Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 27 фев 2009, 10:25

hulagu писал(а):
Xadgi писал(а):Предлагаю ввести в Оргкомитет КВК нового члена:
Чердаков Виктор - врач-травматолог
и присвоить ему статус официального медика КВК.

СБ дает добро.
Кандидат уже прошел проверку на соответствие. :)

на Велобазе что ли... смотрели с роскрытыми ртами как медики чистый спирт пьют
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 27 фев 2009, 11:21

apro писал(а):А он согласен? :)
При личном разговоре был согласен. Надеюсь, что и здесь отпишется.

Кстати, большая просьба к Вите: рассматривать это предложение в более широком смысле. В Курске в свое время наряду с велоспортом зачахла и спортивная медицина. Осталась исключительно на уровне лечебной физкультуры. А ведь спортивная медицина - это не только констатация и исправление последствий не аккуратных занятий спортом, то есть собственно травматология, но и подготовка спортсмена к высоким нагрузкам. Здесь и проблемы подготовки сердечно-сосудистой системы, и подготовка суставов и связок, и вопросы питания, и проблемы борьбы с обезвоживанием организма, витаминная подпитка и многое-многое другое. Мы очень нуждаемся в грамотной спортивной фармакологии, не путать с допингами.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 фев 2009, 11:45

Alex писал(а):
hulagu писал(а):
Xadgi писал(а):Предлагаю ввести в Оргкомитет КВК нового члена:
Чердаков Виктор - врач-травматолог
и присвоить ему статус официального медика КВК.
СБ дает добро.
Кандидат уже прошел проверку на соответствие. :)
на Велобазе что ли... смотрели с роскрытыми ртами как медики чистый спирт пьют
На велобазе спирта чистого не давали :(
А как его пьют, я и сам показать могу :P
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 фев 2009, 17:02

Xadgi писал(а): А ведь спортивная медицина - это не только констатация и исправление последствий не аккуратных занятий спортом, то есть собственно травматология, но и подготовка спортсмена к высоким нагрузкам. Здесь и проблемы подготовки сердечно-сосудистой системы, и подготовка суставов и связок, и вопросы питания, и проблемы борьбы с обезвоживанием организма, витаминная подпитка и многое-многое другое. Мы очень нуждаемся в грамотной спортивной фармакологии, не путать с допингами.


..во-во, очень это все нужно, а то я в современной фармакологии совсем запутался...то одни таблетки жру, то другие-никак золотую середину не подберу...очень нужен спортивный провизор...и чтоб не ошибался в рецептах...и в дозировке...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 28 фев 2009, 19:18

Xadgi писал(а): В Курске в свое время наряду с велоспортом зачахла и спортивная медицина.

В те уже далекие годы когда я учился в универе пробовали вновь готовить специалистов. Как минимум один выпуск спортивных медиков был. Не знаю, получило ли развитие далее, мое мнение такая узкая специальность должна быть в форме ординатуры/повышения квалификации для тех врачей, кто реально работает в спорте. А то вот к примеру закончил по такой экзотической специальности, и куда работать? на кубок Велокурска чтоли?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 01 мар 2009, 09:45

..
radioaktive писал(а): В Курске в свое время наряду с велоспортом зачахла и спортивная медицина.... А то вот к примеру закончил по такой экзотической специальности, и куда работать? на кубок Велокурска чтоли?


...в таком случае и дальше придется употреблять бесконтрольно.. :(
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 01 апр 2009, 16:53

...ну обновите рейтинг КВК-09 по итогам ДЮСШа... [-o< ..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 01 апр 2009, 16:55

А не страшно? А то первого апреля я наобновляю... ;)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 апр 2009, 07:40

...не обновил... :( ..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 04 апр 2009, 17:54

...все еще ждем.. :( ..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 04 апр 2009, 20:09

По итогам первенства ДЮСШ первое место по экспертам захватил москвич. Понаехали! :lol:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 май 2009, 22:14

Возник вопрос по следующему этапу.
У нас на июнь планировался КК марафон. Однако, времени уже нет, трассы тоже нет, и что делать - лично мне не известно, т.к. трассы для КК явно не в моей компетенции.
По времени у нас: первые выходные июня заняты дуатлоном, вторые - длинные, лично я планирую многодневку, и судить не смогу, 27-го - бревет 300 км. Остается только 20-21 июня.
Жду предложений.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 май 2009, 07:27

...дык у нас же 21-го открытый чемпионат курской обл.??...вроде??...под флагом Ткачева Е.К. ...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 26 май 2009, 07:48

ну тогда июнь отдыхаем. я только за :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 июн 2009, 21:30

а-а-а-А-АП!!!
..а что у нас с нашим любимым рейтингом не менее любимого КВК??..до сих пор отсутствует 3-й этап К-России ака Крутой Лог + 5-й этап себя, родимого..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 июл 2009, 15:56

7 этап КВК планируем провести в сентябре.

Как не трудно догадаться, это должен быть КК-марафон.
Поскольку трасса находится в зародышевом состоянии, а один из ее потенциальных родителей едет сейчас в сторону Байкала, оставшихся убедительно прошу вопрос с вылуплением форсировать.

Иначе - это будет гонка в Мокве.

ЗЫ
Сам на трассу могу посмотреть только приблизительно, поскольку не имею теперь байка в арсенале. Сплошные туринги.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 июл 2009, 16:50

Прежде чем планировать и проводить следующие этапы, неплохо бы было разобраться с предыдущими гонками, а их уже около 4-ех!!!
А вообще, по-моему, интерес как у участников, как у организаторов (может конечно и не увсех) и так же у остальной общественности к КВК всячески отсутствует, то имеет ли смысл вообще его продолжать?
Может это конечно временное явление, в связи с проведением бреветов и др. мероприятий.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 21 июл 2009, 19:01

Alex писал(а):Прежде чем планировать и проводить следующие этапы, неплохо бы было разобраться с предыдущими гонками, а их уже около 4-ех!!!


Не четырех, а двух. 5 этап в мае (моква) и чемпионат области по КК. Протокола по этапу Кубка России нет, и, видимо, уже не будет.

Alex писал(а):А вообще, по-моему, интерес как у участников, как у организаторов (может конечно и не увсех) и так же у остальной общественности к КВК всячески отсутствует, то имеет ли смысл вообще его продолжать?
Может это конечно временное явление, в связи с проведением бреветов и др. мероприятий.


К этому вопросу лучше вернуться по завершению сезона. Сейчас, раз уж начали, надо довести до конца.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 июл 2009, 19:50

Бросить проще всего...
А потом попробуй все заново организовать...
Однозначно, надо продолжать. Причем, (это к организаторам, коим сама иногда являюсь) продолжать, зная, что лучше/легче в ближайшее время не станет, скорее наоборот.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 21 июл 2009, 22:15

Ну да, согласен, 3 гонки.
К Шаману: этап КР конечно можно забыть, но что значит нет протокола. Соревнования такого уровня и нет протокола.
Предлагаю так, пока не будут разобраны эти три гонки:
этап КР 10 мая, 5 этап КВК (24 мая), ЧО(21 июня), результаты которых учитываются в рейтинге (положению КВК), ни о каких следующих этапах речи не идет.
С Шамана протокол с КР, хоть в каком нибуть виде
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 июл 2009, 05:44

давно пора!..КР в Крутом забывать нельзя-как раз там пришлось попотеть...а разделка в августе будет?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 июл 2009, 06:25

Bad_Admin писал(а):
Alex писал(а):А вообще, по-моему, интерес как у участников, как у организаторов (может конечно и не увсех) и так же у остальной общественности к КВК всячески отсутствует, то имеет ли смысл вообще его продолжать?
Может это конечно временное явление, в связи с проведением бреветов и др. мероприятий.

К этому вопросу лучше вернуться по завершению сезона. Сейчас, раз уж начали, надо довести до конца.

По завершении сезона мы конечно к этому вопросу вернемся, но уже сейчас можно высказать и обсудить некоторые концептуальные аспекты проблемы.
Итак, до сих пор организатором практически всех мероприятий спортивного и околоспортивного плана, в том числе и КВК, выступал актив КБП. Однако, усилиями того же актива в этом году набрало серьезные обороты официальное рандоннерское направление клуба. И эта динамика, надеюсь, сохранится как минимум до 11-го года. И все это требует много времени и усилий от организаторов. В связи с этим уделять достаточное время на организацию соревнований КВК клуб БП уже не в состоянии, или это уже выродится в халтуру. А значит настала пора обсудить вопрос о выделении начиная с 10-го года КВК в отдельную самостоятельную тему со своим собственным активом. Или вообще похоронить этот проект, как похоронили без должного внимания и энергии КД. А вот это будет очень обидно.
Поэтому я предлагаю уже сейчас продумать и обсудить возможность передачи проекта КВК новому заинтересованному энергичному активу с близкими к гонкам интересами, со свежими силами и идеями. Лично мне этот актив видится в таком очень, согласитесь, авторитетном составе: Панов Александр, Карнавский Юрий, Ртищев Александр, не исключая полностью из состава и меня, и Олега, и Юру Лысенко, и Наташу. А самый главный ответственный - Панов или Карнавский. При таком раскладе беспокоиться о судьбе КВК не придется. В противном случае этот проект ожидает участь тихого умирания.
Но в любом случае КБП доведет КВК-09 до логического завершения - это дело чести.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 июл 2009, 08:41

Не в обиду, но мне кажется, что кроме Юры, этим заниматься будет некому. Саша Ртищев - отличный и авторитетный гонщик, байкер... как угодно, но нужно ли ему это? Он может принять участия, но не организовываться. Примерно тоже самое и Саша Панов. Возможно, я ошибаюсь. Надо просто собраться и обсудить это.
Просто Ртищев на форуме вообще не появляется, например, на сколько я знаю =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 22 июл 2009, 09:03

Это трио авторитетов мною названо в качестве уже готовой сплоченной совместными интересами и дружбой команды. В плане инициативного лидера я тоже вижу в бо'льшей степени Юру. А Саша Ртищев даже гораздо ближе к гонкам, чем, к примеру, Олег или Леша. Но они-то занимаются этим и занимаются результативно. А Панов он и есть Панов, тут и разговоры излишни, кому как не ему брать в свои опытные руки (и ноги) этот проект, пора ему выходить на более высокий уровень, чем просто "хороший гонщик". И здесь живой пример из Белгорода - там президентом клуба "Роквелс" сейчас стал небезысвестный у нас Коля Сергиенко. Осталось только вот убедить ребят этим заняться. Приватные беседы с Юрой положительного результата пока не дали. Вот я и выношу этот вопрос на общее обсуждение - дожать публично.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 июл 2009, 09:04

Хаджи, ты предлагаешь Панову, Карнавскому стоять на финише и вести протоколы? А гоняться кто будет? :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 июл 2009, 09:12

Bad_Admin писал(а):Хаджи, ты предлагаешь Панову, Карнавскому стоять на финише и вести протоколы? А гоняться кто будет? :)
На финише и мы постоим в качестве волонтеров, и привлечем кого-то. А вот орг.вопросы - совсем другая тема. Опять пример от соседей: тот же Леша Панченко (Pai) успевал в Орле проявить себя и в качестве организатора, и в качестве победителя гонок.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 22 июл 2009, 10:22

Xadgi писал(а):дожать публично.

Прижать в темном уголке эффективнее будет. :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу