Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 24 сен 2012, 05:15

Большое спасибо всем, кто поддержал Курск в этой гонке. Наши взрослые и юниоры как всегда на высоте, а вот мелкими нас Орел задавил. Хотя в группе 2000 мои чижики оказались вполне конкурентоспособны. Особенно порадовал Димка Тагинцев - гордость наших нанотехнологий :co_ol:
Спасибо тем, кто помогал в проведении соревнований! Особенно Оксане (odinokaya_strannica)! И номера еще издали различала, и зонтик над мокнущим протоколом держала. Спасибо! :-|-:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 сен 2012, 07:28

Xadgi писал(а):номера еще издали различала
Незаменимый человек! Вот вылечит палец и придется тебе опять меня терпеть.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 24 сен 2012, 08:46

Не зачто. Всегда приятно помочь в хорошем деле :smu:sche_nie:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 24 сен 2012, 08:54

Кстати, не могу не высказать своего отношения к некоторым негативным прецедентам с молодыми орловскими гонщиками. Пользуясь недостаточным количеством контроллеров на трассе, один из них, поехав в заезде с младшей группой (разминался он), просто откровенно мешал и тормозил конкурентов, а другой изобретательно игнорировал часть трассы в виде петли. Победа любой ценой? В таком случае - мои поздравления победителям! У них все получилось! Мы не стали предъявлять претензий, поскольку контроль на трассе - проблема организаторов. Но совсем замалчивать эти факты я не собираюсь. Спорт - это честная борьба, так я стараюсь ориентировать своих мелких, а реально на гонках они получают уроки совсем другой тактики.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 сен 2012, 09:12

Xadgi писал(а):(разминался он)

был такой, да, удивил :du_ma_et:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 24 сен 2012, 09:30

Xadgi писал(а):один из них, поехав в заезде с младшей группой (разминался он), просто откровенно мешал и тормозил конкурентов

по-моему, это лечить можно достаточно просто - построением спортсменов в стартовом створе, кто косячит - в последний ряд задвигать. Замечен еще раз в косяках - снять с гонки на финише.
Ну и опять же в положении должно быть написано, что тренировки на трассе во время заезда это фи
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 24 сен 2012, 11:27

Xadgi писал(а):Кстати, не могу не высказать своего отношения к некоторым негативным прецедентам с молодыми орловскими гонщиками. Пользуясь недостаточным количеством контролеров на трассе, один из них, поехав в заезде с младшей группой (разминался он), просто откровенно мешал и тормозил конкурентов, а другой изобретательно игнорировал часть трассы в виде петли. Победа любой ценой? В таком случае - мои поздравления победителям! У них все получилось! Мы не стали предъявлять претензий, поскольку контроль на трассе - проблема организаторов. Но совсем замалчивать эти факты я не собираюсь. Спорт - это честная борьба, так я стараюсь ориентировать своих мелких, а реально на гонках они получают уроки совсем другой тактики.

А кто игнорировал трассу ? В какой он категории участвовал ?
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 24 сен 2012, 12:59

Поскольку официально мы претензий не предъявляли, то и конкретизировать здесь не вполне уместно. Но я все же очень надеюсь, что это плоды изобретательности самих непорядочных "спортсменов", а не тренерская установка такая.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 сен 2012, 13:29

Таких людей надо дисквалифицировать.
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 24 сен 2012, 13:42

Согласен. Но для этого надо иметь достаточное количество контроллеров на трассе, чтоб фиксировать прохождение гонщиками ключевых точек дистанции. А у нас с волонтерами напряженка.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 сен 2012, 17:25

Что там с гонкой в четверг в центре. Интересует время старта, точное место и категории?
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 24 сен 2012, 19:13

Все, что известно, здесь: viewtopic.php?f=11&t=4471
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 сен 2012, 21:35

Поскольку официально мы претензий не предъявляли, то и конкретизировать здесь не вполне уместно. Но я все же очень надеюсь, что это плоды изобретательности самих непорядочных "спортсменов", а не тренерская установка такая.

При всем уважение к вам Александр, поскольку официально вы претензий не предъявляли то и обсуждать нечего и поднимать этот вопрос не было смысла. А так как то голословно все получается, после драки кулаками не машут. Если были таковы нарушения то надо было на гонке и поднимать этот вопрос, а не на форуме, да в vk писать. У нас Тренера заходить на ваш форум читать не будут, также как и наши молодые гонщики, поэтому смысла не вижу. А то, что вы во всеуслышание предполагаете, что это могла быть тренерская установка это смешно и вместе с тем возмутительно.
Аватара пользователя
CicLon-B
без колес
 
Откуда: Орёл


Сообщение » 25 сен 2012, 04:57

Почему же, смысл есть. В надежде, что организаторы следующих этапов будут готовы к таким тактическим приемам и вовремя их пресекут. Да и, я думаю, публично "поставить на вид" - это не самое суровое наказание для подобных махинаций. А что касается возмущения по поводу "тренерских установок", то не надо просто пытаться читать между строк, а воспринимать так, как и было сказано.
Соревнования прошли, протоколы подписаны, победители награждены. И замечу, что здесь я выступаю не как член судейской бригады, а как частное лицо. И свое мнение как частное лицо я имею право высказывать где и когда сам посчитаю нужным.
Вполне понимаю реакцию как обиду за земляков. Я, возможно, реагировал бы так же в подобных обстоятельствах. Но тихо утереться - это признать правомерность существования подобных тактических приемов. Не пойман - не вор? Замечательно! Но осадок остался...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу