Правила форума
Регистрация

Вход


Гонка 17 июня

Сообщение » 14 июн 2007, 12:07

Внимание!
В воскресенье, 17 июня, в 11:00 на картодроме пройдут старты шоссейно-кольцевых гонок. Прибыть для регистрации желательно пораньше, часам к 10. Зачеты будут по возрастам плюс по типу велосипедов: отдельно для байков и шоссейных. Поэтому шансы будут у всех.
Призываю всех ВелоКурск-овцев принять участие в этой гонке. И оповестить как можно большее количество без-инетных велолюбителей. Призываю также поучаствовать наших соседей - постоянных дружественных соперников.

Источник информации: Ткачев Е.К., пред. Федерации в/с г.Курска.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 июн 2007, 01:20

Вопрос: наличие шлема обязательно?
father
 


Сообщение » 15 июн 2007, 07:21

father_ писал(а):Вопрос: наличие шлема обязательно?

В прошлом году на картодроме и на шоссе как-то не очень настаивали. Но лучше все же подстраховаться и позаимствовать у кого-нибудь.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 июн 2007, 10:10

А какая будет дистанция? это масс или разделка?
картодром - это извилистая трасса с постоянными поворотами?
У меня п/слик на байке стремно себя ведет в поворотах, это будет критично или они дост-но плавные и скоростные?
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 15 июн 2007, 10:26

Скорее всего это будет групповая гонка по нескольким подгруппам.
Статус соревнований невысокий, т.е. мы ныли-ныли, что хотим погоняться на шоссе - получите картодром. Призов скорее всего не будет, максимум - дипломы.
По поводу дистанции: круг картодрома очень невелик, не помню сколько, но сопоставим с обычным футбольным полем, в прошлом году у элиты было 10 кругов, кроме того не четко по кругу, а с заездами во всякие виражи (как картингисты), что лично мне совсем не нравится - гасится скорость.
В прошлом году на виражах были завалы, но не столько от качества резины, сколько от неумения грамотно проходить повороты.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 июн 2007, 09:10

...тест...раз, два.... Ladys and Gentelment! Мы в прямом эфире на прекраснейшем картодроме, который находится недалеко от Триумфальной арки. Меня зовут Димко и я сижу в комментаторской вышке, в полном окружении своих сотоварищей по-колесам — велосипедистов с ТВК. Пагодка сегодня радует — ясная, солнечная и мало ветренная, все располагает к отличной гонке в этот замечательный weekend..... Только музыки не хватает....
Мало по-малу в зоне пит-стопа скапливается различного рода техника и их хозяева :) .........
........ Сейчас на часах ровно половина 11 и уже практически все значимые участники многих гонок а так же просто любители собрались на картодроме в полной боеготовности....
Так...вижу на разминке участников с велошколы картинга под руководством Ткачева, в основном молодой состав; ветеранов гонок, в частности Валерия Чаплыгина — Чемпиона Мира, Олимпийских ХХI, и Чемпиона СССР ( :shock: ), и других не менее значимых матерых спортсменов..............
.......Как было и обещано в 11 часов проводится регистрация всех желающих. По окончанию были определены следующие группы: самые юниоры (12-13 лет), юношы (до 18 ), ветераны в двух категориях :от 50 до 60, 60 и выше, и элита (старше 18 ). Так же разделены категории на мтб и шоссейники. Следует заметить, что между 20 годами и ветеранами — Очень большой провал. Но количество растущей молодежи внушает доверие к поднятию интереса к велоспорту в славном граде — Курске!
........А вот и общий брифинг перед полетом — сбор всех участников на трассе....судьи определяют правила и дисциплины. По-решению организаторов сначало проводится раздельный старт по-группно (по внешнему радиусу 6 кругов для юнцов и 8 для остальных), а затем классическую, общую гонку для всех (10 кругов).
....Ну вот и пробил час славы, первыми едут юниоры и дальше по-парно, по-возрастающему принципу. Время тянулось и пока народ славно накатывал километры ровнейшего асфальта, зрители с трибун явно подбадривали своих колесных братьев. Жара утомляла, она одолевала всех, проблемы с водой обстояли крайне-таки остро т.к она глушилась литрами.
Но народ не унывал, а комментировал происходящее, кто-то даже делал фото, а кто-то гонял на картах и мини-мацатыкле с диким писком:)......
.......По окончанию первой дисциплины получасовой отдых и снова построение в линию. На этот раз всем предстояло пройти трассу всю, включая змейко-образные виражи.... Судья дает старт и все рвутся в бой, выбивая первые места и шурша переключателями. Ветераны на шоссейниках уходят сразу на первом кругу, позади один участник из элиты на трэковом Merida...чуть далее идут трое мтбшников — двое из юношей и один с элиты. Кого я вижу в своих желтых очках?! Это же Sam сцуко! Фигасе тэмп! Дайошь стране угля нахъ%) Остальные держались немного кучновато, немного рассасываясь в растоянии к финишу. Дальше порядок мест особо не менялся. Что примечательно, никто на трэке не убрался, что выглядит довольно странно. Лишнего шоу бы не помешало весьма счастлив . Это лишь подтверждает мастерство велосипедистов!.....
.....И так, клетчатый флаг, танцующие финишные рывки на последних отрезках, восторженные лица зрителей — вот чем запомнится этот день!
Подведение итогов и их оглошение состоялось у комментаторской вышки, прядо подо мною, гыгы. Пьедестал сменяли новые лица, уходя с памятными грамотами в руках.

Результаты бэнчмарка =) :

Sam - 2ое место в обоих дисциплинах соответственно!!! Настойщий райдер, от души все поздравляем с такой победой в гонках!!! Вообщем, ТВК пускает слезу (утрирую =))...

father — очень достойное выступление на общей гонке. держал отличный тэмп, поздравляем с первой гонкой!

Gonzo_F1 — ваш покорный слуга занял 3ье место в спаринге, неофициально (тут ситация немного спорная, наверное организаторы вписали не того участника, ибо в промежуток 6:39 и 6:40 влезть ну никак нельзя флягосвист)

Wolf — 4ый в спаринге!

hulagu — среди ветеранов предпоследнее место! "бились мы до конца!" (c) говорит Олег, и я ему верю. Среди мастеров ехать очень сложно, поэтому огромный респект за мужество!

Хочу поблагодарить наших товарищей с www.velo.kursk.ru , в особенности Хардикова aka Xadgi с призовым местом! akwa за посещение мероприятия, Wolf'a за участие.

Следующие ТВКшники не останутся без внимания: Chippy, Punicher приняли пассивное участие и поддерживали морально на протяжении гонки.

.......На этом хочу попрощаться с вами! Удачной дороги и попутного ветра...

mic off, take down

PS. если в тексте не достоверная инфа — прошу простить. писал на основании того, что знали наши ребята. За немного кривоватое составление репорта тоже не ругайте особо.


PSS. картодром, прокатиться один кружок на карте стоит всего 20 рублей! думайте сами! парк Первомая сосет с автодромом за 60 рэ на 5 минут флягосвист . Дайешь реальное вождение
Последний раз редактировалось Gonzo 18 июн 2007, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 18 июн 2007, 10:47

Хаджи обогнал Чаплыгина, сбылась мечта, долго держался на хвосте и на последнем круге выстрелил. Фото награждения:
http://www.ljplus.ru/img3/s/a/saha37/DSC00152.JPG
Saha
 


Сообщение » 18 июн 2007, 11:24

Хаджи обогнал Чаплыгина, сбылась мечта, долго держался на хвосте и на последнем круге выстрелил. Фото награждения:
http://www.ljplus.ru/img3/s/a/saha37/DSC00152.JPG


А на первом месте кто? Я его не знаю. Но шлемак у него - убойный. Себе тоже такой хочу.
p.s. Даже ребёнок на маленьком байке не помешал занять первое место :D
dimafan777
 


Сообщение » 18 июн 2007, 12:00

Шавинский
Saha
 


Сообщение » 18 июн 2007, 12:52

Saha писал(а):Хаджи обогнал Чаплыгина, сбылась мечта, долго держался на хвосте и на последнем круге выстрелил. Фото награждения:
http://www.ljplus.ru/img3/s/a/saha37/DSC00152.JPG

САНЯ!!!! СПАСИБО!!! Удружил!!!!
Мечта всей жизни сфотографироваться на одном пьедестале с Чаплыгиным. Не шучу! :) Думал, что никто не поймал этот момент.
Справедливости ради надо сказать, что выстрелил как раз Чапа за 2 круга до финиша. И почти круг я едва держался за Чемпионом. А потом за 1 круг он вдруг резко встал и я больше по инерции его пролетел. Пару раз оглянулся, увидел, что он не торопится и уже просто доехал в одиночестве. Но "выстрелил" мне очень нравится :)
На первом месте, действительно, Щавинский Константин Эдуардович. Бывший сильный гонщик (хотя почему бывший?), бывший тренер и фанатичный велосипедист.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 июн 2007, 14:07

В нормальном качестве 1632*1224 могу кинуть по мылу. Напечатаешь, на стенку прибьешь
Saha
 


Сообщение » 18 июн 2007, 15:12

Saha писал(а):В нормальном качестве 1632*1224 могу кинуть по мылу. Напечатаешь, на стенку прибьешь

Да еще и автографы возьму! Даешь - на мыло! Xadgi(Dog)Yandex.ru
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 июн 2007, 20:05

Gonzo_F1, спасибо за репортаж ;)

Хаджи еще раз поздравляю! :)

PS: Которую гонку подряд не могу протолкнуть идею о бутылках шампанского на призовом подиуме, а-ля формула-1 ;)
Конечно в велосипедных гонках оно не принято да и категорий участников у нас много, да и уж простите - отмыться от шампанского чтобы не ехать сладким и липким домой - тоже сложно. Но для картодрома это был бы соотвествующий месту ритуал ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 июн 2007, 06:34

Мдяяяя... :) Помню-помню, как 19 августа прошлого года ехал домой после марафона весь в шампанском :) Ощущение непередаваемое ;)
И традиция с шампанским мне нравится несравнимо больше, чем традиция швыряния в длину мирных ни в чем не повинных велосипедов :(
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу