Правила форума
Регистрация

Вход


Командная гонка: ветераны против молодежи

Сообщение » 03 июл 2007, 20:34

По поручению совета ветеранов курского велоспорта уполномочен заявить следующее.

Команда ветеранов курского и мирового велоспорта в составе (в алфавитном порядке):
1. Бочаров Александр - 1966 г.р., МС,
2. Хардиков Александр - 1960 г.р., КМС,
3. Чаплыгин Валерий - 1952 г.р., ЗМС,
4. Щавинский Константин - 1951 г.р., МС,
вызывает на шоссейную командную гонку команду курской молодежи.


Если вызов будет принят, то молодые должны выставить команду из 4-х спортсменов. Дистанция и дата будет назначена после того как команда будет сформирована.
Предлагайте кандидатов и делайте ставки, господа :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 июл 2007, 22:47

Дистанция и дата будет назначена после того как команда будет сформирована


Ну отлично. Все на шоссейниках конечно же. и дистанцию теря заломят километров под 200!!! На МТБ - ещё можно буит попробовать, а вот шоссейника увы нет...
dimafan777
 


Сообщение » 03 июл 2007, 23:27

dimafan777 писал(а):На МТБ - ещё можно буит попробовать, а вот шоссейника увы нет...


это ты на МТВ собрался за ними угнаться???

p.s. помятуя о предыдущих соревнованиях, когда проиграл минуту на 4-х километрах тому же Чаплыгину, я бы не рискнул тягаться вновь :), ибо бессмысленно это ввиду предопределенности результатов
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 июл 2007, 00:34

вот если они будут на МТБ :) Это уже веселее и даёю шансик...
dimafan777
 


Сообщение » 04 июл 2007, 04:34

Ну отлично. Все на шоссейниках конечно же. и дистанцию теря заломят километров под 200!!! На МТБ - ещё можно буит попробовать, а вот шоссейника увы нет...

Все на шоссейниках. Конечно же.
А вот чтоб командная гонка устраивалась на 200км я пока не слышал. Напомню, что В.А.Чаплыгин стал Олимпийским Чемпионом в командной гонке на 100км. И это, похоже, максимальная дистанция для этого вида соревнований. А у нас разговор идет о расстоянии порядка 20-25км. Ведь ребятам-то под 60! ;)
И еще напомню, что командная гонка - это когда стартуют сразу четверо и, по очереди лидируя, стараются развить как можно большую скорость. Зачет на финише по третьему. Т.е. в процессе одного можно "потерять", но он не считается сошедшим с дистанции если просто доехал до финиша даже не в команде.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 июл 2007, 18:40

командная гонка - это ж уметь еще надо :wink:

p.s. если организуетесь до 14.07 или после 10.08 - могу дать свой стартон гонщику опытному, даж трубки по этому поводу поставлю :)[/quote]
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 июл 2007, 19:37

hulagu писал(а): могу дать свой стартон гонщику опытному, даж трубки по этому поводу поставлю :)

Это - поступок! Мое почтение!
Для примера могу навскидку назвать из сильных молодых гонщиков, обладателей шоссейников, Юру Лысенко, Сашу Панова, Сергея Новикова (правда, он больше к ветеранам тяготеет ;) ). И если наберется резерв техники из 2-3-х шоссейных велов, то команда наберется без проблем. Да те же Саша Горшков, Коля Лохов, Коля Колоколов и еще с десяток сильных молодых гонщиков. Согласитесь, что ветеранам с такой компанией бороться будет ой как трудно! Легкой прогулки не получится!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 июл 2007, 00:00

а вот еще вопрос по регламенту:
как команды стартуют? раздельно, с отсечкой времени получается?
и тут возникает вопрос №2: где найти трассу протяженностью 20-25 км, что б по ней машины не катились, да еще, я так понимаю, хорошо бы чтобы трасса эта замыкалась в колечко? я таких дорог в курской губернии не знаю :oops: без больших перепадов высот, что по-моему, важно для командной гонки?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 05 июл 2007, 07:34

Команды, как и при разделке, стартуют через 1-2 мин. Когда команд немного, то можно и увеличить разрыв минут до пяти, чтоб не наступали друг другу на пятки. В нашем случае, я думаю, так можно и поступить. По поводу трассы, то, видимо, лучше чем Лебяжье-Б.Шумаково-Полевая не сыщешь. Движение, само-собой, есть, но не очень густое. Хорошее качество покрытия, есть несколько тягунков. Расстояние порядка 20 км в одну сторону. Т.е. на этом участке можно выбрать нормальный кусочек с разворотом. А для командной гонки (как и для разделки) если трасса не кольцевая, то разворот - обязателен. Т.е. всю дистанцию в одну сторону ехать нельзя.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 июл 2007, 20:42

Интересная идея. Вообще надо самим соревнования организовывать, а то наше руководство что то увлеклось поездками. В июне с горем пополам открыли сезон, я чувствую что в октябре его так же тихо и закроем :). А насчет гонки идея интересная, но я как представитель молодежи присоединился бы к Вам в команду :). Я думаю достойную команду молодых в Курске против "ветеранов" на шоссе не соберешь. Там просто у Саши Бочерова на хвосте отсидется - этого вполне для выйгрыша команды "ветеранов" будит достаточно. Можно конечно как-нибудь подумать и связать "битву" с кроссом, или совместить в две гонки.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 05 июл 2007, 22:20

Сань, ну почему не соберешь?! Я ж уже троих назвал: ты, Юра, Серега. Это что - слабая команда?! А отсидеться у Бочарова тоже не так-то просто. Я пытался - знаю. Он просто наголову сильнее остальных троих, но смысл-то в том, чтоб доехать по крайней мере втроем. И здесь его сила будет измеряться силой самого слабого или третьего. Поэтому предопределенности результата в пользу ветеранов, думаю, нет.
А совместить две гонки можно, если совместить с разделкой километров на 10. Но тоже на шоссе. Ну не всеж нам на вашем поле играть :) , поиграйте и вы на нашем ;) А кросс - у нас и так одни кроссы.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 июл 2007, 18:55

Я за:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 07 июл 2007, 18:59

А если это будет между календарными соревнованиями, я еще и Колю Лохова возьму...
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 07 июл 2007, 20:37

Юрий писал(а):А если это будет между календарными соревнованиями, я еще и Колю Лохова возьму...


Аааап!!! Здорово! :D
Т.е. основные кандидаты согласны. По крайней мере Саша и Юра - ЗА! Выбор времени проведения в наших руках, поэтому постараемся с выездным календарем не совпасть. Так что Коля если захочет - попадает. Думаю, у него проблем с шоссейником не будет? По вопросу четвертого мнения будут? Или нам с Новиковым переговорить? Он сейчас в хорошей форме.
В общем, в ближайшее время я переговорю с ветеранской командой о том, что принципиальное согласие получено и будем назначать время и место.
Но это не отменяет продолжение темы. Если молодые сформируют еще одну-две команды, то будет еще интереснее. Т.е. я хочу сказать, что не исключена ситуация, когда команде ветеранов придется бороться лишь за третье место.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 июл 2007, 22:32

Xadgi писал(а):В общем, в ближайшее время я переговорю с ветеранской командой о том, что принципиальное согласие получено и будем назначать время и место.


вот с этого места поподробнее... потому что хотелось бы хотя бы посмотреть, а поскольку буду отсутствовать в европейской части страны с 14.07 по примерно 10.08, то вот и спрашиваю :D
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 16 мар 2008, 22:12

Может в этом году попробуем, времени в этом году будет побольше, да и гоняться полезно мне в нынешнем состоянии.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 17 мар 2008, 01:22

Shaman писал(а):Может в этом году попробуем, времени в этом году будет побольше, да и гоняться полезно мне в нынешнем состоянии.

В этом году есть и коллекив шоссейщиков и техника. Надо только коллектив скатать и потренировать именно в коммандном стиле. Мож к середине мая-июню подготовимся? Действительно, не все же кроссы гонять.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 мар 2008, 09:05

Думаю, что сделаем :) Молодые сейчас даже две команды выставить в состоянии. Одну из Орла можно пригласить, одну - из Белгорода. Вот уже и пять команд набирается. Практически полноценная командная гонка.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 мар 2008, 13:22

Ветеранов не жалко, из двух команд у них все равно призовое место, а из пяти... Да и собрать ветеранов тяжеловато будет. Бочаров один тренируется, Новикова давно не видно, Щавинский и Чаплыгин не в лучшей форме.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 18 мар 2008, 16:11

А мы не торопимся :) Потренируемся еще! У нас 8 этап - шоссейный - на 17 августа запланирован. Можно сделать разделку и команду в один день.
Вот только бы мне успеть с северов вернуться к этой дате ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу