Правила форума
Регистрация

Вход


Календарь 2011

Сообщение » 12 янв 2011, 22:22

Пока предварительно.

КВК:
06.01. - Соловьинка (КК)
14.08. - Лебяжье (Разделка)
04.09. - Щетинка (Марафон)

ДЮСШ:
13.03. - Первенство
15.05. - Первенство
12.06. - Первенство города (День Независимости)
09.10 - Чемпионат г. Курска

Кубок Черноземья (будет уточняться):
24.04. - Открытие, Курск
29.05. - 2 этап. Белгород
хх.09. - 3 этап, Орел (будет уточняться)
30.10. - Закрытие. Курск.

Пока что так.
Прошу смотреть-проверять не наезжает ли где на что-то другое, в основном - на марафоны, с учетом предпроездов.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 янв 2011, 22:37

Oleg_R писал(а):05.06. - Халино (КК)

4.06 вполне может быть дуатлон

Oleg_R писал(а):12.06. - Первенство города (День Независимости)

Кагбэ длинные выходные, мы их обычно не занимаем. Хотя спортсменам пофиг, они в походы не ездят.

Oleg_R писал(а):24.04. - Открытие, Курск

23.04 - у нас бревет 200, т.е. бреветчики будут не в форме на гонке. Да и мы с поезда где-то в 11.30 только сойдем :)

Oleg_R писал(а):29.05. - 2 этап, Орел

28.05 - у нас бревет 400 км.

А в целом - соревнований слишком дофига. 13 гонок, плюс к ним еще бреветов 6 штук (не считая крымского!), плюс туризьм, плюс разведки маршрутов (восток области надо обследовать, иначе на 2012 год сделаю такую 600-ку, что взвоем все :)).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 янв 2011, 07:08

Oleg_R писал(а):29.05. - 2 этап, Орел
хх.09. - 3 этап. Белгород (будет уточняться)
Наоборот.
Ну и с дуатлоном - да, про него мы забыли.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 янв 2011, 07:50

Oleg_R писал(а):05.06. - Халино (КК)
Bad_Admin писал(а):4.06 вполне может быть дуатлон
Вполне можем сдвинуть еще на неделю. В 2008-м этот этап был, если мне память не изменяет, 22.06.10
Bad_Admin писал(а):Да и мы с поезда где-то в 11.30 только сойдем
Ну что ж поделаешь, придется оставшимся активистам (см. Хаджи, дубтар) отдуваться :)
Xadgi писал(а):Наоборот.
Исправляю.
Oleg_R писал(а):29.05. - 2 этап, Орел
Bad_Admin писал(а):28.05 - у нас бревет 400 км.
Xadgi писал(а):Ну и с дуатлоном - да, про него мы забыли.
Даже и не знаю - что с этим придумать.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 янв 2011, 09:01

Там еще где-то затерялся Чемпионат области и Чемпионат города. Вроде бы где-то на конец октября их тоже вносили.
Что касается 400-ки и этапа в Белгороде, то как будто бы никто из действующих БП к выездным КК интереса до сих пор не проявлял. Так что - не помешает, я думаю.
Про Орел - пока не все ясно, но скорее всего этап будет в августе (в российском календаре - ошибка), совмещенный с какой-то из ихних гонок.
Олег, в календаре ФВСР еще одно значимое мероприятие в Курске - "Кубок В.Чаплыгина", не помню даты. Тоже надо внести.
Плюс День города? День физкультурника?
Плюс Курчатов - городская гонка будет?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 янв 2011, 09:31

Кубок Чаплыгина я специально не вставлял, потому что даты не помнил.
День города - не знаю, а вот день физкультурника отмечен - разделка в Лебяжьем
Курчатов - не знаю.
Рычагов воздействия на администрацию у меня, наверное, нету.
Если Наташа не возьмется - пролетим.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 янв 2011, 10:33

Итак, в календаре ФВСР Курск представлен следующими событиями:
Приз ЗМС В.Чаплыгина - 01-02 октября
КР по триалу (12 этап) - 19-21 августа
Чемпионат и первенство Курской обл. по триалу - 26-28 августа

В Орле указан сентябрь, но на самом деле - в августе:
Мемориал Лапочкина - 14 августа
Мемориал Федорова - 21 августа
Один из этих дней будет совмещен с 3 этапом Кубка Черноземья
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 янв 2011, 13:00

Посовещавшись с Олегом, нарисовал календарь всего этого дела для наглядности:
Изображение

Скачать вордовский файл
http://narod.ru/disk/3352377001/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C2011.doc.html

Обзирая все это, у меня один вопрос: кто всем этим будет заниматься? (ну, за исключением триала).
Отпуска, тренировки, разведки - все отменяется?
Этот календарь нереален, если, конечно, вы не Буч и не безработный - потому что бреветы надо ездить или без тренировки как Буч, или тренироваться по рабочим дням. Причем это касается даже не гонщиков - тот же Олег как собирается все это совмещать?
А организаторов у нас, если что, 4 (четыре) человека. У которых есть еще свои личные планы, как туристические, так и вообще невелосипедные.
Сопровождения бреветов в 2011 году не будет, потому что на предпроезды нет ни людей, ни времени. Впрочем, это ожидалось.
Опять же, повезло, что разведывать маршруты не надо - иначе этим было бы некому заниматься.
Вообще, бреветам этот календарь чисто случайно не мешает - по вышеуказанным причинам. В 2012 году все будет гораздо хуже, особенно если не разведать хотя бы часть дорог в этом году.
Тем не менее, если будет Курская Дуга (куда ее вставить, кстати?) - надо готовить маршрут. Казалось бы, июль - но, например, я буду агитировать в поездку на бревет 400 км по Карпатам (и желающие уже есть, в том числе из числа этих четырех организаторов), перед которым два раза по 200 на пользу не пойдут.
Не говоря уже о том, что народ шоссеров накупил, а шоссейных мероприятий в календаре 1 (один) штука.

В общем - нужно вернуться к реальности и сокращать все это дело в разы.
Кубок Черноземья по максимуму совмещать с КВК (а еще лучше - вообще не брать КЧ на себя).
Активнее использовать апрель и октябрь, по максимуму освобождать летние месяцы.
КК-марафон стоит вернуть на его обычное место - 11 сентября, пока эту дату не заняли.
Первенство города - вообще что это? В 2010 году не помню, вот и туда же его, в 2010-й. Оставьте длинные выходные для туризма.
Чемпионат г. Курска совместить с призом ЗМС Чаплыгина (по КК. Чаплыгин. Ога). Открытый чемпионат Курской области по КК на приз ЗМС Чаплыгина, например. Один хрен оба мероприятия проводятся одной и той же организацией - региональной федерацией.
Про пару забытых шоссейных мероприятий (гонка 100 км и командная разделка) сделаю вид, что тактично промолчу - заниматься ими, опять же, некогда (впрочем, разметка на трассе 100 км гонки еще осенью была видна - обновить ее не проблема. Но куда ее впихнуть в календарь?)
Больше десятка гонок на территории Курской области мы не потянем без ущерба для других мероприятий и планов.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 янв 2011, 13:29

Из кулуарных переговоров могу вынести следующее предложение:
Из КВК оставить только Лебяжье и марафон, и то, при заинтересованности оргов (Ушка, апро, аква)
С Ткачевым надо что-то делать.
А КЧ, насколько мне стало понятно, задумка Хардикова? Если так, то что-то противоестественное сделать придется с ним :)

Тренироваться для бреветов, да, некогда, если не после работы, чем и я спасался в прошлом году.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 янв 2011, 13:34

А вот в прошлом году был красивый календарь бреветов, очень удобный такой :smu:sche_nie:
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 13 янв 2011, 13:40

neo писал(а):А вот в прошлом году был красивый календарь бреветов, очень удобный такой

Дык в этом году, Паш, сделано так, чтобы ты мог квалифицироваться для ПБП!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 13 янв 2011, 13:42

Bad_Admin писал(а):Про пару забытых шоссейных мероприятий (гонка 100 км и командная разделка) сделаю вид, что тактично промолчу

вот про них как раз молчать не надо! :ni_zia: Это будут мероприятия двойного назначения: вроде и гонка, и тренировка перед бреветами :wink:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 янв 2011, 20:23

Бреветам этот календарь не мешает не случайно, он верстался с календарем бреветов в руках. То есть собственно от него и от календаря ФВСР и отталкивались изначально. Это раз.
Приз Чаплыгина - это своего рода альтернатива этапу Кубка России. То есть - есть мечта сделать его регулярной российской гонкой. Хотелось бы - престижной. Это два.
Это три - Кубок Черноземья. Тут да, я согласен, курские два этапа можно б и с КВК совместить. Но тут заковыка-то - совмещать не с чем. Собственно от КВК практически ничего и так не осталось:
06.01. - Соловьинка (КК) - традиционный зимний велокросс,
05.06. - Халино (КК) - для разнообразия,
14.08. - Лебяжье (Разделка) - единственное шоссе,
04.09. - Щетинка (Марафон) - традиционный КК-марафон,
23.10. - Закрытие (КК) - закрытие и есть

В общем, можно совместить Халинский и завершающий этапы с этапами КЧ. Тогда - минус две гонки выигрываем.
Насчет того, задумка ли это (КЧ) Хардикова или еще кого - отвечу: нет, не моя, или не вполне моя. Идея бродит в разговорах уже года три, но до воплощения так и не доходило. Я просто сформулировал эту идею на бумаге и предложил в 11-м все ж попробовать наконец. Смысл в том, чтоб у нас и близко по-соседству проводить соревнования рангом выше муниципального и субъекта федерации. То есть сделать свои соревнования зоны России. Во-первых, это более высокие разряды призерам (и не только). Во-вторых, сейчас мы пока входим в ЦФО, где все диктуют москвичи. А на Чемпионат России в округах и зонах формируются сборные соответствующих округов. Нам (нашей молодежи) там ничего не светит. Поэтому и появилась идея сделать "свою" зону. Как это прокатит пока не понятно. В этом году хотим запустить только пробный проект. Вот вкратце, что такое "КЧ".
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 янв 2011, 21:40

Xadgi писал(а):Бреветам этот календарь не мешает не случайно, он верстался с календарем бреветов в руках.

К сожалению, ты не учел, что бревет это не один день. Даже не в том смысле, что они могут длиться больше 24 часов, это еще и разведка, и сопровождение. Без разведки не сделать нормальную легенду, без сопровождения ехать гораздо тяжелее. А все упирается в то, что подготовкой и сопровождением бреветов, как и проведением гонок, занимаются одни и те же люди. Да и сами бреветы, гонки, походы ездят в основном одни и те же люди, которых на все мероприятия не хватает, сам с этим сталкивался.
То, что у нас в этом году такой дурацкий календарь бреветов и старые маршруты, совершенно не означает, что так будет всегда. Хотелось бы, чтобы интересы гонщиков (которых на велокурске значительно меньше, чем бреветчиков) не мешали проведению бреветов и не снижало качество их подготовки.
Причем уже сейчас есть накладки. Те же Панов, Ртищев, Колтырин, если поедут в Крым, не попадут на открытие КЧ.

Кубок Черноземья, разряды - хорошо. Тогда нафиг КВК, потому что это одно и то же. Собственно кубок ВелоКурска можно вручить лучшему спортсмену, не проводя отдельные соревнования "Кубок "ВелоКурска". Тем более, что у нас все равно нет средств на этот кубок.
Первенство города - долой, на чемпионате области будут те же люди. А у нас город и область вроде еще один субъект федерации.
Приз Чаплыгина - ничего не мешает совместить его с чемпионатом области. Не вижу, чем это совмещение повредит престижу.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 янв 2011, 08:03

В общем-то, согласен, что КВК свою функцию выполнил и себя изжил. Если кто помнит, то КВК задумывался и начинался в то время, когда чувствовался явный дефицит гонок. Сейчас уже время другое. Ну и хорошо! Однако КВК должен остаться хотя бы в виде зимнего кросса, КК-марафона и шоссейной гонки. А это уже +2 мероприятия в активный сезон. Насчет "долой" первенства города и области - нет! это не годиться! Это до сих пор были единственные два соревнования, в которых наши гонщики получали за победу не филькины грамоты за подписью Хардикова, а официальные дипломы с настоящими подписями и гербовыми печатями. То же самое можно сказать и о "Призе Чаплыгина". Нельзя совмещать соревнования с официальным статусом. Это не по-хозяйски. А вот совместить по крайней мере в 2011 году "Кубок Черноземья" (пока - полуофициальный) - с каким-то из первенств города или области, думаю, можно.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 янв 2011, 08:58

Ближе к телу! ©

Давайте начинать определяться уже: что оставляем, что убираем, что совмещаем.
Я вот этих: "может быть" не понимаю.

- Ать-два!
[ушел строем]
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 янв 2011, 09:28

Как минимум можно смело убирать 5 июня, ибо дуатлон. Надо подумать насчет 1 этапа КЧ, можно ли его куда сдвинуть в районе апреля-начала мая.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 янв 2011, 09:45

05.06 Халино - вычеркиваем. На эту дату - первенство города (резерв - 26 июня)
КК-марафон переставить на 11.09 (впрочем, пока никто из организаторов по его поводу не отписался - как всегда)
23.10 Закрытие КВК вычеркиваем, совмещаем с закрытием КЧ.
Хорошо бы еще первенство ДЮСШ с 15.05 куда-нибудь сдвинуть, например на апрель. Или открытие КЧ на эту дату поставить, поменять их местами.
Так хоть не каждые выходные в начале сезона мероприятия получаются, можно будет хоть иногда групповые выезды-раскатки проводить.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 янв 2011, 00:51

Куряне решили видоизменить черноземье, исключив из него липецкую, воронежскую и тамбовские области??? :ni_zia:
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 19 янв 2011, 06:37

Ни в коем случае! Сейчас дорабатываем и согласуем проект положения о КЧ-2011 с вероятными организаторами этапов (Орел, Белгород, Курск) и после этого я планировал начать переговоры с Воронежом. Почему пока активно задействовано только 3 области? Потому что у нас с Белгородом и Орлом на уровне официального велоспорта более налаженный контакт, чем с воронежским велоспортом, проще договариваться на первом этапе. С Липецком и Тамбовом так вообще пока никакой связи. Как раз в ходе реализации этого пробного проекта и планируем сближаться. А уже на 2012 год будем все совместно проталкивать в ФВСР идею Центрально-Черноземной зоны России с собственным чемпионатом (или кубком) и сборной для участия в ЧР, Спартакиаде школьников и пр. Так что прошу без обид, начинать-то с чего-то надо было, вот начинаем с малого. А без Воронежа нам никак нельзя! Серьезно! Повторяю: в ближайшее время я опубликую проект положения.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 19 янв 2011, 08:43

и не забывайте: в сезоне-2011 побольше шоссе!! :ni_zia:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 янв 2011, 08:59

uri_britva писал(а):в сезоне-2011 побольше шоссе!
Будешь с нами марафоны катать - в конце сезона от шоссе тошнить тебя будет.
А так - всего одна разделка в Лебяжьем запланирована.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 янв 2011, 09:40

Oleg_R писал(а):Будешь с нами марафоны катать - в конце сезона от шоссе тошнить тебя будет.

Говори за себя! :ranting:
В шоссе, как и в питье главное - техника употребления ::yaz-yk:
Тренируйся! и в шоссе тоже
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 янв 2011, 22:00

а сколько будет разделка км?
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 21 янв 2011, 07:40

Сколько получится накрутить.
Как снег растает - буду ездить, прикидывать: в какую сторону ехать.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 мар 2011, 13:34

Пора с датами определиться и забить в календарь сайта. А то только бреветы да дни рождения...
Из походов пока только Карыж и "малую Абхазию" вижу.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 мар 2011, 21:19

Организаторы, "Кубок Черноземья" я в календарь уже внес, раз некому. Пожалуйста, определитесь с основными датами. Ляпы уже начинаются, что-то планировать становится все сложнее.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 31 мар 2011, 07:32

Спасибо, Андрей!
А по поводу ляпов ничего не поделаешь, слишком много факторов влияет на календарь. Поэтому полностью его формализовать как-то не очень получается и не получится никогда. И подозревать в подставах и интригах против КБП меня или Олега по меньшей мере смешно.
Календарь бреветов составляется на чистом месте, когда никаких других календарей на след.год еще и в помине нет, в том числе и календаря ФВСР. Поэтому степеней свободы при его составлении - максимум. В тот же период одновременно и согласованно верстать местный спортивный календарь не представляется возможным, так как нет календаря ФВСР. И вот вам картинка, когда зимой сидим Ткачев, Олег, я и Дима с календарем бреветов, календарем ФВСР и грызем ногти, чтоб попытаться максимально впихнуть в ограниченное количество воскресений невпихуемое. И единственный аргумент тот, что контингент марафонцев и гонцов не очень пересекается. Так что я бы попросил еще раз - поспокойней надо в выражении эмоций по поводу "подстав", а побольше конструктивной помощи при проведении наших мероприятий с учетом сложившихся проблем.
Одной из первых таких проблем уже вылез 1 этап "КЧ". Мало того, что он приходится на след.день после марафона, плюс это еще и Пасха, плюс - Ткачева не будет, он везет Лешу Божко на ЧР среди г/н. Поэтому - все на нас. Я вот предложил бы даже, чтоб мы с Олегом и Димой проехали марафон на неделю раньше. А 23-го занялись бы оргвопросами "КЧ".
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 мар 2011, 11:40

Ведем переговоры по поводу переноса 1 этапа "КЧ" на 2 мая. Других дат переноса туда-сюда просто нет (( Вопрос должен решиться сегодня-завтра. Заведомо знаю, что и эта дата кого-то не устроит, но... играем, как можем...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 мар 2011, 13:35

Xadgi писал(а):по поводу переноса 1 этапа "КЧ" на 2 мая.

идеальное будет решение вопроса! :co_ol:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 01 апр 2011, 14:53

Все! Перенесли на 2 мая. Хотя, как оказалось, мы в свое время эту дату обошли, потому что этот день - один из дней шоссейной многодневки в Орле.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 июл 2011, 18:46

Вопрос к Олегу,Александру Дмитриевичу,Лёше админу,и прочим бешеным псам или просто любителям шоссеров:друзья мои,марафоны марафонами,но это ведь всё же для более взрослых,а что насчёт по-младше?Шоссе,конечно,развито меньше чем байк,мы все это понимаем.Тут недавно прочитал статью как вы в прошлом году сделали увлекательную гонку шоссе чуть ли не на 100 км,даже с промежуточным финишем,интересным маршрутом,и прочими прелестями.В кубке вело-курска есть вроде 2 гонки шоссе,разделка и Курчатов,но разве это много?Вот дела... :grabli: Может,соберёмся вместе,и обсудим,авось что-нибудь придумаем,надо же хоть что-то зрелищное провести в этом году,вам так не кажется? :-):
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 06 июл 2011, 12:35

Для начала поговори с Ткачевым, на какую дату назначим разделку: на 07.08.11 или через неделю - 14.08.11?
Ну и для обсуждения, редлагаю варианты трассы:
Первый: от поворота на Шумаково едем в сторону этого самого Шумаково, далее на Полевую.
Собственно вот:
Вариант раз.
Так ездили в 2009-м году.
плюсы трассы: практически прямая
минусы: трафик, один населенный пункт, 4 поворота.

Второй: от поворота на Шумаково в сторону Черемушек и далее по трассе к Магистральному.
Вариант два.
По этому маршруту ездили в 2008-м году, но только 15 км всего, по-моему.
Плюсы: ровная, с повышением к развороту, практически отсутсутствие трафика и населенных пунктов.
Минусы: 12 поворотов под прямым углом (на всю дистанцию), правда, только в двух местах это действительно прямоугольные повороты: в точках 10 и 11.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 июл 2011, 12:42

В чем проблема с поворотами?
Вариант раз нравится больше, он разнообразнее.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 июл 2011, 13:18

1. дату предлагаю 06.08. это суббота. В воскресенье не смогу в любое. В противном случае разделка потеряет в моем лице...ну, вы представляете.
2. трасса лучше по 2-му варианту (от 2008г.), повороты там как раз спрофилированы как бенкинги на Ф1 ( :sh_ok: вообще, кто архитектор?! для сельской-то местности.. :st_ruskiy: не иначе, Герман Тильке руку приложил) . Вариант 1 фтопку, ибо как раз населенный пункт и трафик из камазов с сырьем для курской текилы.
3. ну, и "100"-ку можно обсудить до кучи.
4. ...и еще кое-кто обещал командную на 50км :wink:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 июл 2011, 14:01

ВОт вот!!Давайте командную гонку замутим,тока не на 50,а то большинство участников просто напросто не доедут в бешеном темпе,может на 25?
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 06 июл 2011, 15:21

Митя, лично ты будешь организатором? Гоняться уже не хочешь?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 июл 2011, 16:21

Вообще-то я писал изначально,прося вас хотя бы подумать,можно что-нибудь предложить или нет,я организатором не буду,а почему ты спрашиваешь буду ли я гоняться тем более не понимаю.
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 06 июл 2011, 16:24

Почему бы нам просто не выбрать трассу,набрать4-5 команд,и провести TTT.Ведь есть желающие,например только со школы картинга человек 7-8 будет,уже 2 команды,остальные вы наберёте,uri_britva тоже наверняка не против,потихоньку участники подтянуться.Хотя я не знаю,конечно,мне бы очень хотелось поучаствовать, а что касается остальных я не знаю,поэтому за них говорить не буду.
Аватара пользователя
Митя_Шлэк младший
два колеса
 
Откуда: Курск КЗТЗ


Сообщение » 06 июл 2011, 16:29

Поговорка есть такая: "Если хочешь, чтобы что-то было сделано [правильно], сделай это сам".
Я вот могу организовать разделку только.
Больше ничего я организовать не смогу.
Если ты хочешь, чтобы что-то организовалось - организовывай, только вот гоняться тебе уже будет некогда.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу