Правила форума
Регистрация

Вход


Триатлон

Сообщение » 13 янв 2009, 16:18

На встрече у Председателя Юра озвучил мысль о триатлоне (собственно, он же грозился его провести, но, надеюсь, от помощи он не откажется :)). У меня эта мысль засела прочно, командование, опять же, поддерживает. В общем, будем реализовывать, в этом году в виде "пилота", а затем, возможно, и как этап Кубка.

Немного о том, что такое триатлон.
Это соревнование по трем видам спорта последовательно: плаванье, велосипед и бег.
Дистанции у триатлона разные, мы рассматриваем только самые начальные варианты:
"Народная" 0,15км 4км 1км
"Юношеская" 0,3км 8км 2км
Суперспринтерская 0,375км 10км 2,5км
Спринтерская (SD) 0,75км 20км 5км

Основной предполагается суперспринтерская дистанция, и, возможно, юношеская или даже народная - в зависимости от количества и категорий участников.

По срокам - примерно июль. Место проведения - скорее всего Щетинка, район водохранилища. Велоэтап будет кросс-кантрийным (что особенно радует после плаванья :))

Правила составим позднее, на основании общепринятых, с местными правками. В календарь федерации триатлона мы не претендуем, поэтому не считаем себя обязанными выполнять абсолютно все предписания.

В общем виде с описанием триатлона можно познакомиться здесь.

Готовьтесь :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 янв 2009, 19:01

Классная новость, давно хотелось попробовать!
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 13 янв 2009, 20:55

Че-то куски маловаты. Вот кабы 1км - 100км - 25км, тогда как-то прикольно. Ну и вело-этап, естессно, по шоссе ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 янв 2009, 21:21

Ты это, ретивый наш, по себе всех не меряй.
А то мы так весь наш нестройный контингент растеряем
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 янв 2009, 21:41

Bad_Admin писал(а):Велоэтап будет кросс-кантрийным (что особенно радует после плаванья :))
...
Готовьтесь :)

Чую, что готовиться можно запасаясь заживляющими мазями. После мокрого элементарно можно растереть кожу в местах активного движения. Если на шоссе посадка жесткая, то на ХС посадка очень активная. Потому если грунтовка, то такая, чтоб ты смог там на шоссейнике проехать, тогда поверим. Кстати не у всех есть памперсы, да и не все захотят купаться в памперсах. А мокрые плавки - совсем как наждачка. Но как минимум место для переодевания должно иметься.
С другой стороны выезд на шоссе прям рядом с водой - задача еще та...
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 янв 2009, 22:43

Xadgi
Ты и на этой дистанции обязан победить! :)

Ushka
Грунтовки в районе водохранилища - это травяное шоссе (правда, с песочком). Даже я там на байке ездил без проблем :). Да и 10 км - это максимум полчаса, так что не думаю, что все будет очень страшно.
Кабинку же для переодевания надо предоставлять каждому участнику персонально - что нереально. Так что плавки и вперед :)
Чисто теоретически, шоссе там возможно - аппендикс от трассы. Но на нем надо кругов 5 нарезать, в толпе дачников, отдыхающих и прочих автолюбителей.
Другие варианты рассматриваются, но по совокупности пока ничего лучше нет.

P.S. Заживляющие жидкости после гонки - опционально, по желанию :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 янв 2009, 22:44

На гонке 6-го было озвучено, что в июле в Курске запланирован дуатлон (бег, велосипед), на арке.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 13 янв 2009, 22:50

А может курский Айрон Мен... 3,6 + 180 + 42 ;)

А если серьезно... то зимний триатлон тоже интересно: бег + лыжи + велосипед
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 14 янв 2009, 08:07

Bad_Admin писал(а):Xadgi
Ты и на этой дистанции обязан победить! :)
Да нет, спасибо за доверие :) У меня шансы только на длинных дистанциях, там где надо терпеть. А спринт - это уже не мое ;) . Вот попытаться сдать экзамен на айрон-мена можно, да и то если плыть на матрасе ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 янв 2009, 08:19

Xadgi писал(а):Че-то куски маловаты. Вот кабы 1км - 100км - 25км, тогда как-то прикольно. Ну и вело-этап, естессно, по шоссе ;)


...применительно к старым матраснегам (с учетом нашей специализации) реальная дистанция должна выглядеть примерно так: 25 м. - 30 км. - 15 м....тогда, пожалуй, примем участие....
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 14 янв 2009, 11:28

Xadgi писал(а):
Bad_Admin писал(а):Xadgi
Ты и на этой дистанции обязан победить! :)
Да нет, спасибо за доверие :) У меня шансы только на длинных дистанциях, там где надо терпеть. А спринт - это уже не мое ;) . Вот попытаться сдать экзамен на айрон-мена можно, да и то если плыть на матрасе ;)


Ты попробуй сначала на спринте! Потом может на длинную дистанцию соваться и не захочешь :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 янв 2009, 12:46

Bad_Admin писал(а):Ты попробуй сначала на спринте! Потом может на длинную дистанцию соваться и не захочешь :)
У меня давно мечта попробовать себя в большом триатлоне (чиста индивидуально :) ). Вот только уменье долго плыть у меня отсутствует начисто - верхий пояс хронически отстал от нижнего ;) Но прецедент 25бег+100вел я себе устраивал и неоднократно.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 янв 2009, 15:06

Xadgi писал(а):Но прецедент 25бег+100вел я себе устраивал и неоднократно.

А наоборот? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 янв 2009, 20:34

hulagu писал(а):
Xadgi писал(а):Но прецедент 25бег+100вел я себе устраивал и неоднократно.

А наоборот? ;)
Наоборот не пробовал. Самое вкусное - на закуску ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 янв 2009, 15:31

На соревнованиях такого типа желательно присутствие спасателей с лодкой и скорой. С водой шутки плохи! В наших условиях, как мне кажется, проще провести соревнования по дуатлону "бег-вело-бег".
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 16 янв 2009, 11:31

[quote="Bad_Admin"]
Кабинку же для переодевания надо предоставлять каждому участнику персонально - что нереально. Так что плавки и вперед :)
[/quote]

Зачем персонально каждому? две больших кэмпинговых палатки - М и Ж. Одновременно в такой палатке, думаю, человек 5 может переодеваться, а больше и не надо, учитывая, что участники растянутся.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 16 янв 2009, 11:39

Почему водохранилище? Потому что там есть лодка, и спасатель (по крайней мере, должны быть).

С переодеванием - подумаем, конечно, но учитывайте, что заставлять всех переодеваться нет смысла, поэтому если кто-то решит ехать велоэтап в плавках, то он сэкономит время. Аналогично с обувью - кто-то будет переобувать контакты на кроссовки для бега, а кто-то поедет велоэтап сразу в кроссовках. Может, у кого-то контактов и нет. Так что погоня за комфортом может стать частью стратегии по проигрышу :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 янв 2009, 15:21

[quote="Bad_Admin"]Почему водохранилище? Потому что там есть лодка, и спасатель (по крайней мере, должны быть).[/quote]

На водохранилище в Щетинке прошлым летом не было официального оборудованного пляжа, соответственно не было и спасателей с лодками (я правильно понял, что речь о Щетинке?) Это связано со статусом территории, на которой расположено водохранилище (объект незавершенного строительства), в связи с чем часть берега не может быть никому сдана в аренду. А позапрошлым летом пляж был, хотя и с нарушением законодательства, зато никому не мешал.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 янв 2009, 20:56

apro писал(а): две больших кэмпинговых палатки - М и Ж. Одновременно в такой палатке, думаю, человек 5 может переодеваться
:shock: если будет столько девушек, то я пожалуй тоже приеду посмотреть :shock: . Девушки, на велосипедах, в купальниках... как часть стратегии по привлечению... А если пустить в прессу утку что девушки чтобы сэкономить время на переодевании будут кататься топлесс, то можно будет билеты для зрителей продавать :wink:
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 18 янв 2009, 00:09

а я и не отказываюсь от проведения, по крайней мере разработку трассы беру на себя, только определимся с дистанциями.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 03 фев 2009, 21:49

надо срочно учиться плавать... :?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 04 фев 2009, 23:20

А лучше плавать с велосипедом, как в мультигонке:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 05 фев 2009, 23:49

у меня за последние три года ноги пересформировались под неанатомическими нагрузками, так что по суше без велосипеда передвигаюсь с большим трудом, а по воде вообще не умею. Так что я зритель )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 05 фев 2009, 23:51

По дну на веле покатишь
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 05 фев 2009, 23:51

Shaman писал(а):А лучше плавать с велосипедом, как в мультигонке:)

Катамаран называется :D
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 05 фев 2009, 23:52

Точно арендовать пару и на них по воде.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 05 фев 2009, 23:55

Зрелище будет.... в попыхах кидают велики... мол "нафиииг....", бегом в катамаран... только там проблемка есть одна, педали там нужно крутить вдвоем желательно, и как потом решать кто 1-й и кто 2-й?
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Вернуться к началу