Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 31 авг 2009, 18:22

akwa38 писал(а):Подскажите какое-нить зрелищное место (желательно координаты) - могу встать с фотиком, заодно и промежуточное КП (с фото каждого участника). Зрение правда плохое :)

51 52.131
36 13.871
Деревня Мешково.
В этом районе 2 спуска и один шикарнейший подъем. Причем спуски проходятся с большим промежутком, потому есть возможность снять всех сначала на подъеме, а затем всех на крутом техничном спуске.
Добираться до точки можно по трассе (вернее ее обрезку) или через автотрассу Курск-Свобода и поворот на Волобуево-Куркино-подвесной мост через Тускарь в Мешково.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 31 авг 2009, 18:56

Хотел сегодня прокатиться по трассе, да погодка....
Если такой же дождь перед марафоном, сохнуть будет долго!
Там же везде в основном грунт?
Если кто решит сгонять на выходных, дайте знать!
PavelнаJamis
 


Сообщение » 31 авг 2009, 19:57

Ushka писал(а): Я не в курсе, какая у тебя форма, но если та же, что и на первом Марьинском марафон, то ты рискуешь не вложиться в норматив.
С формой все ОК! А на Марьинском марафоне у меня формы вообще тогда не было, я тогда только
начинала! :P
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 31 авг 2009, 21:29

PavelнаJamis писал(а):Если такой же дождь перед марафоном, сохнуть будет долго!
Там же везде в основном грунт?
Если кто решит сгонять на выходных, дайте знать!

Если трасса будет не сильно размокшая - ничего страшного. Тем интереснее будет. Если же совсем размокнет, например дождь будет лить 2 дня до и еще во время гонки - возможен перенос. Тем более, что под проливным дождем ее и разметить не получится нормально.
Там не в основном грунт - там везде грунт, кроме метров 400 на старте-финише. Причем грунт разный. От очень стойкого, до крайне нестойкого, типа поля или песка.

Приглашаю 6-го сентября, воскресенье, на просмотровый круг. Сбор в 12.00 на Садовой, у ёлки Темп - чтоб выжили все, по слабейшему. С собой еду, питье (не менее литра, а лучше 1,5-2), хорошее настроение. Слабейшего будем откармливать бананами и обпаивать изотоником - главное проехать трассу.
В общем, звоните.

Так же можно вечером, после 6 выехать, обкатать малый круг - только предупреждайте за сутки, чтоб на работу приехал сразу на байке.
Последний раз редактировалось Ushka 01 сен 2009, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 31 авг 2009, 22:03

Было бы здорово прокатиться,но, в субботу намечается запарка на работе :( . В воскресенье нет желания покататься?
Можно и в будний день,например,в четверг,в 18.30 в районе дамбы.
PavelнаJamis
 


Сообщение » 31 авг 2009, 22:30

Андрей, есть острое желание реабилитироваться в эту субботу. Не привык осознавать себя слабейшим :) Главное стратегическую яблоньку не прозевать...
Последний раз редактировалось Pasha 31 авг 2009, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 31 авг 2009, 22:31

PavelнаJamis писал(а):Можно и в будний день,например,в четверг,в 18.30 в районе дамбы.

Малый круг посмотреть вполне можно. Будет видно от погоды. На большой вечером смысла ехать нет - темнеет рано, застанет на двух третях дистанции, т.е. как раз перед техничным спуском и дремучим лесом. Там и двух крутых фонарей будет мало.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 сен 2009, 17:13

Всем привет. Заявляюсь!
Сергей Владимирович Бельмас
1983гр
Брянск
Элита
нет
Уровень тренированности средний.
По еде отдельный вопрос. Ну зачем каждому закупать воду, сникерс и банан :oops: ????? Это более чем непонятно для меня. Это все каждый может сам ебе купить. Можно же эти деньги пустить на чтото более правильное, типо хорошего борща или полевой каши с мясом и пр.
Плюсы: у оргов отпадает ненужны и лишний гемор, на трассе все равны, т.к. сейчас человек думает что ему не надо, а потом окажется что надо. Все съедят настоящей вкусной "домашней" еды и у всех останутся незабываемые впечатления. Тем более что есть человек взявшийся готовить! Хватает денег на шашлык, мона сделать его, но никак не эту хрень типо сникерса и банан.

Каждый участник знает что ему надо и сколько.
Аватара пользователя
cajoker
без колес
 
Откуда: Брянск


Сообщение » 01 сен 2009, 20:09

Отдельный ответ по еде. Предложение мне нравится, но понято мое начинание не совсем правильно. Речь идет о пункте питания в дальнем участке трассы для быстрого перекуса. Его цель - облегчить рюкзак участника, даже избавить от него. Сомневаюсь, что кто-то проедет 60км без питания. Но зачем его везти на себе, если можно все взять на дальнем КП? Личные пожелания в широко доступных продуктах выполнить вполне возможно. И сомневаюсь, что кто-то прямо во время гонки будет есть борщ/шашлык, хотя возможности это приготовить на дальнем КП есть.
Опыт участия в марафонах с кормежкой и без имеется. Предпочитаю с кормежкой - пару минут, потраченных на перекус вполне можно отыграть за счет отсутствия лишнего веса в виде продуктов и рюкзака. 2 фляги по 0.75 на раме по очереди со сменой на КП - мой идеал лишнего веса, кроме камеры, насоса и набора шестигранников в джерси.

По питанию после гонки - у нас есть отвественный кашевар, Hulagu. Он сказал, что питанием после гонки обеспечит, следовательно, все ПОЖЕЛАНИЯ к нему лично. Я не сомневаюсь в его квалификации, потому предпочитаю специалисту не мешать. Но вот на финише питание будет обширнее, чем бананы и шоколад.

Внимание! Просмотр трассы по многочисленным просьбам переносится с субботы на воскресенье в связи с пересечением с фотоквестом. Время и место сбора остаются те же. В четверг просмотр малого круга после 6 часов, все как и было.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 сен 2009, 20:30

Андрей, по поводу питания на дальнем КП.
ИМХО, сникерсы не лучший выбор, он хорошо если к финишу переварится :)
Я предлагаю заменить сникерсы обычным шоколадом. Хорошим. Заранее поломаным. Можно еще арахис в сахарной глазури, 80 г углеводов на 100 грамм, прет с него нипадецки.
Бананы также порезать кружочками и почистить заранее. Причем, я в каком-то отчете читал, что чтобы не хватать грязными руками, их кладут в пластиковые стаканчики, чтобы вытряхивать их оттуда прямо в пасть :) Можно прямо чередуя с дольками шоколада. Можно еще яблок добавить.
Сок апельсиновый и ананасовый на выбор, тоже заранее налитый в стаканчики.
Могу презентовать початую банку изотоника-энергетика Carbo Kick, там еще литров на 5-10 осталось, я все равно его не употреблю.
Ну и воду обязательно (в бутылках 5 литров), во фляжки заливать. По трассе же набрать негде будет? Да и на старте для готовки тоже понадобится, хотя Олегу может и нет... :)
Ну и на тему стартовых взносов, думаю, стоит не спешить называть точную сумму. В любом случае, что 100, что 200 р. - не принципиально, ИМХО.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 сен 2009, 20:35

+1 за отсутствие питания на трассе.
Слишком много внимания к еде для 60км, даже для любителей просто покататься. Лучше на что нибуть более толковое финансы пустить. Лично я сникерсы и подобную гадость не ем, от банана (лично у меня) толку особо ни какого.
По-моему лучше если каждый возьмет с сабой что ему по душе. В задний карман формы поек на 2-3 часа вполне поместиться. Боклашка 0,5 в раму вполне хватит
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 01 сен 2009, 21:29

Да да, такое впечатление что марафон через Альпы 2000км, в отрыве от цивилизации, еды надо мешок! Сколько себя помню, за 60км езды по пересеченке съедал не больше банана или шоколадки и воды 0,5
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 01 сен 2009, 22:57

6. Рудаков Андрей Дмитриевич 1989, Курск, питание не нужно.
Аватара пользователя
DRON777
без колес
 
Откуда: Курск, Парковая
Велосипед(ы): KONA HAHANNA


Сообщение » 01 сен 2009, 23:01

Я хочу первый раз попробовать выступить на соревнованих! в какую группу мне надо определяться?
Аватара пользователя
DRON777
без колес
 
Откуда: Курск, Парковая
Велосипед(ы): KONA HAHANNA


Сообщение » 01 сен 2009, 23:46

DRON777 писал(а):Я хочу первый раз попробовать выступить на соревнованих! в какую группу мне надо определяться?

Приезжай на просмотр малого круга в четверг вечером - там определишься с силами и возможностями. По малому кругу запустить никогда не поздно, а вот с большим стоит разобраться, может толк и получится. Лучше скататься, тогда скажу.

Хм. Элита хочет ехать на честном слове и быстром коне? Пожалуйста. На то они и элита. Но на КП все равно придется притормозить для получения раздатки. А уж есть или нет - дело второе. Доесть остатки после финиша на неформальной части всегда успеется. От сникерсов отговорили - будет шоколад, обычный темный. В общем, мое дело предложить то, что считаю не лишним, а уж использовать или нет возможность - дело участника. Мы на ТБ-2009 вообще не останавливались - такова была тактика. В тот раз весьма обоснованная. В этот - я бы поступал иначе. Но у каждого своя голова на плечах. Тем более, что самое главное - гонка, круг, разметка. А все остальное - мелочи. Просто приятные/неприятные мелочи.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 сен 2009, 07:53

Shaman писал(а):Да да, такое впечатление что марафон через Альпы 2000км, в отрыве от цивилизации, еды надо мешок! Сколько себя помню, за 60км езды по пересеченке съедал не больше банана или шоколадки и воды 0,5

..так как у нас в основной массе своей ездят - и банана много...вся проблема в том, что марафон-это гонка, а не матрас...а теперь вспомните макс.длину дистанции наших КК, свое состояние после них и представьте, что вам сразу предложат проехать еще 2 таких же и в таком же темпе...вот тогда все и посмеёмся :wink: (это совет не Шаману :) он проедет по-любому...а кто только пробует силы-подстрахуйтесь 8) )...
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 сен 2009, 08:09

Про питание:
традиционно на марафонах: бананы.. .сухофрукты (изюм/курага), они помогают от судорог в мышцах.
Жевать во время гонки арахис... - это жестоко.. это для покатушек и туризма пойдет..
Из питья, лучше просто сладкий чай, воду... главное не газированную..
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 02 сен 2009, 08:52

Молочный ирис - быстро усваивается, чудовищно калориен, удобно есть.
Лично мне ста грамм хватало (хе-хе-хе) на 120 км за 4 часа :)
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 02 сен 2009, 08:59

Тут задают вопросы, в частности на форуме белгородского клуба о местах ночевки.
Я там отписался, здесь повторюсь.

Недорого можно заселиться в гостиницу при областной станции юных туристов на ул. Пионеров.
Цена - 150 рублей ночь, но нужно узнавать есть ли места.
"Номера" 4-6 местные, скучно не будет.
Телефон администратора (4712) 54-81-41.

Есть еще вариант, опробованный на иногородних участниках бреветов.
Это ночевка в Школе картинга, на Литовской.
2 "+": 1. бесплатно и 2. с утра вас к месту старта проводят воспитанники Ткачева Е.К. с самим во главе, ибо они тоже участвовать будут.
"-": спать на спортивных матах, что при наличии спальника - отличный вариант.
Ну и машина, при ее наличии, будет под присмотром ночного сторожа и за забором.
Некоторых из иногородних, при наличии личных связей, могут взять на постой ВелоКуряне smile.gif
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 02 сен 2009, 09:39

...из питания реально хорошо работают энергогели (Ушка на них весь Т-Б проехал! :D без остановок!!..правда, это я не разрешал 8) )..из питья: изотоники по-любому (кстати, 0,5 мало!!...мы на Т-Б на подобной дистанции по 2 - 2,5 л. выпивали каждый!!), просто водичка и питье непонятного содержания только усугубят ситуацию с солевым балансом..и дополнительно к изотоникам ее пить не следует-перегрузите организм...для восстановления: ВСАА, правда, до реальных нагрузок, когда они понадобятся, вы себя не загоните (я так думаю :D )...вся эта бяка наверное есть в магазе на К-Маркса, в районе СХА (правда я туда не заглядывал, не знаю точно)...хотя наверное сейчас пробовать все это поздновато, ибо организмы разные у всех и их реакция может оказаться аварийно непредсказуемой..ну и конечно, все эти заморочки оправданы, если вы конкретно собрались выехать из 3-х часов...остальное-матрас :D !!
...да, и про батончики протеиновые забывать не следует!..сникерсы отдыхают!!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 сен 2009, 10:03

...так, Андрей!..а где профиль высот 8) ??!!..
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 сен 2009, 10:40

hulagu писал(а):Школе картинга, на Литовской

а может быть там еще и душ есть???? :)
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 02 сен 2009, 11:05

Mazay_VRN писал(а):
hulagu писал(а):Школе картинга, на Литовской

а может быть там еще и душ есть???? :)

Не знаю! Не интересовался :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 02 сен 2009, 12:22

Ushka писал(а):Речь идет о пункте питания в дальнем участке трассы для быстрого перекуса. Его цель - облегчить рюкзак участника, даже избавить от него. Сомневаюсь, что кто-то проедет 60км без питания. Но зачем его везти на себе, если можно все взять на дальнем КП? Личные пожелания в широко доступных продуктах выполнить вполне возможно. И сомневаюсь, что кто-то прямо во время гонки будет есть борщ/шашлык, хотя возможности это приготовить на дальнем КП есть.
Опыт участия в марафонах с кормежкой и без имеется. Предпочитаю с кормежкой - пару минут, потраченных на перекус вполне можно отыграть за счет отсутствия лишнего веса в виде продуктов и рюкзака. 2 фляги по 0.75 на раме по очереди со сменой на КП - мой идеал лишнего веса, кроме камеры, насоса и набора шестигранников в джерси.


Я имел ввиду, что 60км это не та дистанция которая требует прямо раздачи еды посреди трассы. Кто хочет съедает чтонадо перед финишем и вперед. Это оч. классно когда каждый рассчитывает на свои силы и знает что запас воды с сахаром есть, брекетик белого ириса есть.
Про борщ писал подразумевая кормежку на финише. Естессно никто не станет останавливаться и смаковать пока гонка идет.
Про себя скажу что после 25км мотокроссовой трассы в Орле сил было ехать впринципе еще столько же. На второе дыхание перешлось на 5м кругу это 9й километр. И там нужна была только вода, за всю гонку было сделано 4 выпивания в сумме около 300мл.
Здесь поеду с гидратором.
Аватара пользователя
cajoker
без колес
 
Откуда: Брянск


Сообщение » 02 сен 2009, 12:27

uri писал(а):...так, Андрей!..а где профиль высот 8) ??!!..

Для Курской области еще и профиль высот? Ну-ну. А если серьезно, то по ссылке на трек на GPSlib сразу есть и профиль высот. Если надо - скопирую сюда, но я бы сначала проехал в воскресенье всю трассу и выложил бы полный трек и профиль.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 сен 2009, 13:29

Ushka писал(а):
uri писал(а):...так, Андрей!..а где профиль высот 8) ??!!..

Для Курской области еще и профиль высот? ...

...обязятельно..а так же распечатать и под скотч на верхнюю трубу 8) ..и так как с просмотром я пролетаю, а проезжать все в сезоне с чистого листа задолбался, то кинь в личку инфу, где подводные камни зарыл на трассе 8) ??...какие заковырины готовишь ?? :D ...как бывший напарник 8) по блату...
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 сен 2009, 18:02

uri писал(а):
Ushka писал(а):
uri писал(а):...так, Андрей!..а где профиль высот 8) ??!!..

Для Курской области еще и профиль высот? ...

...обязятельно..а так же распечатать и под скотч на верхнюю трубу 8) ..и так как с просмотром я пролетаю, а проезжать все в сезоне с чистого листа задолбался, то кинь в личку инфу, где подводные камни зарыл на трассе 8) ??...какие заковырины готовишь ?? :D ...как бывший напарник 8) по блату...


А заодно и остальным. Я буду первый раз там и даже не представляю к чему готовиться. Всетаки у местных и так громадное преимущество, а у тех кто трассу видел еще большее.
Аватара пользователя
cajoker
без колес
 
Откуда: Брянск


Сообщение » 02 сен 2009, 18:38

cajoker писал(а): А заодно и остальным. Я буду первый раз там и даже не представляю к чему готовиться. Всетаки у местных и так громадное преимущество, а у тех кто трассу видел еще большее.

Не паниковать. Трасса не сильно техничная, можно топить и топить. Главное подобрать покрышки. Мой выбор - РокетРон+РэйсингРальф на сухую погоду, НубиНик+РокетРон или Тиоги на сильно мокрую. Описание грунтов было выше. Перпады высот - не более 100м. Есть 1 крутой подъем в начале трассы, заезжаем на 1-2 на ура, второй на первой трети, заезжаем на 1-3 легко. Остальные подъемы в виде тягунов, даже не требуют первой звезды спереди, заезжаю на втрой, 36 зубов. Спусков веселых - 3 штуки. Перепад высот порядка 50м на каждом, после них поворот - проходятся только на тормозах в целях безопасности. Есть много тягунковых спусков. Часть трассы в колдобинах, больше 20 на спуске не разогнаться, есть же участки практически шоссейные, можно лететь за 50 более 5 минут. Большинство поворотов просматриваются сильно издали. Слепые же будут размечены отчетливо. Потому бояться трассы смысла нет. Главное - ехать по разметке, иначе велик риск заблудиться. Срез может быть небезопасным - покатушки там показали, что из 5-7 человек только двое могут проехать трассу без карты и GPS.

Для простоты выкладываю тут картинками высоты и схему трассы, которую проехали в субботу, т.е. без 2-х колец вокруг водохранилища:
Изображение
[Увеличить]
Изображение
[Увеличить]
Кольцо на карте высот даст колебания в пределах 30 метров, в общем, полная равнина. На схеме трасс можно увидеть окраску кусков трека краской, показывающей мою личную матрасную скорость на участках - можно прикинуть трассу. 5-10-бирюзовый, 10-20-темно-зеленый, 20-30-синий, 30-40-ярко зеленый, >40-красный. Можно трек со страницы его скачать в виде KML и наложить на Гугль Земля - посмотреть ландшафт.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 сен 2009, 06:02

DRON777 - Ushka !!! в четверг сегодня 03 или в четверг 10 числа, и к скольки?
Аватара пользователя
DRON777
без колес
 
Откуда: Курск, Парковая
Велосипед(ы): KONA HAHANNA


Сообщение » 03 сен 2009, 07:51

Ushka писал(а):покатушки там показали, что из 5-7 человек только двое могут проехать трассу без карты и GPS.

так нужен гпс или нет?
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 03 сен 2009, 08:14

Mazay_VRN писал(а):
Ushka писал(а):покатушки там показали, что из 5-7 человек только двое могут проехать трассу без карты и GPS.

так нужен гпс или нет?

...задолбаю Ушку звонками с трассы типа: "...стою на такой-то развилке на таком-то км....куда ехать, блин??!!!" :D
...и кстати, Андрей, как бы нам вывести сигнал с нашлемной камеры в инет??..ты бы мог глядя в монитор управлять по телефону моим движением онлайн на уровне "правее...левее...СТОП!!! не туда!!!...опасный спуск " и т.д. :D здорово, а ??
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 03 сен 2009, 09:50

uri писал(а):
Mazay_VRN писал(а):
Ushka писал(а):покатушки там показали, что из 5-7 человек только двое могут проехать трассу без карты и GPS.

так нужен гпс или нет?

...задолбаю Ушку звонками с трассы типа: "...стою на такой-то развилке на таком-то км....куда ехать, блин??!!!" :D
...и кстати, Андрей, как бы нам вывести сигнал с нашлемной камеры в инет??..ты бы мог глядя в монитор управлять по телефону моим движением онлайн на уровне "правее...левее...СТОП!!! не туда!!!...опасный спуск " и т.д. :D здорово, а ??

да чего голосовые связки напрягать, джойстик можно подключить
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 03 сен 2009, 10:14

Mazay_VRN писал(а):...да чего голосовые связки напрягать, джойстик можно подключить

...к чему подключить :shock: ??!!!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 03 сен 2009, 10:15

uri писал(а):
Mazay_VRN писал(а):...да чего голосовые связки напрягать, джойстик можно подключить

...к чему подключить :shock: ??!!!

зависит от типа кабеля - мама или папа соответственно
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 03 сен 2009, 12:42

Заканчивайте базар-вокзал, мужики.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 сен 2009, 13:23

Интересует информация по спускам.
Из-за того, что на моем байке стоит шосс-руль, посадка выходит весьма заниженной со смещенным вперед центром тяжести. Учитывая наличие всего лишь одного тормоза (переднего :) ), спуск опаснее, чем подъем. Посему вопрошаю? Есть ли такие спуски, где можно убиться, используя лишь передний тормоз?
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 03 сен 2009, 14:25

T_Dev писал(а):Интересует информация по спускам.
Из-за того, что на моем байке стоит шосс-руль, посадка выходит весьма заниженной со смещенным вперед центром тяжести. Учитывая наличие всего лишь одного тормоза (переднего :) ), спуск опаснее, чем подъем. Посему вопрошаю? Есть ли такие спуски, где можно убиться, используя лишь передний тормоз?

есть. и в развитие темы: одним из основных критериев допуска к соревнованиям является наличие исправных тормозов. но даже если закрыть на это глаза, мне лично было бы стремно с одним передним по пересеченке
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 03 сен 2009, 14:51

DRON777 писал(а):DRON777 - Ushka !!! в четверг сегодня 03 или в четверг 10 числа, и к скольки?

Сегодня. В 18.25 сбор у Чили. В 19.00 на плотине. Подробнее в "сегодня кто-нить катается?"

С одним передним тормозом проехать можно, но весьма сложно. Трасса, кроме песка и полей, проезжаема на шоссейнике. Зная T_Dev, могу предложить ему ограничиться распиской об ответственности и вести себя очень аккуратно на спусках. Другим такое не допустимо. Вообще, расписки будут писать все участники вместе с заявкой в обязательном порядке.

GPS использовать разрешается. Если вам с ним удобнее - пожалуйста, вы будете только в плюсе. Но он не является необходимым для прохождения дистанции.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 сен 2009, 14:59

Ushka писал(а):..С одним передним тормозом проехать можно, но весьма сложно. ...

..а задний куда делся??..еще 1,5 недели до старта, надо устранять.. :wink: ...хотя я 2-й этап Т-Б на одном переднем проехал ...и скажу, что ну его нафиг, такое катание!!
..П.С. Андрей, за профиль высот спасибо! :D ...уже распечатал и приклеил на трубу 8) ..
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 03 сен 2009, 15:34

Спасибо за инфо.
Решил ехать на своем мега-байке со злой резиной. Уверен, что компенсирую задержки на спусках темпом на равнине.
Расписка - да, нужна всем обязательно. Мало ли...
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Вернуться к началу