Правила форума
Регистрация

Вход

Согласны ли Вы на переименование Кубка ВелоКурска в Кубок Водокачки?

Да, конечно.
6
29%
Нет, никогда!
8
38%
Возможно, с сохранением старого названия и добавлением нового, при условии создания положительного имиджа нового названия.
5
24%
Пофиг
2
10%
 
Всего голосов : 21



Кубок Водокачки?

Сообщение » 26 фев 2009, 15:26

Не так давно на форуме, в ходе жаркой дискуссии, родилась идея переименовать/внести в название Кубка ВелоКурска название Кубок Водокачки.
Однако, есть мнение, что при официальной регистрации, если она будет когда-нибудь, нам это ироничное самоназвание может сильно помочь в части снижения имиджа клуба.
Прошу высказаться общественность, что собственно мы видим в будущем для нашего Клуба, его официальной регистрации и, возможно, получения грантов. Как всему этому помешает или поможет название Кубок Водокачки?
Хочу отметить, что символом Кубка автоматически станет водокачка, что на территории ГорЭлектроТранса на К.Маркса, причем ее фото в черно-белом цвете начала прошлого века.

p.s.
В любом случае, решение останется за "могучей кучкой" :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 фев 2009, 15:46

Моё мнение, что это неприемлемо ни в коем случае. И речь тут идёт не о регистрации и грантах, а просто об имидже Клуба в целом.

Если честно, я даже подумать не мог, что это пойдёт дальше юморного глума во флейме. Меня это удивляет. Мы взрослые люди, а страдаем фигней какой-то. Если кому-то это кажется забавным, то это еще не повод и уж никак не причина вставлять подобные название в ОФИЦИАЛЬНЫЕ положения и документы.

Что нам это даст? НИЧЕГО.

Есть ли риски что-то потерять? Определённо. Имидж, популярность, имя клуба, которое складывалось не 1 год... Это реально высмеивает нас в глазах общества. Даже если прокатит, то далеко не со всеми. А я уверен, что смотреть на это будут, как на идиотизм. Так зачем же себя дискредитировать и рисковать неизвестно ради чего именем Клуба?

Давайте оставим это при нас, в разговорах, в общении, в виде специфического юмора в соответствующей теме. Но ни в коем случае не будем выставлять это на всеобщее обозрение.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 26 фев 2009, 16:22

Профессиональный психолог, приколист и просто бешеный и циничный пес Буч по подобным поводам говорит: "не переживайте о том, что о вас подумают окружающие, они слишком озабочены тем, что о них подумаете вы". А Буч - это глыба! Я ему верю!
А теперь по поводу затронутого вопроса - мое субъективное мнение:
1. Согласен с Лешей, что в формальных документах (регистрационных документах, положениях о КВК и пр.) этого писать не стоит.
2. Вид нашей эксклюзивной водокачки на дипломах КВК - это дань патриотизму (че там по сравнению с ней традиционная парадная Арка!), легкому и юморному подходу к делу без раздувания щек, оригинальности решений без оглядок на устоявшиеся стереотипы.
3. И, наконец, как было уже сказано Ходовым Лешей, это - раскрученый бренд, который еще никто не захватил.

Ну, и насколько я понял, Андрей (Аква) обещается к финалу выдать на гора Водокачку в цвете. А на этапах можно использовать и монохромную авторскую старинную фотку.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 фев 2009, 16:44

У многих гонщиков действительно сложилось стойкое предубеждение перед водокачкой. Потому считаю, что использовать это имя в официальных документах (положения и пр.) не надо.
Вполне поддерживаю идею использовать образ водокачки как фон для дипломов. Можно в клубную символику добавить. Но так, чтоб символ относился к клубу, но не к соревновательному кубку.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 26 фев 2009, 16:45

И всё же, даже мысль об её изображении на дипломах меня не тешит.
Это мы понимаем и смакуем данную фишку, но не общественность.
Конечно, тут стоит определиться, на сколько нам важно мнение общественности (возвращаясь к словам Буча). Если пофиг - то другой разговор. Но мне почему то казалось несколько иначе...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 26 фев 2009, 16:47

Ushka писал(а):...Можно в клубную символику добавить...

Что угодно, но только не это! Печатайте уж дипломы тогда лучше, только не губите символику.
Хотя повторюсь, я и от дипломов не в восторге, но это хоть не так критично.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 26 фев 2009, 17:29

...почему новую тему для обсуждения создали ???!!! :evil: ..была же тема от Коляна (на рекорд трафика, кстати, шла)...в ней и надо было обсуждать продолжать !!! :evil: ..побили бы все рекорды наконец...насчет кубка Водокачки-надо его создавать как альтернативный...дополнительно к КВК...Положение там продумать, символику...а КВК трогать нельзя ни в коем случае и ничего в нем не менять (и пересечения обоих Кубков в символике и терминологии так же недопустимы!!!)...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 26 фев 2009, 17:29

Знаете, мой 70+летний дядя (в свое время партийный деятель, ныне работает по ветеранам), посмотрев на мой сертификат "Бешеного пса", грустно сказал, что а вот раньше так называться стыдно было бы...
Так вот не надо ему уподобляться.

Кстати, о "мнении общественности". В Москве проходит некий "Кубок Модина" - и я очень долго стеснялся спросить, что такое "Модина", пока совершенно случайно не узнал, кто такой Модин :). Это к чему: да хоть "Кубок ВелоКурска", хоть "Кубок водокачки", хоть "Чемпионат России по кросс-кантри" - "общественность" о них все равно ничего не знает и знать не будет, если специально не начнет интересоваться. Т.е., проще говоря, мы вообще ничем не рискуем перед "глазами общества", которые на нас вообще не смотрят. А в своей среде "водокачку" знают, и при минимальном уровне иронии и юмора, оценят.

В общем, я "за" водокачку как символ наших гонок, т.е. использование ее на дипломах, "за" Кубок Водокачки" как внутреннее, ироничное самоназвание (по аналогии с Клубом Бешеных псов - STK "VeloKoursk).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 фев 2009, 17:45

+1 за "Водокачку", т.к. целиком и полностью согласен с А Хардиковым и А. Ходовым, тут добавить нечего! Общественность так или иначе к велосипедистам относится с пренебрежением и с улыбкой. Так что переименовав Кубок, мы абсолютно ничего не теряем.
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 26 фев 2009, 18:54

Ushka писал(а):У многих гонщиков действительно сложилось стойкое предубеждение перед водокачкой. Потому считаю, что использовать это имя в официальных документах (положения и пр.) не надо.
Вполне поддерживаю идею использовать образ водокачки как фон для дипломов. Можно в клубную символику добавить. Но так, чтоб символ относился к клубу, но не к соревновательному кубку.


+1
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 26 фев 2009, 21:35

Нет-нет... Не совсем то... Ни "КВК" переименовывать нельзя - это уже само по себе имя и бренд, ни тем более символику собственно "ВК". Просто - использовать изображение той самой водокачки на символике КВК : на дипломах, а также на не затронутом еще в обсуждениях гербе "КВК" (еще не факт, что он нужен). А вот если мы решим его создать по подобию "КБП", то там водокачка, на мой взгляд, должна быть непременно.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 фев 2009, 09:03

Вот альтернативные направления внутри и для самих себя создавать можно сколько угодно, а официальную символику клуба не трогайте.

Общественность не знает что такое водокачка и что такое ВелоКурск? Не смешите меня! и поверьте, ей далеко не всё равно. Однако, если же нас не интересует мнение и признание общественности, тогда хоть кучу г... можно лепить, извините меня.

Вы только не забывайте о нашей основной цели "...возрождение и развитие любительского массового велоспорта и велотуризма на великой Курской земле...", а не только думайте о наших личных заморочках и причудах. А потом уже будем делать заявления, что нам плевать на мнение общественности.

Вступление перед уставом (уверен, это читали единицы!):
Мы, граждане Курского края, сплоченные вместе общими взглядами, интересами и целями, объединяем свои стремления, талант, силу, опыт и знания, стремясь обеспечить благополучие и процветание нашей Родины – России, чувствуя ответственность перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя активной частью гражданского общества, радея за возрождение и развитие любительского массового велоспорта и велотуризма на великой Курской земле, принимаем Устав клуба «ВелоКурск».


Задумайтесь.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 27 фев 2009, 10:12

Я против официального использования названия "кубок водокачки", но за использование изображения башни как символики. Старинные здания в Курске можно пересчитать по пальцам, из них как символы Курска используются Знаменский собор, Сергиево-казанский собор да здание нынешнего электроаппарата. Остальная символика - недавно построенные здания. Так почему-бы нам не взять под такую "символичную" опеку это сооружение XIX века? Про общественность: большая часть моих знакомых, когда им показываешь на эту башню, удивленно говорят, что её никогда не замечали (больше известна башня на Павлова, кстати, первое сооружение в Курске из силикатного кирпича), другая часть считает её пожарной каланчой, наиболее эрудированные - ВОДОНАПОРНОЙ башней.
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Вернуться к началу