Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 09 сен 2009, 16:19

Ushka писал(а):Лебедев, давно бы тебе пора в Элиту...

Да хочется еще в экспертах походить.. :oops: :D
В элите я пока неконкурентноспособен :roll:

Вычеркните Макса Шумейко. Он не сможет приехать :( .
krutyashiy_pedali
три колеса
 
Откуда: Брянск
Велосипед(ы): Cube AMS'10, Carrera Mamayma


Сообщение » 09 сен 2009, 17:17

Ushka писал(а):
eneus писал(а):2. Иван Распопов
1994
юноши/эксперты
питание - неоткажется

4. Павел гасников.
1994.
юноши/эксперты
питание пусть будет

5... .... (одноклассник Павла)
1994.
юноши/эксперты
питание - пусть будет

Эти участники поедут 30км или 60? На 60 для участников 1992 и младше годов надо расписку от родителей.


Я предупредила насчет расписок. Гасников с родителем приедет.
30 или 60? рвутся на 60, а там на месте разберутся. Опыт у парней есть (Сумы, Крым).
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 09 сен 2009, 20:06

Добавьте - Ломасов Роман Викторович 1971 год - Москва. - в эксперты
Аватара пользователя
velomot
три колеса
 


Сообщение » 09 сен 2009, 21:34

Ткачев выставляет часть своих воспитанников из Юниоров (1990-1992) на 60км. Причем, как я понимаю, кроме Кашенина и Полунина в этой группе никого не будет. Если наберется 3 человека - перенесем группу с трассы 2 на трассу 1, т.е. на 60км. Если нет - возможно сольем с экспертами.

eneus, записал парней 1994-го года в юношей, на 30км. Все же велопробег и КК марафон достаточно сильно отличаются по нагрузке. В первом давит только дистанция, во втором давит рельеф, питание, контрольное время. Тем более, что в своей группе им придется попотеть против воспитанников Ткачева.

Но, если они будут с расписками - я не буду возражать против их участия на 60км. Тем более, если в Юниорах будет только 2 человека и оба на 60, то и этих троих можно в ту же группу, чтоб Ткачевские Юноши гонялись на 30км.

Чуть по разметке. Нужен волонтер для разметки трассы с машины вместе с Апро в субботу. Занятие на весь день. Велосипед не нужен, зато нужно желание помочь. Питание можно организовать вместе с Апро. Я же пойду параллельным маршрутом, чтоб разметка была быстрее.
Для разметки завтра поеду покупать еще хотя бы 400м ленты. Сегодня потратил 200м на разметку КП1 и участка за ним до развилки трасс 1 и 2. Можете проехать и посмотреть.
Принцип разметки. Трасса проходит по хорошо видимым дорогам, потому обильно размечаются только сложные участки. Если разметка вывела на главную дорогу, то съезды с нее на второстепенные размечаются только, если на них надо съезжать. ВСЯ разметка идет по ПРАВОЙ стороне, потому если разметка появилась слева - либо вы едете не по той дороге, либо это разметка для этого же участка для обратного направления (такое встречается очень редко). Повороты не закрываются лентой - через них может ездить транспорт. Вместо этого в повороте размечается то направление, в которое надо завернуть, как минимум после поворота, разметка должна остаться справа. На местах развилки таблички, указывающие номер трассы или другую информацию. Прямые без поворотов размечаться не будут - по ним надо просто ехать до размеченного поворота.
Трасса 2 будет размечена максимально информативно, трасса 1 будет размечаться только в поворотах.

Сейчас в подготовке легенда трассы с маркерами дистанции, подъемами, спусками, фото местами, КП и т.д. Легенда на листах А4 будет выдана всем участникам трассы 1 для упрощения навигации.
Вот предварительный вариант легенды, можно изучать и задавать вопросы.
Изображение

Админы, что у нас с галереей? Фото не загружаются... Приходится пользоваться Радикалом, что не очень хорошо. Может чем помочь?

Модераторы, можно всегда расшифровывать, кто именно отмодерировал? Так интереснее. Претензий кроме этого не имею.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 сен 2009, 07:30

Ushka писал(а):Причем, как я понимаю, кроме Кашенина и Полунина в этой группе никого не будет.


Если Епихин Паша опять в Сосновый Бор не уехал, то он тоже будет наверняка.

Ushka писал(а):Модераторы, можно всегда расшифровывать, кто именно отмодерировал? Так интереснее. Претензий кроме этого не имею.


А что именно модерации подверглось?
Всего не упомнишь! :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 сен 2009, 08:09

напишите уже наконец, как можно вписаться в школу картинга на ночь.
Пески на трассе есть или твердое покрытие везде?
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 10 сен 2009, 08:19

Mazay_VRN писал(а):Пески на трассе есть или твердое покрытие везде?


Пески есть, один участок длиной в километр труднопроезжаем, в остальных местах едется на байке спокойно. Всего пески - процентов 10 от всей трассы.
(Насчет школы картинга - не ко мне)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 сен 2009, 09:01

С ночевкой воронежцев в школе картинга договаривался, насколько я понимаю, Сергей Николаевич, т.к. не знаю, кто из нас имел к этому отношение.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 сен 2009, 09:16

Ushka писал(а):... Если наберется 3 человека - перенесем группу с трассы 2 на трассу 1, т.е. на 60км. Если нет - возможно сольем с экспертами.
.

...Андрей, никого ни с кем не сливай...поедем одной группой, а зачет будем вести по категориям КВК...а то у нас там и так полный бардак с рейтингами, особенно после асфальта, где все поперескрещивались между собой...чтоб еще и марафон сюда не добавился
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 10 сен 2009, 09:25

Bad_Admin писал(а):С ночевкой воронежцев в школе картинга договаривался, насколько я понимаю, Сергей Николаевич, т.к. не знаю, кто из нас имел к этому отношение.
Да, это он сам договаривался перед 200-й непосредственно с зам.директора по личному знакомству. Что не помешало ему перед 300-й ночевать в машине, так как сторож в этот раз оказался не в курсе их договора. Короче, со ШК не все так просто. Лично у меня возможности договориться нет.

Андрей, рассмотри возможность запустить ветеранов по укороченному маршруту. Если они того пожелают.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 сен 2009, 10:13

...Аборигены! А там по обочинам перед Щетинкой никаких мини-постоялых дворов нет в частном секторе??..Сауны точно есть-знаем, парились 8) ..а вот насчет переночевать-не спросил :( ...надо иногородних куда-то пристраивать.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 10 сен 2009, 11:27

Есть там же где сауна и Корчма и возможность остановится, если мне не изменяет память, типа мини-гостиница. Хотя, могу ошибаться, надо уточнить.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 10 сен 2009, 13:56

Xadgi писал(а):Андрей, рассмотри возможность запустить ветеранов по укороченному маршруту. Если они того пожелают.


Не вопрос. Мне без разницы, по какой дистанции запустить целую группу, лишь бы все успели к старту. Надо только знать, кому готовить воду на КП2, но ни одного ветерана пока не заявлено, так что ни на что не влияет.

Песок есть, преимущественно на трассе2. Есть участок метров 500, который непроезжаем/проезжаем с большим трудом/проезжаем при определенной погоде. Весь оставшийся песок проезжаем, но может таить сюрпризы, как и пески в других местах. На Трассе1 за пределами малого кольца песка практически нет, зато есть отдыхающее поле - пашня с свежей ненакатанной дорогой. В случае дождя пашню уберем, объезд есть, хоть и не так очевиден.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 сен 2009, 14:33

Народ, а сегодня кто-нибудь будет там после 17 часов? А то как-то сложно понять как ехать. GPS из-за карты не корректной, либо из-за ошибок позиционирования записанный трек не так прокладывает (по воде там проходит). Просто вот думаю, если самому поехать, как бы найти трассу вообще?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 10 сен 2009, 17:54

:shock: Вот прогноз погоды на выходные: суббота, 12: облачно, небольшой дождь, +21; воскресенье, 13: дождь, гроза, +23. Прогноз погоды на Yandex.ru. :-k
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 10 сен 2009, 20:09

Гисметео и rp5 говорят тоже о небольшом дожде, на грозу или ливень намека нет.

Яндекс на сегодня показывал переменную облачность, а была парилка, сам на крыше весь день провел. Прогнозы имеют свойство ошибаться.

Если будет легкая морось и тепло, теплее +15 - погода для марафона идеальная. Песок станет проезжаемым, говна проходимы не глубже чем по щиколотку (велосипед на плече), накатанное покрытие не размоет. Говен капитальных на всей дистанции немного, порядка 500м.

Другое дело, что противна такая погода для судей и размечальщиков. Собственно, меня больше всего напрягает дождь в субботу - мне с Апро придется пройти порядка 30км пешком во время разметки...
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 сен 2009, 09:40

..а погода и правда хреноватая http://weather.yandex.ru/34009/details/...причем 3-х суточный прогноз уже достаточно правдивый :-k
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 11 сен 2009, 10:07

-1. :( Подробности в теме "Наших бьют"
Аватара пользователя
prividenie
два колеса
 
Откуда: Курск, ж/д округ
Велосипед(ы): Lexus 2003 and MERIDA F-830


Сообщение » 11 сен 2009, 14:46

Народ,есть ещё желающие старше 1990 года на 30 км поехать!!!!!!????? нас уже 2, надо ещё столько же!!!!
Аватара пользователя
DRON777
без колес
 
Откуда: Курск, Парковая
Велосипед(ы): KONA HAHANNA


Сообщение » 11 сен 2009, 15:45

1. ФИО - Сильченков Илья Андреевич
2. Год рождения - 1983
3. Город - Курск
4. Категория - эксперты
5. Необходимо ли питание в КП2? (да/нет) - да
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 11 сен 2009, 16:09

Иноков Олег Андреевич (?)
1983
Воронеж
Элита
есть не будет

Москвичев Владимир
1978
Воронеж
Элита
есть не будет

Ленченков Юрий Владимирович
1982
Воронеж
Эксперты
есть не будет

Из авто-вело-курян встретить кто-нибудь сможет в воскр утром нас и проводить до старта?
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 11 сен 2009, 16:53

Mazay_VRN писал(а):Из авто-вело-курян встретить кто-нибудь сможет в воскр утром нас и проводить до старта?


Вы на машине? Во сколько собираетесь въехать в Курск?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 сен 2009, 17:06

apro писал(а):
Mazay_VRN писал(а):Из авто-вело-курян встретить кто-нибудь сможет в воскр утром нас и проводить до старта?


Вы на машине? Во сколько собираетесь въехать в Курск?

да, на машине.
въедем, я думаю, в районе 9:30. ну какой-то плюс-минус
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 11 сен 2009, 18:38

Лыков Дмитрий Валериевич
1976
Воронеж
эксперты
питание не нужно
DM76
 


Сообщение » 11 сен 2009, 19:30

Господа, заявленные на 60, прошу всех взять на гонку телефон и иметь его при себе во время гонки. Рациями всех обеспечить не можем, так что связь только через сотовые. Мой телефон и телефон Апро на КП2 будут напечатаны на раздатках схемы трассы, которые вы получите при регистрации на месте. По всем вопросам потери направления/ схода с дистанции и прочего можно будет обращаться ко мне.

Уф, завтра на разметку. Да пребудет с нами сила и хватит на все ленты.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 сен 2009, 20:02

Ushka писал(а):...и хватит на все ленты.

...на ленте не экономь!..помни: на гонке будут поляки 8) !!...не дай повод повторить подвиг Сусанина И. Если что-на ленту добавим...
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 11 сен 2009, 21:53

Mazay_VRN писал(а):въедем, я думаю, в районе 9:30. ну какой-то плюс-минус


Позвони мне 892o26668o1 километров за 30 до въезда в Курск - я скажу, успею или нет встретить.
Если не успею - там легенда очень простая.
Если все равно не найдете дорогу - по вышеуказанному телефону могу обеспечить радиоведение :)

Легенда проезда к месту старта со стороны Воронежа
1. От поста ГАИ на въезде в город - ПРЯМО
2. На перекрестке, где поперек идут трамвайные пути - НАПРАВО
3. На Т-образном перекрестке, в который упираемся - НАПРАВО
4. Проезжаем первый ж/д переезд ПРЯМО
5. Поворачиваем НАЛЕВО перед тем, как основная дорога начнет уходить вправо (см. схему http://b0.imgsrc.ru/a/apro/0/15238290sEC.jpg)
6. Едем ПРЯМО по дамбе, в конце дамбы видим старт.

Если встретили второй ж/д переезд - значит проскочили поворот.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 сен 2009, 10:45

интересует можно ли у кого-то остаться до утра если припрусь ночью. А также схема проезда от вокзала до места старта в случае если приеду утром.
Аватара пользователя
cajoker
без колес
 
Откуда: Брянск


Сообщение » 12 сен 2009, 11:51

uri писал(а):
Ushka писал(а):...и хватит на все ленты.

...на ленте не экономь!..помни: на гонке будут поляки 8) !!...не дай повод повторить подвиг Сусанина И. Если что-на ленту добавим...

Фишка марафонов как раз в том что трасса четко не задана, ибо разметить 60 км нереально. Зато трасса полюбому ЛЕГКАЯ, потому что все сложные места можно объехать и это будет по правилам. И у местных и подготовившихся серьезное преимущество ибо знают дорогу )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 сен 2009, 12:15

cajoker писал(а):интересует можно ли у кого-то остаться до утра если припрусь ночью. А также схема проезда от вокзала до места старта в случае если приеду утром.
Связывайся с Пашей Лебедевым, он будет ночевать у меня, потеснимся еще для одного земляка ;) . Если приедешь ночью, то встретить будет напряжно (если только Паша встретит), а объяснить куда ехать - еще напряжней, ибо штаб-квартира БП строго законсперирована :) А от вокзала - это близко, как до штаб-квартиры. так и до места старта. Любому таксисту назовешь кодовую фразу: "плотина в Щетинке" и максимум через 30 минут будешь там.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 сен 2009, 12:15

radioaktive писал(а):
uri писал(а):
Ushka писал(а):...и хватит на все ленты.

...на ленте не экономь!..помни: на гонке будут поляки 8) !!...не дай повод повторить подвиг Сусанина И. Если что-на ленту добавим...

Фишка марафонов как раз в том что трасса четко не задана, ибо разметить 60 км нереально. Зато трасса полюбому ЛЕГКАЯ, потому что все сложные места можно объехать и это будет по правилам. И у местных и подготовившихся серьезное преимущество ибо знают дорогу )

на основании чего родилось такое мнение?
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 12 сен 2009, 12:16

krutyashiy_pedali писал(а):
Ushka писал(а):Лебедев, давно бы тебе пора в Элиту...

Да хочется еще в экспертах походить.. :oops: :D
В элите я пока неконкурентноспособен :roll:

Паша, регся лучше в элиту, шансов больше ) По экспертам едет Веломот, в прошлом году он получше ездил, но и сейчас нормативы первого разряда перевыполняет )
ИМХО, все же любительскую категорию надо как-то отстойно называть, чтоб сильные туда не регились.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 сен 2009, 12:35

Mazay_VRN писал(а):на основании чего родилось такое мнение?

размечали вдвоем короткую (километров до 10 наверно, но новую трассу в Курчатове), ленты было предостаточно, но некоторые все равно заблудились )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 сен 2009, 12:43

radioaktive писал(а):
Mazay_VRN писал(а):на основании чего родилось такое мнение?

размечали вдвоем короткую (километров до 10 наверно, но новую трассу в Курчатове), ленты было предостаточно, но некоторые все равно заблудились )

я про самовольное изменение маршрута движения и по правилам ли это
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 12 сен 2009, 14:17

Xadgi писал(а):
cajoker писал(а):интересует можно ли у кого-то остаться до утра если припрусь ночью. А также схема проезда от вокзала до места старта в случае если приеду утром.
Связывайся с Пашей Лебедевым, он будет ночевать у меня, потеснимся еще для одного земляка ;) . Если приедешь ночью, то встретить будет напряжно (если только Паша встретит), а объяснить куда ехать - еще напряжней, ибо штаб-квартира БП строго законсперирована :) А от вокзала - это близко, как до штаб-квартиры. так и до места старта. Любому таксисту назовешь кодовую фразу: "плотина в Щетинке" и максимум через 30 минут будешь там.


В 19 буду на вокзале и узнаю расписание. Тогда и буду знать когда лучше мне приехать. Мне лучше всего конечно утром засесть на поезд и пирехать за час-два до старта... заодно и рахзомнусь... С другой стороны лучше выспаться нормально и проникнуться командным духом, проснуться утром и со всеми махнуть до места.
Аватара пользователя
cajoker
без колес
 
Откуда: Брянск


Сообщение » 12 сен 2009, 15:35

+1
Ходаненок Павел
1983
Курск
Эксперт
есть буду
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 12 сен 2009, 19:09

Дрожжин Александр
1987
Эксперты
Питание ДА
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 12 сен 2009, 19:38

Сегодня проходит разметка трассы и бОльшая часть по состоянию на вечер уже выполнена. АПро и Ушка сейчас добивают последние участки по темноте с фарами.

Днём сегодня помог им в этом нелегком деле... километры ленты и килограммы гвоздей, а главное - палки под указатели:

Изображение
[Увеличить]

Изображение
[Увеличить]

Изображение
[Увеличить]


Как было стрёмно ехать за АПро в воздушном мешке по пути к трассе, особо когда он начинал тормозить и резко эти заостренные колы приближались - вы даже себе не представляете :shock:


Еще раз напоминаем, что разметка проходит по земле справа по ходу движения. Если есть разметки и справа и слева - значит участок двухсторонний (таких несколько) и обязательно отмечен указателями.

Вот пример одного и того же поворота с разных сторон движения:

по пути к КП2:
Изображение
[Увеличить]

по пути к финишу:
Изображение
[Увеличить]


На грунтовых дорогах за разметкой пакет гвоздей колбасило-колбасило и сорвало из-под резинки на багажнике аккурат в промежуток между пером рамы и колесом, заклинив последнее на спуске. Гвозди еле вытащил :)

Изображение
[Увеличить]


Использование разметочной ленты с пояса, кстати очень удобно:

Изображение
[Увеличить]

Изображение
[Увеличить]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 сен 2009, 21:11

заранее спасибо за организацию масштабного мероприятия
Mazay_VRN
два колеса
 


Сообщение » 12 сен 2009, 21:19

На данный момент трасса размечена вся, кроме дуги вокруг водохранилища, куда мы сейчас с Ушкой отправимся на машине. Утренняя разметка вроде на месте, хотя изредка были случаи вандализма.
Ленты хватить должно, а вот гвозди закончились, докупим.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу