Правила форума
Регистрация

Вход


Первенство ДЮСШ "Картинг" 14.03.2010

Сообщение » 15 мар 2010, 08:26

Первенство ДЮСШ "Картинг" 14.03.2010
Соловьиная роща.
Протокол соревнований.

юноши – 1996 г.р. и моложе - 6 км.
1. Агарков Михаил
2. Сугаков Александр
юноши - 1994-1995 г.р. - 8 км
1. Божко Алексей         
2. Скоров Андрей
3. Сизов Александр
мужчины - 1993 г.р. и старше - 10 км
1. Панов Александр
2. Полунин Роман   
3. Кононов Сергей
4. Божко Михаил      
5. Гуляев Никита 
6. Дрожжин Александр
7. Хмелевской Александр   
8. Кашенин Максим   (-1)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 мар 2010, 16:27

Курский вестник
Изображение
Статья Хаджи на Яндекс.Фотках
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 мар 2010, 17:56

Для сравнения - оригинал заметки:
«Картинг» на велосипеде.
Нынешняя настоящая русская зима, в ряду прошедших бесснежных и сырых, преподнесла приятный сюрприз курским лыжникам. И мы радуемся за наших друзей-спортсменов, любителей зимних видов спорта. Но речь не о лыжах, а о … велосипеде.
Сейчас, к счастью, никого уже не удивишь видом велосипедиста на снегу. Велоспорт и в Курске стал всесезонным видом. И если началом возрождения курского велоспорта можно считать 2005 год, когда после длительного перерыва усилиями энтузиастов были проведены первые соревнования, то зимний велоспорт возродился у нас 6 января 2008 года: в 20-градусный мороз на старт трассы на Боевой даче вышло более 40 любителей этого экстремального спорта. И с тех пор традиция зимних гонок не прерывается.
В этом году после открытия зимнего сезона 6 января традиционной гонкой клуба «ВелоКурск», эстафету снежного велосипеда приняла секция велоспорта ДЮСШ «Картинг». В воскресенье, 14 марта, прошло открытое первенство школы по зимнему кросс-кантри (WXC). На старт десятикилометровой трассы в парке «Соловьиная роща» вышло 20 молодых спортсменов-велогонщиков. Для некоторых из них это испытание на прочность было первым в жизни. И, тем не менее, справились со снежно-ледяной трассой все стартовавшие. Все участники были поделены на три возрастные категории: 1993 г.р. и старше, 1994-1995 г.р. и 1996 г.р. и моложе. Основная борьба, как и ожидалось, развернулась между молодым, перспективным гонщиком Полуниным Романом (ДЮСШ) и опытным велосипедистом, неоднократным чемпионом области, Пановым Александром («ВелоКурск»). На протяжении семи из десяти кругов с приличным отрывом лидировал молодой спортсмен. Однако, в итоге победу одержали опыт и выносливость. Победителем гонки стал Панов Александр, второе место занял Полунин Роман, третье – дебютант, обогнавший многих более опытных соперников, Кононов Сергей (ДЮСШ). В юношеской категории лидировал на протяжении всей гонки и занял первое место Божко Алексей (ДЮСШ). Следует сказать, что если бы он выступал за взрослых, то тоже занял бы призовое место, так как в абсолютном зачете Алексей финишировал третьим. Вторым и третьим у юношей стали соответственно Скоров Андрей и Сизов Александр, оба воспитанники ДЮСШ «Картинг». А у самых маленьких первое место занял Агарков Михаил.
Хочется верить, что воспитанники тренера Евгения Ткачева из ДЮСШ «Картинг» будут достойно представлять курский спорт не только на местном, но и на российском уровне. Предпосылки для этого есть, но помощь все же необходима. Без возможности выезда на рейтинговые российские соревнования даже талантливому молодому спортсмену пробиться практически невозможно. И мы, ветераны и энтузиасты курского велоспорта, все же надеемся, что выдвинутый на самом верхнем уровне лозунг: «Все для Сочи, все для победы!», оправданный конечно же с точки зрения престижа страны, не отразиться на внимании спортивных организаций и чиновников к детскому и массовому спорту.
Александр Хардиков.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 мар 2010, 05:35

Эта статья на сайте "Курского вестника":
http://kv.k46.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=5161
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу