Правила форума
Регистрация

Вход


Этап КРа по кросс-кантри на Курской земле

Сообщение » 11 ноя 2006, 22:43

Ну что джентельмены, примите поздравления, большой велоспорт возвращается к вам. На прошедшей тренерской бирже утвержден календарь по ХС, один из этапов пройдет в Курской области http://velogon.ru/news.php?newsid=1163168117
ИМ
 


Сообщение » 21 май 2007, 05:58

По последним данным, гонка пройдет всеж таки в Крутом Логу. Круг в Мокве для профессионалов слишком прост ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 21 май 2007, 20:42

Жестко, жестко. :twisted: :twisted: Отчаянные ребята эти профессионалы :twisted:
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 21 май 2007, 22:28

не уверен что в крутом логу можно проложить хорошую кк-трассу
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 22 май 2007, 18:56

Еще люди спрашивают, насколько платным будет участие для гонщиков ?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 22 май 2007, 20:07

Лично мне про это не известно. Но если судить по подобным гонкам, то максимум 100-150, а то и вообще ничего. Видимо, все описано где-то в регламенте Кубка России по КК. Но для допуска, на мой взгляд, не этот вопрос самый важный. Важно, что участник должен иметь лицензию гонщика со страховкой. Их обычно можно купить прямо перед стартом. Но это по моим сведеньям ~1000р на сезон. Если я что-то путаю, то пусть меня поправят те, кто уже участвовал в этапах КР.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 май 2007, 21:28

из Ваших (Курских) кто-инть собирается ехать? или в основном зрителями?
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 23 май 2007, 04:40

Pai писал(а):из Ваших (Курских) кто-инть собирается ехать? или в основном зрителями?

Из наших с большой вероятностью будут гоняться Бочаров Александр, Панов Александр, Лысенко Юрий, Лохов Николай, Горшков Александр, еще кто-то из молодых. Видел, что серьезно готовится и с хорошими результатами на кругу (14-14.5) в Мокве Александр (лыжник) фамилии не знаю. Возможно, и еще кого-то упустил. Так что наше представительство будет большим.
Что касается зрителей, то, считаю, каждый уважающий себя и свой велосипед велолюбитель любой велоориентации просто обязан участвовать в этих соревнованиях. Именно в качестве зрителей, это тоже участие. Надеюсь, что и "ближнее зарубежье" (Орел, Белгород и т.д.) тоже подтянется для поддержки своих гонщиков.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 май 2007, 23:14

Xadgi писал(а): серьезно готовится и с хорошими результатами на кругу (14-14.5) в Мокве Александр (лыжник)

А вот интересно, почему наши "лыжники" готовятся все же в Мокве, а не в Крутом Логу?

///
Кстати, у кого есть на то время и умение, недурственно было бы нарисовать схему проезда для иногородних и сюда повесить.
///
И какие если вдруг понадобится у нас возможности по встрече и приему приезжих? Я несколько человек могу в Курчатове разместить на даче. 40 км для сильного велосипедиста это так, разминка. Я от Юры слышал про разминки и в 150 км...
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 25 май 2007, 13:27

А главное - схему трассы! :)
и фотки, при возможности (до гонки)...

Очень любопытно ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 май 2007, 14:33

Так где будет гонка, в Мокве или Крутом Логу? (Если Крутой Лог - то как туда ехать?) А также время начала.
В рамках восстановления после приступа "асфальтовой болезни" попробую поучаствовать в качестве зрителя :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 май 2007, 15:57

Bad_Admin писал(а):Так где будет гонка, в Мокве или Крутом Логу? (Если Крутой Лог - то как туда ехать?) А также время начала.
В рамках восстановления после приступа "асфальтовой болезни" попробую поучаствовать в качестве зрителя :)

Крутой Лог: например, от Моквы в сторону "из города" до пересечения с объездной, по объездной - направо (на Москву) и еще километра два наверно. По правую руку будет видна накатанная трасса авто-мото-гонок. Ну и где-то там. Можно и от СЗР проехать, но более путанно придется рассказывать.
Где будет, лично я пока не знаю. Где-нить в среду-четверг постараюсь выложить точную инфу.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 май 2007, 20:18

По моим последним сведеньям, гонка будет все же в Мокве
Это связано с установившейся жаркой погодой. Участникам заездов придется долго ждать своего старта на солнцепеке. Это относится и к зрителям. Моква в этом смысле - более щадящий вариант. Подробности о времени старта и прочем постараюсь узнать завтра у Е.Ткачева.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 май 2007, 21:28

На мой дилетанский взгляд Моква всеже много приятней и не менее технична, при правильной прокладке трассы :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 май 2007, 22:17

Xadgi писал(а):каждый уважающий себя и свой велосипед велолюбитель любой велоориентации просто обязан участвовать в этих соревнованиях. Именно в качестве зрителей, это тоже участие.


придется быть! только, правда, поподробнее: где, когда и сколько! :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 май 2007, 07:22

Описание трассы и проезд к ней можно посмотреть здесь:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... wtopic&t=8
Разница в том, что сбор-старт скорее всего будет не на стадионе, а наверху, недалеко от шоссе. Хотя это еще в точности не известно.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 май 2007, 20:38

На текущий час ситуация вокруг 2 июня следующая:

Дело будет в Мокве, скорее всего сбор-старт-финиш на стадионе.
Но может быть вариант, что в лагере в этот день будет заезд детей,
тогда все перемещается на верхнюю площадку. Начало предположительно в 11:00. Наш "типовой" круг в 5.1 км вероятно вырастет до 5.8 добавлением дополнительных петель со спусками-подъемами. К примеру, предполагается сделать петлю практически от
старого бетонного родника тупо вверх, перпендикулярно тропинке. А-хри-неть! Но приезжие бойцы весело заскочили и стали придумывать новые убойные варианты головоломных спусков с бревнами поперек дороги. Приезжие бойцы - это легионеры команды "Веломастера" из Чувашии, что-ли. Парни производят впечатление!
Короче, кружочек будет веселенький. У "элиты" предположительно - 8 кругов, у остальных - поменьше и круг, возможно, покороче.
Спросил у Е.Ткачева и В.Чаплыгина о возможности участия любителей. По поводу лицензий. Сказали, что участвовать могут все желающие и без лицензий, но не в зачете Кубка России, естественно,
а в личном зачете. Т.е. собственно, велком всем, у кого есть вел и шлем. Стартовый взнос, возможно, сотка, но скорее всего - ничего. Лично мне, поглядев на обновленную трассу, участвовать как-то не захотелось. Эта веселуха - для молодежи.
Возможно, что нужны будут волонтеры для дежурства на трассе. Поэтому желающие помочь могут приехать пораньше
и предложить свои услуги комиссару трассы Сергею Горшкову.
Если кому-то из иногородних нужна будет какая-либо помощь - пишите, звоните. Желательно заранее.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 май 2007, 07:17

Поясните, пожалуйста, насчет любителей, которые едут без страховок и прочего. Им какая дистанция, с кем они стартуют? И может ли кто-нибудь примерненько нарисовать на карте, добавочные петли? и... будут бревна на спусках/подъемах или нет?
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 30 май 2007, 10:41

Pai писал(а):Поясните, пожалуйста, насчет любителей, которые едут без страховок и прочего. Им какая дистанция, с кем они стартуют? И может ли кто-нибудь примерненько нарисовать на карте, добавочные петли? и... будут бревна на спусках/подъемах или нет?

Думаю, что все это будет известно только в самый последний момент. Окончательная разметка трассы будет в пятницу, непосредственно перед гонкой. Чтоб ничего не нарушили бродячие отдыхающие. А до этого - полный простор для фантазии подтягивающихся монстров. Сегодня трассу будет смотреть и утверждать В.Чаплыгин (он вчера был без вела). Желающие могут вечерком прокатиться вместе с ним. А иногородним сейчас в этом вопросе лично я помочь не смогу. Хоть вчера и проезжал по этим новым петлям, но сегодня уже без разметки боюсь и заблудиться ;) Тем более схему нарисовать.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 май 2007, 17:05

Извините за назойливость и тупость, но Элита... это те кто лицензиями и любители в т.ч. или любители будут в отдельной группе (скока им кругов?). И... те кто едут без лицензии попадают в хоть какой-то протокол? такие будут или в основном Лицензисты?
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 30 май 2007, 19:12

Хорошо было бы если всех любителей в отдельный заезд вынести - и спортстмены довольны - никто под колесами путаться не будет, и любители -у них будут свои призовые места.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 30 май 2007, 20:42

и для любителей круг попроще сделать без убойных вариантов головоломных спусков с бревнами поперек дороги.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 30 май 2007, 21:40

Информационный бюллетень по итогам сегодняшнего посещения трассы.
1. Будет два варианта трассы: один - для элиты, второй - для юниоров и ветеранов. Первый вариант - с дополнительными петлями, очень, на мой взгляд, стремными. Я эти петли две трети пути что вниз что вверх пешком прохожу. Страшновато как-то. Но ребяткам хоть бы что! Красавцы! Элита поедет кругов 8-9. Молодежь кругов 5-6 по укороченному маршруту. Ветераны по этому же маршруту 2 круга.
2. "Элита", как я понял, - это 2 или 3 группы от 18 до 40 лет. Сюда войдут и "профессионалы", для которых будут начисляться очки по сумме этапов Кубка России, и "любители", которые в протоколы войдут и места соответствующие займут, но очков бонификации не получат.
3. По поводу бревен на дороге Валерий Андреевич потихонечку шепнул уже в субботу утром убрать. Они там где-то в трех местах. На одном из спусков если не передумают - уберут. А в двух других местах - они не такие опасные.

Вот так примерно я понял ситуацию. Может что и не допонял. Тогда извините ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 май 2007, 21:44

Парни, одолжит ли кто-нить ветерану шлемик на субботу?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 май 2007, 07:51

Друг для друга пишет:
http://dddkursk.ru/number/660/sport/001217/
"В Курске 1–2 июня впервые пройдут крупные соревнования по велосипедному спорту – 7-й этап Кубка России по маунтинбайк кросс-кантри.
Как сообщили «ДДД» организаторы состязаний, в зрелищных заездах примут участие около 100 известных велогонщиков из 10 городов. В их числе будут 15 курских велосипедистов.
Этап Кубка России по велокроссу пройдет по асфальтовой трассе урочища Моква Курского района, а потому все желающие поболеть за велогонщиков смогут без особого труда добраться до места проведения состязаний. Начало – в 11.00."

Откуда асфальт-то? :D [/b]
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 31 май 2007, 07:57

ай-ай, а про велоклуб не написали, нехорошие человеки =)
поздно я спохватился Котозебру попросить =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 31 май 2007, 12:28

А без шлема к гонке не допустят? И что вообще надо, чтобы поучаствовать в ней? И как бы до гонки проехаться по маршруту гонки, чтобы хоть примерно знать куда поворачивать :) Ни кто не может его наглядно (на трассе) показать?
Wolf
 


Сообщение » 31 май 2007, 12:38

Без шлема, думаю, не допустят - все же этап КР, а не местная покатушка. Но шлем можно попытаться попросить у кого-нибудь из зрителей. Просмотровый круг будет обязательно перед началом.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 31 май 2007, 14:28

das писал(а):ай-ай, а про велоклуб не написали, нехорошие человеки =)

Почему нехорошие ? хоть что-то написали - уже спасибо!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИГОРЮ ЗИМИНУ и ИГОРЮ ЗАБЕЛИНУ а также ДДД от всего ВелоКурска за публикацию!

//////

Телекомпания "ТАКТ" обещались быть на соревнованиях, Андрею Струкову сегодня я перезванивал
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 31 май 2007, 15:53

Буду зрителем. Шлем есть. Можно будет просить.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 31 май 2007, 16:14

Только приехал из Моквы. Там, как я понял, трассу уже обозначили (на деревьях ленточки). Ехать там очень весело, в моменты притормаживания замечал на спидометре 30км/ч, также там на дороге 2 небольших трамплина, с жесткой вилкой там было тяжеловато. Проехал не всю трассу, жарко было, встретил машину с надписью "байкмастер", около стадиона. Никто не хочет завтра встретиться у трассы и дружно по ней прокатить, дабы рассчитать скорость на поворотах и др.?
Wolf
 


Сообщение » 31 май 2007, 16:44

Ленточки там висят круглый год и не факт, что они обозначают именно субботнюю трассу
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 31 май 2007, 19:13

YUP писал(а):Буду зрителем. Шлем есть. Можно будет просить.

Чур я первый на очереди ;)
Да-да-да! Без шлемов не допускают - это 100%. Круг можно будет смотреть сегодня и завтра. По крайней мере вечером там постоянно кто-то катается. А по поводу смотрового круга - это сущая правда. Он будет обязательно. Только вот боюсь он половину сил отнимет :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 май 2007, 19:17

YUP писал(а):Ленточки там висят круглый год и не факт, что они обозначают именно субботнюю трассу

Ленточки и картонки вешали уже и сейчас. Завтра еще добавятся.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 май 2007, 21:23

Wolf писал(а):Только приехал из Моквы. Там, как я понял, трассу уже обозначили (на деревьях ленточки). Ехать там очень весело, в моменты притормаживания замечал на спидометре 30км/ч, также там на дороге 2 небольших трамплина, с жесткой вилкой там было тяжеловато. Проехал не всю трассу, жарко было, встретил машину с надписью "байкмастер", около стадиона. Никто не хочет завтра встретиться у трассы и дружно по ней прокатить, дабы рассчитать скорость на поворотах и др.?


замётано встречаемся завтра на верхней площадке. буду свободен с 11, а там как выйдет.
трассу знаю точно, по крайней мере основные этапы я проезжал и приезжал обратно к стадиону.
вот только интересно мне одно, там есть один подьемчик от бетонного ручья - этот участок входит в состав трассы?
на деревьях во многих местах прибиты маленькие желтые бумажки со стрелками, так что там ошибиться сложно

телефон 8-904-529-2929
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 31 май 2007, 22:28

Тык, это на 40-50км рассчитывать? Правильно понимаю? :shock:
И еще, во сколько старт??? Важно! Будем из Орла прибывать!!! :)
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 01 июн 2007, 06:45

Pai писал(а):Тык, это на 40-50км рассчитывать? Правильно понимаю? :shock:
И еще, во сколько старт??? Важно! Будем из Орла прибывать!!! :)

Официальной окончательной информации пока у меня на этот счет нет. Повторю, что звучало от организаторов в неофициальной обстановке. Для "элиты" - это 8-9 кругов, каждый из которых ~6км. Поэтому и получается действительно примерно 50км. Слышал, что по какому-то там положению гонка на КР должна проходить для среднего гонщика в течение 2-х часов. От сложности трассы и зависит километраж. Наш же круг считается достаточно простым ;) По времени звучало 11 часов. Но то ли это время начала регистрации, то ли уже первого старта - я не понял. Поэтому, я думаю, лучше подтянуться часам к 10.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 июн 2007, 06:57

Gonzo_F1 писал(а):вот только интересно мне одно, там есть один подьемчик от бетонного ручья - этот участок входит в состав трассы?

Этот участок входит в состав трассы для элиты. Для молодежи эта петля скорее всего будет исключена.
В общем, для тех кто представляет, о чем речь: с нижней дорожки есть подъем, который начинается въездом с разворотом под углом примерно 180. Так вот, метров через 50 этого подъема будет:
-> резкий поворот налево с последующим крутым спуском через бревно, еще одним косым подъемом, спуском и этим самым подъемом от родника. <- это для элиты.
-> юноши с этого места едут прямо с выездом к лыжному табору и к верхней площадке <-
Надеюсь, что изъяснился внятно :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 июн 2007, 08:35

Круг с последними изменениями 6,8 км, вчера замерял. Мне кажется с 8-9 кругами загнули, это уже Марафон получается (54 и 61 км соответственно). А время 2 часа, это время для лидера гонки
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 01 июн 2007, 09:00

Gonzo_F1, а ты собрался участвовать или просто так тренируешься?
Просто я по началу хотел, но слишком большое расстояние...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу