Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 11 сен 2012, 00:03

Полное видео с награждения участников (ищите себя ;)
Первая часть:
[youtube]1qfqeV5Luww[/youtube]

Вторая часть:
[youtube]plLSrTp4mcE[/youtube]

Со звуком там плохо и очень плохо - ветер в порывах был реально силён :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 сен 2012, 07:59

Вот тут http://forum.rockvels.ru/index.php?showtopic=2304 еще немного фоток.
А еще почитал http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=159870&page=3. Какой-то там очень требовательный народ. Что они реально хотели от чернозема с дождем? Круг типо 99% колея. И какой им нужен вообще сервис за 500 р? Единственное справедливое замечание на мой взгляд - это про керхер. Ибо ехать на таком до дома своим ходом или совать внутрь машины(как я сам и планировал, если бы смог участвовать) нереально. Ну я думаю на сл. год организаторы это учтут обязательно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 сен 2012, 09:28

Керхер планировался, но банально не влез в машину. Потом, глядя на последствия дождя, много раз пенял себе, что не впихнул его вместо чего-то менее необходимого.

Что касается разметки. Думаю, что на брифинге нужно было сказать примерно следующее:

"На трассе есть несколько неочевидных поворотов с накатанной дороги. На всех поворотах и развилках смотрите, не уходит ли разметка в сторону. Если сразу не видно, куда уходит разметка, сбавляйте скорость. Нет ни одного поворота, где разметка была бы не видна. У нас не везде есть возможность протянуть ленту поперек дороги, потому что по дорогам ездят машины и ходят люди, а проконтролировать целостность длинных участков ленты на круге длиной 40 км нет физической возможности".

Я в общем-то и планировал это сказать, но из-за нестыковки с доставкой бензина для мотоциклов не успел на брифинг на несколько минут.
Да, у гонщика иные задачи, чем смотреть по сторонам. Но обеспечить круг 40 км такой разметкой, чтобы достаточно было смотреть только себе под колесо, невозможно без десятков волонтеров, которых у нас нет.
На всех неочевидных поворотах я старался намотать столько ленты, чтобы она бросалась в глаза издали.
Разметку одного поворота, который после лесного участка перед крутым разбитым подъемом, я не успел проконтролировать, потому что не смог заехать туда на машине. Как потом оказалось, там было всего две ленточки. Скорость в том месте большой быть не могла, и их вполне можно было заметить, но видимо, в борьбе с грязной скользкой трассой внимание было сконцентрировано не на этом. В результате некоторые проскочили и выехали к началу мелового подъема.
За это, как ответственный за разметку, прошу прощения у всех участников.
Проблему эту обязательно учтем на будущее.
Но ленты поперек дороги все равно не будет, это невозможно. Будем искать другие способы выделить повороты так, чтобы можно было проехать, не включая голову.

Надо отметить, что в прошлые года проблем с проскочившими повороты почти не было. Видимо, дело в уровне участников - раньше он был в среднем ниже, многие ехали спокойно и успевали смотреть по сторонам. Да и не было отвлекающего фактора в виде грязи.

P.S. Вчера ездил снимал разметку. Опять какие-то добрые люди выдернули табличку и развернули ее в другую сторону, на этот раз у глебовской школы. Надеюсь, это произошло после завершения гонки.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 сен 2012, 09:36

Апро, а какое твое мнение об этом ?
Но самое главное - трасса. А она полное ГОВНО!
99% трассы - это двухкалейка вдоль полей.
Сообщение от Ushk@
Грунт очень редко превращается в клейкий говнолин. Только в случае совсем ужасных дождей. В том году перебоялись, а трасса за сухое утро после недели дождей почти полностью просохла. Проблем с грязью никто не испытывал.
Так что в случае совсем плохой погоды можем сократить круг или убрать второй круг, но заезд планируем провести.

Это что за бред?
Чернозем, да глина. Она без дождя была бы унылым отстоем, а с дождиком стала непроезжаемым пластилином! Колеса иногда колом вставали, куча травы, палок, перемешанные с грязью.
Настолько был зол и раздасадован убогостью трассы, что даже не поехал на второй круг, чтоб заработать очки в КВМР.

Народу видимо не хватало куч песка, щебенки, дров и битых стекол. Сделать 40 километровый круг со всем этим тоже по-моему проблематично. Если кто-то такой уж эстет, то не надо было ехать. По описанию и фоткам трассы заранее можно было понять, что ожидает.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 сен 2012, 09:50

Процитирую ответ Шамана на эту реплику. Если эта трасса уныла, пусть едут на марафон в Австралию, там кенгуру через дорогу бегают.

Вообще вероятность дождя, превратившего трассу в говнолин, рассматривалась как очень низкая. Прогноз ни затяжных. ни сильных дождей не обещал. Как никто не ждал и ураганного ветра, сломавшего шатер и порвавшего баннеры.
В средней полосе вообще никогда нет гарантии, что трассу не развезет.
Вспомните хотя бы ЧМ этого года в Москве. Вот уж соревнования уровня выше некуда, а трассу тоже развезло.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 сен 2012, 09:50

Когда я принял победителя на финише, то первое, что он произнес (дословно не помню) - это: "Классная трасса! Не зря я сюда приехал!". Что поделаешь? Всем угодить трудно...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 сен 2012, 10:54

Xadgi писал(а):Когда я принял победителя на финише, то первое, что он произнес (дословно не помню) - это: "Классная трасса! Не зря я сюда приехал!". Что поделаешь? Всем угодить трудно...


Скорее, это сарказм. Очевидно же, что это худшая трасса года.
Artiy
без колес
 


Сообщение » 11 сен 2012, 10:57

apro писал(а):Процитирую ответ Шамана на эту реплику. Если эта трасса уныла, пусть едут на марафон в Австралию, там кенгуру через дорогу бегают.

Вообще вероятность дождя, превратившего трассу в говнолин, рассматривалась как очень низкая. Прогноз ни затяжных. ни сильных дождей не обещал. Как никто не ждал и ураганного ветра, сломавшего шатер и порвавшего баннеры.
В средней полосе вообще никогда нет гарантии, что трассу не развезет.
Вспомните хотя бы ЧМ этого года в Москве. Вот уж соревнования уровня выше некуда, а трассу тоже развезло.


О да, дождик осенью - это что-то невероятное.
Artiy
без колес
 


Сообщение » 11 сен 2012, 11:25

Artiy писал(а):Скорее, это сарказм. Очевидно же, что это худшая трасса года.
Это Вы - победитель?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 сен 2012, 11:32

Сравнивать и оценивать не могу - не видел других, не участвовал на этой. Но фразу передал практически дословно и сказана она была без сарказма, за это ручаюсь.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 сен 2012, 12:14

Oleg_R писал(а):Это Вы - победитель?

Это толстый троллинг :-D:
А трасса для курских возможностей очень даже ничего.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 сен 2012, 12:17

Рискну предположить, что на трассу жалуются те, кто сломался раньше велосипеда :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 11 сен 2012, 12:33

Конечно, победитель уж точно жаловаться бы не стал!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 сен 2012, 12:34

Организаторы проделали громаднейшую нервную и физическую работу, убили на это мероприятие не одну неделю своего личного времени. И все это без претензий на какие-то моральные и материальные дивиденды. Просто энтузиасты! Почет им и уважение за это! :co_ol: :bra_vo:
Что же касается недовольных, то кое из каких замечаний, думаю, будут сделаны выводы, а кое на что просто не надо обращать внимания. Погоду мы заказать на день соревнований не можем, изменить рельеф, срыть чернозем и покрасить траву тоже. Настоящий гонщик никогда не будет предъявлять претензий к трассе. Да, будет материть свою несчастную долю, но при этом всегда помнить, что все в равных условиях и побеждает тот, кто морально и физически более подготовлен. Вот такой вот это спорт - кросс-кантри! Жопа в мыле, рожа в грязи...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 сен 2012, 12:36

Хаджи +1
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 сен 2012, 13:05

Xadgi писал(а):Когда я принял победителя на финише, то первое, что он произнес (дословно не помню) - это: "Классная трасса! Не зря я сюда приехал!". Что поделаешь? Всем угодить трудно...

Полностью подтверждаю - сказано было без сарказма. То, что дождь сделал трассу из трудной в труднопроходимую только добавляет восхищение силой духа преодолевшим её. Те кто настраивался на прогулку по сельской местности отсеялись сразу, затем более слабые духом или физически и те, кого подвела техника. Остались настоящие спортсмены - фанаты настоящих Российских дорог направлений, таких, какие они есть и были всегда на самом деле. Вы видели глаза победительницы? Или ей было легче? Конечно недостатки были и организаторы их обязательно учтут в будущем, особенно с разметкой и некоторыми бытовыми вопросами, но специально прокладывать асфальт никто не будет. Зато этот марафон, уже вошедший в историю запомнился всем и надолго независимо от того какие эмоции у кого он вызвал.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 11 сен 2012, 14:08

Об этом марафоне могу сказать,что организаторы старались.Один небольшой минус что категории должны просматривася при езде.То есть в виде цветных ленточек под седлом .Что бы участник видел с кем едет или кого обганяет. Думаю орги примут это во внимание :smu:sche_nie: Разметки было достаточно даже более,на прямых участках вообще была лишняя, читалась полностью вся. А то что пошел дождь и это многим не понравилось :suicide: так это же не шосейная гонка :hi_hi_hi:
игорь К
без колес
 
Велосипед(ы): trek8500


Сообщение » 11 сен 2012, 14:16

игорь К писал(а): категории должны просматривася при езде.То есть в виде цветных ленточек под седлом .Что бы участник видел с кем едет или кого обганяет. Думаю орги примут это во внимание

Возможно дельное предложение, но на ЭТОМ марафоне бесполезное - все было одного цвета. :ne_vi_del:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 11 сен 2012, 14:25

Да уж.
Кафе "Приора" в этот раз было не очень уютным по ряду причин.
Дождь начал капать, когда мы еще даже не отъехали от моего дома. Времени было с запасом, поэтому спокойно собрались, зашли в магазин за колбасой и дошираками (БП-КП-Доширак, рефлекс), но без традиционной бутылочки для судей :smu:sche_nie: Зато взяли горелку и чай :)
Немного поблудив по окрестностям КП (мы почти не ошиблись - просто мы же не знали даже направления вращения круга, поэтому сначала поехали по разметке так, чтобы она была справа, хотя на КП надо было ехать против шерсти), мы таки его нашли. Владимир сразу отправился на фотоохоту, а мы еще некоторое время парковали машину так, чтобы хотя бы в багажник не дуло - банкет пришлось устраивать в нем. Собственно, ветром объясняется и наша некоторая нерасторопность - не было возможности заранее налить воду в стаканчики, их банально сдувало. По той же причине мы не могли сервировать бананы на капоте. Вообще, мы не совсем уж деревня, и бананы порезать можем, но в тех условиях вообще невозможно было приготовить что-то заранее, чтобы потом не ловить это в соседних кустах.
Мы были уверены, что старт вовремя не состоится - "потому что", а также по случаю опять начавшегося дождя.
Каким же было наше удивление, когда выяснилось, что к нам уже 15 минут как едут. Дождь меж тем был очень даже очень...Присутствовала легкая паника по случаю светлой куртки - что, думаете, вы одни ошиблись с выбором экипировки? :hi_hi_hi:
Немного волновались за судьбу фотографа - мы самое мясо переждали в машине, а вот он уже был на трассе хрен знает где.
В закрытой наглухо машине ничего не было видно (Олег, стекла в машине надо мыть и изнутри :kulak:), поэтому пришлось открыть окно, и высунуть зонтик. Черный, поэтому получилось мрачновато, в тон погоде.
К счастью для нас, дождь кончился. К несчастью для велосипедистов, сразу после этого по нашему участку трассы прошелся Камаз, который основательно взбил и без того не сильно прочный чернозем в питательный коктейль, которым и наелись многие участники.
По этой же причине невозможно было перегородить поворот (потом прошелся еще один грузовик, откуда поинтересовались, зачем мы выпустили велосипедистов в такую погоду), и приходилось ловить участников, норовивших проскочить вперед.
Описать первых доехавших сложно. Уже по факту извиняюсь перед знакомыми - не всех узнавал сразу :hi_hi_hi: Жесть, как она есть. Судя по отзывам, для кое-кого наступило просветление :). Жаль не взял фотоаппарат - я думал, фотограф будет на КП.
Зато в реальности можно было наблюдать, как на некоторых снисходило, что шоссе есть истина, а это ваше КК именно кака и есть. Коллеги по КБП вполне искренне приветствовали нас проклятиями. Наиболее часто произносимым на КП было "да ну...". А вот куда - тут были варианты. Кто уезжал в город сразу, кто возвращался на старт короткой дорогой, а кто и на трассу :sh_ok: Количество сломаных переклюков и петухов впечатляло. Очень хотелось посочувствовать каждому, но помешал бытовой эгоизм - ладно сами не пьем, но так хоть бы другим налили. Стыдно...
Хотя, некоторые участники возмущали своей чистотой. Например, Галя - ну тут понятно, хорошая хозяйка грязь в дом не понесет. Но почему был так подозрительно чист № 013? С таким-то номером? :du_ma_et:
Ко второму кругу стало поспокойнее. Народ начал есть и пить. Вообще, заметен был уровень участников. Некоторые подъезжали, и сразу требовали гелей и изотоника. Хорошо я кое-как знаком, что на некоторых марафонах на старте выдают пакет, в котором сразу чуть ли не медаль, поэтому не удивился. Другие хотели масла, смазать цепь. Туда же, к гелям и изотонику :). Мудрые люди просили просто полить водой цепь - воды у нас было, поэтому полили. Под конец просили просто сахара - его у нас с собой тоже было.
В перерывах пили чай с колбасой, поели доширака. Еще у нас с собой были наркотики - семечки. Они даже некоторых участников подкосили - увидев пакет, они зависали на КП явно сверх допустимого.
Ну а потом нам еще и на старт пришлось ехать, где и выяснилось, что повышенные ожидания были не только у участников, но и у организаторов, а мы не телепаты :nez-nayu:
Но в целом - проблема организаторов КК марафона ровно в том же, в чем проблема организаторов шоссейных бреветов. Нет людей. Было бы больше волонтеров - на каждой срезке стояли бы люди. Но увы, дальше кухни мало кто соглашается двигаться. Даже я, поэтому кухня была с собой.
Ну а недочеты - учтем. Канистры трансмиссионки хватит на все марафоны пожизненно, "Арену" на следующий год тоже завезем - как раз под конец срока годности сезона ее можно будет взять со скидкой :hi_hi_hi:
Так что если есть вопросы к организации - все поправимо. Ну а трассу, я думаю, стоит воспринимать такой, какая она есть. Есть каменистые, есть песчаные, а у нас - черноземные. Кстати, если бы дождей не было пару недель, легче бы не стало - чернозем очень легко превращается в мельчайшую пыль, которая проникнет не хуже грязи жидкой, и ее не только ешь, но и дышишь ей.

Всем доехавшим - почет и уважение от людей, знающих толк в романтике мазохизма.
Надоест ковыряться в грязи - приезжайте к нам на шоссейные марафоны. Наш асфальт вам запомнится не меньше, но в лучшем смысле :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 сен 2012, 14:50

Bad_Admin писал(а):Но в целом - проблема организаторов КК марафона ровно в том же, в чем проблема организаторов шоссейных бреветов. Нет людей. Было бы больше волонтеров - на каждой срезке стояли бы люди. Но увы, дальше кухни мало кто соглашается двигаться. Даже я, поэтому кухня была с собой.

Наверное в следующий раз надо за символическую сумму привлечь местных деревенских ребятишек стоять на невразумительных поворотах. И им по-приколу смотреть зрелище и остальным одной проблемой меньше.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 сен 2012, 15:03

Bad_Admin писал(а):Да уж.
Немного волновались за судьбу фотографа - мы самое мясо переждали в машине, а вот он уже был на трассе хрен знает где.


В это время я носился по склону меловой горы и собирал пожитки с аппаратурой, развеянной ветром по всей облости, одновременно отжимая одежду :-D:. В следующий раз штатив буду крепить анкерами :men:
Аватара пользователя
_GAB_
три колеса
 
Откуда: Курск, С-З
Велосипед(ы): Wilier 503 XN XT, Jamis Dakar


Сообщение » 11 сен 2012, 15:09

SDA
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Stels


Сообщение » 11 сен 2012, 15:38

http://vk.com/album-662197_162447903 фоторепортаж с веломарафона тут) когда организаторы ответят как сюда выкладывать, тогда выложу и сюда)))
Кристина Бартенева
без колес
 


Сообщение » 11 сен 2012, 15:48

Oleg_R писал(а):
Artiy писал(а):Скорее, это сарказм. Очевидно же, что это худшая трасса года.
Это Вы - победитель?


Слово "скорее" как бы намекает, что не я.
А гонка делается только для победителей?

40iN_KoS писал(а):Рискну предположить, что на трассу жалуются те, кто сломался раньше велосипеда :hi_hi_hi:


Лично я не устал - тупо не хотелось ехать еще 40 км по месиву вдоль поля. Черт, да даже обычная тренировка интереснее.
Столько классных гонок в этом году было: Демино, Плес, Марзочи, Мерида, Спарки. Берите с них пример.
А в разговоры о том, что вокруг Курска негде трассу приличную сделать, я не верю.
Artiy
без колес
 


Сообщение » 11 сен 2012, 15:58

в этом альбоме все, что происходила и в стартовом городке, и на трассе))))))) Учтите, это фоторепортаж, у меня не было длиннофокусного объектива! (http://vk.com/album-662197_162447903 ) В свою группу потом тоже выложу http://vk.com/kurskphotostihi . И на сайт)
Кристина Бартенева
без колес
 


Сообщение » 11 сен 2012, 16:02

Кристина Бартенева писал(а):как сюда выкладывать
На любом картинко-хранилище, в том же яндекс.фотки создаешь альбом и сюда превьюшки кидаешь :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 сен 2012, 16:05

если б я знала, как это делать) Я в компах дундук полный))) Ладно, разберусь завтра тогда)) Хотя напишите, кого нет в вконтакте, я перекину на почту фотки. А кто есть, смотрите альбом)))) http://vk.com/album-662197_162447903
Кристина Бартенева
без колес
 


Сообщение » 11 сен 2012, 16:06

Artiy писал(а):не я
Зачем проецировать свои переживания на другого человека?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 сен 2012, 20:00

Я на старте видела крутых мужиков, опытных марафонцев, которые приехали кайфануть, погоняться в свое удовольствие.
Не пойму откуда эти разговорчики про плохую трассу. Вы что, в первый раз в жизни грязь на дороге увидели, по осени то!?
Или вы думаете что организаторы за 500р стартового взноса должны были тучи разогнать!?
Rangifer
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Felt Q500


Сообщение » 11 сен 2012, 20:03

Ай да Галя!!! Любо!!! Её, кстати, мы видели не только на старте, но и на финише через 80 километров :bra_vo:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 сен 2012, 20:39

Ух, прочитал все что мог. Поздравления организаторам, не ожидал что так будет круто, хотя знаю этих людей не первый год, должен бы и ожидать. И победителей поздравляю, да и вообще всех кто проехал дистанцию до конца. Видел этот дождяру из машины и то страшно было, а когда полетел шатер и пришлось его ловить, снова едва не стал парашютистом.
Брюзжат, по моему, те, кто сдался сразу. Хотя и тут я не вижу ничего плохого, что бы сойти с дистанции, здоровье дороже, (и техника кстати тоже). Ожидать от курского чернозема чего то кроме говен, и правда странно. Так я не понял спортсмены это были или так погулять вышли. Баллы им нужны, видите ли. Ну так зарабатывай.
Может я ошибаюсь но нытье и стоны раздались со стороны москвы. может это и не тенденция, но тамошний товарищ, который ехал с нами 600ку, (вроде из другой оперы), и которому все очень понравилось, как то очень аккуратно, постарался оставить свой доброжелательный отзыв на московском форуме, дабы не раздражать тамошних велосипедистов.
Так что критику думаю организаторы учтут, а следующий Тускорь пройдет в более сильном составе. Хотя такое количество народа тоже порадовало.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 11 сен 2012, 21:35

ребят, посмотрела фотки, и мне стало грустно, что не попала к вам в тот день! вы молодцы - и организаторы, и участники! :poz_drav_liayu:
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 11 сен 2012, 21:56

Oleg_R писал(а):
Artiy писал(а):не я
Зачем проецировать свои переживания на другого человека?


Это не проекция, а предположение. Внимательно прочитайте мой пост от начала до конца (можно 2 раза).

Rangifer писал(а):Я на старте видела крутых мужиков, опытных марафонцев, которые приехали кайфануть, погоняться в свое удовольствие.
Не пойму откуда эти разговорчики про плохую трассу. Вы что, в первый раз в жизни грязь на дороге увидели, по осени то!?
Или вы думаете что организаторы за 500р стартового взноса должны были тучи разогнать!?


Я сетую не по поводу дождя, а по поводу того, что "трасса" была проложена по такому маршруту, что стала совершенно несовместима с малочисленными осадками, которые ОЧЕНЬ вероятны в сентябре.
Наверное я просто брюзга и не догоняю, что езда во колее вдоль поля с размытым говнолином - это тру КК.
Artiy
без колес
 


Сообщение » 11 сен 2012, 22:16

Это же прекрасно, что все гонки такие разные.
Rangifer
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Felt Q500


Сообщение » 11 сен 2012, 22:37

Чего такой негатив в сторону москвичей?! В Москве в этом году, на моей памяти, не было не одной грязевой гонки. А тут, по ходу, получили за раз всё что не добрали за сезон. С учетом проведения большого количества стартов в московском регионе у людей сложилось определенное мнение об организации соревнований по КК. Вот сравнивают и высказываются. Чего здесь плохого? Может, конечно, перебирают с эмоциями..
Потом, марафон входит в этом году в кубок КВМР, поэтому люди едут за баллами (каждому свое) - это что, упрек? Марафон (был бы не рейтинговый) потерял бы несколько сильных (и не только) участников.
По мне, так всё устроило. 80 км - это уже дистанция марафона, а не КК. Московские Ювента и Марзочи - это не то.. Трассу своим расположением можно считать достаточно оригинальной (сравнить можно, наверное, с многодневкой "5 дней ветра" в Хакасии). Мне нравится природа средней полосы. Рельеф динамичный. Разметка - супер, было даже слишком много на откровенных прямых. ПП не знаю - не пользовался (хотя слышал про сникерсы - оригинально, но не эффективно точно). Лучше купили бы колу... А лучше по такой прохладной погоде какое-нибудь теплое питье... Регистрацию можно начинать раньше - при большем количестве участников орги не успеют до старта выдать всем номера. Хорошо бы организовать накануне старта просмотровый круг (не у всех есть gps) или хотя бы сделать лайтовую разметку. Ну, а про чернозем... Отрицательный опыт- тоже опыт... Орги теперь знают, что он превращается в жесть, а участники, что к этой жести надо быть готовым. Знал бы - взял байк попроще (а так: переклюк, аморт, цепь, колодки - всё топовое - под замену). Самое обидное, что всё это привело к сходу после первого круга, соответственно, потеря первого места в квмр по группе и шансов борьбы за абсолют.
Организаторам спасибо за интересную гонку! Явно не хватает людского ресурса. Главное, чтоб хватало энтузиазма! Удачи Вам!
P.S. Да, забыл, мойка актуальна. При любой погоде.. Я, честно, пожалел, что достал свою из машины - в итоге уехал в восемь вечера, в Москве был в полчетвертого, а в 9 на работе - было далеко не айс.))))))))
MKLIM
без колес
 
Откуда: Столица


Сообщение » 11 сен 2012, 22:51

а почему аморт под замену? шток грязью протерло или она внутрь проникнуть сумела?
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 11 сен 2012, 23:05

Mazay_VRN писал(а):а почему аморт под замену? шток грязью протерло или она внутрь проникнуть сумела?

Потому что DT - ..авно полное - хватает на полсезона (надеюсь поменять по гарантии). В принципе,наверно, просто добил его. Ехал с насосом, собирался подкачивать по ходу - не понадобилось... Палехов (тоже ехал марафон) менял по гарантии еще в середине лета... Не рекомендую (с учетом отсутствия сервиса DT, по крайней мере, в московском регионе)..
MKLIM
без колес
 
Откуда: Столица


Сообщение » 12 сен 2012, 00:24

MKLIM писал(а):Потому что DT - ..авно полное

Аналогичное могу сказать и про вилку, как минимум ХММ29. Для Курска можно и на жесткой катать, а в реальной гонке, где нужна вилка, эта не выдает требуемого и не подстраивается как надо.

Очень сожалею о технике. Как раз это обсуждали вечером в палатке КВМР, что в России основной эмоцией большинства участников с техническими проблемами бывает "блин, опять попал на бабки, да и еще где эти железки искать к марафону в Эстонии через неделю", а в той же Швейцарии наоборот "ды пофигу на железо, мне либо его заменят, либо новое возьму, давно пора, обидно, что не проехал гонку до конца".
С регистрацией было все ОК, мы завершили ее за 25 минут до старта, т.к. приблизительно знали количество участников. Круг для просмотра был готов в районе 4 вечера, чем и воспользовались гости из Сум. Хотя идея с разметкой ключевых мест мне нравится в плане подготовки местной команды, для регионального бонуса им. Для тех, кто не попал ни на один из 2-3 полных предпроездов.

Кстати, оставлю здесь на всякий случай. Трек разметки трассы днем 8 сентября. Только добрался до своих часиков. http://connect.garmin.com/activity/221441293
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 сен 2012, 06:58

Напишу сюда еще и мнение Ткачева насчет трассы. Он предлагает в будущем делать круг хотя бы в виде трилистника, чтоб участник за круг несколько раз показывался на стартовой поляне. Во-первых, это для зрителей интересней; во-вторых, только один питательный пункт, совмещенный с местом старта; в-третьих, три судейских КП на дальних краях "лепестков" решают проблему срезок.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 сен 2012, 07:11

Artiy писал(а):Это не проекция, а предположение. Внимательно прочитайте мой пост от начала до конца (можно 2 раза).
Artiy, если Вам нужны баллы, приезжайте и зарабатывайте. Если Вам что-то не нравится, в организации и/или трассе, критикуйте конструктивно, а не в стиле "нагадил в каментах и ушел".
По поводу трассы: в окрестностях Курска невозможно проложить круг 40 км по грунтам без чернозема. У нас везде чернозем. И это не вопрос веры, тут у нас не церковь.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу