Правила форума
Регистрация

Вход

Апрельский критериум в Курске

Опрос закончился 12 дек 2008, 15:42

ЗА
8
89%
ПРОТИВ
1
11%
 
Всего голосов : 9



Апрельский критериум в Курске.

Сообщение » 07 ноя 2008, 15:42

Апрельский критериум в Курске.


Выступлю с предложением провести апрельский критериум в Курске.
На официальном уровне общегородских соревнований.
Какие в этом плюсы? Ну, во-первых удовлетворим
Xadgi писал(а):непреодолимое желание вывести КВК на официальный уровень общегородских соревнований

Если хороший и глубоко уважаемый нами человек хочет сделать что-то хорошее, мы же должны поддержать!
Но с одной оговоркой - не весь КВК, а только шоссейную гонку. По аналогии как этапы Кубка России раздают по регионам, взять себе под свою ответственность одни официальные городские шоссейные соревнования. В качестве общественной нагрузки в обмен на общественное признание.
Назвать это можно "День ВелоКурска", "Шоссейный Кубок ВелоКурска", "День велосипедиста", или еще как. Предлагайте.
Кто-то может сказать, что мол позиция оппозиции непоследовательная.
Буду тогда оправдываться. Во-первых, тут мы не дублируем деятельность Федерации ВС.
Ни от Ткачева, ни от Лохова мы критериума в Курске никогда не дождемся. Для Ткачева это слишком хлопотное и трудоемкое мероприятие, Лохову это не сильно интересно, так как Коле нравятся кантрийные трассы чем сложней тем лучше, а на шоссе он пока выступает не особо сильно.
Во-вторых, нельзя сказать что от этого "пострадает" Курчатов. В Курчатове останутся сентябрьский критериум на день города и Квест в Дичне. А если не переносить, а при этом сокращать гонки в Курске, то получится что Кубок ВелоКурска проводится в Курчатове.
В-третьих, если проводить массовые соревнования на шоссе, то сотрудничать с Администрацией по любому придется, т.к надо перекрывать движение. Жертвовать при этом сотрудничестве придется только взносами, одна гонка без взносов сильно сущестенно не скажется. Любительские категории (байкеры) останутся. Потому что за шоссейниками в критериуме ни один байкер даже в хвост не зацепится, а пренебречь байкерами и не выделить им категорий и призов не получится, так как в городе надо демонстрировать массовость. Да и объяснить чиновнику почему для байкеров отдельная категория легко - у шоссейников существенное техническое преимущество.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 07 ноя 2008, 16:10

Где-то я похожее "предложение" уже видел...
А потом ты скажешь "Ну я же предлагал, а вы не захотели/не смогли!", еще на стадии предложения зная, что это нереально.
Еще и опрос правильно составлен. Естественно "ЗА". А еще я "ЗА" цветение яблонь на Марсе...
Поэтому проголосую "ПРОТИВ". Мотивация - чтобы не нарушать традиции. Курчатов - значит Курчатов :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 ноя 2008, 17:53

В том аспекте, который тут озвучен - я против.
Я против категорий байкеров всевозможных.
Я за такой вариант, когда будет ТОЛЬКО критериум.
ТОЛЬКО на шоссейниках. Один заезд по всем правилам.
Соответственно, это не будет этап КВК.
Ну и еще.
Кто будет это дело пробивать?
Мэр у нас автомобилист и про его велосипедность не слышно ни разу.
Бонусы, полученые ВК за КД-08 не растерять бы к тому времени, что бы были тузы в рукаве.

Воздержался пока что.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 ноя 2008, 12:14

В конце апреля и в сентябре обычно проводится легкоатлетическая эстафета по ул. Ленина, которая по этому случаю перекрывается. Можно было бы критериум провести вместе с эстафетой. Одно но: нарезать нормальный круг-одной Ленина тут не обойдешься! По мне хороший круг - это который был летом на автогонках в центре: ц. рынок-Сонина-Кр.Площадь-Урицкого-Радищева-спуск к рынку. Но то автогонки и, как заметил Олег, мэр автомобилист. Этот вариант наверное не прокатит...
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 09 ноя 2008, 15:27

И что с того, что мэр автомобилист? А если б мэр был парапланеристом, он, что, устраивал бы только соревнования по парапланеризму над городом? Или значит с автогонками можно полгорода перекрыть, а для велогонки пару улиц - нельзя? Надо просто эту тему с критериумом продвинуть, подать заявку через спорткомитет. И не надо преждевременных выводов делать. Если мэр не дурак и нормальный человек, то он поддержит.
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 10 ноя 2008, 01:02

Влад писал(а):Или значит с автогонками можно полгорода перекрыть, а для велогонки пару улиц - нельзя?


Именно так. У мэра, по-моему, еще и сын гоняется. Не говоря уже о том, что автогонки все же более "доступное" и эффектное зрелище. Да и участников там побольше, у нас на критериум человек 20 соберется, максимум, вместе с соседями.
Конечно, можно еще групповую устроить, по школам объявлений навешать. Но тут сразу требования к трассе - на тот же круг Дзержинского-Сонина детей без подготовки пускать нельзя - в режиме гонки на таком подъеме неподготовленному ехать просто опасно для здоровья.
А самое главное - автогонщики приехали и уехали, а нам потом на велосипедах по этому городу ездить.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 ноя 2008, 01:48

Я считаю, что попробовать стоит. Ну если нет, то нет. Тогда Курчатов.
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 10 ноя 2008, 11:38

Да кто ж против? Попытаться стоит, но нужна конкретика, и прежде всего - кто будет этим заниматься? Во-вторую очередь - формат, и исходя из этого - маршрут. Конкретики нет ни по одному вопросу.
Есть только "предложение", которое выглядит так, что об этом даже говорить вслух не хочется. Как минимум, как отказ Курчатова от участия в Кубке "ВелоКурска", т.к. ни сентябрьский критериум, ни тем более квест в Дичне этапами Кубка не были.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 ноя 2008, 15:45

Bad_Admin писал(а): ни сентябрьский критериум, ..... этапами Кубка не были.

Да, сентябрьский критериум в Курчатове этапом КВК не был (Хаджи не захотел), но он был результатом КВК, и результатом очень важным.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 11 ноя 2008, 20:04

radioaktive писал(а):сентябрьский критериум в Курчатове этапом КВК не был (Хаджи не захотел)

То, что Хаджи не захотел в перечень утвержденный всовывать еще один этап, считаю правильным решением.
Ломать графики и добавлять позиции очень редко бывает полезно.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу