Правила форума
Регистрация

Вход


Намечаются соревнования 23.07.06

Сообщение » 06 июл 2006, 15:37

23.07.06 намечаются соревнования по крос-кантри в Мокве начало приблезительно в 11:00
Точное время сообщим позже! :lol:
Sasha
 


Сообщение » 06 июл 2006, 20:20

приглашаешь зрителей или участников?
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 07 июл 2006, 12:01

конечно участников ! Но и зрители не помешают!
Sasha
 


Сообщение » 08 июл 2006, 21:51

Где и когда можно будет узнать подробнее об этом мероприятии? Хотелось бы знать, официальное это событие или просто тусовка байкеров энтузиастов, требования к желающим погоняться ( наличия шлема и ещё какой–либо амуниции). В любом случае я постараюсь принять участие. Надеюсь, у вас всё получится с организацией. Удачи !!!
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 10 июл 2006, 13:23

все офицеально!это будет ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО КРОСС-КАНТРИ!!!!!будет судейство а значит и будут выполняться разряды!будут призы!все будет по высшему разряду!кстати должны приехать гости из соседних областей!
Sasha
 


Сообщение » 11 июл 2006, 20:51

мероприятие грандиозное(тем более для Курска), будь добр , держи нас в курсе,ОК?
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 11 июл 2006, 22:50

конечно буду всех оповещать об этом мероприятии!
А что кроме PANZERA ни кто не интерисуется этим событием?!
Sasha
 


Сообщение » 12 июл 2006, 11:27

S@sh@, с удовольствием принимаем приглашение, тока вот непонятно, почему первенство Курска проводится в Москве?? И более того очень интересно каков призовой фонд и кто выступает в роли спонсора??
FireFLY
 


Сообщение » 12 июл 2006, 17:16

FireFLY Ванек, если узнаешь что позвони! а?
VIP
 


Сообщение » 12 июл 2006, 22:12

не мужики вы даете!читайте по внимательнее!не Москва а Моква(пригород курска)
Если будет Белгород то отлично!пусть с собой берет побольше народу!
а так должны быть из Воронежа и Орла!положение о соревнованиях вроде должны отправить!
насчет призов еще не известно,но 100% они будут, вопрос только какие.А так вроде область финансирует!
на счет деталей можете позвонить Валерий Андреичу Чаплыгину 549462 !только все сразу не набрасывайтесь!звоните только по делу!
Sasha
 


Сообщение » 12 июл 2006, 22:28

забыл написать код города 4712-54-94-62
Sasha
 


Сообщение » 13 июл 2006, 09:39

народ, скажите, а там только "крутые парни" собираются, или есть смысл попробовать поучаствовать любителям без особой подготовки?
Просто не хотелось бы отставать на n-ное кол-во км :lol:
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 13 июл 2006, 10:22

Вообще как-то не принято, но на мой взгляд надо делать классы с упором не на возраст, а на подготовку участников...
То бишь вводить специальный класс для новичков.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 июл 2006, 19:11

Интересно, а где эта грань. Как определить кто он,новичок или уже не новичок.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 13 июл 2006, 21:19

конечно стоит учавстврвать,а вдруг все сойдут и ты выиграеш!да че там крутые ,все примерно равные!
Sasha
 


Сообщение » 14 июл 2006, 09:37

Ладно, я подумаю...
Еще вопрос - взнос за участие есть?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 14 июл 2006, 14:35

стартового взноса нет!
возросные группы:
1. 13 и моложе
2. 14-16лет
3.17-29лет
4.30и старше
Sasha
 


Сообщение » 14 июл 2006, 15:59

Квалификационный заезд в один круг?
Я бы тоже с большим удовольствием поборолся за призовое место среди новичков, чем гарантированно прийти в хвосте основного заезда.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 июл 2006, 16:22

Interesting!!!
VIP
 


Сообщение » 14 июл 2006, 19:50

говорю же звоните Валерий Андреивичу Чаплыгину 54-94-62
Sasha
 


Сообщение » 14 июл 2006, 19:56

и что вы все заладили крутые, монстры!я знаю всего пару ,ито один явно не в форме!так что не волнуйтесь!все будут в равных условиях!
Sasha
 


Сообщение » 15 июл 2006, 17:57

а когда заявки подавать? или так просто, кто пришел тот и участвует?
и нужен ли шлем?
ЗЫ: написали бы сразу поподробней, чтоб каждый не спрашивал
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 16 июл 2006, 00:31

Заявки подают на месте, в день соревнований, по крайней мере так было в том году. Насчет обязателен шлем или нет, низнаю, но скорее всего будит приветствоваться, организаторам лучше свести к минимуму количество травм, да и для себя, ехать лучше в нем, целей голова будит. В том году говорили что шлем обязателен, но некотрые ехали без него.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 июл 2006, 11:37

Есть ли какая-либо информация о характеристиках трассы. Ее сложности и протяженности?
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 17 июл 2006, 16:58

А еще хотелось бы узнать, где именно в Мокве? Я не очень там местность знаю, так что расскажите, где искать.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 июл 2006, 10:30

И по возможности так раскажи, чтобы иногородние тоже могли понять.
В основном два вопроса: как далеко от электрички? и как далеко от объезной?
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 18 июл 2006, 22:12

Орентируйтесь на пионерский лагерь им. Дубинина, старт будет на стадионе около лагеря. Насчет как добраться от электрички, т.е от ж/д вокзала, так это наверное проще всего доехать до р-на КЗТЗ( я думаю это проблемотично будит т.к. у нас одни газели да и пазики ходят, а там с великом трудно), а там спросить и на велосипеде (мах 10 мин., до лагеря Дубинина в Мокве). Если с объезной, то там проще. Будит поворот на Курск (попробую объяснить какой именно, вообщем если со стороны Москвы, перед поворотом трактир и заправки с двух сторон, если со стороны Белгорода, то мотель Альтаир), произжаешь через озера и в горку (5 мин. от силы,если на машине) и первый поворот на право, около 1 км (все что будит справа есть трасса) и снова первый поворот направо, там должно быть видно стадион. Короче низнаю насколько понятно, лучше конечно кто нибуть карту проезда выложил. Протяженность трассы (круга) 5,5 км. Основная группа (помойму 18-29лет) поедит 4 круга, остальные 3 или 2. Трасса на мой взгляд сложная, равнин практически нет, либо подъем, либо спуск, на котором все равно работать надо, особо не отдохнешь.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 18 июл 2006, 23:25

От железнодорожного вокзала добраться с велосипедом можно на трамвае. Нужен маршрут номер 4 "ЖД.Вокзал-Малышева".
Ездят они когда как, днём возможно придется подождать трамвай с полчасика. Ехать на нём от вокзала порядка 40 минут до поселка КЗТЗ (там же находится конечная "Малышева"). Выходить имеет смысл на остановке "пл. Дейнеки" - спросить у кондуктора заранее.
Выбравшись спросить у местных жителей направление на Мокву или в сторону объездной дороги, что одно и то же. Туда как раз расширили дорогу, машин мало и ехать крайне комфортно. Далее ориентироваться имеет смысл по карте ниже.

Та же можно доехать на автобусах номер 22 или 14, которые ходят от Московской площади и Центрального рынка соответственно.
Однако это в любом случае с пересадкой. И ходят они весьма редко (~раз в час). Без велосипеда зрителем можно так же доехать на регулярно идущих маршрутках-газелях "ПОЛЕТ-Моква". Сесть на них удобней всего на площади Перекальского в центре города.

Весь транспорт, который идет в Мокву - идет через поселок КЗТЗ (остановки Типография, Заводская, Дейнейки, Обл.Больница, Диспечерская). Поэтому можно доехать на чём угодно до КЗТЗ, а там уже ловить нужный автобус/маршрутку или ехать своим ходом (от КЗТЗ до Моквы порядка 4 км).

Изображение
На время не смотреть - это с предедущей гонки карта.

Вообще о трассе прошлой гонки в Мокве можно посмотреть здесь: http://www.velo.kursk.ru/forum/viewtopic.php?t=8
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 июл 2006, 10:40

Krechet писал(а):а что-же г-н BucH примет участие? или весь уже в Киеве :)

Примет, примет. Хадж в Киев закончен.
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 21 июл 2006, 10:55

На выходные дождь обещают и в Орле и в Курске.
Если будет дождь - состоятся ли соревнования? Там не пол круга пешком топать с велом на плече придется?
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 21 июл 2006, 11:58

Не знаю, как с дождем... если он прольётся, то гонка будет много зрелищней для зрителей ;)

А одно местно на трассе где взъехать практически не реально есть и по сухой погоде.

Это вот план трассы:
http://ljplus.ru/images/view.php?f=/img ... sssssa.jpg
:roll: :wink:

Ну а на самом деле вот:
http://ljplus.ru/images/view.php?f=/img ... assssa.jpg

Чёрным - круг, красным - тропинки. Внизу красным стадион - откуда старт и финиш. Длина круга ~5 км, перепад высот весьма и весьма 8)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 июл 2006, 19:52

Состоится при любой погоде
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 июл 2006, 11:45

кстати я так и не понял точное время сбора, во сколько?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 22 июл 2006, 12:48

в 10:30
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 23 июл 2006, 07:34

ну пилец, вот и настала "любая" погода :twisted: Ща мы прокатимси...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу