Правила форума
Регистрация

Вход




Сообщение » 14 июл 2011, 21:03

Организаторы пока что заняты Гравицапой.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 июл 2011, 23:02

Ром, а есть желание? Если сам приедешь и привезешь еще пару гонщиков из столиц - сделаем. :men:
Вероятно, что заморочимся и сделаем в рамках возможного вхождения марафона в кубок марафонов России в 2012 году.

С проектом все просто, надо думать над технологией разметки. Есть предложения по опыту других марафонов?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 14 июл 2011, 23:52

Что-то у Андрея подход пессимистический... видимо организация гравицаты не на шутку напрягла.
Я придерживаюсь другого мнения: марафон будет 100%, как же без него?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 15 июл 2011, 00:16

Вот и нашелся новый организатор!!! :hu_li:gan:

Если серьезно, надо определяться с датами. В Белгороде FC будет 3 сентября, в Харькове будет 10 сентября. 17 сентября я бы не стал трогать, т.к. многие уже будут ехать в Абхазию. На заслуженный отдых. Если ехать на FC, то меня больше всего интересует мнение Апро, на какой из этих двух стоит поехать. Лично мне Харьков нравится больше, хотя и проблемней.
Так что стоит ориентироваться на 3 сентября и больше ни на кого не оглядываться. Поправьте меня, если что-то не так.

25 июля возвращаюсь и после небольшой лечебной вкатки буду готов ехать осматривать трассу прошлого года и делать заготовки на этот год.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 июл 2011, 07:27

поддерживаю. Спонсирую кафе "у Олега_Р" по схеме прошлого года
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 июл 2011, 10:51

uri_britva писал(а):кафе "у Олега_Р"

Теперь это называется "Доширачная" :hi_hi_hi:
Независимо от ассортимента блюд!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 авг 2011, 17:41

Ushka писал(а):Так сделать проезд прошлогодней трассы, но одним кругом. Разметка вся будет не раньше, чем за 3 дня до гонки. Сейчас надо с маршрутом и направлением определиться.

Вот для поиска маршрута имхо и надо всё изъездить. Я что-то отвлекся от тех краев в последний месяц... А до этого почти можно было от Искры в Мешково пробраться вдоль Тускари, минуя холмик.
Еще я нашел мостик пешеходный чуть дальше Волобуево, видимо выходящий куда-то в район Никольского. С ним можно было бы подумать о задействии левого берега Тускари, хотя там кусок Куркино не минуешь - зато там памятник как ориентир. В общем - я о том, что ездить и думать надо много. Одним днем не отделаемся... Или я многого хочу? Так-то можно и прошлый круг взять да и не париться...
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 23 авг 2011, 19:12

делайте, как в прошлом году, меньше заблудших будет и круг хороший был. пешеходный мост тока лишний, на нем ноги сводит, когда с байка слезаешь.
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 28 авг 2011, 17:12

Сегодня предпроехали новый вариант трассы.
В связи с тем, что в Щетинке все перекопали, мы с Ушкой пока намерены вообще отказаться от южной петли, заодно выкинув пешеходный мостик и Искру.
Зато на севере нашли возможность чуть-чуть удлиннить и разнообразить трассу (по треку видно)
Видимо, потребуется три круга, но расстояние я еще не считал.
Старт можно сделать в р-не Глебово, в идеале - на месте пересечения полукругов (в середине "восьмерки") или где-то рядом, чтобы старт был в гору.
Вечером вернусь и опишу по треку поподробнее, что мы видели интересного. В Щетинку тоже заезжали, там идет стройка века. В принципе трассу там проложить можно, но за две недели что-то может поменяться, да и нарушение это.

Трек: http://gpslib.ru/tracks/info/18003/Predproezd-trassi-KK-marafona-Tuskar-2011.html

P.S. Если снарядить делегацию пиарщиков с подвешенным языком в Глебовскую среднюю школу и уломать директора разрешить сделать стартовый городок на территории школы - это будет вообще супер.

Напоминаю (в этой теме так и не написали) что дата марафона - 11 сентября
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 авг 2011, 17:24

Изображение
Длина 1 круга: 34.74 км.
Время движения: 2 h. 24 мин. 20 сек.
Средняя скорость движения: 14.65 км/ч
Максимальная скорость: 29.62 км/ч
Мне кажется, что хватит таких двух кругов. Ветеранам уж точно. А вот Элиту можно и погонять, не зря же Веломот едет.
Вижу, что выкинул кусок с пашней, а он был "забавным".
Что-то максималка мала - там везде все разбито колеями? Или просто матрасил?
Да, я за стартовый лагерь на месте пересечения петель, а точку непосредственного старта внизу, около Глебово.
Кстати, как там мешковский комариный лесочек? Сильно непроходим или еще терпимо?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 авг 2011, 19:43

К сожалению, не смогу помочь в этот раз с кухней.
Алексей, заедь ко мне на днях вечерком, заберешь кое-что из одноразовой посуды и кассу КВК.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 янв 2012, 16:46

Инсайд из Курскгидростроя (появился у меня родственный контакт): "В этом году заливать не будут. А расположиться стартовым лагерем на территории "строящегося объекта" вообще не вопрос - никто гонять не будет, договориться со смотрящими запросто".
Я бы не сказал, что гарантии подобного положительного нам сценария 100%, но вроде близко. Я попробую разузнать по-конкретнее и по-подробнее.
Рассмотрим вариант вернуться со стартом в Щетинку? Хотя я вижу проблему с трассой - либо пеший мост, либо двусторонний участок. Построить за лето реальный мост через Тускарь я так понимаю не реально?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 13 янв 2012, 17:46

А смысл на один год возвращаться? Потом-то все равно зальют. Надо уже определяться с местом старта, которое будет традиционным. Есть два варианта - как в 2011 году (или где-то рядом) и в Никольском.

Кстати, ради интереса, раз у тебя там есть инсайдер - когда все-таки заливать начнут? Весной 2013?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 янв 2012, 18:06

apro писал(а): когда все-таки заливать начнут

Пока инфа "Скорее всего в 2013". Видимо, как пойдет. Но про незалив в 2012 было сказано более чем утвердительно.
А после залива мы что потеряем? Всю пойму до Мешково? Текущий правый берег будет залит по холмы?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 13 янв 2012, 22:18

dubtar писал(а):А после залива мы что потеряем? Всю пойму до Мешково?


до Никольского. Частично зацепит Куркино, их переселять будут.

dubtar писал(а):Текущий правый берег будет залит по холмы?


Да. Левый - до железной дороги в р-не плотины, дальше на север - вдоль деревень.

Вообще там должны заливать в два этапа (пусковых комплекса), причем первый этап - в две очереди. Второй этап вообще не факт что будет, там надо очень много людей переселять.
Так вот карты береговой линии для каждого из этапов я нигде найти не смог.
Есть топографическая карта начала 90-х, там будущая территория заштрихована - до Никольского как раз. К какому именно этапу она относится - не знаю.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу