Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 10 сен 2011, 13:42

velomot писал(а):ну опубликуйте список участников ..наконец...у нас народ в глубоких раздумьях ехать или нет...только иззи того что народа мало:(

nebel Дрожжин Александр
v-cellist петров игорь
krutyashiy_pedali Лебедев Павел
Cajoker Бельмас Сергей
Maxfer Лобанов Максим
ivan Острецов Иван
Бочаров Александр
Алекс Сазонов Александр
Mydrets Чаплыгин Артём
iGi Насонов Игорь
mikul Меркулов Вадим
PlayMaker Трофимов Александр
SDA Сушков Дмитрий
Duhovnik Мартьянов Дмитрий
ZAWLAD 48 Пендюрин Владимир
Еретик Попов Роман
antik Портнов Антон

Регистрация в день старта возможна, но обеспечить питание не гарантируем.

Дождя до сих пор нет. Даже если ночью вольет - будет просто грязно. Но велика вероятность, что трасса будет сухой на 90% протяженности.

З.Ы. Поступили жалобы, что трасса очень трясская в этом году и достаточно техничная ввиду колей. Так вот, это же не травяное шоссе, тут надо чувствовать дорогу, думать где и как ехать.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 сен 2011, 14:24

Новости от разметчиков. Трасса на 90% сухая. Даже луж нет. Немного скользко на спуске перед лесом. Грязь на нем не липнет, так что проезжаемо. Трасса на 2/3 уже размечена. Базовый лагерь на территории школы.

Для белгородцев: вас с электрички встретят, контактный телефон передаст апро.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 сен 2011, 15:55

Могу захватить банеры по дороге к старту, 8 904 524 8357
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 10 сен 2011, 15:55

velomot писал(а):ну опубликуйте список участников ..наконец...у нас народ в глубоких раздумьях ехать или нет...только иззи того что народа мало:(

а откуда взяться участникам в провинции, если москвичи не ездят? :)
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 10 сен 2011, 17:53

Внимание! Важная информация о состоянии трассы

Я приехал с разметки трассы.
Поначалу грунт был отличный, но прошел ливень и буквально за час, к 17 часам дорогу развезло полностью. Т.е. протектор забивается и ехать можно только по траве. На момент 18.00 трасса для проведения марафона была непригодна.
Сейчас небо очистилось, ясно, вовсю светит солнце.

Успеет ли грунт подсохнуть к старту - никто точно сказать не может. Также никто не может обещать, что ночью не будет дождя. Прогнозы погоды друг другу противоречат (но ни один не обещает сплошных дождей)

Тем не менее, мы надеемся на лучшее и продолжаем подготовку.

В крайнем случае, если трасса будет непроезжаема, вместо марафона будет проведена гонка кросс-кантри на трассе в Мокве. Решение будет принято вечером (часов в 10) или рано утром.

Пока по умолчанию марафон будет. Все в силе.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 сен 2011, 18:10

Я думаю, всё получится.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 10 сен 2011, 18:28

В этот раз трасса размечена большим количеством коротких лоскутов разметочной ленты, привязанных к высоким стеблям, кустам и веткам деревьев. Так ленту заметно намного лучше, чем лежащую на уровне земли. Несколько участков ленты на земле пришлось все же сделать, т.к. не к чему было привязывать. Таблички тоже будут, но немного.
Разметочная лента всегда справа по ходу движения.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 сен 2011, 19:36

http://foreca.com/Russia/Kursk?details=20110911 от такой прогноз)- надо до 16-00 уложиться с марафоном)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 10 сен 2011, 20:03

Все будет нормально, но ветер сильный.http://www.gismeteo.ru/city/daily/5010/
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 10 сен 2011, 22:12

Просьба организаторов оставить контактный номер телефона. На всякий случай.
SDA
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Stels


Сообщение » 10 сен 2011, 22:18

Андрей Ushka - 8-920-268-43-46
Алексей Apro - 8-920-266-68-01
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 сен 2011, 14:44

кто победил?
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 11 сен 2011, 17:23

Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 сен 2011, 19:28

Mazay_VRN писал(а):кто победил?

победил спорт) здравый разум проиграл :-D: :-D: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 11 сен 2011, 21:05

Было дружно и клёво, надеюсь многим понравилось.
Спасибо гостям за то, что рискнули приехать, несмотря на неопределенность погоды до самого старта. Жаль было мало старожил и БПшников.
Ждём замечаний и пожеланий по организации соревнования. Думаю во многом сработали оперативно.
Последний раз редактировалось Gonzo 11 сен 2011, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 11 сен 2011, 21:24

Фотки помаленьку заливаются... фоток участников с трассы - более надежда на Йо!-Ваныча (новый ник 'Yo-Ваныч'), а у меня больше готовка да воздушные змеи :)

Изображение

На мой взгляд организация мероприятия была на высоте, всё было правильно и хорошо. Мне вот даже подремать удалось :)

Изображение

А кто побоялся погоды - побоялись этого зря!

Изображение

Жаль только, что москвичи уехали пораньше, не отведав наших фирменных макарон с тушенкой :)


Update: Все фотки
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 сен 2011, 21:25

граждане отдыхающие! через 15 минут выложу видео со старта) просьба не разбредаться по вагонам)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 11 сен 2011, 21:42

Отличная встряска организма!!! Оргам респект :co_ol: всем участникам спасибо за борьбу. Обидно, что немного меня не хватило, а то мог попасть в тройку :sad:
Аватара пользователя
antik
три колеса
 
Откуда: Курск, центральный район
Велосипед(ы): Gary Fisher Marlin Disc '10


Сообщение » 11 сен 2011, 22:09

akwa38 писал(а):(новый ник

Спасибо, а я тебе заявление по всей форме :-D: Что-то я сильно торможу.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 11 сен 2011, 22:10

вот оно)))[youtube]IpA2W60djNE[/youtube]
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 11 сен 2011, 22:10

Gonzo_F1 писал(а):Ждём замечаний и пожеланий по организации соревнования.

В целом все было организованно на отличном уровне :co_ol: .
Единственное, что мне все же не понравилось - это разметка. Ленточки, примотанные к траве уже за поворотом, плохо бросаются в глаза. Если скорость движения высока, ты сосредоточен не на поиске разметки, а на собственной безопасности. Убраться даже на грунте на скорости под, а то и за 40 - малоприятная перспектива. Я бы предложил в таких скоростных местах ставить до поворота хорошо видимые таблички с контрасным изображение черной стрелки на белом фоне, указывающей в нужную сторону, наподобие тех, что были в самой южной части трассы.
krutyashiy_pedali
три колеса
 
Откуда: Брянск
Велосипед(ы): Cube AMS'10, Carrera Mamayma


Сообщение » 11 сен 2011, 22:39

Gonzo_F1 писал(а):Ждём замечаний и пожеланий по организации соревнования.


Пожелание одно - заранее определяться и отписываться состоится марафон или нет. Ждали информации вчера вечером, проверяли форум с утра - тишина. Решили не ехать. Было бы неприятно приехать из Воронежа и узнать, что вместо марафона пройдет обычная гонка.
Rangifer
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Felt Q500


Сообщение » 11 сен 2011, 22:55

antik писал(а):мог попасть в тройку :sad:

Однако, благодаря случаю попал в призы! Награждались первые 5 мест в каждой категории.

Огромное спасибо всем участникам и организаторам. Получился действительно хороший спортивный праздник. Планку марафона подняли по всем параметрам, в следующем ее держать будет не просто. Но оно того стоило! Я не видел ни одного недовольного гонкой!
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 сен 2011, 23:10

Ushka писал(а):Я не видел ни одного недовольного гонкой!

патаму чта их не было))(кэп)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 11 сен 2011, 23:57

Времени обрабатывать и сортировать фото нет. Выливаю все кучей.
Альбом в последствии будет пересортирован, просеян и вытянут из рава. Полностью дольется к утру. 303 фото.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 сен 2011, 11:35

Прошу сильно не бить меня ногами за качество фото. Первые полчаса только приспосабливался к аппарату, оказывается если чуть подольше задержать кнопку затвора идет пакетная съемка. Поэтому вначале идут по 2-4 одинаковых кадра, ну и потом тоже... :st_ruskiy: Андрей конечно все поправит, что можно, ну а что нельзя - пианист играет как умеет. :ne_vi_del:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 12 сен 2011, 12:04

krutyashiy_pedali писал(а):Единственное, что мне все же не понравилось - это разметка. Ленточки, примотанные к траве уже за поворотом, плохо бросаются в глаза. Если скорость движения высока, ты сосредоточен не на поиске разметки, а на собственной безопасности. Убраться даже на грунте на скорости под, а то и за 40 - малоприятная перспектива. Я бы предложил в таких скоростных местах ставить до поворота хорошо видимые таблички с контрасным изображение черной стрелки на белом фоне, указывающей в нужную сторону, наподобие тех, что были в самой южной части трассы.


Наверное, речь идет о повороте налево после самого первого спуска от старта? После которого меловой подъем?
Там действительно разметку пришлось крепить к земле, т.к. высокой травы не было. Табличка бы там не помешала.
Проблема в вандализме местных по отношению к табличкам. В прошлом году половину украли, в одном месте переставили таблички, чтобы ввести участников в заблуждение
Поэтому в этот раз мы расставляли таблички с утра перед стартом, а некоторые, в конце круга - даже после старта. Поэтому пришлось выбирать, в каких местах поставить, а в каких не успеем. И даже это не спасло от вандализма (на северо-восточном повороте). Расставить волонтеров на каждом неочевидном повороте нам пока не по силам.
Но то, что на том спуске табличка реально нужна - это ты прав. В следующий раз учтем.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 сен 2011, 13:39

Gonzo_F1 писал(а):Было дружно и клёво, надеюсь многим понравилось.
Спасибо гостям за то, что рискнули приехать, несмотря на неопределенность погоды до самого старта. Жаль было мало старожил и БПшников.
Ждём замечаний и пожеланий по организации соревнования. Думаю во многом сработали оперативно.


трасса понравилась, организация тоже....
а за разметку -2!!! я 2 раза промазывал на неоднозначных участках на которых разметки не было видно вообще!
польшое пожелание делать разметку при поворотах направо с левой стороны уже правого поворота, так хоть ее видно, а не приходица скидывать скорость и вертеть головой на 180градусов высматривая где оно может быть. А также можно обозначать левую сторону синей лентой а правую красной соотв. выделяя коридор поворота целиком. В этом случае гонщик не думает а вкручивает, а то местами ориентирование какоето.
Вцелом понравилось! допустил стратегический просчет, не остановился на пит-стоп долить изотоника, думал протяну кружок, но кружок то необычный по 7-10км.... и на 5м километре 3го круга вплоть до финиша в четкой прогрессии стал падать пульс и уровень сил.... после спуска меня уже обогнал камрад в зеленой куртке иеще через 5км камрад на мериде когда я уже еле-еле полх на пульсе 126 а ноги заставлял крутить только силой воли.
стоила эта ошибка 2х мест или 7-10 мин общего времени.
если вы не против, я вас обгоню. Если против, то на 2 круга.
Аватара пользователя
cajoker
без колес
 
Откуда: Брянск


Сообщение » 12 сен 2011, 13:52

cajoker писал(а):А также можно обозначать левую сторону синей лентой а правую красной соотв. выделяя коридор поворота целиком


Отличная идея, попробуем взять на вооружение.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 сен 2011, 14:15

Спасибо организаторам и спонсорам! Все понравилось. Пожалуй это была моя самая интересная гонка в плане борьбы. Ну и результат порадовал.

По поводу разметки. Меня она лично вполне устроила. Конечно, всегда хочется ехать в огороженном коридоре из ленты с двух сторон и стрелками-указателями каждые 50м, но я прекрасно понимаю, что разметить так 33 км нереально. Промахнулся только один раз на первом круге. И то только потому, что смотрел не за разметкой а за лидерами (которые сильно увлеклись и проскочили поворот). Но крест краской меня быстро остановил и развернул в нужном направлении. Чего бы хотелось увидеть в следующем году - ленты на траве/ветках каждые 100 (а лучше 50) м на длинных перегонах. Тем кому разметка не понравилась: расскажите в каких гонках с кругом за 30 км вы участвовали и вас все устроило.

За скорость появления результатов на сайте отдельное спасибо. Маленькое замечание: сортируйте участников по занятым местам и категориям. Марафон и бревет все же разные вещи.

Надеюсь марафон пройдет и в следующем году в формате 100 км, но будет более массовым.
SDA
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Stels


Сообщение » 12 сен 2011, 14:49

SDA писал(а):Маленькое замечание: сортируйте участников по занятым местам и категориям.

Однако, он отсортирован. Сначала единственный ветеран, далее две девушки, далее все остальные - участники М1 Элита. Сортировка по времени финиша, далее сортировка по времени второго круга для сошедших.

Апро, можешь в протокол добавить разделители групп?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 сен 2011, 16:57

apro писал(а):Наверное, речь идет о повороте налево после самого первого спуска от старта? После которого меловой подъем?

Нет, это было уже после, вот здесь: http://maps.yandex.ru/-/CBeRiY8U . Причем, я знал, что там поворот, но, видимо, задумался о другом :smu:sche_nie:. Из разметки ничего не бросилось в глаза, и я проскочил мимо. Очнулся только метров через 800-900, когда впереди увидел незнакомые заборы Терепши :grabli:. Это мой косяк, я не виню в нем организаторов, самому надо было задумываться о разметке на неприкатанной трассе :nez-nayu:.
Кстати, кроме меня еще кто-то тоже проскочил этот поворот.

P.S. В протоколе время на кп1 у некоторых участников какое странное. Получается, что Панова к тому моменту обогнало 7 человек. Причем, некоторые аж на 2 минуты :-):.
Последний раз редактировалось krutyashiy_pedali 13 сен 2011, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
krutyashiy_pedali
три колеса
 
Откуда: Брянск
Велосипед(ы): Cube AMS'10, Carrera Mamayma


Сообщение » 12 сен 2011, 18:28

да, время на кп1 посчитано неверно. Накосячили походу с подсчетом синхронизации. Надо пересчитать. У Панова время правильное, у других, кто быстрее - не правильное.
Леш - расшарь документ на меня, поправлю...
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 12 сен 2011, 20:34

Очень рад тому, что марафон все-таки состоялся. Ну и добраться до финиша, учитывая состояние нижних конечностей в воскресенье утром, было особенно приятно :-|-:. Макароны и арбуз - супер!
О качестве разметки объективно судить, пожалуй, не могу, так как большая часть круга была мне знакома. Но думаю, что для большинства участников, не обладающих космическими скоростями Лебедева и Панова :bet_ment:, ориентирование в пространстве особых проблем не вызвало.
Можно с уверенностью говорить, что мероприятие стало одной из визитных карточек ВелоКурска. Обязательно постараюсь быть в следующем году!
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 12 сен 2011, 21:07

поправочка для протокола: я сошел с дистанции на втором круге после северной петли трассы(на перекрестке поехал сразу в лагерь, по компу около 59 км было)! а то мне время не заслуженно написали! :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 12 сен 2011, 23:13

всё понравилось очень :bra_vo: первый раз учавствовал :-): приехал опозорился и уехал на своём карыте :st_ruskiy: организаторам, спонсору, огромное спасибо
Gamlet
без колес
 


Сообщение » 12 сен 2011, 23:15

от ёлки! ни с того акаунта отписался :wo)(ll:
Mydrets
три колеса
 
Велосипед(ы): merida


Сообщение » 13 сен 2011, 12:14

неплохая фотка для баннера след. года:
Изображение
Изображение
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 13 сен 2011, 20:22

dubtar писал(а):неплохая фотка для баннера след. года:

верхняя отличная! в динамике)
осмелюсь предложить от эту)
Вложения
марафон3.jpg
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 13 сен 2011, 20:33

Мне тоже нравится верхняя. И к ней есть RAW, можно вытянуть получше.
Что-то вконтактеры молчат, не предлагают фото на конкурс лучше фото с гонки. Без хотя бы 5-х участников смысла приз разыгрывать даже и нету.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу