Правила форума
Регистрация

Вход


А не замутить-ли нам тему?

Сообщение » 15 окт 2009, 12:58

Раз не получается нам заманить Вас, а Вам заманить нас :) Давайте замутим обьединенный кубок КК Сум и Курска с общим рейтингом в два этапа? Обзовем "Кубок Ярославна". Подадим под соусом Еврорегиона. Попробуем вытрясти копейку на транспорт и коммандировочные... А?

Это больше адресовано Леше :)
Аватара пользователя
Homeguard
три колеса
 


Сообщение » 15 окт 2009, 14:12

Есть мнение, что этой теме пока место тут:

http://velo.kursk.ru/modules.php?name=F ... forum&f=23
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 окт 2009, 14:12

...идея хорошая. Название - не очень :-k мероприятие номинально международного уровня, называться должно громко и с претензией..типа Межрегионального Кубка Большого Велошлема какой-нидь...конкурс объявить на название. Я бы поучаствовал...и в конкурсе, и в Кубке. А у кого копейку планируется вытрясать??
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 окт 2009, 14:22

Тему можно перенести куда посчитаете нужным. Обозвать мероприятие тоже можно сообща. А копейку оттуда же, откуда и на "Велопробег" Ярославна".
Аватара пользователя
Homeguard
три колеса
 


Сообщение » 16 окт 2009, 08:00

Практика показала, что на много проще и приятнее работать со спорткомитетом. Хотя, на счет Еврорегиона надо бы работаться с другими комитетами, но они умею хорошо улыбаться, сочувствовать, но не дают денег =)

Надо продумать формат. Было предложение для пробы 1 гонка в Курске, 1 в Сумах. Формат такой - автобус с нашей стороны везет наших до границы, от границы забирает автобус с Сумской стороны. И наоборот. Упрощенное прохождение границы. Гонка, как я понимаю КК все же пока для начала. Пресса обязательно, иначе смысла комитетам вкладываться в это нет. Ну и символика, призы подарки, не особо так какие-то дорогие, но приятные.

По поводу питания вопрос достаточно не простой, я думаю это можно и самим участникам обеспечить.

Хотя, у меня есть мнение, что для кубка 2 гонки - мало =)

В общем все на уровне предложений пока, давайте обсуждать.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 16 окт 2009, 08:43

2 мало, надо на неделю как Юра с Андреем на Байкале...

Или так многоформатный кубок: 1 - гонка в курске; 2 - организованный марафон до Сумм (по местам боевой славы или гоночный), 3 -день отдыха, экскурссий, переговоров, тренингов... чего угодно; 4 - флэш кросс; 5 - гонка КК. Награждение. И конкурс можно забацать, ну чтоб только самые достойные в этом всем участвовали (по партийной линии :D )
гы-гы после такого и спорткомитет начнет хорошо улыбаться и прятаться. :D
(шутки у меня такие)
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 16 окт 2009, 11:54

Хорошая тема! Мне нравится!
На мой взгляд, для начала 2 этапа достаточно.
И как вариант: оба этапа вблизи границы. То есть один этап - в районе Суджи, второй - сразу за бугром. В этом случае не надо будет заморачиваться с переходом границы на авто. До Суджи докатили кто как может, а там - своим ходом через границу. Равно как и дружественная сторона. Можно даже совместить и провести в 2 дня подряд. Получится 2-х дневная приграничная гонка. И палаточный лагерь для ночевки. Мож Газпром-Нафтогаз заинтересуются? ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 окт 2009, 12:10

Xadgi писал(а):.... Получится 2-х дневная приграничная гонка... ;)

..и назовем контест "КонтрабандТранс" !! :D
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 16 окт 2009, 13:11

Да тут не говорится о то, что мероприятие будет в 1 промежуток времени. Даже если 2 этапа, то это разные дни будут, а точнее даже месяцы. Так меньше суеты.

В приграничных районах проблемы будут с трассой и вообще организацией. Кому этим заниматься?
Ну и если уж выбирать такой формат, то финансировании по большому счету и не нужно получается. Всё сами )))

Но мне думается, что если будет какое-то финансирование, то проще организовать на готовых трассах хороших и проверенных.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 16 окт 2009, 14:27

Пыщь....Меня тут господин Дас буквально пинками загнал на форум,говорит:"Пиши!".А я так хорошо спал...Ну собсна,пишу ))

На мой взгляд-приграничная гонка-вариант довольно неудобный.Во-первых:неизвестная местность,придется туда сначало несколько раз съездить для поиска и разметки трассы.Во-вторых:если гонка будет не в один день(а так и будет,насколько я понимаю),то приходится решать вопрос с размещением и питанием сразу двух сторон,что опять же,неудобно и хлопотно.В третьих:если обе гонки проводить "на выезде",то сразу сокращается число участников,и опять же,с обеих сторон.Может и ненамного,но все же.Думаю,вы согласитесь,что проехать 15-20 километров по родному городу до трассы,и второй раз съездить в другой город проще,чем оба раза тащиться неизвестно куда.Ну,и в 4х-опять же,заинтересованность спонсоров и прессы так же падает,опять же из-за неудобства проведения гонки.

Так что,имхо,гонку следует проводить на уже обкатанных и размеченных трассах Курска и Сум.Главный плюс,на мой взгляд-обе гонки можно проводить с довольно большим промежутком по времени между собой.Опять же,в Курске обеспечат массовку спортсмены из Курска,в Сумах-из Сум :) Пресса,опять же,своя в каждом городе,там если хотят,пусть сами кооперируются,в любом случае,материал им будет.Единственное остается решить вопрос с размещением и доставкой,и опять же,при данном раскладе его решить проще.
Проведение мероприятия,имхо,следует запланировать на теплое время года,дабы можно было переночевать в палатках,чтобы не забивать себе и другим голову поиском мест для прибывшых. Уф....Что-то я написал много-сказал мало :D В итоге,могу сказать мой принцип "Чем проще-там надежнее".

Вся вышенаписанная бредятина является лишь моими домыслами,и ни на что не претендует.Критикуйте,предлагайте-будет только на пользу проекту. :roll:
Аватара пользователя
Sam
два колеса
 
Откуда: Курск,парковая
Велосипед(ы): Atom 4.0D, Merida road 880


Сообщение » 16 окт 2009, 20:07

Идеально ровная суджанка навевает у меня воспаленные фантазии на тему "le Tour de Sum" ! Типа в субботу до Горнали, там ночуем, в вск переходим границу, после границы стартуем и до Сум. Только вот не знаю, после границы придется на байки пересаживаться или нет ? ))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 17 окт 2009, 12:18

radioaktive писал(а):Идеально ровная суджанка навевает у меня воспаленные фантазии на тему "le Tour de Sum" ! Типа в субботу до Горнали, там ночуем, в вск переходим границу, после границы стартуем и до Сум. Только вот не знаю, после границы придется на байки пересаживаться или нет ? ))


ну если там дорога такая же как на Ярославне от границы до Сумм, то байк комфортнее.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 19 окт 2009, 07:48

В данном случае все же подразумевается формат гонки КК. Соревнование является основной целью, а не преодоление расстояния.
Для преодоления расстояния и единения культур оставляем велопробег ;)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 окт 2009, 22:03

Да 100 км до Суджи это разве расстояние ? Гонок кросс-кантри много.... ради кк в соседний город ехать большинству лениво. А вот шоссейная двухдневка в России - это еще надо хорошо уметь гуглом пользоваться надо чтоб найти где такие чудеса ) я нашел только Сыктывкар ) Жаль что, как говорят, после границы дорога плохая. А то можно было бы замутить в достаточной степени уникальную тему.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу