Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 23 авг 2007, 08:25

Xadgi писал(а):...(быстроходов не будет)...

Не верьте ему - обманет :wink: 19 августа я в этом убедился лично.
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 23 авг 2007, 10:03

AlexJG писал(а):Да, а когда и где в пятницу встречаемся?
Хаджи, а как на счет еды? С собой на 3 дня брать? :lol:


По поводу пятницы - не знаю! Пытался здесь этот вопрос прояснить, но все потенциальные пятничные молчат, как герои на допросе. Стыкуйтесь уж как-то сами по телефону. Насколько я понял кроме тебя выражали желание поехать в пятницу Аква, Апро и Карнавский Юра. Созванивайтесь. Лично я с основной группой еду в субботу.

По вопросу питания. Вроде какая-то общественная пайка у МГ предполагается, даже армейская полевая кухня планировалась. Но рекомендую все же больше расчитывать на себя. У каждого свой аппетит и потребность. Мое мнение такое. Из Курска тащить 3-дневный паек не стоит. Сразу взять с собой питание на время пути до Суджи, чтоб по ходу не помереть от истощения. В Судже затариться из расчета на 1 день. А там будет видно, что и как. В конце концов в Казачьей Локне есть магазин, да и до Суджи не так далеко.

Меня больше смущает отсутствие дровишек на этом лугу. Вечер и ночевка без костра - минус 50% удовольствия. Поэтому просьба к тем, кто будет приезжать раньше, разведать местность на счет дров. Ну и заготовить по возможности.

PS: Буча не слушать! В то время, когда мы героически будем преодолевать пространства и спать на воле под открытым небом, он будет плакать от зависти. Уже начал :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 авг 2007, 11:44

???????? ?????????? ? ??????? ? 9 00 ?? ????? (??? ??? ?????????? ?? ?????????) ???? ???-?? ?? ?????????????? ?????? ? ??????? (?? ??? ???????) ???????? ??????. ???? ????? ???????? ??????????? ??? ??????? ??? (?????????? 30? 89202617770) ??? ???. ??????? ???? ? ??????????? ? 17 00. ????? ????? ????? ? ????? ??????? ?????, ??????, ??????? ? ???? ????????. ?????? ????? ?????, ??????? ????? ?? ?????...
Корчагин
три колеса
 


Сообщение » 23 авг 2007, 15:14

Xadgi писал(а): По поводу пятницы - не знаю! Пытался здесь этот вопрос прояснить, но все потенциальные пятничные молчат, как герои на допросе. Стыкуйтесь уж как-то сами по телефону. Насколько я понял кроме тебя выражали желание поехать в пятницу Аква, Апро и Карнавский Юра. Созванивайтесь. Лично я с основной группой еду в субботу.


Аква может в пятницу и не поехать. Получается трое. В общем может и в субботу поеду. Точно - позже.
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 24 авг 2007, 05:42

И еще раз - список:

1. Проценко Алексей
2. Малашенко Андрей
3. Захаров Максим
4. Лысенко Юрий
5. Бобовникова Ольга
6. Сотников Павел
7. Рыжков Олег
8. Жигалкин Федор
9. ... и сын ...
10. Хардиков Александр
11. Квашенников Андрей
12. Юрьев Алексей
13.
14. Бочаров Александр
15. Чердаков Виктор
16. Маяков Александр
17. Филиппов Игорь
18. Хотынюк Сергей
19. Золотухин Никита
20. Гавриленко Дмитрий
21. Карнавский Юрий

Не забудьте паспорт.
А также: деньги, фонарь, нож, ложку, кружку, тарелку, одежду для ночи, туалетную бумагу, запаску, индив.рем.набор, ветошь (тряпку), индив.аптечку, замок на вел, одежду и п/э пакеты на случай дождя, коврик, спальник/одеяло, перекус на время пути. И все что вспомните сами ;)

Встречаемся в субботу (25.08.07) в 7:30 на выезде из города (развязка ПЛК с объездной).
С Богом, бойцы! :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 авг 2007, 07:08

Желающие рвануть сегодня (пятница 24 августа), встреча в 16:00 возле все той же стелы "Курск" на выезде из города.

Хаджи

Если не помрем :D по дороге, посмотрим дровишки и вообще, оглядимся что к чему.. :)
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 24 авг 2007, 07:15

Закину ка я вещи сёдня...

Не забудьте паспорт.
А также: деньги, фонарь, нож, ложку, кружку, тарелку, одежду для ночи, туалетную бумагу, запаску, индив.рем.набор, ветошь (тряпку), индив.аптечку, замок на вел, одежду и п/э пакеты на случай дождя, коврик, спальник/одеяло, перекус на время пути. И все что вспомните сами

такой страшный список :)
вроде всё имееццо, удачи нам в пути !
ARH
 


Сообщение » 24 авг 2007, 15:11

Список действительно страшный, у меня например не имеется фонарика и индивид аптечки... Что делать?
GreyWolf
 


Сообщение » 24 авг 2007, 15:58

Срочно приобретать. Или ездить ... без аптечки и фонарика. ))) Представляю себе сборище велосипедистов с фонариками. Всем выйти из сумрака. )) Велодозор.

Воспользуйся фарой и возьми йода. Обязательно.
Аватара пользователя
Plexx
Матраснег
 
Откуда: Москва, Курск
Велосипед(ы): Sunn prim S1


Сообщение » 24 авг 2007, 19:36

Plexx писал(а):Представляю себе сборище велосипедистов с фонариками. Всем выйти из сумрака. )) Велодозор.

Не вижу темы для шуток.
Я не представляю себе туриста без фонаря. Ни в палатке разобраться, ни в кусты ночью сбегать. Или без ножа... Да и без хотя бы йода и бинта в поход не ходят. То что в этом списке - это то, что должно находиться в рюкзаке каждого уважающего себя туриста. Ну если это конечно турист, а не барин на пикнике на чьем-то обеспечении. И список этот писался годами как опыт многих походов, а походы бывают и не только двухдневные. Просьба типа "дай воспользоваться твоей туалетной бумагой", "нет ли у тебя шестигранника" или "отдай мне твою запаску" в походе должны восприниматься как "дай мне поносить твои трусы". Поэтому учитесь, пока есть у кого. А острить будете, когда в 100 километрах от людей будете доставать из баула промокшие насквозь тряпки и надевать на ночь. Я это прошел в свое время и теперь поэтому пишу " п/э пакеты на случай дождя".
Саня, разозлил ты дедушку ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 авг 2007, 20:57

Фух-х-х-х, проехались :) наверное никто не отписываются, потому-что спят? :) а я вот на автобусе доехал, гнал он 90 км\ч примерно, но вас не догнал :( (в 18:30 отъехал) жаль что обратно не поехал, я уже был готов впринципе....
Пойду по совету apro прикладывать себе что-нибудь теплое к коленке.

Всем спасибо за созданную атмосферу! Особенно вечер и ночь были шикарные! Спасибо ещё раз огромное!
ARH
 


Сообщение » 26 авг 2007, 21:00

всем огромное спасибо, кто участвовал в этом!
спасибо велокурянам, которые, как всегда, несмотря и вопреки!
спасибо молодогвардейцам, которые потому что все это организовали и пригласили нас, а также некоторым из их наиболее хорошей части, что развлекали нас полночи. песнями :)
спасибо суджанским учителям, которые тоже это организовывали, но нас не трогали :P
отдельное спасибо Xadgi за возможность раскатить его перед финишем на волокно :D
и сорри за ужасное резино-техническое состояние моего велосипеда (видимо все ресурсы из этого его состояния я уже выжал. впереди - капремонт)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 авг 2007, 21:57

Мдяяя ... :D ... неплохо финишнули....

Согласен с ОГРООООМНЫМ СПАСИБОМ в адрес молодогвардейцев за повод массово выкатиться и возможность поучаствовать в этом слете. Спасибо! Все как всегда на высоком уровне. И как вам это все удается?! И отдельная благодарность девушкам МГ за незабываемую ночь :D !
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 авг 2007, 22:33

Организация опять на высоте!!! Очень понравилось. Огромное спасибо организаторам, особенно Xadgi.

Доехали без проишествий. Димке понравилась объездная дорога через Мокву, особенно горочка перед поворотом на саму Мокву ;)

По поводу всего путь - молодцы! Без проишествий (по крайней мере крупных). Удивительно, даже никто не прокололся...(за исключением Олега - но то уже вполне предсказуемое влияние техники) Не часто такое бывает! (вот что значит, возить с собой новую запасную камеру) :)
Темп движения - отличный. Никто не был загнан до смерти Бешенными Псами, а выделившийся адреналин как раз привел всех в чувство.

Извиняюсь за свое вольное поведение на обратной дороге, когда просто уехал вперед и гнал от вас. Да, это сильно мешает командному пердвижению, но пока мне предстоит куча тренировок для искоренения психологического дефекта моего сознания...

По поводу длины дистанции - лично во мне лишь разгорелся аппетит, который остался неутоленным... Неужели во мне просыпается пес? Наверно. Хочется с каждой поездкой ехать дальше и дальше!

Отдельное спасибо хочется сказать Паше за его гостеприимство.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 27 авг 2007, 15:06

У меня вообще подобный пробег был впервые и поэтому впечатлений масса!!! И все положительные :) Отдых удался на славу! Тоже хочу выразить благодарность приютившим нас МГ и суджанским учителям (которые нас не трогали :D ). И отдельное спасибо Xadgi и всему ВелоКурску! Это было здорово! Хотим еще :wink:
GreyWolf
 


Сообщение » 27 авг 2007, 15:14

Наконец-то немного отдышался и выкроил окошко в рабочем дне. Поэтому есть возможность подвести некоторые итоги.

1. Организаторам - мое почтение! Об этом уже говорил.
2. На обратном пути впервые за этот сезон почувствовал на загривке горячее дыхание молодых злых псов. Т.е. их кондиции по скорости и выносливости уже не на порядок и не в разы меньше, а совсем уже близко. Это вселяет надежду на скорое пополнение стаи БП.
3. Немного разочаровала манера некоторых участников не слушать мои инструктажи. Оно и просто слегка обидно, когда тебя не слушают. Да и достаточно заметный отпечаток накладывает на само движение. Это касается в первую очередь воды и питания. А также движению в группе, когда неоднократно одномоментно заплохевшие участники ( кстати, как раз от недостатка этого самого питья и еды ) бывали брошены основной группой. Это хороший урок на будущее всем, особенно (сами знают кому) троим велосипедистам, почувствовавшим полную меру термина "заголодал". И которые после "лечения" сахаром и другой пищей быстро входили в норму и катили не хуже остальных. И уж вообще сразило непонимание "куда ехать" в Судже (при движении туда), несмотря на подробнейшее со всеми нюансами объяснение за 5 мин. до того. Итак, слушайте инструкции! , и избежите многих неприятностей.
4. Кроме опыта поездки на сравнительно большое расстояние, многие получили и начальный туристический опыт. Какие палатки лучше, как их ставить, как быть с костром, чаем и прочее. Как не раскидывать по поляне вещи, чтоб потом легко найти.
5. Всего собственно в походе приняло участие 15 велокурян. Из них двое - на машине - это Юра и Оля, которые были в орг.штабе МГ. Остальные полностью весь маршрут или частично на велосипедах. В пятницу приехали двое. В субботу - 11. Уезжали тоже 11 человек, т.к. двое пожелали дождаться автобуса. Я уверен, что каждый из этих двоих обязательно бы доехал, но не хватило характера вновь испытать трудности стакилометровой трассы. В этом отношении мой искренний респект Виктору и Андрею, которые были "на волоске" и нашли в себе моральные силы продолжить движение, да еще и как! Надо воспитывать в себе спортивный характер.
6. Неплохая манера, которая должна бы стать привычкой, на последних 1-2 километрах устраивать разыгрывание финиша независимо от усталости.

В общем и целом все получилось интересно, содержательно, поучительно и спортивно! Всем бойцам - большое спасибо за надежную и неунывающую компанию!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 авг 2007, 15:38

малочисленный такой велослёт получился, много кого из нашего круга не было... но всё равно впечатлений много осталось. спасибо всем кто ехал бок о бок со мною, кто помогал допингом, Сэму огромное спасибо что выручал меня с возкой мега-рюкзака, который я вовремя не закинул в автобус, Апро который любезно одолжил палатку и помог ее установить и еще много каких спасибков наберется, всех не упомнить (:

хочу отметить что ехать назад было легко, даже не напряжно - спасибо Юрию и Алексею за правильно заданный темп :) . времени затратили очень мало на обратную дорогу. а под конец устроили интересную гоночку меж собою. Спасибо!
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 27 авг 2007, 22:59

Ко мне домой только что были выгружены следующие вещи:
1. Герма зеленого цвета, не знаю чья
2. Палатка Паши 'Radioaktive'
3. Мой рюкзак с вещами Gonzo_F1

Забирайте ;)

Если кто-то находил на поляне ремень от сумки с двумя пластмассовыми карабинами на концах (это ремень от баула), то я буду очень рад, если вы сможете мне его вернуть. Особенно этот вопрос адресуется GreyWolf, который уезжал последним из нас ;)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 авг 2007, 23:16

ARH писал(а):Пойду по совету apro прикладывать себе что-нибудь теплое к коленке.


Э-э-э... Прикладывать не надо! Надо только держать в тепле при педалировании, пока не разогрелась.

И вот это почитай: http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=231
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 авг 2007, 16:20

Выкладывайте фотки !
а то моих
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php

явно маловато :(
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 28 авг 2007, 18:45

radioaktive писал(а):Выкладывайте фотки !
а то моих явно маловато :(


выложил:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 авг 2007, 23:44

Xadgi, спасибо за доверие:
Уезжали тоже 11 человек, т.к. двое пожелали дождаться автобуса. Я уверен, что каждый из этих двоих обязательно бы доехал, но не хватило характера вновь испытать трудности стакилометровой трассы.

Честно говоря, остался еще и потому, что не хотел становится сдерживающим в порыве "молодых злых псов" :oops:. Буду воспитывать в себе спортивный характер...

apro:
Если кто-то находил на поляне ремень от сумки с двумя пластмассовыми карабинами на концах (это ремень от баула), то я буду очень рад, если вы сможете мне его вернуть. Особенно этот вопрос адресуется GreyWolf, который уезжал последним из нас ;)

Честно говоря, ремень не попадался. Я на поляне провел много времени, т. к. там моя палатка была, остался не только я, еще Игорь ARH и молодогвардейцы, а ремень наверняка примечательный, но вроде никто ничего не нашел... Я уж точно
GreyWolf
 


Сообщение » 29 авг 2007, 12:56

Данные компьютера за второй день есть у кого?
а то у меня ко второму дню на стоянке в "куче" датчик сбился.
За первый день
дистанция (от стеллы "Курск") 98,19 время 4,42 средняя скорость 20,89 максимальная 43,4
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 29 авг 2007, 13:32

Еще раз завидую, но моя поездка в Украину тоже не прошла даром, возможно в будущем это коснется и ВелоКурска
Пока не будем раскрывать всех карт.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 авг 2007, 14:36

das писал(а):Еще раз завидую, но моя поездка в Украину тоже не прошла даром, возможно в будущем это коснется и ВелоКурска
Пока не будем раскрывать всех карт.

Интригуууешь :) А скока ждать-то?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 авг 2007, 14:12

Xadgi писал(а):Интригуууешь :) А скока ждать-то?

Ну по поводу велоклуба - возможность совместных мероприятий в дальнейшем. Просто мы постараемся наладить постоянное и интенсивное сотрудничество с общественным молодежным движением, а тогда можно предлагать и велопроекты на ура. И моя поездка - это 1й серьезный шаг был.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 авг 2007, 14:19

Ну это ж надо как-то обсудить. Пообщаться, послушать, высказаться. И, думаю, что лучше при очной встрече, не в форуме. Давай, Леша, организовывай диалог, а я готов подключиться хоть сейчас.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 авг 2007, 20:05

Xadgi писал(а):Ну это ж надо как-то обсудить. Пообщаться, послушать, высказаться. И, думаю, что лучше при очной встрече, не в форуме. Давай, Леша, организовывай диалог, а я готов подключиться хоть сейчас.


я пожалуй тоже не прочь подключиться к этому разговору...
давайте, мужики встретимся
тем более я полагаю себя немного в теме разговора. так ведь, Лех?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 31 авг 2007, 07:44

Ну постараемся встретиться, просто только из отпуска - работа свалилась, все дела...
Но я еще раз говорю, пока это все в проектах у меня только, яснее может быть после поездки в Киев.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 31 авг 2007, 18:33

Хе! В Киев?! :) Я б тоже съездил для налаживания связей :D Вернее, для освежения связей.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 окт 2007, 12:43

Осень. потихоньку созревают отчеты про летние походы и слеты
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=533
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу