Правила форума
Регистрация

Вход


FC-4 г. Белгород. "Шпионские игры" 4 сент.2010

Сообщение » 25 авг 2010, 23:06

A.M.TOP писал(а): кому понравилась авантюра, готовимся к ФК в начале сентября (от режиссера "Авантюра-рейд 2010")


УРА!
http://bel.flashcross.org/

////
оф. форум FC
http://flashcross.org/forum/viewtopic.php?f=12&t=17
форум белгородского велоклуба
http://forum.rockvels.ru/index.php?showtopic=908
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 25 авг 2010, 23:26

Это намек, что некоторые КП будут в очень гламурных местах?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 авг 2010, 23:42

Мне нет пары( предлагайте. :ze_va_et:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 27 авг 2010, 08:58

jewish_bear писал(а):Мне нет пары( предлагайте.

Предлагаю))) у тебя фотоаппарат есть?
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 27 авг 2010, 09:22

А там нубам жизнь есть? :)
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 27 авг 2010, 10:41

AlR писал(а):А там нубам жизнь есть? :)

Более чем. Им там даже интересно будет.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 авг 2010, 14:39

AlexMach писал(а):Предлагаю))) у тебя фотоаппарат есть?

В Греции есть все ^_^
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 28 авг 2010, 19:10

Когда планируете ехать? В пятницу вечером или в субботу утром?
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 28 авг 2010, 19:50

В пятницу вечером.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 авг 2010, 20:00

Впринципе могу приютить человек 4-5. Ограничение по вместимости квартиры - однокомнатная. С собой лучше взять спальники и пенки - есть надувная кровать, но там максимум двое лягут, остальные - на полу + в пятницу могу забрать с собой одного человека с велосипедом (скорее всего fazan, потому как учавствуем в одной команде) и вещи остальных - буду ехать домой через Курск в районе 18:30-19:00.

to apro:
Если будешь ехать на своей машине - можем стартовать вместе из Курска.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 28 авг 2010, 21:26

Отлично. Можно поехать вместе.
Мы вообще планировали ночевать на месте старта, так интереснее.
Но если будет очень холодно, то конечно лучше у тебя.
Что остальные думают?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 авг 2010, 21:33

Мы с Murx заявляемся матрасной командой :)

Для нас критично уехать в Сб вечером сразу после игры: на машине (если будут свободные места), либо на скором поезде (с велосипедами).

Выезжаем в пятницу вечером - опять же: по наличию мест в машинах - с удовольствием их займём :)

Ночевать на месте старта - хорошее решение (не нужно рано вставать и куда-то ехать). Но если холодно будет совсем-совсем, то да - от крыши над головой не откажемся. Без повода стеснять однокомнатную квартиру не хочется :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 авг 2010, 22:15

Я был завербован агентом "радистка 0031", и совместно с ней создал шпионскую группу "Лунные гонщики", в составе которой в настоящее время работаю под псевдонимом "Agent 0046". По наводке от сотрудников 31-й группировки http://vkontakte.ru/event19427737 была расшифрована информация об игре. В Центр послана шифровка с паролем о допуске нашей шпионской группы с передачей валюты на старте. Шпионская группа "Лунные гонщики" оснащена для маскировки под велотуристов и выживания в условиях сельской местности на территории России, имеется две палатки, планшет для карт на руль велосипеда, фотоаппарат, спальники, пенки и пол-бутылки местной водки. Агентам, готовящимся к заброске на территорию Бел. области России разведовательное управление рекомендует воздержаться от употребления шнапса, виски, коньяка, вин и т.д. Чтобы не быть скомпрометированными местным населением необходимо комплектоваться пивом "Пикур", допускается также водка белгородского разлива.
"Радистка 0031" уже заброшена на территорию Бел. области,в настоящее время работает над наладкой связи. Я, "Agent 0046", забрасываюсь в пятницу 03 августа 2010 вечером на электричке. В настоящее время жду потверждения получения шифровки и допуска, а также работаю над получением зашифрованной карты места старта разведовательной операции.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 30 авг 2010, 07:12

Я не еду, непонятки на работе :sad:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 30 авг 2010, 15:35

Команде "Турбоматрасники" удалось добыть засекреченные координаты места старта!
(Думаю, не разглашу военной тайны, если сообщу, что от ж/д вокзала Белгорода до него 35 км по дороге, а от ближайшей железнодорожной станции (не курского направления) - около 15. Тем же разведгруппам, кому еще не удалось расшифровать координаты, эта информация может быть полезна для планирования операции по заброске.)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 30 авг 2010, 15:37

AlexMach писал(а):Я не еду, непонятки на работе :sad:

Задница ты ::yaz-yk:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 30 авг 2010, 15:37

да хоть передница, все равно не поеду
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 30 авг 2010, 15:40

AlexMach писал(а):да хоть передница, все равно не поеду

Никаких передниц..цензура :pi_rat:
Ну значит я в столицу вместо Белгорода)
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 01 сен 2010, 17:59

AlR, пиши письмо на адрес balancer (собачка) inbox.ru "... прошу допустить команду из Железногорска "Бибураты" с оплатой на старте". 2 сентября - последний день!!!!!!!!!!!!!!!!
Старт в 10 утра, смотрите на flashcross.org выложен в открытом доступе ) регламент, в каждой игре свои особенности, на этот раз, например, будет доп. задание-квест "Шпионский тайник".
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 01 сен 2010, 22:10

Я знаю. А вы же вроде как не поезде собираетесь, а во сколько если не секрет?
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 02 сен 2010, 23:18

Я планирую ехать элкой 17-43 из Курска. Желающие присоединится присоединяйтесь )
т. 892о26ч322ч смс
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 03 сен 2010, 00:22

Если честно платить в кассе за себя и велосипед, то дешевле ехать на обычном пассажирском поезде...
например на завтра 243М МОСКВА КИВ - ЕВПАТ КУР отпр.: 17:30 приб.: 20:25 плацкарт стоит 341 рубль

Неудобств только два: возможные пререкания с проводником относительно заноса в вагон никак неупакованного велосипеда (особенно если он имеет жутко грязный вид) и собственно снятие с велосипеда переднего колеса для засовывания на третью полку.
Удобств считаю больше: идет без остановок, можно с комфортом поспать (в стоимость включено постельное бельё), выпить чаю из характерных стаканов в подстаканниках и вообще...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 сен 2010, 16:15

AIR, ты не забыл подтвердить регистрацию команды по емейлу? На сайте она в незарегистрированных болтается.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 сен 2010, 21:29

Нет не забыл. Напарник отказался, сказал отпускные задержали.
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 05 сен 2010, 13:10

Сухая статистика по команде Курские мурмыжики:

Общее время гонки со старта до нашего финиша: 7:45
Время в пути: 4:05
Время на КП: 3:40
Средняя скорость: 16 км/час
Пройденная дистанция: 72 км

Трэк: http://gpslib.ru/tracks/info/10971/Flesh-Kross-SHpionskie-igri.html (не смотрите на время и среднюю скорость на треке - забыл на телефоне выключить запись после финиша и он еще метался со мной полчаса по стартовой поляне пешком).

Наглядней будет наложить его на карту с КП, но моя карта истрепалась в дороге и для этого непригодна. Ждём когда орги выложат скан на сайт.

Всего взято 7 КП (по порядку): 6, 4, 28, 29, 20, 27, 3
Стратегия была: кататься по равнине и преимущественно асфальту, в горы и лес не лезть.
На нескольких КП находили места приколов, но уже без них самих, т.к. были на КП не первыми.
Очень часто пересекались на КП с двумя другими курскими командами, по поводу чего вместе смеялись, что куряне думают одинаково :)
Не взяли КП 5 - он был нам по дороге, но не нашли развалины дома в овраге (потеряли 20 минут).
Не взяли КП 9 - необходимый дом оказался прямо под меловым обрывом, на который мы выехали, а времени до финиша было в обрез, чтобы искать обход и туда спускаться, а потом подниматься назад.

По ребусу на шпионский тайник - сразу заметили красные буквы (но ничего порядочного из них не собрали), тут же заметили красные цифры (которые были нарисованы ручкой вместо принтера), и потом нам еще показали красные метки на полях карты. Но мы изначально не ставили целью взять шпионский тайник, а просто играли буквами в пути из интереса.

Фотки шпиона так и не сделали - не придумали ничего хорошего на эту тему, что можно было бы воплотить без реквизита.
Надо было купить бутылку мартинки и характерный бокал - сфотать Пашу Радиоактива - он в велоформе и очках был вполне в духе фильмов про агентов 007 :)

Большое спасибо нашим белгородским друзьям, что приютили на ночь с пятницу на субботу всю нашу компанию в своей однокомнатной квартире! :)
Вложения
FC2010bel.jpg
Трэк с гонки нашей команды: в кружках - взятые КП
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 сен 2010, 20:15

выложили результаты http://bel.flashcross.org/index.php?part=ShowGames&id=12&page=res
место 28 Ulitken Sp?her 898 очков. чтото пошло нет так. охота за приколами совсем не та.
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 05 сен 2010, 20:17

Турбоматрасники как всегда, ровно в конце первой половины протокола. Как приклеенные. 8 из 16 в Микс, 19 из 38 в общем.
Несмотря на то, что в этот раз почти не опоздали на финиш. Это карма, наверное.
И, как всегда, первые среди курян ::yaz-yk:
Как вы добрались-то?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 сен 2010, 20:33

есть победители и есть все остальные, всеми другими зачотами и топами 10-20-30-100 можно только утешить себя. На том фк кстати была всего одна чисто курская команда :hi_hi_hi: . Доехали прекрасно белгородский экспресс и добрая проводница решают. apro ты специально забыл столько вещей чтобы в курск побыстрей доехать ? :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 05 сен 2010, 21:57

apro писал(а):И, как всегда, первые среди курян

а мы зато сосиски орговские ели :za_da_va_la:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 06 сен 2010, 02:41

fazan писал(а):apro ты специально забыл столько вещей чтобы в курск побыстрей доехать ? :)


Эээ.. А что я еще забыл кроме шлема и куртки? (документы на машину не считаем, мне их Саша вернул)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 сен 2010, 06:14

apro писал(а):Эээ.. А что я еще забыл кроме шлема и куртки?...

Ты у меня ШЛЕМ забыл??? :sh_ok:
Пойду пройдусь по квартире... что-то я его не видел :nez-nayu:
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 06 сен 2010, 08:44

Elessar писал(а):Ты у меня ШЛЕМ забыл???


Не, не у тебя, не переживай, тем более что он уже нашелся и лежит у организаторов.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 сен 2010, 09:06

AlexMach писал(а):а мы зато сосиски орговские ели

Я в момент финиша готова была все баллы променять на тарелку супа, так что завидую :-D:

fazan писал(а):есть победители и есть все остальные

это точно :co_ol: так что на следующий ФК все три медали должны уехать в Курск!)

И еще раз огромное спасибо Elessarу и его жене за приют и уют! Все было очень здорово - и 2 кг пельменей в одной кастрюле, и AlexMach прикрывающий "не срам, а шимано", и fazan одиноко спящий под барной стойкой на кухне... романтика :ot_riad: :-D:

з.ы. ксати, akwa, с тебя фотки)
Аватара пользователя
BriZ-z-z
два колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): merida SUB 40-D, merida 903


Сообщение » 06 сен 2010, 09:42

Привет, Курск!
Почитав отзывы и желание порвать следующие ФК, могу посоветовать вот что:
За многие ФК (Харьков, Днепр, Белгород) сложилась примерно такая стратегия:
- сразу не стартовать, а посмотреть примерное направление движения других команд;
- потратить примерно 10-15 минут на старте, чтобы выбрать свою последовательность, учитывая рельеф. Выбрать два-три варианта движения с середины вашего маршрута на случай... ну чтобы не тратить драгоценное время на самой дистанции;
- ближние, не сложные КП оставить на последний момент и постараться проложить путь к финишу через эти КП. Они, как правило, дешевые. Если успеваете - можно взять.
- постараться тратить не более 15 минут на КП. Можно увлечься с мыслями "ну вот вот... ну вот сейчас найду" и потратить час.
- на самом КП иметь уши и глаза. Может это и не спортивно и не фэйрплэй, но для победы все методы важны. Крутить головой, следить за командами и не палиться самим.
- если в данном ФК присутствует "фото места прикола" или "бонусные фото (например "борода" или "звёзды"), стараться максимально сделать таких фоток. Как правило, дополнительные 100-150 баллов вам обеспечены. А это уже может быть и призовое место.
- если в данном ФК вообще присутсвуют какие-то задания на дополнительные баллы, то стараться делать ВСЁ!
- бонусные загадки - тоже достаточно много баллов могут принести. Организуйте штаб, подмогу дома с интернетом. Как я говорил, для победы все методы важны, каждая мелочь (анаграммайзеры, прогуглить что-то, чего вы не знаете и т.д.). Вообще стараемся делать логические задания таковые, чтобы от сторонней помощи не было пользы.. Но бывают задания, когда штаб может очень сильно помочь.
- пока едете на КП, думать над бонусной загадкой, накидать несколько вариантов.
- на КП постарайтесь искать фотозадания вдвоем. Например иметь второй фотоаппарат (перефоткиваете фотозадание и ищете), но естественно выполнять фото нужно только одним фотоаппаратом.
- примерно после трети дистанции на КП будьте следопытами. Присматривайтесь к протоптанным местам, примятой траве, следы на деревьях и т.д.
- не опаздывать на финиш. Одна минута опоздания может лишить вас призового места! Это тоже важно!
- где-то на середине дистанции, оперативно скорректировать выбранный вами маршрут, в зависимости от:
1) оставшегося времени
2) оставшихся сил
3) погоды (жара, дождь и т.д.)
4) наблюдениями за перемещением других команд
5) потенциально сложными КП (удаленность, рельефность, загадки)

Вроде всё.. Сразу скажу, что я участвовал сам всего в двух ФК в Днепре.
И... УДАЧИ!!! :)
Последний раз редактировалось bullet 06 сен 2010, 09:53, всего редактировалось 1 раз.
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org
Аватара пользователя
bullet
три колеса
 
Откуда: Украина, Харьков
Велосипед(ы): Scott Montana


Сообщение » 06 сен 2010, 09:44

apro писал(а):Эээ.. А что я еще забыл кроме шлема и куртки?...

Перед отьездом еще нашли велоштаны в пакете которые были опознаны как твои
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 06 сен 2010, 10:31

Первый раз на флеш-кросс.

Мега-огромное спасибо Elessarу и Роне за их теплый прием (6 гостей+6 велосипедов в однокомнатной квартире), размещение, работу службой доставки команды и возвращение забытый вещей.
Итак, мы дружно собрались у apro возле работы. Погрузка 4х велов на машину. Встречаем Elessara с веточкой на одном из установленных на багажник велов, едем!
Самые сонные команды - из ехавших в нашей машине двое ночью не спали совсем, один почти не спал, один невыспанный по жизни.
Запасливо взятое BriZ-z-z рыжее одеяло с подушкой всю дорогу в машине использовалось для сна на заднем сиденье. Хорошо быть компактным.
Приехали, как радостно, что есть грузовой лифт! Магазин. Ужин - 2 кило пельменей в 1 кастрюле.
Выбор места для сна - кому балкон? Кому кухню? Единственная и неповторимая надувная кровать!
Подъем в 6. Макароны-сосиски-чай. Аааааа, опаздываем! Едем-едем-едем. Опа - у нашего славного водителя нет денег и документов на машину, остались на месте ночевки, уууупс. Едем-едем, но уже совсем по правилам. По дороге к месту старта сусанили, завезли случайно не туда увязавшуюся за нами машину с московскими номерами. Когда дорога окончилась тупиком у реки, они в нас разочаловались и дальше искали путь сами.
Вот и места старта - флажки, палатка оргов, куча машин, палатки, участники собирают велы, они суровы и серьезны. Ой-ой, куда же мы-то попали, они же лооосииии!
Прекрасный Паша radioactive в шпионской форме.
Брифинг. Получаем фотки, а за картой добрые орги отправляют нас на близлежащую за речкой меловую гору. Там человек с флагом. Стартуем! Прощайте, курский команды, мы вам даже удачи пожелать не успели.
Неразумное я (что начало проявляться прямо с момента старта) не прокатилась на веле перед стартом. и это было ошибкой. Когда мы поехали за картой оказалось, что руль (и глаза вроде не сильно косые.....) прикручен немного криво, седло установлено низко, да еще и болтается. Но карта важнее. Едем-едем по полям и горам за картой. Теряем фотографии, ловим их. Приехали (пришли, приползли, кто как). Лезем-лезем. Кто-то перед нами подрывается на петарде. Бррр. Карта. Почти все уже разъехались. Выбираем маршрут, приводим в порядок мой вел. Ага. Нам вниз направо, а дорога ведет по склону горы назад. Времени жалко. Со словами "как-как! на попе!" спускаемся с велами в руках по боковому склону холма, покатили вдоль речки.
Любят орги макросъемку. А я не люблю. У меня фотик ее не очень делает, а уж попытки найти на местности объект, который выглядит на фото как дверной звонок, а оказывается шляпкой гвоздя, для меня - мука и издевательство.
Подробно по кп - навряд ли стоит описывать. Мы часто встречали "турбоматрасников". Они уже подозревали нас в подслушивании маршрута (ага, мы супер-телепаты с возможностью подслушать, пока лезем на гору за картой). Наша же тактика проста - я не умею быстро ездить (особенно в гору), поэтому катаемся по равнине, по асфальту и не лезем в труднодоступные места. На один КП ездили веселой компанией с "Ulitken Sp?her". На том же КП запомнился чудный дедушка. Он вышел к приехавшей раньше нас команде, принес ведро, добыл воды из колодца, которой угощал всех желающих (заодно с водой, если внимательно смотришь, получаешь ответ на задания - 2 из них оказались на колодце), вникал в суть соренований, даже предлагал бревна из своей поленницы, когда узнал, что одно из заданий - фото бревна. там же подкорректировали маршрут и решили не соваться в лес, поскольку все приехавшие с той стороны описывали несколькочасовые блуждания по полному бездорожью и зарослям.
На 3м КП в попытках вися на решетке рассмотреть, то ли место в решетке фотографируется так же висящий рядом akwa38 уронила карточку задания за решетку в речкоболото. Ну значит остальные фотозадания здесь найти не судьба.
По дороге на финиш решили заехать на 2е кп. Но, "шел в комнату, попал в другую" - оказались на пути к 9му. И не спрашивайте, как нам это удалось. Из-за ограниченного времени 9й так и не взяли, зато приехали на финиш за 15 мин до окончаний времени. На финише встретили "Ulitken Sp?her", вальяжно расположившихся за столиком оргов и поедающих их сосиски. Остальный две курские команды немного опоздали.
Чай на минералке и выпрошенные для него у оргов пакетики липтона. Ах, как здорово, что у akwa38 с собой горелка. В обратный путь! Снова сон в машине (теперь моя очередь!)
итог - 30 из 38. неплохо для начала, но хотелось бы быть лучше.

Пока я тут пишу, добрые орги уже пишут советы, как себя вести :) Ну ладно, все равно пишу то, что удалось вынести для себя из первого опыта.
Местами пишу конкретно про себя :) с долей самокритики.
И да - для опытных и разумных оно просто, как изобретение велосипеда, но может новичкам пригодится.
1. Получили карту - сели, подумали, как поедем, учитывая рельеф и расположение КП. Продумали пару вариантов пути обратно - быстрый и не очень.
2. Все время смотрим на часы. Сколько времени провели на точке, сколько времени до окончания зачета, исходя из этого корректируем маршрут.
3. Если видимо толпу на КП - можно пропустить и поехать дальше, возможно удастся найти прикол. (идея от "Ulitken Sp?her")
4. На предыдущем КП достаем карточку следующего, прикрепляем на планшет. По дороге разгадываем загадку и место прикола.
5. Если КП ищется слишком долго, если объекты на КП ищутся слишком долго - безжалостно бросаем и едем дальше. Время важнее.
6. Внимательно смотрим на фотографию, чтоб не искать в лишних местах, пытаемся понять фактуру материала и определить реальный размер объекта, смотрим на окружение объекта и ищем подобное. (а не носимся как электровеник по всей территории беспорядочно смотря вокруг)
7. Уйдя с точки - забываем о ней. Не думаем о невзятых объектах, неотгаданных загадках, тем более не пинаем этим соратника по команде (вынесено из опыта игры в Что?Где?Когда?)
8. Если что-то не получается у тебя или у соратника по команде - не ворчим, не ругаемся, это игра. Ненайденную дорогу или объект не припоминаем ему остаток игры. Себя не грызем. В уныние не впадаем. Не ноем. Анализ - после игры или в дороге на следующую точку, но только по существу. Не падаем духом, если упал духом соратник по команде - бьем по лицу, шоб не истерил подбадриваем его.
9. На обратную дорогу к месту финиша оставить время с запасом, на случай непроходимых дебрей и прочих обстоятельств. Если время останется можно съездить на ближайшую к старту непосещенную точку.
10. Едем, не убиваясь. Силы должны остаться на все контрольное время, а убитые колени-ноги-голова этому не способствуют. Игра не стоит здоровья.
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 06 сен 2010, 22:32

Да, видел, приезжали в субботу утром к нам на поляну 3 курских команды, и потом сразу же уехали )) ОГРОМНОЕ СПАСИБО Elessarу что вывез этих романтиков хоть восемь часов свежим воздухом подышать )), а потом еще в воскресенье ПРОСТО СПАС и нас с Аней, а то я решил что я Джеймс Бонд а дождь точно не пойдет (.

///
Не устаю восхищаться масштабом личности и творческим подходом оргов этого праздника! Из всех вкусностей которые были и про которые нам потом рассказали нам правда досталось только 24е кп, где я не нашел вообще ничего и остро почуствовал себя дураком(. Если бы "радистка 031" не нашла чайник, Джеймс Бонд подумал бы - "Это провал!" )) / Жаль не было наклеек и прочих фантиков, меня, например, можно купить за наклейку вместе со всеми велосипедами и рюкзаками ехать хоть в Харьков ) Удивило море! халявного коньяка, вероятно орги перераспределили бюджет с целью свалить ночевать на поляне побольше народа. Но помогло не сильно, наверно надо было еще и пиво брать ))).
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 06 сен 2010, 22:40

Паша! :) Я протормозил нереально! Совершенно забыл, что у нас остались наклейки ФК.. И я тупо их не привез :(
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org
Аватара пользователя
bullet
три колеса
 
Откуда: Украина, Харьков
Велосипед(ы): Scott Montana


Сообщение » 06 сен 2010, 23:33

Этот ФК был для меня внезапным событием, когда в самом начале рабочего дня мне сначала позвонил fazan, apro, а потом и elessar и все предлагали мне ехать, даже давали вел если вдруг на своем не смогу (в итоге обошлось одной покрышкой, вел брать не пришлось), причем apro взял на себя перерегистрацию меня вместо elessara.
План наш на езду по шоссе не оправдал себя, так как многие команды избрали такой же вариант (хотя мы и взяли 2 прикола),
затуп на одном из КП около 40 минут, а потом сусанинг в районе Александровки не позволили нам взять 3 прикол.
Итог: 7 КП и 2 прикола, и много затупов не по делу, когда следовало уже все бросить и ехать дальше, мы упорно продолжали искать, теряя время которое могли бы потратить на еще парочку КП.
Сделал вывод, что надо было брать шоссер, во первых, много асфальта, во вторых, отвык от байка за этот сезон, да и по грунтам на шоссере не привыкать уже ездить.
Отдельно хочется выразить благодарность Саше и Роне за то, что расположили у себя толпу Курских голодранцев велосипедистов, и за оказание мне и Сергею услуг по доставке нас и наших боевых коней :uch_tiv: .
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 12 сен 2010, 22:19

По просьбам желающих выкладываю фотки "за день до ФлэшКросса" в Белгороде. Т.к. фотик был у меня ночью похищен, то все фотки выкладываю как есть без цензуры:
http://fotki.yandex.ru/users/akwa38/album/117746?p=0

Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу