Правила форума
Регистрация

Вход


Обсуждение Положения и календаря КВК-2010

Сообщение » 22 дек 2009, 19:12

Здесь обсуждаем Положение КВК-2010 и Календарь КВК-КБП-2010
Необходимые изменения ответственные лица внесут соответственно.

Положение

Календарь
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 22 дек 2009, 21:57

Имхо правильно: 5 гоночных этапов и не больше - будет действительно ценный кубок :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 дек 2009, 22:09

Фактически гонок будет побольше - 5 этапов Кубка, гонка Школы картинга, и две гонки город/область. Насчет этапа КР - под вопросом и его проведение, и его включение в рейтинг.
Гонки КБП в рейтинг не включаются в силу специфичности формата, даты их проведения будут уточняться в течение сезона, смотря на наличие места в календаре и условий для их проведения.
КК-марафон состоится при наличии активистов, готовых делать трассу. Если трассы марафона не будет, проведем просто КК-гонку.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 дек 2009, 22:46

Вопрос к положению. А под кого сделана категория ветераны- 1960 год рождения и старше? А если год рождения после 60-го, нельзя же всех огулом засовывать в одну категорию по мужчинам? Ведь там разница почти в 30 лет?
Последний раз редактировалось Гуля 22 дек 2009, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 22 дек 2009, 22:54

Вопрос по положению, это теперь 92 год вместе с элитой и экспертами гонятся будет? :?
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 22 дек 2009, 23:11

Гуля писал(а):Вопрос к положению. А под кого сделана категория ветераны- 1960 год рождения и старше? А если год рождения до 60-го, нельзя же всех огулом засовывать в одну категорию по мужчинам? Ведь там разница почти в 30 лет?


Не понял вопроса. 1960 год - это 50 лет и старше, если год рождения до 1960-го, разница в 30 - это до 80, что ли? :shock:

макс
Да. Одна группа для всех от 18 до 50. Практика показала, что в этой возрастной группе различия между участниками не на уровне развития организма, а в тренированности.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 дек 2009, 23:14

Конечно после 60-го, ошибся извините!
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 22 дек 2009, 23:19

макс
Да. Одна группа для всех от 18 до 50. Практика показала, что в этой возрастной группе различия между участниками не на уровне развития организма, а в тренированности.

Ну тогда всё известно заранее, 1-Панов, 2- Бочаров или Карнавский так где интрига????
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 22 дек 2009, 23:37

Также обращаю внимание на то, что стартовые взносы теперь берутся со всех в возрасте от 16 до 50.

Итоговый рейтинг КВК-10 расчитывается по результатам шести лучших этапов КВК участника


Тут командование зарапортовалось :). При пяти этапах КВК шесть лучших проехать крайне сложно. Речь идет о шести гонках из предположительно восьми-девяти возможных. Ближе к сезону будем смотреть, сколько гонок получится, и сколько лучших считать в итоговый рейтинг.

Гуля писал(а):Ну тогда всё известно заранее, 1-Панов, 2- Бочаров или Карнавский так где интрига????


Ну, раз вариант научиться ездить как Панов никем не рассматривается ;), то интрига будет заключаться в борьбе за 2-3 место.
Хотя шансы есть всегда: в зачет пойдут не все гонки, плюс шоссейные гонки, где Саше, возможно, карбон не поможет, а у Карнавского вообще шоссера нет, да и Бочаров в этом сезоне как-то не впечатлял. Гонки на выносливость по 100 км в зачет рейтинга не пойдут. Да и тузы в рукавах судей еще не закончились 8).
Так что, я думаю, список претендентов на подиум пошире будет.
P.S. Зато шампанское на финише будет взрослое :roll:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 дек 2009, 23:41

незнаю почему но мне кажется что в этом сезоне будет меньше участников... Шампанское взрослое иль детское без разницы, возрастные группы непонятные да и колличество гонок не впечатляет
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 23 дек 2009, 07:39

Гуля писал(а): А под кого сделана категория ветераны- 1960 год рождения и старше?
В 2005 году ветераны начинались от 30 лет. Думаю, что это еще более несправедливо. Группа ветеранов 50+ сделана именно для динозавров: Щавинский, Чаплыгин, Кравец, ну и я в следующем году попадаю. Из сорокалетних (плюс-минус) ветеранов иногда гоняются только Бочаров, Колтырин, Густилины... кого забыл? Ты ведь ни разу вроде не гонялся? А они очень даже конкурентоспособны в основной группе.
Гуля писал(а): Ну тогда всё известно заранее, 1-Панов, 2- Бочаров или Карнавский так где интрига????
Интригу, я надеюсь, внесут наши молодые перспективные Полунин и Кашенин. Может быть кто-то из наших вечно-"перспективных" экспертов все же начнет тренироваться и побеждать в борьбе. А в наличии специальной категории для Панова смысла тоже никакого. Два сезона так и не выявили спортивного характера в "экспертах" (Карнавский - это другая история). Поэтому и дальше разводить эти поддавки бессмысленно.
макс писал(а): незнаю почему но мне кажется что в этом сезоне будет меньше участников... Шампанское взрослое иль детское без разницы, возрастные группы непонятные да и колличество гонок не впечатляет
Возрастные группы - понятные: три юношеские по возрастной градации ФВСР - это для спортшколы. Все остальное - наше все: что имеем, то и имеем. Делать из пяти-шести взрослых гонщиков 4 категории - на фиг, проехали. А вам с Ромой уже и стыдновато в старшей группе детского сада сидеть, пора по-взрослому уже участвовать. Тем более, что у Ромы реальные шансы на 1 место, а у тебя - на призовое, надо только постараться.

И еще, думаю, количество рейтинговых гонок надо ограничить цифрой 5 по количеству этапов КВК.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 дек 2009, 11:35

Xadgi писал(а):И еще, думаю, количество рейтинговых гонок надо ограничить цифрой 5 по количеству этапов КВК.


Согласен. Скорректировал.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 дек 2009, 12:45

hulagu писал(а):4) Командная гонка на призы КБП - 50 км., Полянское-Хардиково-Пименово

Ну это наверное к юбилею приурочивается :) И цифра 50, и САМО Хардиково... :D
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 23 дек 2009, 13:00

Bad_Admin писал(а):.... Да и тузы в рукавах судей еще не закончились 8)....

..да уж!!...то-то Бочаров на последнем этапе КВК 09 неистовствовал !! :D !!
....а что, девушки теперь в одной группе с парнями??..жалко...им-то теперь точно ничего не светит :(
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 23 дек 2009, 13:20

uri писал(а):....а что, девушки теперь в одной группе с парнями??..жалко...им-то теперь точно ничего не светит :(


Тем вдвойне обиднее будет тем, кого девушки обойдут - а прецеденты в исполнении Наташи были ;)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 дек 2009, 14:11

Kazak писал(а):
hulagu писал(а):4) Командная гонка на призы КБП - 50 км., Полянское-Хардиково-Пименово

Ну это наверное к юбилею приурочивается :) И цифра 50, и САМО Хардиково... :D
Совершенно справедливая догадка ;)
Уже сейчас можно предварительно формировать команды: не менее 3-х, не более 4-х гонщиков (зачет по 3-му). Команда ветеранов бросает перчатку молодежи! :twisted:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 дек 2009, 19:14

соседи, а не хотите ли сделать категории, унифицированные с категориями на соревнованиях российского уровня, которые в свою очередь унифицированы с UCI, если я ничего не путаю.
Воронеж по этому пути уже пошел.

" Спортсмены «Любители» разделяются по возрастам в категории. Категория определяется вычитанием года рождения из текущего года. Возраст считается с 31 декабря текущего года.
В зачёт Чемпионата Воронежской области среди любителей и ветеранов.

« Леди », ( 19 и старше) – спортсменки-любители 1981 г р и старше.
«Эксперты», (19 – 29 лет) – спортсмены-любители 1981 – 1991 г. р.
«Мастера», ( 30 – 39 лет ) – спортсмены-любители 1971 – 1980 г. р.
«Ветераны», ( 40 и старше ) – спортсмены-любители 1970 г. р. и старше"

Поскольку Воронеж иногда заезжает в Курск, а Курск в Воронеж, то можно было бы и общий рейтинг калькулировать.
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 23 дек 2009, 19:45

Mazay_VRN писал(а):соседи, а не хотите ли сделать категории, унифицированные с категориями на соревнованиях российского уровня, которые в свою очередь унифицированы с UCI, если я ничего не путаю.
Воронеж по этому пути уже пошел.


Да мы, как бы тоже.
единственное отличие от общероссийских категорий - мы объединили "андеров" и взрослых

Для образца я брал вот это:
http://fvsr.ru/files/mtb_zeboksary_2009.pdf
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 24 дек 2009, 11:55

Для девушек, на самом деле, нужна отдельная категория.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 24 дек 2009, 12:17

Для отдельной категории, на самом деле, нужны девушки! :wink:
И как минимум три.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 дек 2009, 13:46

По "ПОЛОЖЕНИю
о бреветах, проводимых СТК «ВелоКурск» "
Bad_Admin писал(а):Бревет должен быть объявлен на форуме не позднее, чем за 24 часа до старта

24 часа -это как-то не очень заранее... Лично у меня за эти 24 часа вполне даже может не получиться отпроситься с работы. А подгонка к бревету? Не спортивно как-то... А участвовать хочется... Я за объявление как минимум за трое суток, а лучше-за пять.
p.s. может тему обсуждения Положения о бреветах выделить отдельно?
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 24 дек 2009, 13:59

http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... 3601#23601
К обсуждению я предложил это еще 10.11.09, полтора месяца назад.
Обсуждение стоит продолжать там же, но не думаю, что что-то изменится.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 фев 2010, 20:04

А что же, 23го февраля гонки не будет вообще никакой?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 09 фев 2010, 20:07

Будет. Традиционная гонка секции велоспорта. Только когда точно сложно сказать, погода...
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 фев 2010, 22:34

das писал(а):А что же, 23го февраля гонки не будет вообще никакой?

Поправил календарь.
Итого минима 11 гонок за сезон.
Немало.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 фев 2010, 11:21

В августе 100 км гонка, в каком формате, не разделка случаем? Проводит КБП.
Аватара пользователя
СергНик
три колеса
 


Сообщение » 13 фев 2010, 11:36

В августе (предположительно) - командная разделка 50 км.
100 км гонка неизвестно когда, и даже примерно вписать ее сейчас куда-нибудь проблематично. Можно сказать с высокой долей уверенности, что если не получится провести ее в мае-июне (а шансов на это, честно говоря, немного - в мае только один выходной не занят), то не получится уже вообще - на предполагаемом маршруте будет много зерновозов-свекловозов, и прочей сельхозтехники.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 20 фев 2010, 10:10

Ну а что с гонкой 23-го!???
Явки, пароли? Где трассу протаптывать?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 20 фев 2010, 11:40

Господа планировщики, почему эти события до сих пор не в Календаре? Хотя бы со знаками вопроса для тех, где дата не окончательно утверждена.
Я бы сам занес, но думаю, что правильнее будет это сделать авторам.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 фев 2010, 14:58

Bad_Admin писал(а):100 км гонка неизвестно когда, и даже примерно вписать ее сейчас куда-нибудь проблематично. Можно сказать с высокой долей уверенности, что если не получится провести ее в мае-июне (а шансов на это, честно говоря, немного - в мае только один выходной не занят), то не получится уже вообще


А что запланировано на 30 мая? А на 20 и 27 июня?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 фев 2010, 15:16

Будем смотреть. Это полностью моя задумка. Хочется сделать гонку несколько сложнее, чем просто отправить группу и ждать на финише, как - пока секрет. На подготовку может не быть времени и денег, пока с последним все совсем плохо.
Также, т.к. мероприятие КБП, оно прежде всего соотносится с нашим календарем бреветов. 30 мая - неделя после 200 км, неделя до 300 км. Мне кажется не вполне уместным ставить 100 км гонку в разрыв между такими мероприятиями. То же самое с 27 июня - неделя до 400 км.
Пока я вижу только одну возможность - если не будет этапа КР, то вместо него поставить эту гонку. И еще 20 июня.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 фев 2010, 11:14

Bad_Admin писал(а):Хочется сделать гонку несколько сложнее, чем просто отправить группу и ждать на финише, как - пока секрет.

...тоже мне, секрет полишенеля!!!...в легенде напишет "направо" вместо "налево" ::yaz-yk: , вот и будет вам всем приключение! :-D:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 фев 2010, 12:58

uri писал(а):вот и будет вам всем приключение! :-D:

Правильно делаешь, что сразу сдаешься :spiteful:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 фев 2010, 16:04

Bad_Admin писал(а):
uri писал(а):вот и будет вам всем приключение! :-D:

Правильно делаешь, что сразу сдаешься :spiteful:

А может все изощренней?
здесь битое стекло... там маслице на повороте... а дальше главный стимул: свора бешеных собак... :-D:
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 21 фев 2010, 18:06

Свора бешеных псов будет ездить туда-сюда по трассе :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 фев 2010, 18:16

hulagu писал(а):Свора бешеных псов будет ездить туда-сюда по трассе :wink:

Ага, на машине, пристреливая отстающих :pulemet:. Заодно и на призовой фонд насобираем, одного велочудовища Карнавского нам на несколько лет хватит. Только ради этого я его с таким рулем на гонку допущу :spiteful:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 мар 2010, 21:03

Всем всего самого доброго!
Даешь 100 км шоссейную гонку! Вообще с шоссе в этом году намечается не очень хорошая ситуация в плане любительских соревнований (включая столицу). Будем неимоверно рады, если вам удасться организовать, вписать вышеотмеченную гонку. Ну, и на командную гонку можете расчитывать на команду из Орла, если форс-мажора не случится.
Pai
три колеса
 
Откуда: Орел


Сообщение » 31 мар 2010, 13:07

Воронежцы опубликовали свой календарь.
12 сентября у них КК-марафон, перехватили нашу дату :(. Впрочем, сами виноваты, т.к. перспективы КК-марафона у нас в этом году крайне неопределенные.
Так что учитывайте при планировании.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 мар 2010, 15:46

Да, для разнообразия можно будет к ним съездить.
Два КК-марафона подряд - это перебор, лучше в этом году посмотрим на чужой опыт организации, заодно и дождемся возвращения главного идейного вдохновителя.
Значит, я более не планирую на этот год организацию марафона по образцу прошлого года.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 май 2010, 08:02

...что -то у нас в календаре полный провал по КК -мероприятиям :du_ma_et: будет хоть что -нибудь в мае-июне? ..я понимаю, что все (в том числе и я :smu:sche_nie: ) крепко подсели на шоссе, но надо и меру знать
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу