Правила форума
Регистрация

Вход


1-й этап ЛКУ. Сумы. 16-17 апреля.

Сообщение » 14 мар 2011, 15:16

АГИТ-БЫЛИНА

Належали, добры молодцы, за зиму бока на печи? Доколе? Окстись, велочеловек, пока имя твое не предал анафеме наш царь-батюшка! Пора и честь молодецкую потешить - на славу народную погулять по степям украинским!

Подкуй коня своего булатного да собери дружину свою, да не пожалейте живота своего да скачите три дня и три ночи на землюшку сумскую на поле ратное. Да сражайтесь в битве не кощунства ради, а токмо для лепоты великой тела вашего да души! Ибо тогда славить имя ваше будут по всей землюшке украинской!

Отведай, добрый молодец, битву славную!!! Битву на сумской землюшке!!!

Коли прыти в тебе стало на битву сию, отправляйся-ка ты, не зная кручины, 16-17 дня месяца Пасхи в славный град трёх сумок на место Гая Зеленого.

Абы не бранится с вельможами сумскими, изгласи согласие своё в волшебном месте :
Регистрация на гонку с раздельным стартом (16 апреля)
Регистрация на гонку с общим стартом (ЛКУ, 17 апреля)
Коли две битвы осилишь, то дважды изгласи.

13 дня месяца пасхального в день недели средний в час поздний 22.00 затворится изглашение всенародное! Посему не мешкай, дабы точно ведать час начала первого сражения. Коль не поспел во время - не кручинься! Знай - воевать будешь опосля всех добрых молодцев!

Добравшись до места боя в день субботний, размести тело бренное свое да коня булатного, отдай вельможам пошлину - 15 гривнов за сей день да 30 за следующий. Да прока ради отправляйся с добрыми молодцами - поле боя погляди! Да будет счастие тебе великое!

Да блюди указания вельмож сумских - явись на вече торжественное о 12.30 дабы рать сию освятить, да славу молодцам прибывшим воздать.

13-й час дня сего субботнего ознаменуется началом великой битвы для маленьких воинов! Пущай зеньки твои возрадуются от действа сего, ибо же опосля младших воинов наступит час для бравых молодцев да девиц красных. Тут уже борись аки лев, живота не жалея!

Отпочинь после боя, отведай кушанья, испей водицы сумской да и ,рушай на вече восхищения. Будут там вельможи сумские рыцарей найлепших чествовать! Опосля сей чудасии отправляйся, добрый молодец, на покой! С девицами вместе.

То не шум шумит и не гром гремит. То землюшка сумская от страху дрожит. Ведь пришло время в день воскресный бравым молодцам, да красным девицам покататься по земелюшке сумской, по полю кантрийному, элитному. Ой, берегитесь, люди добрые, а особо недобрые!

С 9 и до 10.30 утренних годин створят вельможи сумские реестр всех воинов, дабы точно ведать кто вернулся с поля боя, а кто и голову сложил за честь свою. Записав усех девиц да молодцев, скажут слово доброе, напутственное да отправят на рать великую!

Первой в бой ступает дружина воинов, которым заповедано в скором времени в знатных молодцев вырасти. За годину до полудня придет их время славное.

Опосля сей молодой дружины в бой великий вступает дружина опытная, на полях-тропах ратных бывалая! За честь молодецкую воюют! Починают о 12.15! По следам их (спустя 3 минуты) - знатный отряд девиц-амазонок со всей земли украинской. Да не посрамят они честь свою, ой да дадут жару на поле ратном, да на кросс-кантрийном!

О 14 године станет земелюшка сумская кручинится, ибо же пришел час дружине знатной доблесть свою представить да чудес натворить! На дело сие искусное им полторы годины да пятнадцать хвилин отведено.

Вернулись девицы да молодцы? Все ли живы, здоровы? Извольте борщу с салом да луком репчатым откушать со всей братией нашей. А опосля, годин так в 17.00 и на вече восхищения всех, сытых и довольных, почествуют! Лепота! Гляди еще и вельможи землюшки сумской сами чудасий сотворят напослед!

Посему шибко смекай, да о согласии своем извести, дабы порадовать вельмож обличьем своим! Ждёт славы твоей землюшка сумская!

Коль не все вразумел речи нашей, гляди переклад на язык бусурманский, ахвициальный (Официальное положение смотри ниже.)



Епистолия сия составлена вельможами сумскими

не славы для, а токмо дабы добрых молодцев

уведомить о битве великой



16-17 апреля 2011, 1-й этап Любительского Кубка Украины 2011 в г.Сумы

Отведай, добрый молодец, битву славную!!! Битву на сумской землюшке!!!

Изображение

1-й этап Любительского Кубка Украины 2011
"XC Cup Ukraine. Аматорская лига"
Город Сумы. «Адреналин. Весна 2011».

Изображение

текст для форумов (phpBB и vBulletin)

Общие положения

Соревнования Любительского Кубка Украины 2011 (далее «Кубок» или «ЛКУ») относятся к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри.
Цели и задачи гонки – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, развитие велоспорта в Украине, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов и выявление сильнейших спортсменов-любителей Украины.

Соревнования проходят при поддержке:

Сумский ГЦФЗН «Спорт для всех»
Компания Велострит и торговая марка BBB
Интернет-проект velotraffik.com
Портал Белая Церковь online

Место и сроки проведения гонки

Гонка проводится 16-17 апреля в городе Сумы, район базы отдыха Зеленый Гай.

Схема проезда к месту старта

Координаты точки старта:
Широта 50°58'29.20"
Долгота 34°51'32"
(N50.97478 E34.85889)

Категории участников:
1. Дети до 12 лет
2. Юноши 13-18 лет
3. Оpen 18–40 лет
4. Masters 40+
5. Элита
6. Девушки
7. Спортсмены
В зачет Кубка идут результаты по категориям Девушки, Masters и Элита.

Предварительная регистрация обязательна, производиться на сайте http://bikeportal.org.ua/
Стартовый протокол на гонку с раздельным стартом формируется 14 апреля, поэтому регистрация закрывается 13 апреля в 22-00.
Стартовый протокол гонки с раздельным стартом будет опубликован 15 апреля с номерами гонщиков и стартовыми минутами.

Стартовый взнос:

Первый день 15 грн., второй 30 грн.
Питание в воскресенье (борщ) 10 грн.

Расписание гонки:

16 апреля – гонка с раздельным стартом (облегченный, скоростной вариант трассы)
9.00 -12.00 регистрация
12.30 – открытие гонки
13.00 – старт групповой старт категории Дети до 12 лет
13.30 – старт всех категорий, согласно стартового протокола с гандикапом в полминуты.

Через час после финиша последнего гонщика церемония награждения.
17 апреля
8.00-10.00 регистрация
10.00 – торжественное открытие ЛКУ
10.20 – показ трассы
11.00 – старт категории Open (18-40)
12.15 старт категорий Masters (40+) и Девушки (разрыв 3 мин).
14.00 – 15.45 – Старт категорий Элита и Спортсмены.
16.00-16.45 – борщ.
17.00 – 17.30 – награждение, закрытие соревнований.
Вниманию участников: гонка, идущая в зачет Кубка состоится в воскресенье, 17 апреля!

Дистанция:

Трасса имеет три варианта кругов: разделка проходит по облегченному, скоростному варианту.
1-4 категория и девушки едут примерно 5 км, элита едет примерно 7 км. Примерно, потому что в зависимости от погодных условий будет изменяться сложность и протяженность трассы.

Встреча, проживание

Проводится встреча иногородних участников. Для этого на форуме bikeportal.org.ua необходимо указать дату, точное время приезда, контактный номер.
Проживание участников: на базе «Зеленый Гай» в отапливаемых 2-3-местных номерах стоимостью от 55 до 80 гривен, или в палаточном лагере организаторов (заранее предупредить о необходимом снаряжении).

Допуск к участию в соревнованиях.

Медицинская справка – обязательна.
Страховка – желательна, но в случае принятия закона об обязательном страховании - обязательна.
Наличие шлема - обязательно.
К участию в Этапе Кубка допускаются лица возрастом 18 лет и старше. К старту допускаются участники на велосипедах с колесами 26, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам.
Участники, не выполнившие эти условия, к участию не допускаются. Участник, замеченный на трассе без защитного шлема, ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ.
Каждый велогонщик несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца.
Регистрация участников осуществляется на месте проведения гонки в день старта. Предварительная регистрация ОБЯЗАТЕЛЬНА, и осуществляется на сайте bikeportal.org.ua.

Регистрация на гонку с раздельным стартом (16 апреля), список уже зарегистрированных.
Регистрация на гонку с общим стартом (ЛКУ, 17 апреля), список уже зарегистрированных.

Для получения номера участник должен заполнить анкету участника соревнований. После финиша номера остаются участникам.

Расположение на старте и порядок прохождения дистанции

На первом этапе Кубка Сумах стартовое построение гонщиков (не более 8-ти в одном ряду) определяется судьями после жеребьевки, проведенной после предварительной регистрации. Жеребьевка будет проведена с помощью компьютерной программы случайного выбора. После старта гонщики проходят по дистанции определенное организаторами количество кругов. Старт круга закрывается в случае прохождения финиша гонки лидером соответствующей категории. Место гонщика в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение.
В зависимости от состояния покрытия трассы количество кругов для каждой категории может измениться.
Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков и организаторов соревнований. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении
• Техническая зона (техзона), технический пункт (техпункт) и техническая помощь
Техзона организуется в районе стартового лагеря. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В техзоне участники могут получать техническую помощь от кого угодно. При поломке велосипеда на дистанции, гонщик имеет право самостоятельно либо с помощью членов его команды осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда. При этом гонщик и его помощники не должны оказывать помех другим гонщикам. Не выполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом. Запчасти, инструмент и помощь на техпунктах могут предоставляться как организаторами, так и членами команд гонщиков.
• Номера гонщиков
Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.
• "Срезка"
"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и т.п.), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.
• Лидирование (следование «на колесе»)
Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за транспортом или незарегистрированными гонщиками (велосипедистами) запрещено.
• Преимущество движения
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.
• «Круговые»
Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.
• Позиционная борьба
Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.
• Спортивное поведение
Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.
• Вода и питание
Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.

Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.

Награждение

Участники, занявшие с 1 по 10 место в рейтинге каждой категории ЛКУ, награждаются памятными дипломами.
Участники, занявшие с 1 по 3 место в рейтинге каждой категории, награждаются медалями.

Джерси лидера:

На каждом этапе будет награждаться лидер кубка в каждой категории. Ему будет вручаться официальная белая джерси лидера ЛКУ 2011.

Контакты организаторов:

Видео-ролик


099-45-43-073, ICQ 394 197 037 Катя
099-24-80-181 Юра
КатРуся
без колес
 


Вернуться к началу