Правила форума
Регистрация

Вход


Разделка на шоссе 15.07.07

Сообщение » 10 июл 2007, 20:02

Планируется контрольно-прикидочная разделочка на шоссе - 10км. Сбор в 11 часов в Лебяжьем на повороте к Б.Шумаково. Участвуют все виды велосипедов, зачет раздельно по шоссейникам и байкам. По возрастам вроде не делится.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 июл 2007, 21:21

Супер. Буду своих подбивать. :)
Yourasich
 


Сообщение » 11 июл 2007, 12:16

Вопросы: - суть мероприятия это движение на сокрость от точки до точки?
- качество дороги какое;
- Лебяжье это где загородная учебная база МВД?
_MENT_
 


Сообщение » 11 июл 2007, 13:16

_MENT_ писал(а):Вопросы: - суть мероприятия это движение на сокрость от точки до точки?
- качество дороги какое;
- Лебяжье это где загородная учебная база МВД?

Ответы:
1. участники стартуют поодиночке через 1 мин друг за другом с разворотом через 5 км; победитель тот, у кого лучшее время;
2. качество дороги - прекрасный асфальт; местность открытая, поэтому зачастую в одну из сторон довольно ощутимый ветерок; имеет место пологий тягунок по движению "туда";
3. по местности - да, это как раз там; двигаться от АПЗ - в сторону интерната в Клюкве, затем через ж/д переезд, Сейм, мимо церкви чуть на горочку и место встречи под указателем "Б.Шумаково".
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 июл 2007, 16:48

Ребята, а это точно состоится, или пока только планируется ? :shock: А то я уже шухер поднял. :) Правда как всегда 50/50.
Нам не для контрольного зачета. :oops: Вы ж там команду как я понял хотите собрать из "молодых", ну а нам так... на спорт интерес. :)
Yourasich
 


Сообщение » 13 июл 2007, 19:21

Yourasich писал(а):Ребята, а это точно состоится, или пока только планируется ? :shock: А то я уже шухер поднял. :) Правда как всегда 50/50.
Нам не для контрольного зачета. :oops: Вы ж там команду как я понял хотите собрать из "молодых", ну а нам так... на спорт интерес. :)

Да вроде пока никто не отменял. Инициатива исходила от предфедерации и тренера Ткачева Е.К. Насколько все это будет массово пока не понятно. Как я понимаю, никакого официального статуса эта гонка иметь не будет. Просто прикидка "на интерес". У нас уже такие в прошлом сезоне бывали. Результаты не всегда предсказуемы. Так, например, Буч, никогда не отличающийся на кроссе, на шоссе занимал кажись второе место в классе байков. Или даже первое? Не помню, прости , Андрюха :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 июл 2007, 20:54

Звонил Ткачеву, уточнил. Все в силе! В 11 в Лебяжьем.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 июл 2007, 23:24

эээ.. может забъем промежуточную точку встречи? а то честно говоря в тех краях не бывал ни разу
father
 


Сообщение » 14 июл 2007, 04:21

father_ писал(а):эээ.. может забъем промежуточную точку встречи? а то честно говоря в тех краях не бывал ни разу

Я еще не знаю, как удастся вернуться из Белгорода, куда мы с Юлей таки собрались сегодня. Но если я буду успевать на разделку, то из дома буду выезжать часов в 10. Поэтому, если не найдешь попутчиков, то в 10 звони уже с пути где-нить от ж/д вокзала. Встретимся тогда или на Союзной, или на Чайковского.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 июл 2007, 13:29

... кто поедедет через магистральный - сбор на льговском повороте в 9.50. (тр. остановка)
Последний раз редактировалось father 14 июл 2007, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
father
 


Сообщение » 14 июл 2007, 17:19

father

мож через магистральный поедем или через солянку? так ближе и по природе? напиши во скока выедешь. вместе поедем. меня на РТИ подождёшь если что?
dimafan777
 


Сообщение » 14 июл 2007, 17:53

dimafan777 писал(а):father

мож через магистральный поедем или через солянку? так ближе и по природе? напиши во скока выедешь. вместе поедем. меня на РТИ подождёшь если что?


да, и вправду ближе. тогда ориентируемся на 9.50 на льговском. соотвественно на рти встретимся в 9.45 (на остановке). дорогу до лебяжьего надеюсь знаешь?
father
 


Сообщение » 15 июл 2007, 00:24

дороги пока не знаю. найдём я так думаю. с картой в руках :D
dimafan777
 


Сообщение » 15 июл 2007, 15:01

Спасибо всем, кто принял участие!
Протоколы остались у Ткачева, поэтому запомнил немного: стартовало 18 участников, из них 12 на байках и 6 на шоссейниках. Надо сказать, что подавляющего преимущества шоссейников не было, время некоторых было даже похуже, чем у кое-кого из "байкеров". Первое место на шоссейниках занял Новиков Сергей, что-то порядка 18:20. У байкеров победил Колоколов Николай - 19:04, если не ошибаюсь. Лично у меня 19:20 и второе место по байкам. Прочих результатов не помню. Стоит заметить, что расстояние получилось не 10км, а 11.3км, поэтому и результаты немного не для десятки.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 июл 2007, 00:09

мдя. после этой разделки твёрдо решил для себя покупать новый вел. А то на двухподвесе со стальной рамой и неблокируемой вилкой за вами хрен угонишься!!! Во как :D
dimafan777
 


Сообщение » 16 июл 2007, 07:07

dimafan777 писал(а):мдя. после этой разделки твёрдо решил для себя покупать новый вел. А то на двухподвесе со стальной рамой и неблокируемой вилкой за вами хрен угонишься!!! Во как :D

Во как :D !
А как же насчет ног, дыхалки, регулярных тренировок и спортивной злости?
"Крылья... крылья... НОГИ !!!" ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 июл 2007, 16:22

А как же насчет ног, дыхалки


спасиба, не обделён.

регулярных тренировок


ну если бросить институт, забить на тренировки по теннису, расстаться с девушкой и не помогать по хозяйству родителям - можно устроить...

и спортивной злости


а вот после покупки нового - посмотрим :twisted:
dimafan777
 


Сообщение » 16 июл 2007, 17:15

dimafan777 писал(а):
регулярных тренировок


ну если бросить институт, забить на тренировки по теннису, расстаться с девушкой и не помогать по хозяйству родителям - можно устроить...

Хм. А как насчет того, что бы искать не причины, а возможности ? Хотя и так видно, что вас такое положение вещей устраивает. Т.е. на чашки весов велоспорт просто не помещается. Всё конечно не объять (особенно когда место тренировок занято теннисом), :) но Хаджи правильно заметил - подход изначально сомнителен... кто хотят - тренируются на тежелых недорогих велосипедах, другие же находят себе другие занятия, гуляют с девушками например, и тешат себя мыслью, что купив дорогой веломашин, прям возьмут и всех порвут.

PS: первое место показало практически ~37 км/ч среднюю, с учетом явно любительской ориентации соревнования, не так уж плохо. ;) Немного подтянуться, и можно было б и оффициальную разделочку устроить. :shock: :)
Yourasich
 


Сообщение » 16 июл 2007, 17:23

Упс, не заметил что речь шла о стальном двухподвесе. Сорри. Это конечно не разделочный аппарат... хотя у вас как то интересно, зачет был и по МТБ тоже. Для шоссе наверное идеальный мтб - без подвесок вообще...
Yourasich
 


Сообщение » 16 июл 2007, 18:12

dimafan777 писал(а):а вот после покупки нового - посмотрим :twisted:

Понял-понял! Только не пинать дедушку... тока не по ногам! лучше по голове! :D
Что ж, обнадеживающее заявление. Радует, что подтягивается злая смена и уже делает осознанный выбор: не выпендрежно-скаковые двухподвесы, а настоящие гоночные аппараты. Ну а насчет "посмотрим", то буду рад потягаться и достойно проиграть :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 июл 2007, 18:24

Yourasich писал(а):Упс, не заметил что речь шла о стальном двухподвесе. Сорри. Это конечно не разделочный аппарат... хотя у вас как то интересно, зачет был и по МТБ тоже. Для шоссе наверное идеальный мтб - без подвесок вообще...

Да, зачет для шоссейников и для мтб был порознь. Но фуррор, как я понял, среди мтб-шников произвел мой байк, на который я для разделки поставил совершенно лысую резину Мишлен на 1.4", лежак и заблокировал вилку в нижнем положении. В результате этого мтб-шный байк стал похож на угрожающего вида болид . И один внешний вид деморализовал потенциальных соперников еще до старта ;) Но пардон, парни, если б мы еще из байков стали выделять категории по глубине протектора, то это было б смешно. Достаточно того, что на кроссе, к примеру, для шоссейников никаких привилегий не делается. Обидно, да?!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 июл 2007, 19:54

ну лысая резина - не бог весть какая небылица, пусть и мышлен, а вот лежак и вправду удивил... особенно при таком ветре девайс крайне имхо полезен.
father
 


Вернуться к началу