Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 26 авг 2010, 06:22

mikul писал(а):я лично

Ты лично в суде будешь отвечать, случись чего?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 авг 2010, 16:23

Покатался сегодня как-бы по "малому кругу". Одно плохое место нашел (глубокий песок не всчет) воз здесь примерно. Там на дороге выкопана яма. Такая же, как и на других подъездах к песчаному карьеру со стороны. Фотика не было, но на словах так. Слева от дороги склон крутой вврех - не обойти, справа можно кое-как протиснуться, но крайне неудобно. Объехать - по низу дорожку вроде как проложили, но после ямы чтобы забраться обратно наверх надо преодолен подъемчик метров 5 с углоном градусов в 70... я глядел на него сверху вниз - и показалось что забираться с велом на него очень сложно... но колея там разъежена хорошо - но я думаю это только джиперы там ездят. на такой уклон я бы на легковушке ни за что не полез. Так что думаю надо будет взять лопат и присыпать яму с одного бока, чтобы оргазовать проход, или даже проезд в одного велосипедиста. :wo_rk:

Еще разговаривал с охранником , что в вагончике на въезде на плотину дежурит. Он предположил, что никаких проблем с гонками велосипедистов не будет, сам он там только следит чтобы песок не тырили. Подсказал, что начальство этого объекта - "Курскгидрострой", располагаются они в здании напротив европы-10. Думаю сходить к начальнику на следующей неделе - спросить "разрешения". Явки и пароли сдавать не буду ни в коем случае, вдруг они там злые все...

ПН: еще видел интересное - зеленый audi q7 (необычный цвет, первый раз такой видел), из него две "барышни". Переобули свои 12см шпильки на что-то и пошли рвать облепиху, одино растущую посреди песчаной "пустыни".
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 30 авг 2010, 08:46

to Apro:
Алексей, ты упрямо не читаешь личку :) А там написано, что ситуация пока такая:
Ткачева в Курске и на связи нет, будет минимум через недельку. Поэтому, сам понимаешь, вопрос с ним обсудить не получается.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 авг 2010, 18:52

А вот вопрос - спортсменов в отдельную категорию выделять-то будут?
Я всё понимаю, но большинству людей катать с заведомо более сильными людьми просто напросто неинтересно!
Я-то ладно, на зубах может с Пановым и пободаюсь первые 10-15 км, а вот другие?
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 30 авг 2010, 19:05

кто такие спортсмены? те, кто не туристы? :)
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 30 авг 2010, 19:50

dubtar писал(а):Покатался сегодня как-бы по "малому кругу". Одно плохое место нашел (глубокий песок не всчет) воз здесь примерно. Там на дороге выкопана яма. после ямы чтобы забраться обратно наверх надо преодолен подъемчик метров 5 с углоном градусов в 70... Так что думаю надо будет взять лопат и присыпать яму с одного бока, чтобы оргазовать проход, или даже проезд в одного велосипедиста. :wo_rk:

Оставить как есть и организовать здесь кп на зачет "самый быстрый бегун в гору с велосипедом". а то гонки для паркетников получаются, никакой интриги, даже (как обещают организаторы) ориентироваться не придется.раз это кросс-кантри значит должна быть грязь, песок, бурьян, горы... :-D:
легко мне говорить :-D:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 30 авг 2010, 20:44

По моему мнению , спортсмены - это обладатели спортивных разрядов + победители прошлого года.
По крайней мере, Панова, Москвичева и Инокова смело в спортсмены записать можно.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 30 авг 2010, 22:03

щас уж деления на любителей и элиту почти нигде не осталось, по возрасту делят, это объективно. А любитель или нелюбитель - субъективно.
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 31 авг 2010, 08:50

В этом году регламент Кубка Велокурска не подразумевает деление на "элиту" и "экспертов", а только возрастные градации (ну и пол). Я не помню, зачем так сделали, но поскольку марафон проводится в рамках КВК, придется регламенту соответствовать.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 31 авг 2010, 09:49

apro писал(а):зачем так сделали

Что бы соответствовать официальным требованиям проведения соревнований.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 02 сен 2010, 11:27

А в заголовке темы дату проведения писать не пробовали? Я две темы просмотрел а дату так и не нашел!
Даже месяц, знаю что в этом году точно!
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 02 сен 2010, 12:27

Shaman писал(а): две темы просмотрел а дату так и не нашел!

Надо было в третьей смотреть, где положение :)
Исправлено.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 02 сен 2010, 12:27

Приглашаю всех в воскресенье проехаться по предполагаемой трассе будущего КК-марафона с целью оценки, обсуждения, определения на мест для указателей и т.п.
Сбор в 13:00 y Триумфальной арки.
Едем быстро, но часто останавливаемся и ждем отставших.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 02 сен 2010, 12:39

Предполагаемые схемы основной трассы.
Трасса нарисована желтым цветом, на зеленые линии внимания не обращайте.

Круг длиной 41.48 км (два круга) со встречным участком в р-не Искры. Открыть

Круг длиной 42.86 км (два круга) без встречных участков, с задействованием пешеходного моста в Мешково. Открыть

По результатам предпроезда выберем один из вариантов, скорректируем при необходимости, и выложим в официальную тему с подробной легендой.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 02 сен 2010, 13:45

А ничего что у нас опять в один день два мероприятия? Областной календарь такая недоступная бумага, да и не нужная похоже...
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 02 сен 2010, 14:54

Черт. Второй раз наступаем на те же грабли.
Я уже не помню, кто первый назвал дату 12 сентября, но это уже не столь важно.
Но она у нас в календаре (который вверху сайта) висит уже полтора месяца.
И ты мог бы тоже чемпионат по триалу добавить в календарь за месяц хотя бы. Да и областной календарь сразу после утверждения тоже очень не помешал бы на форуме.
Свой косяк как ответственного не отрицаю, надо было перепроверить дату.
Обидная накладка.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 02 сен 2010, 14:56

Да обидно, хотя я только на зрительство претендовал, да и участникам марафона посмотреть было бы интересно...
А календарь еще зимой утвердили, а в массы не вынесли, к сожалению бумажного варианта у меня нет, знаю только свои мероприятия м всё :sad:
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 02 сен 2010, 15:09

Вот тем более. Надо было их обнародовать, как только утвердили.
И я, блин, не догадался у тебя спросить, хотя после прошлого раза это было бы логичным.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 сен 2010, 18:11

что показал предпроезд? какой грунт преобладает на круге?
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 05 сен 2010, 18:41

Mazay_VRN писал(а):что показал предпроезд? какой грунт преобладает на круге?

да там и без предпроезда все давно известно...грунт гавнисто-чернозёмный на 90% трассы :du_ma_et: . Ездили мы там с А.Ртищевым неоднократно. Остальные 10% будут гавнисто-глинистые подъемы-спуски :ze_le_ny: В общем в дождь запачкаемся однозначно [хитро ухмыляясь -протирает максисы-медузы :wink: ] но обычно у нас в это время бабье лето :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 05 сен 2010, 20:18

медузы в этом сезоне немодно
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 06 сен 2010, 20:31

Бида-бида.
В магазинах нету разметочной ленты.
Проверены Строй-Арсенал на Дружбе и Стройгигант на Косухина.
Кто где видел в продаже ленту, признавайтесь! Разметку начинаем в пятницу.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 сен 2010, 20:48

Энкор недалеко от Хаджи?
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 06 сен 2010, 21:07

В восток сервисе вроде сегодня видел
Аватара пользователя
yurich
три колеса
 
Откуда: Курск, Мурыновка
Велосипед(ы): Avalanche 2.0 Merida901


Сообщение » 07 сен 2010, 05:29

В свое время покупал на Луговой, по-моему, тоже как "Восток-сервис" называется. Это магазинчик по левой (в направлении Казацкой) стороне ближе к Большевиков. Насчет наличия сейчас - не в курсе :(
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 сен 2010, 07:01

В четверг (раньше может не получиться) посмотрю на Трикотажке в Техно-Авии, если успею после работы.
Энкор есть еще на Энгельса перед Сумским мостом, справа, как в город ехать.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 сен 2010, 08:14

у меня есть рулон ленты. Oleg_R, если надо - заедь - забери, а заодно запчасти для школы Хаджи.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 07 сен 2010, 08:34

Почитал правила UCI для XC(pdf).
Вкратце про разметку трассы:
Все повороты, перекрестки и потенциально опасные места должны быть помечены указателями со стрелками. Указатели размерами не меньше 40х20 см и не выше 1.5м над землей. Устанавливаются за 10 м до поворота, в повороте и через 10м после поворота чтобы удостовериться в правильности выбранного маршрута. Так же на неправильных направлениях ставится знак "Х" (кстати этот можно просто на земле нарисовать). Устанавливаются с правой стороны дороги, кроме правых поворотов - в этом случае знаки до и в повороте ставятся с левой стороны.
В опасных местах ставятся знаки со стрелкой вниз за 10-20м до опасности. Одна-две-три стрелки вниз рисуются в зависимости от степени опасности.
xc_signs.png
знаки разметки UCI

Почему-то не нашел там про разметку лентой, хотя на видео видел, что вся трасса у них в ленте с обеих сторон...
Зона старта должна быть не менее 8м в ширину на протяжении не мнее 50-ти метров до линии старта и 100м после линии старта, и быть на ровном месте или в гору.
Еще про марафоны: должен быть без повторений участков, только старт и финиш в одном месте можно. дистанция - от 60км для простого. Должен быть указатель каждые 10 км дистанции.
Это я чисто так, для сведения запостил - было интересно, как серьезные дядьки это делают... :smu:sche_nie:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 07 сен 2010, 08:50

Ага. Для соответствия официальному регламенту федерации ещё пометку надо поставить-на старт допускаются спортсмены не ниже первого разряда. Но это я так, ехидничаю.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 07 сен 2010, 11:51

Офтоп
Идеальный указатель для трассы :-D: :
указатель.jpg

(фото от Disa)
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 07 сен 2010, 12:29

Указатели будут (причем в соответствии со стандартом). Стойки под них уже закуплены.
Нужен доброволец, который может нарезать 60 квадратиков 20х20 см из упаковочного картона (ну и найти тот самый картон - например. коробку от холодильника). Квадратики должны любой стороной входить в стандартный полиэтиленовый файл А4.
Желательно к вечеру среды.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 сен 2010, 12:34

Юра, мы тут насчет гуся подумали.
Мож ну его?
Обойдемся 3-4-мя курицами.
Во-первых, а так же во-вторых и в-третьих, курица готовится быстрее.
Боюсь, на открытом воздухе ветер будет сбивать пламя на плите.
Насчет брезентовой палатки я, конечно, узнаю, но не обещаю.
Да и ставить ее там мало места где.

Леха, у меня есть упаковка от байка. Даже не одна. Коробок, в общем, хватает - весь балкон занят великами и коробками.
Только как их передать?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 сен 2010, 13:48

AleXXXL писал(а):Идеальный указатель для трассы :


Боюсь, что один такой указатель нам понадобится. В Мешково после спуска.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 сен 2010, 15:48

Oleg_R писал(а):Обойдемся 3-4-мя курицами.

...нет проблем. Вам их в каком виде поставлять?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 07 сен 2010, 18:27

объясните новичку как мне до вас добраться из Белгорода:)я хочу участвовать в первый раз
виталя
без колес
 


Сообщение » 08 сен 2010, 13:05

Скоро выложу схему проезда к старту.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 сен 2010, 14:08

Oleg_R писал(а):весь балкон занят великами и коробками


Просторный у вас балкон, однако.. :-|-:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 08 сен 2010, 15:29

Там вообще было не развернуться - пятачок 0,5*0,5 м, что бы инструмент взять или форточку открыть.
Спасибо марафону, теперь можно третий велик (из пяти) на балкон поставить, раз коробки уехали.
Была тема про хранение великов, с тех пор лично у меня велопарк претерпел существенные изменения, если найду - выложу фотку как я велики на зиму утрамбовывал на балконе.

uri_britva писал(а):нет проблем. Вам их в каком виде поставлять?

В маринованном, желательно.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 сен 2010, 07:49

песков на трассе марафона много будет?
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 09 сен 2010, 08:17

Насколько я понимаю, песков будет совсем чуть-чуть, метров 200. С песками у нас сложно. Подавляющая часть дистанции - твердый грунт, даже на сликах можно ехать - дождей не видно по прогнозу.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Вернуться к началу