Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 03 сен 2009, 08:12

uri писал(а):
Alex писал(а):Cube team
1. Ртищев Александр
2. Панов Александр

..удачи!!
П.С. Alex, смотри :arrow: http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... 74#21874...реагируй 8)

Юр, я думаю тебя бы больше порадовала такая запись, если бы ты ее увидел в списках участников ТБ.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 03 сен 2009, 15:02

+1 Буда Наталия
вероятность участия 70% (если будет с кем ехать из курчатова)
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 03 сен 2009, 15:09

eneus писал(а):вероятность участия 70%

Ваши с radioaktive'ом 70% в сумме дают 140! :D

upd
По меткому замечанию канцлера, вам в команду не хватает еще человека с 60%-й вероятностью участия.
Для комплекта. :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 сен 2009, 18:51

Намудрили вы тут с канцлером, на самом деле всё предельно просто.
70% Натальи = 70% radioactive иными словами это всё те же 70%. :D
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 03 сен 2009, 19:14

Народ, кто хочет со мной в команде участвовать (один человек)? Сегодня сделала визитку команды, моя команда называется "Камелот", также есть девиз! :P :wink:
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 04 сен 2009, 14:55

скорее всего +2
Кривенко Юрий
Лысенко Юрий

если наш доблестный шаман не поедет, то минус 2.
Аватара пользователя
popingus
два колеса
 
Откуда: Курск м-рн. С/З
Велосипед(ы): Azimut Concept


Сообщение » 04 сен 2009, 17:59

Ushka, зеркалка, я думаю, ни к чему :) Ноутбук будет, если дотащу, вроде даже с блютусом, но настраивать только сам :) А лучше, если поедешь с apro, у него же есть фотик обычный?
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 04 сен 2009, 18:18

А если у меня из фотоаппаратов осталась зеркалка и телефон 0,3 Мп? Телефона хватит? Блютус есть если что скидывать.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 сен 2009, 18:20

MurX, Ира, задания будут только по центру, или по всему городу? Можно будет выдавать сразу карту города/требуемой части города, просто пустую? На ней тогда можно будет нарисовать точки, правильнее проложить маршрут. И заведомо знать, что если место не влезает в карту, значить это место отгадано неправильно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 04 сен 2009, 18:33

Shaman писал(а):А если у меня из фотоаппаратов осталась зеркалка и телефон 0,3 Мп? Телефона хватит? Блютус есть если что скидывать.

Юрик, у меня камера в трубке норм.
Аватара пользователя
popingus
два колеса
 
Откуда: Курск м-рн. С/З
Велосипед(ы): Azimut Concept


Сообщение » 04 сен 2009, 19:46

видимо -1
Сегодня по пути из Свободы затрещала втулка. Если до завтра оживлю, приеду.
Аватара пользователя
popingus
два колеса
 
Откуда: Курск м-рн. С/З
Велосипед(ы): Azimut Concept


Сообщение » 04 сен 2009, 20:06

Т.к. я на пару со своей ангиной перешел из разряда потенциальных участников в помошники организаторов, то позволю свой комментарий.

Задания будут по всему городу исключая особо удаленные районы (типа Магистрального и Волокно). Однако большая часть заданий сосредоточена непосредственно в центре города.

Все задания выверены так, что однозначно трактуют местоположение каждого конкретного объекта. Читайте их внимательно. В описании всегда есть достаточно информации чтобы либо отгадать правильно очень определенное место (живо представив его в городе), либо не догадаться вообще (если ни одна из зацепок вам ни о чём не говорит).

Пример задания: Некогда по месту, где сейчас над рекой перебираются пешеходы, от вокзала по однопутной колее маневровый паровоз уходил принимать пассажирские составы с линии Москва-Тула-Курск-Харьков. Подсчитайте количество опор соседнего основного, ныне разрушенного моста.

Есть ряд совсем простых заданий. Поэтому все останутся с баллами. Однако стоит опять же помнить: чем меньше команд посетит КП - тем выше его стоимость. Вероятно простые и близкие КП возьмет много команд тем самым их обесценив.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 сен 2009, 20:09

akwa38 писал(а):Некогда по месту, где сейчас над рекой перебираются пешеходы, от вокзала по однопутной колее маневровый паровоз уходил принимать пассажирские составы с линии Москва-Тула-Курск-Харьков. Подсчитайте количество опор соседнего основного, ныне разрушенного моста.


хыхы я знаю где это! но никому не скажу ибо см. выше!
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 04 сен 2009, 20:16

Задание не игровое, поэтому ответ на него:
Речь идет о старом вокзале и курской городской ветке. Вот фотка этого места (сразу после моста через Тускарь): http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture

Существующий стальной пешеходный мост между улицами Сонина и Стрелецкая Набережная, что находится в 300 метрах от пл.Добролюбова - бывший железнодорожный, одноколейный, выводящий городскую ветку непосредственно на старый вокзал пассажирской станции "Курск" (стоявший на косогоре-насыпи в районе цирка).

Слева от пешеходного (если стоять на нём к центру лицом) в 10-20 метрах три бывших опоры массивного старого моста через Тускарь. С велосипедами можно сфоткаться непосредственно на пешеходном мосту или снизу, так, чтобы он был виден. Ответ числом записать на бумажке :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 сен 2009, 20:33

Пипец!:? Ну у Вас и вопросики! Вы бы еще задали вопрос по типа: "В состав какой губернии входил город Курск 100 лет назад?" :roll:
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 04 сен 2009, 20:38

akwa38 писал(а):...бывший железнодорожный, одноколейный, выводящий городскую ветку непосредственно на старый вокзал пассажирской станции "Курск" (стоявший на косогоре-насыпи в районе цирка).
Хе-хе..., вы не поверите, но я еще помню поезда на месте сегодняшнего цирка :) А ты говоришь - 100 лет назад ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 сен 2009, 20:42

А до вокзала это было очень загаженое сесто, даром называлось хлебный рынок...
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 04 сен 2009, 21:42

в жизни бы не догадался))) надо срочно учить историю!
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 сен 2009, 21:45

Карту каждому давать не буду, если есть желание - можете брать карту Курска и ездить с ней. Аква все правильно написал, только у него вопрос получился в его стиле - высокохудожественный :)
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 04 сен 2009, 21:46

Еще на старте всем будет необходимо заполнить заявки на участие с названием команды, фамилией, именем и телефоном для связи и расписаться, что вы сами отвественны за свое здоровье.
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 04 сен 2009, 21:51

а еще не пускать никого без шлема по городу носиться!!!
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 сен 2009, 21:53

Это дискриминация...
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 04 сен 2009, 21:53

К сожалению, мы с Останковой Юлей -2, всвязи с учёбой :(
ВСЕМ УДАЧИ!!!
— Моя девушка такая худая, что меня с ней в рестораны не пускают.
— Почему?
— Говорят, с велосипедом нельзя.
Аватара пользователя
RaussNIK
три колеса
 
Откуда: Пены - Курск, Парковая
Велосипед(ы): Stels Navigator 500 (2008), CUBE aim (2010)


Сообщение » 04 сен 2009, 21:59

WSA писал(а):Это дискриминация...

По признаку беспокойства о жизни и здоровье участников?
Я считаю в городе гораздо опаснее гоняться чем в лесу, можете мне говорить что угодно, но я считаю шлем обязательным. И также обязательным при любых выездах в город, это я говорю от лица водителя и велосипедиста!!!
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 сен 2009, 22:06

WSA, для участия конкретно в этой гонке-игре шлем не обязателен, однако очень желателен как и при любом выезде в город, как верно отметил Шаман.

RaussNIK, жаль, т.к. миксовые команды (М+Ж) обычно рулят всех остальных в приключенческих и квэстовых гонках ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 сен 2009, 22:08

Это очевидно, я сам так считаю и не спорю! Но нету у меня его у меня по разным причинам пока...
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 04 сен 2009, 22:16

Ктстати развитие подобных игр в Курске может стать стимулом завезти шлемов в Курские магазины!
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 04 сен 2009, 22:35

WSA писал(а):Ктстати развитие подобных игр в Курске может стать стимулом завезти шлемов в Курские магазины!

Вроде везде есть в наличии, причем цены вполне нормальные - обычно в пределах полутора тысяч есть модели.

Миксовые команды так же рулят на марафонах, ТБ это показал отлично.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 04 сен 2009, 22:43

Ushka писал(а):
WSA писал(а):Ктстати развитие подобных игр в Курске может стать стимулом завезти шлемов в Курские магазины!

Вроде везде есть в наличии, причем цены вполне нормальные - обычно в пределах полутора тысяч есть модели.


Вот не упустит возможности Чили-Байкерс прорекламировать :D
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 04 сен 2009, 22:45

akwa38 писал(а):RaussNIK, жаль, т.к. миксовые команды (М+Ж) обычно рулят всех остальных в приключенческих и квэстовых гонках ;)

Уверен, что первая такая игра в Курске не станет "крайней", судя по проявленному к ней интересу и хорошей организации. Наш микс в будущем своё наверстает :D
— Моя девушка такая худая, что меня с ней в рестораны не пускают.
— Почему?
— Говорят, с велосипедом нельзя.
Аватара пользователя
RaussNIK
три колеса
 
Откуда: Пены - Курск, Парковая
Велосипед(ы): Stels Navigator 500 (2008), CUBE aim (2010)


Сообщение » 04 сен 2009, 23:40

Только что вернулся от елки на Садовой время 40 мин первого ночи.
Елка на месте :) Хотели подождать до завтрашнего начала мероприятия....но решили лучше немного поспать и поехали обратно на волокно.

Я как был так и есть +1 ..только все еще без команды/компаньёна.
Для связи 8-95один 319-62-16
И попутного ветра...
Аватара пользователя
Sledge_Hammer
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр


Сообщение » 05 сен 2009, 00:13

eneus писал(а):Вот не упустит возможности Чили-Байкерс прорекламировать :D


Нет! Мне за это не платят. В данный момент скорее покошусь на товарища Макса Кашенина, который продает шлем. У него же можно спросить о судьбе такого же нового шлема. :)

Пошел искать карту города...
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 сен 2009, 17:19

Игра состоялась :)

Изображение
[Увеличить]

Спасибо Ирине-Murx и всем её помошницам и помошникам за идею и организацию.

Изображение
[Увеличить]

Неожиданностью для оргов стало, что одна команда-лидер взяла вообще все КП и приехала еще на полчаса раньше контрольного времени, да и вторая кубическая не сильно от них отстала.

Единственная неоднозначность была в вопросе про ворота стадиона Локомотив, за которую приносим извинения. Вопрос про Ассоль и цитату из Грина в кинотеатре взяла только одна команда - он и правда был как весьма непрост (в плане сопоставления названия и кинотеатра), так и удаленно расположен от центра.

Однако все команды думаю остались довольны этой игрой-гонкой. Некоторые на финише предлагали даже провести следующий этап серьезно - по области ;)

Ушка вечером выложит протокол (остался у него на ноуте).

Все фотки здесь: http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 сен 2009, 18:00

Отличное мероприятие. Только надо делать больше первоночальный взнос и памятные сувениры/призы, даще последним участникам.
Ну и чуть больше толку в вопросах.
Для связи 8-95один 319-62-16
И попутного ветра...
Аватара пользователя
Sledge_Hammer
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр


Сообщение » 05 сен 2009, 18:27

спасибо всем за участие :)

задания и ответы

1.Известен роман Э.М.Ремарка об аналогичном сооружении Парижа. Назовите автора стихотворения, написанного на таком сооружении в Курске.
Ответ: Н. Сидоренко
Место: Триумфальная арка

2.Там, где львица смотрит на льва, а неподалеку стоят кенгуру с кенгуренком, какое дерево простирает свои ветви над пантерой?
Ответ: каштан
Место: Детский парк (парк пионеров)

3.Это ближайший к Курскому ж/д вокзалу городской стадион. И название у него подходящее. Вы же скажите, какое ближайшее к воротам дерево растет на стадионе?
Ответ: рябина
Место: Стадион "Локомотив"

4.Столько изваяний птиц присутствуют на памятнике автору «Усвятских шлемоносцев» и «Красного вина Победы», расположенном неподалеку от здания четвертого по старшинству вуза города?
Ответ: 5
Место: памятник Носову на пересечении ул. Блинова и ул. Челюскинцев

5.Вы не раз могли наблюдать спортивную встречу нашего «передового отряда» с другими командами, происходящую на этом поле. Перерисуйте все 4 различных круглых изображения с ограды.
Место: стадион "Трудовые резервы"

6.На северо-западе города персонаж одной из русских народных сказок со временем уступил свое место части света за номером 4, оставшись лишь на некоторых обозначениях маршрутов. Справа от части света, если стоять лицом к ее входу, находится небольшой магазин для имеющих определенное хобби. Запишите название этого магазина.
Ответ: Рыболов
Место: Европа 4 на месте, где раньше было кафе Колобок

7.В парке, одно из названий которого напоминает о юбилее комсомола, а второе о находившемся на этом месте летнем доме курского купца, есть железобетонный мостик. Найдите закрепленный на нем объект, на котором написано латинское изречение, означающее «будь верен тому, кто верен». Какие инициалы присутствуют там помимо упомянутого высказывания?
Ответ: И. Ю.
Место: Пешеходный мостик через Тускарь на Боевой даче (парк имени 50-летия ВЛКСМ)

8.Памятник нашему земляку-архитектору, сделанный по проекту его сына, Андрея Вячеславовича, стоит на проспекте его имени, недалеко от новых домов, за которыми растет большой яблоневый сад. Перерисуйте с памятника вторую букву имени.
Место: Памятник Клыкову на проспекте Клыкова

9.Количество красок в палитре художника на картинной галерее.
Ответ: 6
Место: Картинная галерея им. Дейнеки, барельеф на одной из стен здания

10.Если подняться от ул. имени советского писателя по ул. той, чьей немаленькой частью он командовал в весьма юном возрасте, можно увидеть административное здание с часами на башне. Сколько двуглавых фонариков окружают это здание?
Ответ: 7
Место: Дума, на один квартал выше ул. Гайдара

11.На улице, чье название совпадает с названием московской кондитерской фабрики, на тротуаре у 5-этажного дома есть поздравительная надпись. Кому она адресована?
Ответ: Мамочка
Место: ул. Красный Октябрь

12.Николай II называл ее курским соловьем и даже, говорят, был в том доме, где она жила в Курске. Сейчас на этом здании, расположенном на улице с желто-блестящим названием, памятная доска. Сколько листьев в сумме на розах под этой доской?
Ответ: 12
Место: памятный знак Поевицкой на ул. Золотой

13.«<…> бежала уже к морю, подхваченная неодолимым ветром события <…> Временами то крыша, то забор скрывали от нее алые паруса; тогда, боясь, не исчезли ли они, как простой призрак, она торопилась миновать мучительное препятствие и, снова увидев корабль, останавливалась облегченно вздохнуть.»
Посмотрев сквозь стекло, на стекле вы увидите цитату того же автора, что и приведенная выше. Назовите восьмое слово в увиденной цитате.
Ответ: и
Место: кинотеатр "Ассоль"

14.Имя нашего земляка, известного в России и за ее пределами носит в Курске музыкальный колледж. Найдите памятник этому человеку, находящийся на той же улице, что и колледж, и ответьте, какая нога лежит сверху.
Ответ: левая
Место: памятник Свиридову на ул. Ленина

15.Путь к зданию, которое ошибочно считают бывшим владением бояр Ромодановских, что неподалеку от церкви, преграждают кованые ворота. Сейчас в этом доме располагается музей. Перерисуйте знак с любой из створок ворот.
Место: музей Археологии на перечении ул.Гайдара и ул. Пионеров
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 05 сен 2009, 20:34

огромное спасибо организаторам тем кто придумал сделать данное мероприятие, тем кто подхватил и помог.
всё хорошо, всё понравилось. хоть и занимались улиткингом да ещё и не в нужном направлении :)
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 05 сен 2009, 21:13

да все ваще супер было!!!! дважды , нет трижды уже сама делала подобное, но участвовала впервые! сбылась мечта!
А главное, люди проявили интерес к нашему движению! нас с Викой то и дело спрашивали: "а во что вы играете?" И зависть в глазах...
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 05 сен 2009, 23:29

а еще понравился набег народа на секондхенд на малых 5 сразу после окончания мероприятия. Видимо раздасадованные проигрышем и отсудствием призов, народ решил сам себя вознаградить обновками, Даже я себе прикупил крутой памперс. :)
Для связи 8-95один 319-62-16
И попутного ветра...
Аватара пользователя
Sledge_Hammer
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр


Сообщение » 06 сен 2009, 00:46

Изображение
[Увеличить]

Полную версию таблицы в виде картинки и таблички можно скачать тут.

Изображение
[Увеличить]
Правильные фотографии от лидеров можно посмотреть тут.

Спасибо всем! Отдельное спасибо Ире и ее сестре Лере за составление заданий!
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 сен 2009, 08:34

От Ёлки Зеленые! Вика, хорошо что с тобой на арку поехали... :shock:

Насчет секонда: http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... 2028#22028
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Вернуться к началу