Правила форума
Регистрация

Вход


II этап КВК'09. Соловьиная роща. 23.02.09

Сообщение » 15 янв 2009, 20:40

Положение
о проведении 2 этапа
многоэтапных соревнований
«Кубок ВелоКурска - 2009»
в дисциплине «кросс-кантри»


1. Цели и задачи:
- популяризация велоспорта;
- дальнейшее развитие курского массового любительского велоспорта;
- повышение спортивного мастерства и приобретение соревновательного опыта;
- привлечение молодежи к занятиям спортом;
- пропаганда здорового образа жизни.

2. Организаторы:
- Администрация города Курска, Управление по физической культуре и спорту г.Курска;
- спортивно-туристический клуб «ВелоКурск»;
- ДЮСШ «Картинг».

3. Участники:
Возрастные группы согласно положению о Кубке «ВелоКурска».
В категорию «элита» может заявиться любой спортсмен независимо от возраста.

4. Порядок регистрации и допуска:
К участию в соревнованиях допускаются все желающие. Критерий участия – наличие исправного велосипеда любой марки и конструкции, удовлетворяющего требованиям безопасности. Ограничений по возрасту, полу и месту жительства нет. Наличие шлема – обязательно. Наличие дополнительной защиты - желательно.

5. Стартовые взносы.
Стартовый взнос на 2 этап КВК 2009 года – 50 рублей для участников в группах элита и эксперты.
Участники 1959 года рождения и старше от стартовых взносов освобождаются.

6. Программа соревнований:
Младшие юноши, девушки, ветераны - 5 кругов – 5 км;
Старшие юноши - 8 кругов - 8 км.;
Элита и эксперты – 8 кругов – 8 км.

7. Порядок подведения итогов и награждение:
Победители и призеры каждой категории 1 этапа награждаются памятными Дипломами «ВелоКурск». Всем стартовавшим участникам начисляется рейтинг согласно Положению о Кубке ВК.

8. Место и время проведения:
2 этап «Кубка ВК - 2009» - пройдет 23 февраля в урочище Соловьиная роща.

Регистрация участников – 11:00-12:00;
Торжественное открытие соревнований – 12:00;
Старт первого заезда – 12:00.

Организаторы оставляют за собой право перенести время и дату проведения соревнований в связи с изменением погодных условий и других обстоятельств непреодолимой силы.

Настоящее «Положение» является официальным вызовом на соревнования.

Ответственный от клуба «ВелоКурск»
Олег [hulagu] Рыжков
моб: 8.9о3.874.6о.69


Изображение
[Увеличить]
Последний раз редактировалось Oleg_R 23 фев 2009, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 янв 2009, 21:46

Олег, такой скромный вопрос медали хоть когда нить будут? :D
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 15 янв 2009, 22:02

Будут!
Может быть, даже ко второму этапу ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 янв 2009, 23:16

макс писал(а):Олег, такой скромный вопрос медали хоть когда нить будут? :D


...очччень нескромный вопрос...кстати, а когда и где будут их раздавать?...я подойду...оставьте мне парочку, пожалуйста...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 янв 2009, 23:21

"Раздавать" не будут. Будут торжественно вручать :)

Кстати, вопрос командованию. Медали заказаны в равном количестве золота, серебра и бронзы. Соответственно, если давать медали в категориях, где менее 3 участников, у нас медали кончатся быстро и не пропорционально.
Так что предлагаю давать медали только в категориях, где есть 3 и более участников.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 янв 2009, 23:39

Bad_Admin писал(а):Медали заказаны в равном количестве золота, серебра и бронзы. Соответственно, если давать медали в категориях, где менее 3 участников, у нас медали кончатся быстро и не пропорционально.
Так что предлагаю давать медали только в категориях, где есть 3 и более участников.

..даааа...с золотом не угадали...надо было раза в три больше брать...мы ж все первые...а еще жаловались, что стимула нет у новичков-а тут даже бронзу давать некому..ааа-У!!!...народ! немедленно собирайтесь по три и в Соловьинку (а то матраснегов без медалей оставите...)
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 16 янв 2009, 20:41

а между прочим на одном из легендарных собраний обсуждался вариант перемещения этой гонки, но что-то после праздников об этом никто не помнит
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 16 янв 2009, 21:04

Юра, обсуждали, помню. Давай альтернативную дату обсудим пока время есть. 22 февраля тебя устроит?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 янв 2009, 22:21

коллеги! только об изменении даты - на форуме и заранее...а то плотный рабочий график, и так подстраиваемся, чтоб по максимуму окучить все этапы (есть дикое желание по итогам года стать самым быстроходным матраснегом)...погоду так же попрошу (организаторов, разумеетмя...) обеспечить соответствующую, напитки также, закусь там спортивную всякую...медали золотые, ласку, почет и уважение...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 16 янв 2009, 22:33

Олег, добавь в положение об этапе про стартовые взносы. Чтобы сюрпризом не было. Баланс клуба после покупки медалей ушел в минус, так что про взносы забывать больше нельзя, если мы хотим что-то на финал собрать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 янв 2009, 12:05

Bad_Admin писал(а):Так что предлагаю давать медали только в категориях, где есть 3 и более участников.

Да.

p.s. Положение поправил добавлением пункта про взносы.
Только вот вопрос к Капитану, мы сможем подать это положение, как официальное, и не вызовет ли этот пункт вопросов у официальных лиц?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 янв 2009, 12:31

я 22 в москве на соревнованиях буду по триалу и до 23 боюсь не доеду, да и парень мой один тоже хочет участвовать, так что надо прививаться к ближайшим выходным.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 17 янв 2009, 12:44

...дату надо затвердить минимум за две недели до этапа, и потом уже не менять, чтоб ни случилось...у нас всех могут быть проблемы, но все также должны находится в равных условиях...я, например, не могу в течение недели по 10 раз менять свой график...приняли решение, и баста!
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 янв 2009, 12:55

Shaman писал(а):я 22 в москве на соревнованиях буду по триалу и до 23 боюсь не доеду, да и парень мой один тоже хочет участвовать, так что надо прививаться к ближайшим выходным.


Если 20 двоих будут ждать, то варианты - 15 февраля, 1 и 8 марта
Но я против перенесения даты.
Что скажет остальное руководство и Председатель лично.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 янв 2009, 15:32

подождите это все уже обсуждалось, получается этапов стало меньше, а если на что то претендуешь один этап отбрасывает назад далеко, а я например каждый год 23го не в Курске, и мы об этом говорили, прошлый год я тоже пропустил, и следующий тоже пропущу, и тут не 20 одного ждут. Да и дела мои на 23е касаются непосредственн генерального спонсора кубка, и тут уже не понятно кто кого ждет? И вообще это вопрос не для обсуждения на форуме, надо встречаться за столом с чаем и такие вещи решать
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 17 янв 2009, 18:22

И с водкой! :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 янв 2009, 20:24

Вообще-то, я с Юрой Лысенко соглашусь: пропуск одного этапа практически лишает шансов на выигрыш. А про 23-е он просил ооочень заранее... С другой стороны, гонка на 23-е февраля посвящена Дню защитника отечества. Ее можно перенести на день туда-сюда, но на неделю - это уже будет не то... Да и тезис о том, что 20 одного не ждут тоже имеет под собой все основания.
Из этого я вижу один выход, чтоб без переносов и без обид. Это идея не моя, она в процессе обсуждения КВК-09 произносилась не помню кем, но должного внимания не удостоилась. Теперь я ее возвращаю на обсуждение. Смысл ее в том, что Итоговый рейтинг КВК-09 расчитывается по результатам семи лучших этапов участника. Если учесть, что всего вместе с "не нашими" гонками будет не менее 10 стартов, то у спортсмена всегда есть "запас", чтоб сачкануть по любой причине. В этом случае организаторы не под кого лично не подстраиваются и составляют календарь исходя только из своих соображений.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 янв 2009, 20:35

Xadgi писал(а):Итоговый рейтинг КВК-09 расчитывается по результатам семи лучших этапов участника


Не вижу причин так не сделать :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 янв 2009, 21:02

Bad_Admin писал(а):
Xadgi писал(а):Итоговый рейтинг КВК-09 расчитывается по результатам семи лучших этапов участника

Не вижу причин так не сделать :)

Ну а для меня только перенос даты был критичен :)
Исправил Положение о КВК-09
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 янв 2009, 21:20

hulagu писал(а):Исправил Положение о КВК-09
Тогда есть резон внести добавление о том, что при равных количествах баллов в итоговом рейтинге побеждает тот, кто имеет бОльший общий рейтинг.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 янв 2009, 21:23

это и так понятно
но для ясности внесу
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 17 янв 2009, 23:29

...завязывайте править Положение, не меняйте правила в процессе игры, она уже началась...приняли решение в начале года, так и надо его отработать...а то так насчитаем...Все должны быть в равных условиях: наличие каждой персоналии на этапе-это личные проблемы персоналии, а не Кубка ...возможность пропуска этапов в условиях разного статуса этапов, их наполняемости и конкуренции, т.е. разной ценности результатов приведет к интригам и инсенуациям...я против..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 17 янв 2009, 23:40

uri писал(а): наличие каждой персоналии на этапе-это личные проблемы персоналии, а не Кубка ...возможность пропуска этапов в условиях разного статуса этапов, их наполняемости и конкуренции, т.е. разной ценности результатов приведет к интригам и инсенуациям...я против..
а наличие спонсоров это должна быть моя головная боль а не кубка, тут смотря как расставить приоритеты, мне эта гонка например очень интересна и я очень жалел что не попал в том году на нее, и что мне теперь всю жизнь на нее не попадать?
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 18 янв 2009, 08:22

uri писал(а):...завязывайте править Положение, не меняйте правила в процессе игры, она уже началась...приняли решение в начале года, так и надо его отработать...а то так насчитаем...Все должны быть в равных условиях: наличие каждой персоналии на этапе-это личные проблемы персоналии, а не Кубка ...возможность пропуска этапов в условиях разного статуса этапов, их наполняемости и конкуренции, т.е. разной ценности результатов приведет к интригам и инсенуациям...я против..
Юра, ничего страшного нет в том, чтоб корректировать правила в процессе. Тем более, что процесс только начался. Да, подобные факты представляют организаторов в несколько неприглядном виде. Но лучше, пожертвовав амбициозностью, признать недоработки и воспользоваться лежащими на поверхности решениями, чем проявлять дубовую несгибаемость. К интригам это не приведет, или по крайней мере если и приведет, то к меньшим, чем в первом варианте.
Во-первых, это практика, проверенная на крупных соревнованиях.
Во-вторых, расслабон в подходе к определенным этапам на самом деле кажущийся, так как в итоге все равно дело решит накопительный рейтинг, поскольку при семиэтапной системе оценок очень большая вероятность одинаковых итоговых результатов.
В-третьих, нас никто не сможет обвинить в протекционизме, все в равных условиях. И это вместе с тем, что, и я этого не скрываю, лично для меня персоналии важны. Не так много у нас ярких персоналий, чтоб ими жертвовать. Мне бы очень хотелось, чтоб в "элите" была настоящая спортивная борьба, которая без Юры невозможна. И для меня в этом аспекте вопрос Юриного спонсорства - не первый. Главное - это возможность его участия в Кубке. Также мне хочется, чтоб немножко воспряли и вновь заинтересовались Волковы, которых не было на первом этапе, просто родители их вывезли на каникулы из города. Надеюсь подобным подходом заинтересовать и Бочарова, который изначально по сути отказался от участия в КВК-09, так как участие в российских стартах и режим работы не позволял ему расчитывать на борьбу.
И наконец, этим изменением к Положению мы даем шанс реально претендовать на участие в борьбе за наш Кубок иногородним гонцам. А это, согласитесь, дополнительный азарт, зрелищность и нешуточная интрига по итогам сезона.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 янв 2009, 15:40

...извиняюсь за эмоциональность, Ваши доказательства рассмотрены, признаны убедительными, невиновные оправданы и отпущены кто куда...если серьезно, все правильно, в конце концов Шаман - это наше техническое все...надо принимать во внимание...да и организаторам виднее, как и судьям...оставляю лишь одно предложение:
uri писал(а):...дату надо затвердить минимум за две недели до этапа, и потом уже не менять...
...ну кроме разве что стихийных бедствий...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 янв 2009, 22:56

а как насчет 14-15 или 28? все рядом в общем а соревноания можно приурочить к событию в пределах месяца, никто яйцами не закидает, в конце концов мы своему кубку хозяева или хто?
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 22 янв 2009, 20:21

Ну и че тема закрыта? Я не понял?
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 22 янв 2009, 20:50

Xadgi писал(а):...гонка на 23-е февраля посвящена Дню защитника отечества. Ее можно перенести на день туда-сюда, но на неделю - это уже будет не то... Да и тезис о том, что 20 одного не ждут тоже имеет под собой все основания.

Положение о КВК-09 писал(а):Итоговый рейтинг КВК-09 расчитывается по результатам семи лучших этапов КВК участника, при отсутствии с его стороны других пожеланий.
При равном рейтинге на этапах КВК преимущество получает участник, имеющий больший рейтинг по итогам сезона 2009 года, с учетом рейтинга, полученного на официальных соревнованиях по велоспорту любого ранга, проводимых на территории Курской области.

Тему надо читать, стремительный ты наш.
Тема переноса даты закрыта.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 22 янв 2009, 22:05

Shaman писал(а): мне эта гонка например очень интересна и я очень жалел что не попал в том году на нее, и что мне теперь всю жизнь на нее не попадать?

А вопросик то остался за кадром, про рейтинг я давно все прочитал, не слепой.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 22 янв 2009, 22:07

По-моему, ответ более чем исчерпывающий.

"Гонка посвящена Дню защитника Отечества".
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 янв 2009, 17:36

К гонке 23 февраля проявил интерес о.Дмитрий из Прохоровки. Возможно, что приедет со своей командой. Они теперь и КК осваивают.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 фев 2009, 09:15

Повесьте анонс в виде новости на главную ;)
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 фев 2009, 09:38

Ushka писал(а):Повесьте анонс в виде новости на главную ;)

..ага, уже пора...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 фев 2009, 11:19

Гонка будет в понедельник?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 15 фев 2009, 18:51

das писал(а):Гонка будет в понедельник?


да в понедельник
Аватара пользователя
_SASHA_
три колеса
 


Сообщение » 15 фев 2009, 18:59

У меня вопросик созрел. А 23февраля при любых погодных условиях гонка будет :?:
Аватара пользователя
_SASHA_
три колеса
 


Сообщение » 15 фев 2009, 19:01

А то что-то Rambler дождик обещает :-k
Аватара пользователя
_SASHA_
три колеса
 


Сообщение » 15 фев 2009, 19:56

При любых условиях. Дождик это еще не самое страшное.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 15 фев 2009, 22:25

...конечно при любых...Москва, блин, на гонку приезжает!...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 фев 2009, 22:28

Там и при солнышке гонка будет не из легких уж поверьте:)
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Вернуться к началу