Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 13 сен 2011, 20:43

Ushka писал(а):не предлагают фото на конкурс лучше фото с гонки

а откуда? фотало же вроде тока двое человеков(во всяком случае тока двоих папарацц видел :-D: )
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 14 сен 2011, 10:01

SDA
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж
Велосипед(ы): Stels


Сообщение » 16 сен 2011, 17:36

Ushka писал(а):Можешь целиком перепостить отчет на ВелоКурск? Пусть останется у нас для истории.

Вот небольшой :smu:sche_nie: отчетик:
Akwa скомандовал старт. Как ни странно, удалось сразу встегнуться. Разгоняюсь до 33-35, к подножию финишной горки подъезжаю первым, но Панов и кто-то в черном (вроде Сушков) меня обходят. После школы медленно поднимаемся в подъем, пульс 175. Двое спереди заняли обе колеи, обогнать сложно - дорога вне колей очень неровная. Ближе к вершине послестартового холма все же нахожу возможность обогнать Сушкова. Резко ускоряюсь. За мной цепляется Панов. Выходим на пологий спуск, добавляю еще. Скорость далеко за 40. Вижу, Панов или не может, или боится ехать также быстро. Быстро спускаюсь вниз. Почти в самом конце спуска на скорости за 30 "срывает" переднее колесо, но я успеваю тут же поймать его, обтделавшись легким испугом Изображение. Поднимаюсь по меловой горке, выламывая 32х24. В конце подъема вижу, что Панов уже почти на его середине, подъехал к выполаживанию. Пульс 185+, тяжело, ноги закислились в подъем. Но если не сбавляя мощности, перетерпеть жжение в мышцах, то секунд через 30 все вернется в норму. Постепенно разгоняюсь по заперекатиполеной грунтовке в длинный пологий подъем. Встречно-боковой ветер не дает двигаться быстрее 28-30 км/ч. Вскоре дорога меняет направление, ветер разворачивается в попутном направлении, с квадратными от постоянной работы на анаэробном пороге глазами, разгоняюсь. Качество грунтовки становилось все лучше и лучше, ветер попутный, дорога постпенно идет вниз, скорость только растет! Опа!!! Дальше по пути спуск к какой-то деревне. Никаких деревень на трассе быть не должно! Вот засада Изображение!!! В голове всплывает примерный трек трассы, пытаюсь сообразить, где я мог не туда свернуть. Проскочила мысль, а не поехать ли дальше по этой дороге и как-нибудь выехать на трассу марафона севернее, чтобы не терять времени на возвращении. Но местности я не знаю, GPSа с собой нет, высока вероятность, что могу вообще заблудиться. Делать нечего, разворачиваюсь и еду назад, против ветра и в гору Изображение (опытные велотуристы поймут мою насмешку). На велокомпе 6,33 км. На встречу мне едет еще один участник, говорю ему, что надо назад.
Путь обратно был неимоверно долгим. 300 метров, 400, 500... Наконец-то добрался до незаметный поворота налево (направо по ходу трассы), который я пропустил. Велокомп показывает 7,19 км, намотано без малого 2 км лишнего километража, и я теперь где-то в конце всей массы стартовавших гонщиков [img]http://bryanskv-forum.mass.hc.ru/Smileys/aiwan/mda.gif[/mg].
Если бы гонка была короткой, скажем 40-50 км, то эта ошибка могла стоить нескольких мест в финишном протоколе. Но рассудив здраво, что, кроме Панова, сильных конкурентов в этой гонке нет (судя по первым километрам дистанции), да и Панов после болезни "не ездец" и не сможет долго поддерживать высокий темп и 100 км с лихвой хватит его добрать, я успокоился и поехал дальше уже размеренно, в комфортном гоночном темпе, так сказать.
Грунтовка, куда сворачивала трасса после того злополучного поворота, была тряской, заросшей травой и "закатана" перекати-поле'м, которое при наезде на него норовило замотаться в колеса или задний переключатель :ze_le_ny: . Времени останавливаться и вытаскивать эту траву не было, ехал дальше, волоча в переключателе кустик-другой :nez-nayu: .
К самой северной части трассы обогнал большую часть всех стартовавших, впереди должен был остаться один Панов. Но Алекса не было видно в пределах видимости. Что ж, значит, следующие 20-40 км гонка будет представлять грунтовую разделку.
Так и вышло. Оставшуюся часть круга я старался идти ровно, не затяжеляя предачу, раскручивал высокий каденс (под 110) на ровных скоростных грунтовках, старался не "подвисать" на тряских кусках в гору на слишком высокой передаче. Где-то после 50 минут гонки начал пить изотоник из гидратора, съел первый гель.
На крутом спуске перед Мешково тормозить только передним тормозом было реально стремновато (задний неисправен), скорость едва превышала 20, "клумбу" внизу объехал слева, колдыбаясь поперек множественных глубоких колей.
Первый проезд по лесу был тоже непростым участком. Чувствовалось слабое сцепление MaxxLite'a и гнилой травы.
Незадолго до финиша первого круга вдали начал мелькать Панов. До него оставалось не более километра. Возможность видеть соперника придавала дополнительные силы Изображение.
На втором круге пульс уже редко поднимался выше 180, да и то только в тягуны. В основном ехал в диапазоне 160-170. Сразу после КП2 вплотную приблизился к Панову и, обогнав его, резко начал добавлять, стараясь сразу отвязаться от соперника. Саня не сдавался, не отставал больше чем, на 50 метров. Ноги горели от молочки, выкручивать высокие передачи против сильного встречного ветра было предельно тяжело. Где-то через километр работы далеко за анаэробным порогом все же удалось засветить дыру метров 100-150. Затем дорога развернулась по ветру, позволив развивать скорости более 40 на ровных участках. Панов постепенно отдалялся и километров через 8-10 был уже за пределами видимости (насколько может быть видно назад боковым зрением на тряской грунтовке :nez-nayu: ).
Надо сказать, что после первого круга небо заволокло тучами, становилось все холоднее и холоднее. Перед стартом я надеялся на постепенное потепление по ходу гонки и поехал с голыми ногами. Но выходило все наоборот, с течением времени становилось только холоднее Изображение. Никофлекс, намазанный скупым слоем, не помогал, ляжки мерзли, против ветра ехать было все неприятнее и неприятнее, что не могло не влиять отрицательно на скорость :sad: . К середине третьего круга велокомп показывал температуру вообще 13,5°!
Несмотря на периодически поедаемые гели, ехать было все тяжелее. Пульс постепенно падал и на третьем круге редко превышал отметку 160 ударов в минуту. Последние 2-3 км дались особенно тяжело, в гору на финиш ехал вообще на передаче 32х28.
На финише меня ждала тарелка макарон с тушенкой и горячий чай, который в такой собачий холод был очень кстати, спасибо организаторам!

Традиционно выкладываю всю подноготную:

Показания велокомпа:
Дистанция - 101,03 км
Время движения - 4:26:12
Средняя скорость - 22,77 км/ч
Максимальная скорость - 50,9 км/ч
Средний каденс - 85 об/мин


Показания пульсометра:
Время - 4:26:29 (три раз останавливался, поэтому и расхождения по времени с велокомпом)
Средний пульс - 165 уд/мин
Максимальный пульс - 196 уд/мин
Затрачено энергии  - 3240 ккал

Питание:
Гели 40 гр. - 5 штук (375 р :sad: )
Изотоник - 1,5 л (хватило, но с трудом)
Последний раз редактировалось krutyashiy_pedali 17 сен 2011, 19:29, всего редактировалось 3 раз(а).
krutyashiy_pedali
три колеса
 
Откуда: Брянск
Велосипед(ы): Cube AMS'10, Carrera Mamayma


Сообщение » 17 сен 2011, 01:08

неееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!!!! и моя морда засветилась :sh_ok: :suicide:
Mydrets
три колеса
 
Велосипед(ы): merida


Сообщение » 17 сен 2011, 01:08

От модератора: не надо писать два сообщения подряд. Особенно когда второе состоит из одного смайлика. См. правила.
Mydrets
три колеса
 
Велосипед(ы): merida


Сообщение » 24 сен 2011, 18:59

Вот немного фоток с моего смарта

http://fotki.yandex.ru/users/surfersam/album/150278/
SurferSam
три колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Merida Matts Sub 20''


Сообщение » 24 окт 2011, 19:18

Залил переработанные фото с марафона с своего аппарата. Старую галерею удалил. Пользуйтесь правильными фотографиями, не все йогурты одинаково полезны.

Зы. Аж воспоминания нахлынули...
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу