Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 28 июл 2010, 01:39

Вообще, на мой взгляд (ваш взгляд может отличаться - высказывайтесь), логично получаются такие команды:

apro + BriZ-z-z (давно договорились)
Fazan + Elessar (ну по крайней мере в одном походе вместе были)
Gonzo + radioaktive (знакомы далеко не первый год)

Однако Паша себя вписал вместе с Аней с Обояни, способ доставки которой до места проведения все еще под вопросом.
Если дело принимает такой оборот, что регистрироваться надо сегодня, то, Паш, надо принимать решение.

Насколько я знаю Elessar'a, он не склонен подводить товарищей, поэтому если он сказал что поедет, то поедет.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 июл 2010, 11:39

Хм...
Использование устройств позиционирования GPS не запрещено и не штрафуется (однако, ввиду особенностей именно ФК-16, польза от них будет минимальная).


Наша военная хитрость под угрозой.
Сдается мне, что они нарисуют от руки карту-абрис а ля древний манускрипт, без масштаба.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 июл 2010, 12:46

Сайт свалился
Регистрируюсь в Пашину команду
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 28 июл 2010, 14:43

Сайт уже работает. Не забудьте связаться с оргами и подтвердить своё участие и взнос на старте.
Аватара пользователя
l-exa
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2010, 14:45

Достаточно на info@flashcross.org написать? Я написал, но ответа пока нету.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 июл 2010, 15:20

Дима привез мне 6-местную кемпинговую палатку. У нас будет свой Курский Дом! На него бы еще баннер велокурска повесить :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 июл 2010, 15:23

Баннер ВелоКурска будет в Глушково! ::yaz-yk:
Вам и так палатка досталась :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 июл 2010, 16:46

Выслал подтверждение и на почту, и на форум в лс Bullet'у
Как я понял, предварительный сбор в 14-00 на гиперлинии...апро, подтверди.

PS. таки давно пора заказать второй банер, с блекджеком и шлюхами
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 28 июл 2010, 17:43

apro писал(а):Хм...
... Наша военная хитрость под угрозой.

Хитрый какой :ni_zia: А слабо с компасом обычным? :-D:




Так что решили с таможней? Через какую поедем?
Электричка/поезд, считаю, не вариант - удобнее всего на машине.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 28 июл 2010, 18:16

Едем через Суджу.
PK писал(а):По информации от представителей Украины на ГИС "Суджа", очереди на Суджанском КПП возникают только при прохождении автобуса с отдыхающими. Автобусы эти не рейсовые и появляются как попало. В остальное время очередей практически нет.


Сбор в 14:00 у гипермаркета Линия. Там же закупка едой в дорогу.
С собой ОБЯЗАТЕЛЬНЫ паспорта (можно загран).
Едем двумя машинами - Elessar едет с нами от Курска.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 июл 2010, 18:25

В дополнение к сообщению apro:
С собой неплохо иметь какой-либо документ, подтверждающий тот факт, что 2-х колёсный спутник жизни, едущий на крыше, именно Ваш. Обычно проблем нет, но х.з.
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 28 июл 2010, 18:34

У меня будет 2 багажника. Так что в сумме получается 6 (с apro-вскими). Поэтому вопрос транспортировки велосипедов считаю исчерпанным :-ok-:
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 28 июл 2010, 18:41

зарегестрировались ( я и Elessar)
команда называется Ulitking . :hi_hi_hi:
письмецо отправил, что приедем и отдадим деньги. или чтото ещё надо писать ?

с паспортом на вел проблемы, както хотел для граници взять и не нашел. мб просто не мыть ? :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 28 июл 2010, 18:49

и ещё: если у кого есть неоплаченные штрафы и просроченные кредиты рекомендую решить эту проблему если не сегодня, то завтра по-любому, гы гы... у нас же свободное государство - нет долгов - едь куда хочешь :-D:
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 28 июл 2010, 22:44

товарищи возьмите фотоаппарат для команды улиткен. А то мы как оказалось еще и нищеброден и у нас нету фотика .
А как обстоит дело с гастрономической состовляющей поездки ? Ужин , завтрак и обед я так понимаю у нас будет в полевых условиях .
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 28 июл 2010, 23:58

У нас на команду вроде 2 фотика, если что мой для УЛИТКЕН дадим. Gonzo, ты свой фотик берешь ?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 29 июл 2010, 08:50

fazan писал(а):А как обстоит дело с гастрономической состовляющей поездки ? Ужин , завтрак и обед я так понимаю у нас будет в полевых условиях .


Закупимся на месте старта сухим пайком и будем его жевать всю дорогу. На поляне забодяжим на горелке роллтон с тушенкой (можно и макароны сварить). Утром повторим.

Теперь кое-какие размышления.
Было бы неплохо приехать на место лагеря засветло. Особенно учитывая, что у нас два именинника и их надо отхэппибёздить в спокойной обстановке, вместо того чтобы срочным порядком по темноте решать бытовые вопросы.
Кроме того, говорил я вчера вечером с человеком из Харькова, весьма осведомленным о дорожной обстановке.
По его словам 1) если мы выедем из Курска в 14 часов через Суджу, на месте будем глубоко затемно из-за отличного качества украинских дорог, да и таможня проходится не мгновенно даже при минимальной очереди
2) Он настоятельно рекомендует ехать через Грайворон. Аргументы:
- Это самая прямая дорога до места, прямее М2
- Это нормальный международный пропускной пункт, со всей инфраструктурой, а не какой-то межрайонный переход с вагончиком и двумя погранцами, так что карантин (см. выше) его вряд ли коснулся.
- Очереди в Грайвороне никогда не бывают больше, чем в Шебекино, а обычно меньше
- Если таки нам не повезет, и в Грайвороне мы будем стоять часа три, это те же три часа, которые мы бы потратили в результате крюка через Суджу + прохождение суджанской таможни, но при этом а) подвеска у машин будет целее, б) сэкономим на бензине и в) потенциально сэкономим на штрафах злобным ДАЙцам, в т.ч. нервы.

В подтверждение, цитата с velo-sport.sumy.ua:
Realyst писал(а):Один раз на Грайворон-Писаревка очередь была ну очень большая, но как-то живенько прошли за 2,5 часа, но и бывало, когда в ночь ехали, так в 4-00 ни одной машины.


В связи с этим, ПРЕДЛАГАЮ.
1. Время сбора назначить на 12.00, время старта - на 13.00. Место встречи - то же
2. Маршрут проложить через Грайворон
3. Elessar'у встречаться с нами в Томаровке Белгородской области в 14.30
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 июл 2010, 13:35

Принято
Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять.
Аватара пользователя
Elessar
Матраснег
 
Откуда: Талнах-Белгород-Щигры
Велосипед(ы): Jamis Dragon Pro (2007)


Сообщение » 29 июл 2010, 16:03

я вот думаю, может все таки на сликах туда ехать.
апро, в прошлый раз много говн было?
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 29 июл 2010, 16:05

apro писал(а):В связи с этим, ПРЕДЛАГАЮ.
1.
2. Маршрут проложить через Грайворон


Не хочу вносить смятение в Ваши планы :smu:sche_nie:
Я довольно часто езжу в Харьков по М2. Бывает, что и по 2 раза в месяц. В среднем таможня проходится за 2,5 часа, вместе с посещением дьюти-фри на российско-украинской границе. Бывает, быстрее. Редко бывает, что дольше. Главное - не нервничать, расслабиться, слушать хорошую музыку... Соседняя очередь машин на таможне всегда идет быстрее :-):
ИМХО ехать через Грайворон - сомнительная по времени и по качеству дороги выгода.
Включите в отчет, как вы затаможились/растаможились в Грайвороне и как там дорога, ладно?
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 29 июл 2010, 17:08

Орги написали на харьковском форуме, что настоятельно рекомендуют всем иметь купальные принадлежности (плавки/купальник)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 июл 2010, 19:02

Gonzo_F1 писал(а):я вот думаю, может все таки на сликах туда ехать. апро, в прошлый раз много говн было?


На полусликах типа харикэйнов - оптимальней всего. В прошлый раз было весьма мало грунта, да и мы умышленно выбирали преимущественно асфальтовые дороги, чтобы быстрей передвигаться между КП. Однако было несколько достаточно протяженных участков хороших грунтовых дорог (на взятии скрытого спец.КП), участок грунта по лесу (при попытке срезать короткой дорогой) и один короткий участок щебенки. В целом за прошлую игру грунт/асфальт = ~30/70.

По выбору резины надо ориентироваться на местность (кол-во дорог на карте и рельеф), в которой игра будет проходить в этот год! На чистых сликах я бы не ехал, но и злая резина там не к чему.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 авг 2010, 13:12

А что с нашими флешкросерами?
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 01 авг 2010, 13:52

apro писал(а):Орги написали на харьковском форуме, что настоятельно рекомендуют всем иметь купальные принадлежности (плавки/купальник)

..это чо у них, забота о нравственности? или стартовать так будут?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 01 авг 2010, 16:12

Флэш-кроссеры пару часов назад зависли в пиццерии в Белгороде, но уже сегодня будут в Курске - обещали большой отчёт ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 авг 2010, 09:29

Отчет будет потом, сейчас кратко.
Команда "Турбоматрасники" (я и BriZ-z-z) - 14 место из 30 в зачете МЖ, 30-е место из 59 в общем зачете. И это с учетом 33-минутного опоздания на финиш и потери 66% очков
Команда "QO1" (radioaktive + Gonzo) - 17 место из 29 в зачете ММ, 31-е место в общем зачете! На финиш успели, получили специальный приз за точность (финиш в 16:59). По очкам - вплотную к нам (390 и 398)
Команда Ulitking (Fazan + Elessar) не уложилась в контрольное время более чем на час и потеряла все очки, которых было тоже немало (всего так крупно пролетело 17 команд).

Я уж не знаю, как я умудрился единственный из всех участников получить тепловой удар - пил и обливался из колонок не меньше других. Отлежался в тени, потом взяли еще один КП, до финиша я полз 10-15 км/ч на пульсе 160-170, постоянно сводило ноги, Катя умоляла меня не сходить и не сдаваться, хотя в контрольное время уже явно не укладывались. Итог - опоздание на 33 минуты, т.е. потеря 66% баллов. После финиша залез в пруд, а вылезая, упал в обморок, получил медпомощь и провалялся в тени до вечера, пропустив награждение. Если бы мой организм меня не подвел, по очкам мы могли бы быть на 4-м месте в зачете МЖ.

В целом - это было офигенно круто.

Надеюсь, 4 сентября в Белгороде нам удастся выставить еще больше команд от Велокурска.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 02 авг 2010, 13:38

Gonzo
старожил
 


Сообщение » 02 авг 2010, 13:54

..отчет давай!! :-|-:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 авг 2010, 17:33

Никогда бы не подумала что флеш-кросс это так ОФИГЕННО КЛАССНО!!! Эмоций море, понравилось ВСЁ! И гонять по грунтовым дорожкам, оставляя сзади конкурентов :kav_boy:, и лазить по заброшенным усадьбам в поисках нужного кирпичика или какого нибудь гвоздика с точно такой же ржавчиной как на фотке) и все это несмотря на ужасную жару, 2 взорвавшихся очень не вовремя камеры (одна из которых жутко крутая швальба ультра лайт :-D: ), и порванные на одном из КП любимые штаны)) Всем очень советую ехать на следующий ФК, не пожалеете :co_ol:

И хотелось бы еще раз извиниться перед Лешей apro, наверное я ужасный напарник :suicide:
Аватара пользователя
BriZ-z-z
два колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): merida SUB 40-D, merida 903


Сообщение » 02 авг 2010, 23:33

Спасибо харьковским авторам и организаторам за игру "Вековая копоть"!!! Игра просто бомба! Эти заброшенные поместья... Сказочно !!! Отдельно apro за то что нас собрал и вывез, Gonzo_F1 за то что поехал со мной в команде, и всем за веселую компанию!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 04 авг 2010, 11:06

Класс, завидую!
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 09 авг 2010, 22:12

akwa38 писал(а):Флэш-кроссеры

Флэш-КРОСАВЧЕГИ !!!!

akwa38 писал(а): пару часов назад зависли в пиццерии в Белгороде

кстати можно им рецензию написать ))))) :
http://belcafe.ru/viewforum.php?f=2&sid=e83c3119119db962e203409560a53eac
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 11 авг 2010, 09:55

Курск, ребята!
Спасибо, что приехали!

Добавлены прекрасные панорамные снимки с ФК-16... Есть и поляна старта/финиша!
http://kharkov.flashcross.org/index.php?part=rest&id=panoramnie_snimki_fc16
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org
Аватара пользователя
bullet
три колеса
 
Откуда: Украина, Харьков
Велосипед(ы): Scott Montana


Вернуться к началу