Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 27 май 2010, 08:08

uri писал(а):...что -то у нас в календаре полный провал по КК -мероприятиям :du_ma_et: будет хоть что -нибудь в мае-июне? ..я понимаю, что все (в том числе и я :smu:sche_nie: ) крепко подсели на шоссе, но надо и меру знать

Что-то такое было:
Xadgi писал(а):В связи с гонкой в Курчатове и по согласованию с Ткачевым КК-гонка на Первенство города переносится на июнь (дата будет уточняться).
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 27 май 2010, 16:23

я бы сказал КК вообще нет. Марафон в сентябре и 2 гонки зимой. :jn_pu_sk:
Массовость не нужна?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 27 май 2010, 16:31

dubtar писал(а):я бы сказал КК вообще нет.

У нас абсолютная свобода. Хочешь провести гонку КК - проводи.
Мне, например, интересны шоссе и марафоны - я и занимаюсь шоссейными гонками и марафонами.
КК-марафона в сентябре, кстати, не будет - прошлогодний организатор в армии, а больше никто им заниматься в этом году не хочет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 май 2010, 16:34

Традиционно КК проводятся осенью. И проводить их будет федерация. Плюс перенесенное Первенство города - летом. А поскольку КБП - это шоссейники, а КВК, как оказалось, кроме БП никто заниматься не хочет, то и акцент сделан в этом году именно на шоссе. Нам интересно именно это. Инициативных любителей КК мы с радостью примем в оргкомитет КВК и поможем в организации, опыт есть.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 май 2010, 16:44

Да марафон в сентябре тоже под большим вопросом. На предполагаемую дату назначен марафон в воронеже, а главный идеолог нашего КК-марафонства отсутствует до ноября.
Так что пока предварительно решено что марафона не будет, но я не исключаю возможность, если меня поддержат и это кому-то надо, все-таки провести. В одиночку разметку трассы я точно не осилю.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 май 2010, 17:10

Готов записаться в энтузиасты КК и оказывать всю посильную помощь. Проблема только в организации? Или просто гонять не по асфальту никому не интересно?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 27 май 2010, 17:26

dubtar писал(а):Готов записаться в энтузиасты КК и оказывать всю посильную помощь. Проблема только в организации? Или просто гонять не по асфальту никому не интересно?

+1. Помогу в организации КК гонки.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 27 май 2010, 17:30

dubtar писал(а):Или просто гонять не по асфальту никому не интересно?

Народ есть, даже среди шоссейников, просто в этом году полная серия бреветов и активисты занимаются ими...
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 27 май 2010, 17:40

Ну вот видите - все есть. Даже организаторы нашлись. Может "отцы" подсказали бы - что необходимо для организации гонки, выбрали бы дату и назначили ответственных? (готов стать ответственным). Трассы вроде уже изведаны в прошлые года, не надо ведь искать - просто проверить?
(Сегодня ехал вдоль водохранилища в Щетинке - какая карсота! Песочек укатанный, как шуршит резина приятно, вах-вах ... :co_ol: )
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 27 май 2010, 17:52

По опыту - как-то не собирается народ на летние кк-гонки. Оно и жарко, да и с трассами сложно - в Мокве дети, в Щетинке отдыхающие с машинами, другие трассы как-то не приживаются. У школьников экзамены, некоторые ребята из секции в этом году школу заканчивают, у них свои проблемы.
Впрочем, можете рискнуть.
В июне 5 марафон 300, 6 дуатлон, 12-14 праздники, традиционно не занимаем - походы. Потом, вероятно, в какое-то из воскресений - первенство города.
Остается один свободный выходной.
В июне - 3-4 марафон 400, дальше вроде свободно аж до августа. Но вроде в июле мы гонок вообще никогда не проводили.
А, может, с Апро бы объединились, и все же подготовили КК-марафон? В прошлом году было занятно :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 май 2010, 18:02

КК марафон само собой - apro, можеш полность рассчитывать на всестороннюю помощь! Это событие года отменять никак нельзя.
Но хочется опробовать и по-проще гоночку провести. А то просто так кататься/тренировать без цели как-то грустно...
Т.е. теоретически 20 июня подходящая дата?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 27 май 2010, 18:19

Либо 20-е, либо 27-е, у Ткачева надо уточнить, когда он первенство города собирается делать.

Кстати, заинтересованные, а напомните мне, какие гонки у нас в этом году были? Надо бы рейтинг посчитать. Мне, правда, некогда, но по возможности надо этим заняться.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 май 2010, 20:00

какие будут дистанции для шоссейников?
zyzia36
без колес
 
Велосипед(ы): кольнаго


Сообщение » 27 май 2010, 20:03

Для шоссейников в воскресенье - шоссейная гонка 100 км
И в августе командная разделка 50 км. Точная дата пока не определена.
И в августе же, 8-го - обычная разделка 25 км.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 май 2010, 20:25

какие дистанции будут на первенстве города?
zyzia36
без колес
 
Велосипед(ы): кольнаго


Сообщение » 27 май 2010, 20:29

Первенство города у нас по шоссе не проводится. Пока. Надеюсь, что доживем и до этого.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 май 2010, 20:36

а области?
zyzia36
без колес
 
Велосипед(ы): кольнаго


Сообщение » 27 май 2010, 20:45

А областной уровень спортивного чиновничества у нас вообще про велоспорт не слыхивал.
Шоссейные гонки в Курске проводит только веломарафонский клуб КБП, еще в Курчатове нашей энтузиастке Наташе иногда удается сломить сопротивление чиновников и устроить феерическое велошоссейное шоу. Городская федерация иногда устраивает разделочки, но осторожно именует их "прикидочными тренировками", чтоб никто не придрался.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 май 2010, 09:22

я вот че сказать хотел, обращаясь к потенциальным организаторам
рибяты, если вы хотите организовать гонку, будьте готовы к тому, что участвовать вы в ней не будете
ну а поскольку одного раза у нас достаточно, я обратно эту функцию уже не возьму
будете эту ношу нести по жизни дальше сами
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 май 2010, 09:34

Не-не-неее!!! Ты чё!!! :sh_ok: Главным координатором ты теперь пожизненно! Не распугивай инициативную молодежь. Наоборот - всячески поощряй такие порывы. А сформируется боле-мене устойчивый коллективчик, вот тогда тихонько в Почетные уйдешь :-): С меня пример бери. Я ж теперь среди вас, как кот у веселого молошника :-D:

PS. И участвовать будут! Почему нет? В судействе и мы постоим. :st_ruskiy:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 май 2010, 09:52

блин :-):
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 май 2010, 12:26

dubtar писал(а):КК марафон само собой - apro, можеш полность рассчитывать на всестороннюю помощь! Это событие года отменять никак нельзя.
Но хочется опробовать и по-проще гоночку провести. А то просто так кататься/тренировать без цели как-то грустно...

Вот создал тему:
viewtopic.php?f=30&t=2429
Просим высказываться!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 28 май 2010, 21:14

Тогда большая просьба наше верховное руководство в лице Олега и Алексея высказаться по поводу даты проведения ближайшей гонки: 20 или 27 июня? По графику КВК обсуждали - обе даты чисты. По федерации вроде тоже.
В белогороде неподтвежденный "26* июня - 2 этап кубка г.Белгорода. Кросс-кантри."
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 28 май 2010, 21:23

У КБП на эти даты мероприятий не запланировано. Но скорее всего 27го из судей на финише будет только Хаджи.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 май 2010, 20:03

Т.е. дата 20 июня для КК-гонки подходит? Можно начинать подготовку?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 31 май 2010, 21:23

Да уже давно пора начинать подготовку ;)
Ты название гонки придумал?
Положение подготовил? :)
Как эти соревнования классифицировать?
В КВК их пропишем, или как?
Я не против, если что.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 31 май 2010, 21:52

Название... может, "3-й этап КВК-2010?" :smu:sche_nie:
Положение. Что-то вроде этого? :smu:sche_nie:
Давайте действительно пропишем в календарь - так ведь больше участников соберется?
На самом деле мной бы поруководили бы руководящие работники. Я же не в руководители просился, а в ответственные исполнители :)
Сказали бы - Дима, сделай то, сделай это. :-):
Какие там следующие шаги - дипломы сделать? :bo_ga_tyr:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 31 май 2010, 22:05

Дим, думаю сначала надо придумать трассу, проехать по ней пару раз, узнать получше, просчитать расстояние, сложность, возможность проезда, проверить количество прогулочных пешеходов и их частоту ... Определиться с трассой. Определиться с днем проведения. Сформировать судейскую коллегию, обговорить с ними маршрут. Закупить: разметочную ленту, медали, питание и питье для участников, а так же питье для судей :wink: и дипломы сделать.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 31 май 2010, 22:26

Докладываю.

Дипломы у нас, в принципе, есть.
Если изготовите еще - лишние не будут.
Медали пока тоже есть, но опять же, если докупите на этот этап, да еще на них наклейки успеете приклеить тематические, то еще лучше будет.

Вопрос в другом.
Я даже сейчас в календарь лезть не хочу, что бы посмотреть - когда у нас там что :)
Вся голова занята проблемами с ногами. Им (ногам) бреветы ехать как-то надо.
Так что вы готовьте все, а там мы это дело проведем.
Только позаранее надо объявление всем дать и все.

Насчет питья-еды - лучше ищите спонсоров.
Дело неблагодарное самим это все закупать.
Стартовыми взносами не отбивается :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 01 июн 2010, 10:08

Я думаю для начала взять прошлогоднюю трассу, уже разведанную и многим знакомую - в Мокве.
Опробоваться в деле с минимумом неизвестных, так сказать. :)
А дату по идее можно уже сейчас опубликовать - 20 июня. Возражений вроде не поступало.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 06 июл 2010, 19:34

А не было ли идей в целях "популяризации и привлечения" проводить некие "легкие" гонки (гонки водокачки?). Всё-таки для "привлечения" наличие шлема является явно сдерживающим фактором.
А если шлем не требовать, то встает вопрос безопасности. В Мокву лезть без шлема никак, значит нужна какая-нибудь безопасная трасса.
Например гоночка вокруг Курского водохранилища в Щетинке - плоско, деревьев нет, накатанные дорожки. Разве что переправы через речку. Кружок там километра 3-4 накручивается? Для большей безопасности можно раздельный старт делать группами по 3-5 человек через 30 с.
Можно еще разнообразить программу некими конкурсами типа "драг-рейсинг" - кто быстрее проедет 400 м с места.
Гонщикам это понятно неинтересно, а вот для "массовости, популяризации и привлечения" должно пойти. А там глядишь, кто-то попробует, загорится и пойдет шлем покупать да тренироваться :)
Вопрос - интересно ли это ВелоКурску? Не в плане организации, а вообще такой формат мероприятий вида "легоньких" гонок без требования наличия шлема? И если да - засчитывать ли такие мероприятия в рейтинг ВелоКурска?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 06 июл 2010, 20:57

Да не только идеи, но было и воплощение в 2008 и 2009 годах. Вот только общественность взвыла от такого количества и частоты гонок :) .
Ответ: интересно! :)
Приемлемы любые идеи, любая активность, любые форматы. Приятно слышать, что вновь просыпается энтузиазм и появляются новые энтузиасты любительского велоспорта. Давай встретимся и обсудим. Договоритесь с Олегом и подгребайте ко мне в любое удобное для вас время.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 июл 2010, 14:44

Xadgi писал(а):Договоритесь с Олегом

Ближайшее время, когда я с тобой встречусь - предпроезд 600 :-):
Хотя, нужно еще когда-то харч закупать :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 июл 2010, 15:04

Ты меня вчерась так порадовал, что я от неожиданного счастья забыл тебе деньги за билет отдать. Склероз - очень выгодная болезнь :st_ruskiy:
Ну раз уж офтопить по маленькой, то еще прикол:
Бочаров поставил на Испанию и выиграл 25тр :ya_hoo_oo:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 июл 2010, 16:00

Xadgi писал(а):Бочаров поставил на Испанию и выиграл 25тр

это -ж сколько ставил -то?? :sh_ok: ставки то невысокие были...осьминога Пауля все смотрели, тоже мне секрет..[хотя надо заглянуть на велобазу, поздравить :du_ma_et: мож, перепадет что..]
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 июл 2010, 16:07

Дык он ставил еще до начала. Не матча, а финальной части всего мундиаля. Одну тысячу рублей.
"Откуда у хлопца испанская грусть?"... :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 июл 2010, 16:25

Xadgi писал(а):"Откуда у хлопца испанская грусть?"...

..откуда у него 1 тысяча рублей :du_ma_et: ???
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 июл 2010, 17:37

Юра, правильный вопрос, это - "почему поставил только одну тысячу?" :-):
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу