Правила форума
Регистрация

Вход


13 сентября - шоссейно-кольцевая гонка в Курчатове

Сообщение » 25 авг 2008, 16:44

13 сентября - шоссейно-кольцевая гонка посвященная Дню Города Курчатова
(товарищам из администрации г. Курчатова понравилось апрельское велосипедное действо и они предлагают еще раз перекрыть город для нас в честь 40-летия Курчатова)

Регистрация с 12.00, первый старт в 13.00.
Маршрут: проспект Коммунистический – улица Космонавтов - улица Гайдара (тот же что и 20.04.2008 г.)

Старт от кинотеатра «Прометей»
Участники: Дистанция:
Юноши до 13 лет 10 км
Юноши 14 - 17 лет 15 км
Мужчины 18-35 лет (эксперты) 20 км
Ветераны 36 лет и старше 20 км
Элита 25 км Гонка - критериум
Девушки до 14 лет 10 км
Девушки старше 15 лет и женщины 15 км
По усмотрению организаторов категории и длина дистанции могут изменяться.
Главный судья соревнований Хардиков А.Д. - Председатель туристко-спортивного клуба "ВелоКурск"

Победители и призеры гонки получат призы от мэра Курчатова.

Обсуждаем, заявляемся.
Последний раз редактировалось eneus 04 сен 2008, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 26 авг 2008, 12:55

Возможные трудности с организацией:
1. Чемпионат области 14 сентября - не самая главная, впрочем, трудность;
2. Суббота - большинство школьников будут на занятиях, как курские, так и курчатовские - это, пожалуй, посерьезней.

Наташа, созвонись напрямую с Ткачевым, узнай его мнение на этот счет. И на вероятность участия его команды в этом соревновании.
Велокуряне, думаю, тебя поддержат, кто будет свободен. Я с удовольствием приму участие, если ничего не помешает. Поддержку смогу оказать разве что только моральную, увы.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 26 авг 2008, 13:10

Моральная поддержка, это уже хорошо!
С Ткачевым созвонюсь.
Я вот думаю, длина дистанции для каждой категории достаточная, или надо что-то изменить?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 26 авг 2008, 16:38

eneus писал(а):Я вот думаю, длина дистанции для каждой категории достаточная, или надо что-то изменить?
В сторону увеличения точно менять ничего не надо.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 авг 2008, 16:02

eneus писал(а):Участники: Дистанция:
Юноши до 13 лет 10 км
Юноши 14 - 17 лет 15 км
Мужчины 18-35 лет (эксперты) 20 км
Ветераны 36 лет и старше 20 км
Элита 25 км Гонка - критериум
Девушки 14-17 лет 10 км
Женщины старше 18 лет 15 км

Энтузиазм курчатовской детворы предсказать невозможно, на критериуме весной было более 40 человек, а на кроссе четверо, из них двое награждения ждать не стали. Но я бы настаивал на дополнительных категориях "Любители до 13 лет", "Любители 14-17 лет" , и навсякий случай еще и для самых маленьких, по факту они были и на критериуме и на кроссе, чтобы администрация предусмотрела призы для них.
Если приедут хотя бы трое молодых спортсменов из Курска или Прохоровки, то местным они не оставят абсолютно никаких шансов. А собирать детей с улицы чтобы ставить их гонятся с первым разрядом по меньшей мере нечестно.
/
также считаю стоит перенести этап Кубка ВелоКурска из Курска в Курчатов на 13-е. Раз уж у курчатовской администрации столько энтузиазма по отношению к велоспорту, зачем их в себе разочаровывать? От курской такого отношения мы никогда не дождемся, а тут сами предлагают.
/
Единственно не хотелось бы затирать впечатления излишне частым проведением критериума, может на этот раз для элиты командную гонку устроить или эстафету или еще какое нибудь интересное разнообразие?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 27 авг 2008, 16:25

radioaktive писал(а): также считаю стоит перенести этап Кубка ВелоКурска из Курска в Курчатов на 13-е. Раз уж у курчатовской администрации столько энтузиазма по отношению к велоспорту, зачем их в себе разочаровывать? От курской такого отношения мы никогда не дождемся, а тут сами предлагают.

Лично мне не хотелось бы идти на этот заранее проигрышный с точки зрения численности размен. Суббота, особенно суббота во время учебного года - это не наш день. Давайте трезво оценивать ситуацию. Могу предположить, что курских участников будут единицы. И эти единицы - будем ты да я, да еще пара таких же, как мы. И не потому, что это НЕ этап Кубка ВК, а потому что - суббота. Очень надеюсь, что Наташе удастся собрать пару десятков местных пацанов, пообещав им освобождение от уроков на этот день, и взрослых любителей.

radioaktive писал(а): Единственно не хотелось бы затирать впечатления излишне частым проведением критериума, может на этот раз для элиты командную гонку устроить или эстафету или еще какое нибудь интересное разнообразие?

Согласен. Для гонки-критериума элиты нужен как минимум контингент участников, который был весной. Тогда в этом будет смысл. А так - просто обычную, как для всех, индивидуальную групповую гонку. И запустить вместе с любителями.
И вообще, сделать максимум три старта. В каждый включить побольше подходящих друг к другу категорий с одинаковой дистанцией. Для этого более снивелировать километраж по категориям. А зачет делать раздельный.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 авг 2008, 16:35

Мне кажется, что если проводить критериум, то могут приехать и участники... Белгородские, Брянские, Орловские... Групповая гонка на 20 км. по 4 км. равнинному кольцу - это совсем не интересно... и не понятно... При проведении гонки в таком формате я думаю участников в группе элита будет очень мало.
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 29 авг 2008, 16:01

Xadgi писал(а):
radioaktive писал(а): также считаю стоит перенести этап Кубка ВелоКурска из Курска в Курчатов на 13-е. Раз уж у курчатовской администрации столько энтузиазма по отношению к велоспорту, зачем их в себе разочаровывать? От курской такого отношения мы никогда не дождемся, а тут сами предлагают.

Лично мне не хотелось бы идти на этот заранее проигрышный с точки зрения численности размен. Суббота, особенно суббота во время учебного года - это не наш день. Давайте трезво оценивать ситуацию. Могу предположить, что курских участников будут единицы. И эти единицы - будем ты да я, да еще пара таких же, как мы. И не потому, что это НЕ этап Кубка ВК, а потому что - суббота. Очень надеюсь, что Наташе удастся собрать пару десятков местных пацанов, пообещав им освобождение от уроков на этот день, и взрослых любителей.

radioaktive писал(а): Единственно не хотелось бы затирать впечатления излишне частым проведением критериума, может на этот раз для элиты командную гонку устроить или эстафету или еще какое нибудь интересное разнообразие?

Согласен. Для гонки-критериума элиты нужен как минимум контингент участников, который был весной. Тогда в этом будет смысл. А так - просто обычную, как для всех, индивидуальную групповую гонку. И запустить вместе с любителями.
И вообще, сделать максимум три старта. В каждый включить побольше подходящих друг к другу категорий с одинаковой дистанцией. Для этого более снивелировать километраж по категориям. А зачет делать раздельный.


Позиция ясна. Соревнования будут просто называться Открытое первенство г. Курчатова. (без ВелоКурска). Единственно попрошу Xadgi сообщить о данной гонке отцу Дмитрию и его секции в Прохоровку. В Курск на кантри шоссейники все равно не поедут) У меня просто нет их контактов. Просто сообщите, а смогут-не смогут приехать это уж как у них получится.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 31 авг 2008, 19:48

Andrey писал(а):Групповая гонка на 20 км. по 4 км. равнинному кольцу - это совсем не интересно... и не понятно...

Андрей подскажи, а как нам грамотно интересно и понятно командную гонку провести ? Чтоб красавцы-шоссейники из Орла приехали )
Я вот думаю четверку Брянску или Курску (примерно равную по силам) тяжеловато будет собрать, может команды по 2 человека?
тебя как одного из основных фаворитов выслушаем очень внимательно.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 31 авг 2008, 21:47

Фаворит еще от инвалидности не оправился :(
командная гонка - это фактически разделка получается? может быть команды сделать по 3 человека? Орел соберет команду, Белгород, Курск, Брянск (наверно). Будет интересно...
Старт команд через минуту... и ехать км. 30-40.
Гонка должна быть динамичной.... и скорости жестокими ;)
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 01 сен 2008, 06:38

Разделка, командная, парная - это не городские гонки. Для города нужна в первую очередь зрелищность, которую дадут только группа или критериум. Как вариант - групповая гонка с выбыванием. Кого догнали на круг - уходит и не мешает остальным.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 01 сен 2008, 13:14

Не могу связаться с Ткачевым, его мобильный не отвечает. Как позвонить в Школу Картинга?

Александр Дмитриевич, помнится у вас оставались номерки с 1 по 10 для отсчета кругов. они могут понадобиться. прихватите?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 02 сен 2008, 10:15

Xadgi писал(а):Разделка, командная, парная - это не городские гонки. Для города нужна в первую очередь зрелищность, которую дадут только группа или критериум.

Какая разница, велосипедисты ездят себе по кругу да ездят ) Зачем критериумы каждый день устраивать? С командной гонкой хоть какое то разнообразие. Оставим право проводить критериумы до апреля 2009-го Обояни ).
/
Идея командной гонки сильно понравилась Коле Л. Команда ВелоМастер-FELT будет с очень большой вероятностью.
/
И регистрация в протокол будет по всем категориям в не зависимости от уровня и возраста не "город" а "команда". Там, "ВелоМастер-FELT", "ДЮСШ Картинг г. Курск", "ВелоКурск"..... Кстати ни одна сволочь за всю историю ни разу на уровневых соревнованиях ни разу не регестрировалась за ВелоКурск, все "индивидуально", "индивидуально" )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 04 сен 2008, 13:03

Исправила первый пост.
Заездов будет 4. Категории объединяются по длине дистанции.

Требуются люди в секритариат и судейство; не волонтеры - работа будет оплачиваться.

Александ Дмитриевич, вы - Главный судья соревнований, без вас никак.
Еще очень хотелось бы увидеть на гонке ЧаплыгинаА.В. Его просто зовут и приглашают. как с ним связаться?

Далее, что все таки будет организовываться критериум или командная гонка? и что для этого нужно?

Информация для иногородних спортсменов:[/b]
для оформления пропусков в город нужно предоставить в администрацию : номер гос. регистрации автомобиля, марка автомобиля, ФИО и паспортные данные водителя. Эти данные можно присылать мне в личку, называть по телефону: 8-904-524-91-48 или присылать на e-mail: sport@kurchatov.info[/i]
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 04 сен 2008, 13:35

Очень подозреваю, что Коля Л. так же туго представляет себе командную гонку, как и Паша С. :) Ну, да ладно, не в этом суть. Вдаваться в длинные препирательства не хочется. Я свое мнение высказал, а решать вам.
Я участвовать собираюсь. Как говориться, е.б.ж. Вообще-то расчитывал на этот раз погоняться, но судьей - так судьей, готов служить велоспорту на любом доверенном участке :)
Что касается Чаплыгина В.А., то лучше, если его пригласит кто-то из официальных представителей. Через политех или, может, через Ткачева или Лохова. По тому номеру мобильного Чаплыгина, что у меня имеется, уже давненько дозвониться не удавалось. Кстати, Ткачев должен был уже вернуться с отдыха. Звоните.
Еще раз прошу меня простить за неучастие в организации, на то есть причины, увы.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 сен 2008, 22:29

das, как бы нам областное телевидение на гоночку организовать? Районное ТВК то будет само собой, но событие межобластного масштаба, должно и освещаться соответственно )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 05 сен 2008, 12:17

Я попробую поговорить с человеком.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 05 сен 2008, 15:29

Xadgi писал(а):Очень подозреваю, что Коля Л. так же туго представляет себе командную гонку, как и Паша С. :)

Ну если действующий КМС, год в интернате олимпийского резерва в Питере дисциплина шоссе, профессионал, призер и прочее и прочее и прочее туго себе представляет, то тем более надо проводить, возрождать так его велоспорт! )))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 06 сен 2008, 12:48

Ткачев пообещал участвовать со своими ребятами.
Большая просьба к Паше или Наташе позвонить ему и из первых рук дать информацию о соревнованиях. Я рассказал только в общих чертах. Заодно попросить пригласить Валерия Андреича.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 сен 2008, 08:27

Здорово! Спасибо!

значит моих пацанов разделают под орех... :cry:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 07 сен 2008, 09:06

да не переживай ты так :) глядиш через 2-3 года твои пацаны будут нас рвать в пух и прах и на шоссе и в лесу :D
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 07 сен 2008, 20:53

Команда из Прохоровки будет с очень большой вероятностью.
Отец Дмитрий сообщил, что если машину не найдут готовы ехать даже электричками.
eneus, сможем ли мы их (да и других иногородних) разместить если что в сютуре с пятницы на субботу?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 08 сен 2008, 11:27

Все хорошо... толька я так и не понял в каком формате гонка будет проходить.... :(
INDIVIDUAL
два колеса
 
Откуда: Орел
Велосипед(ы): Trek Madone 4.5


Сообщение » 08 сен 2008, 18:03

radioaktive писал(а):Команда из Прохоровки будет с очень большой вероятностью.
Отец Дмитрий сообщил, что если машину не найдут готовы ехать даже электричками.
eneus, сможем ли мы их (да и других иногородних) разместить если что в сютуре с пятницы на субботу?


ok! Постараюсь решить этот вопрос. А сколько их будет?
И, если можно, пусть данные машины и водителя сообщат для пропуска.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 08 сен 2008, 20:54

ok! Постараюсь решить этот вопрос. А сколько их будет?

Точно не знаю, но предполагаю что не более 5. Ночлег будет нужен если поедут электричками. Если поедут на машине номер и данные сообщат.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 09 сен 2008, 08:33

А это именно день города будет или просто ко дню города? ТАКТ интересуется. Просто их редакция только на велогонку в другой город скорее всего не отправит.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 09 сен 2008, 11:48

именно День Города - 40 лет!
губернатор в гости приедет, предусмотрена большая культурная программа (мастерские, народный фольклор, вечерний концерт с участием звезд Российской эстрады) и спортивная (легкоатлетический забег, забег роллеров, велоспорт, дзюдо)
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 09 сен 2008, 12:30

А где-нибудь план мероприятий посмотреть можно? А то гонки - гонками, но ведь можно и просто на праздник приехать :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 сен 2008, 12:42

такой вопрос: очки за гонку будут начисляться?
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 09 сен 2008, 13:01

Рейтинговые? Конечно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 сен 2008, 15:59

eneus писал(а):
Победители и призеры гонки получат призы от мэра Курчатова.

И чтож известно богатые призы Мэр приготовил к 40-летию? в условиях гонок каждый день сильные ясно поедут туда где призы богаче, а за ними и все остальные
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 09 сен 2008, 21:06

Bad_Admin писал(а):А где-нибудь план мероприятий посмотреть можно? А то гонки - гонками, но ведь можно и просто на праздник приехать :)


Программа мероприятий
11.00 - легкоатлетический забег - к-т "Прометей"
12.00 - Боевые искусства(дзюдо, кик-боксинг,рукопашный бой, фехтование ) -спорткомплекс "Энергетик"
12.00 - забег на ролликах и ролликовых лыжах -к-т Прометей
13.00 - гонка на велосипедах- к-т Прометей
13.00 - стритбол - площадь Свободы
13.00 - 14.00 - Творческий вернисаж (мастер -классы народныхумельцев) - бульвар Победы
16.00 - выставка цветочных букетов,бал молодоженов - фонтан перед спорткомплексом Энергетик
19.00 - праздничный концерт (сперва местные ансамбли, эатем гости из столицы, кто? - секрет) - стадион Энергетик
22.00 - салют на 179 тыс. руб. там же на стадионе

С Сютуром насчет ночевки гостей договорилась.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 09 сен 2008, 21:31

eneus писал(а):22.00 - салют на 179 тыс. руб. там же на стадионе

Лучше бы набережную в порядок привели
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 сен 2008, 11:13

Спасибо за план мероприятий!
ТК ТАКТ заинтересовалась. Обещали быть. Это, конечно, не 100%, но я сделал все что мог. Человек сказал, что приедут.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 11 сен 2008, 08:04

Блин, а вот погода может многое подосрать... =\
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 11 сен 2008, 14:16

Карман со стороны набережной будем делать? А то народ там в прошлый раз гремел костями и велосипедами, а сейчас и асфальт может быть мокрый (
Или без него трасса совсем не интересная и тупая получается?
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 сен 2008, 02:01

eneus писал(а):
С Сютуром насчет ночевки гостей договорилась.

так можно по поводу ночевки поконкретней?
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 12 сен 2008, 11:43

Влад писал(а):
eneus писал(а):
С Сютуром насчет ночевки гостей договорилась.

так можно по поводу ночевки поконкретней?


Нужно! сколько вас, когда приедете?
мой телефон: 8-904-524-91-48
Ночевать будете в СЮТУРе в спортзале на матах и одеялах.
Есть электро плита, кастрюли, чайники. Туалет и умывальник. Душ организуем на дому.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 12 сен 2008, 21:04

---
Последний раз редактировалось radioaktive 12 сен 2008, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 сен 2008, 21:05

Модераторы, удалите из открытого доступа паспортные данные Андрея. Такие сведения лучше направлять в личку. А пропуск на него Наташа уже сделала.
/
Погода обещается быть пасмурная, прохладная, но зато БЕЗ ОСАДКОВ
http://www.gismeteo.ru/towns1/34009.htm
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу