ходом, ищу попутчиков на среднюю скорость порядка 25 км/ч.
Mary
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 10 авг 2007, 16:20

Неужели та самая Мария, которую по телику показывали?! В понедельник?! Ух тыыыы! :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 авг 2007, 17:03

Mary писал(а):Да, ежели все-таки своим ходом, ищу попутчиков на среднюю скорость порядка 25 км/ч.


Компанию составлю на 25 км/ч, только чур под колеса не падать больше.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 авг 2007, 17:50

Рыжков Олег, 30 лет
своим ходом
вероятность поездки - 50/50 (еще 2 недели-то :shock: )
спальник есть. имеется возможность взять большую палатку (на 5 мест), если таковая понадобиться
есть 2 пенки (опять же, если можно это в машину кинуть)

пойду №2 в палатку к Mary :P , если что
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 авг 2007, 20:20

Итак, пока список таков:

1. Проценко Алексей
2. Малашенко Андрей
3. Бучнев Андрей
4. Захаров Максим
5. Лысенко Юрий
6. Бобовникова Ольга
7. Сотников Павел
8. Невзорова Мария
9. Рыжков Олег
10. Жигалкин Федор
11. ... и сын ...
12. Хардиков Александр
13. ;)
14. Квашенников Андрей
15. Юрьев Алексей
16. Бочаров Александр
17. Косенко Юлия

Все своим ходом 25-го.
Кто еще?!
Решайтесь, ребята! Хороший повод и хорошая возможность.
Последний раз редактировалось Xadgi 13 авг 2007, 13:05, всего редактировалось 3 раз(а).
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 авг 2007, 22:39

+1

Правда могу выехать только в Пт вечером или в Сб утром. В идеале - на четырех колесах.
В Сб утром могу составить компанию при 25 км/час туда своим ходом.
Пенка+спальник в наличии. С палатками думаю проблем не будет...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 авг 2007, 07:28

По последним сведеньям, Юра едет в пятницу утром с МГ, чтоб помочь в организации лагеря. Поэтому на него 25-го не надейтесь, придется катить своим ходом. Да не расстраивайтесь, гончить не будем, для этого будет 19 августа :) А вот шмотки ему накануне подкинуть - подсуетитесь, легче будет двигаться.
Да, и еще - начинайте уже как-то распределяться по палаткам, договаривайтесь уже сейчас. Меня вот Буч обещал приютить ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 авг 2007, 21:40

Беру в свою палатку Ushka, boo. Спальник будете разыгрывать по жребию. Остается еще одно свободное место у меня. Как сказал BucH, палаток у нас, как махорки у дураков :P
Так что, молодежь, про палатки не беспокойтесь.
Что вам придется купить, так это пенки. Стоит это не дорого в Курске от 100 до 320 рублей, продается в Цуме, в Спорт-маркете на вьетнамском рынке, и т.д. Особо не заморачивайтесь, эта вещь служит не особо долго, после нескольких походов грязнится и рвется и из какого-нить дальнего домой не возвращается.
Спальник если денег нет покупать (а со спальником как раз вероятно стоит заморочиться, например накопить на дорогой высокотехнологичный) - летом в палатке можно прекрасно перебиться одеялкой- единственно ее возить не так компактно как спальник.
/ если я по какой-то причине не поеду, палатку и 1 спальник вам оставлю /
p.s.
Panzer в высокотехнологичных носках и так прекрасно под открытым небом спит без всяких спальников и одеял на пенке или вообще на баклажке )))))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 авг 2007, 22:40

Отмечу, что в Панзере кроме носков еще много чего высокотехнологичного ;) тем более он сам по себе товарищ крепкий.

А вот всем не имеющим пенок - стоит обязательно их купить (заранее, а не в чт/пт перед походом!). Наличие пенки - обязательный атрибут для ночовки на природе внезависимости от температуры воздуха и земли. Иначе придется спать сидя на пластиковой бутылке ;)

Самая демократичная цена на отечественные пенки (от 70 руб). При этом пенки всем хороши в отличии от дешевых (100-300 руб) китайских собратьев.

Конкретно китайские коврики за 300 (или даже 350?) руб в ЦУМе, синие, фольгированные с одной стороны, стянутые двумя черными матерчатыми резинками - компактно сворачиваются и вроде всё продумано (напр. пластиковый крепеж, дабы не рвалась пенка от резинок). Однако рвутся и колются травой нещадно, фольга рвется вообще на раз и о ужас - при постановке на эту пенку горячей кружки (с чаем из термоса) получилась дырка, а кружку вообще пришлось выбросить.
На отечественную пенку как-то ставили котелок с огня, чтобы остывал медленней и даже следа не осталось. Короче очень рекомендую поддержать отечественного производителя, тем более что наши пенки лучше и дешевле :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 авг 2007, 08:39

Юрьев Алексей, 24, своим велоходом (если кто-нить мне восьмерку выправит :oops: , оплата налом или презентом), имеется пенка, палатки нет, спальника - тож. Кто там говорил про палатку за 700р? Может и приобрету к тому времени. Вероятность поездки 60% (зависит от колеса :( ).
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 13 авг 2007, 12:24

Еще поедет Косенко Юлия, 25, на автобусе, имеется спальник и пенка.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 13 авг 2007, 12:33

AlexJG писал(а):Еще поедет Косенко Юлия, 25, на автобусе, имеется спальник и пенка.

На рейсовом?
Обращаю внимание, что автобус МГ будет утром в пятницу (24-го), в субботу - только рейсовые.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 авг 2007, 12:58

Понятно, что в пятницу, я ее с МГ отправлю. А в субботу я на веле.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 13 авг 2007, 15:16

radioaktive писал(а):Беру в свою палатку Ushka, boo. Спальник будете разыгрывать по жребию.


Я со своим спальником. Если надо - то и палатку могу взять, если кому понадобится.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 авг 2007, 17:21

В связи с обломом поездки в Крым вероятность моего участия в данном мероприятии приближается к 100%.
Никто не хочет заехать своим ходом 24-го числа? Чтобы обе ночевки были наши. Насчет темпа договоримся ;)
Баул Аффтар все еще могу дать поюзать, т.к. сам поеду с Пик-99.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 авг 2007, 18:24

Тоже вот думаю, как бы добраться до Суджи выехав вечером пятницы (16-17 вечера) да так, чтобы не ломить и не напрягаться...

Вот от Коренево было бы здорово 35 км проехать, если бы туда поезд так долго от Курска не шел бы...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 авг 2007, 07:21

apro писал(а):В связи с обломом поездки в Крым вероятность моего участия в данном мероприятии приближается к 100%.
Никто не хочет заехать своим ходом 24-го числа? Чтобы обе ночевки были наши. Насчет темпа договоримся ;)
Баул Аффтар все еще могу дать поюзать, т.к. сам поеду с Пик-99.


Я могу в 18.30 выехать. Раньшеникак ((
boo
 


Сообщение » 14 авг 2007, 08:05

Я не против пятницы, даже - за. Если темп 20-25 против ветра и 25-30 по ветру. Народ я с вами. А Xadgi не против такого отклонения от плана? Выехать могу в 18:00.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 14 авг 2007, 08:38

в 18:00 - очень поздно... 100 км даже при 25 км/час (а это крейсерская 27 и почти без остановок) - это 4 часа. Закат через две недели будет уже раньше 21:00. Ехать в сумерках и тем более темноте по трассе, через Суджу и потом искать ночью лагерь где-то в лесу - имхо не лучший экстрим. Тем более ставить палатки ночью и резко лечь спать :)

Короче, кто хочет уехать в пятницу своим ходом - надо выезжать хотябы в 16:00... попробуйте отпроситься на вечер с работы...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 авг 2007, 09:15

Согласен, что 18-19 часов для выезда поздновато, особенно если планировать не напрягаться. Да и ставить лагерь в темноте не очень приятно. Так что, кто хочет в пятницу, постарайтесь стартануть пораньше. Вы только дайте знать, что укатили, чтоб мы вас в субботу не ждали.
Ориентиры такие: проезжаете Суджу насквозь, следуя указателям "на Льгов"; точно не помню, но примерно через 10км - село Казачья Локня, прямо из села - поворот (повороты) направо и метров через 500 вы на поляне.
Возможно, что можно как-то срезать по грунту не доезжая Суджы, но я этого не знаю.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 авг 2007, 09:56

Предложение.
Раз уж на совместном слете будет как минимум три категории участников, то есть предложение в рамках слета провести
Турнир по футболу / волейболу
между командами:
"Учителя", "МГЕР", "ВК".
В субботу вечером.
Будет прикольно и азартно. Правда нам после сотки с гаком на велосипедах будет тяжеловато, но ведь и "МГ" будет после трудового десанта.

Просьба к Корчагину, постарайтесь это включить в сценарий совместных действий.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 авг 2007, 10:05

akwa38 писал(а):в 18:00 - очень поздно... 100 км даже при 25 км/час (а это крейсерская 27 и почти без остановок) - это 4 часа. Закат через две недели будет уже раньше 21:00. Ехать в сумерках и тем более темноте по трассе, через Суджу и потом искать ночью лагерь где-то в лесу - имхо не лучший экстрим. Тем более ставить палатки ночью и резко лечь спать :)

Короче, кто хочет уехать в пятницу своим ходом - надо выезжать хотябы в 16:00... попробуйте отпроситься на вечер с работы...


Я и забыл, что можно с работы отпроситься :D . Буду готов стартовать в 16:00!!!
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Вернуться к началу